Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Вика, ага, тойгеров я знаю, но мне бенгалы все равно больше нравятся. Хотя бенгалы и тойгеры я так понимаю ну ОЧЕНЬ близки.

Последние дни читаю о бенгалах. Много думаю, прощаюсь с вещами и спокойной жизнью. Все рейтинги интеллекта кошачих относят бенгалов в двойку умнейших (некоторые ставят аббиков впереди, некоторые ставят саван впереди, некоторые ставят бенгалов на первое место, но дальше второго места их не сдвигают). И от этого все беды их владельцев :mrgreen: . Ибо по описанию бенгалы - это почти обезьяны. Они учатся включать-выключать свет, смывать в туалете (их завораживает текущая вода), они открывают все, что можно и нельзя, тырят мелкие вещи типа ключей, учатся выдвигать и задвигать ДВД и еще много всего. Короче, все нужно прибивать намертво :mrgreen: , ну и вообще грузить им мозг нужно по максимуму, учить трюкам, например, или водить на прогулки.

Начитавшись, я еще больше модернизировала кусок своей гостинной. Теперь она выглядит вот так:

1441213_611501905582361_2068705739_n_zpsfa917c6b.jpg


Теперь молюсь, чтобы гамак, мной повешенный, не упал под котами, а то еще дети заикаться начнут :mrgreen:

Ну а это результат моего многодневного страдания. Я так долго выбирала имена, что уже начала подозревать, что никогда их не выберу. Ибо мне нужно было, чтобы и звучные, и сокращались хорошо, чтобы Канадцы могли без проблем выговорить, чтобы смысл несли, и чтобы тематически были оба из одной серии.

В результате будут (если все в порядке, тьфу*много-много-много раз, чтобы все было по плану, а мне еще нужно вернуться из Африки :mrgreen: ): Рамзес и Джосер (домашние Ра и Джо). Два великих Египетских Фараона (ну точнее Рамзесов было несколько, но мы будем иметь ввиду Рамзеса Великого).

Ну и перевод у них хороший: Рамзес - рожденный Ра (рожденный солнцем), а Джосер - священный.

1460954_611501895582362_1631486899_n_zps32375689.jpg


Короче, к приезду котов все готово, включая еду на первое время. Стараюсь не сильно паниковать на тему "А вдруг что-то случится!". С другой стороны пытаюсь себя убедить, что не буду растраиваться, если с этими котами не получится, мол, будут другие. Но так сложно врать самой себе :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Аньк, ты себе-то местечко оставь в квартире)) Хоть уголочек, матрасик кинуть... :mrgreen:

У нас у котэ тоже египетское имя))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Аня!! Коты решат, что они попали в рай :)) Ну или в сказку :)))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Iurumi написал(а):
Аньк, ты себе-то местечко оставь в квартире)) Хоть уголочек, матрасик кинуть... :mrgreen:

Хехе, нееее, я честно поделила: спальня в основном моя, я им там только кровати кинула, ну и подоконник сделала

А гостинная, в основном им, путь творят, что хотят, лишь бы мой комп не грохнули :mrgreen:

У нас у котэ тоже египетское имя))

Мне ужасно стыдно, но я была уверена, что твое котэ зовут Кошь :oops: , а ща пошла проверила, а ведь точно египетское имя :)

Sara написал(а):
Аня!! Коты решат, что они попали в рай ) Ну или в сказку ))

Это ты просто не видела, КАК тут люди модернизируют дома под кошек, такие трассы им между этажами лазательные прокладывают.... Я когда посмотрела фотографии и видео с кошачьих форумов, просто офигела. Я даже не знала, что такое бывает :) (а лучше бы и до сих пор не знала :mrgreen: )
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

у нас двух аббиков зовут Персей и Клеопатра (персик и клепа) :mrgreen: называется совмести несовместимое
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Bettel написал(а):
Зато на ноге обнаружила то ли крошечную ранку, то ли крошечный мокрец - паникую, стараюсь сидеть на попе ровно.
Я бы вместо паники замазала бы голубой глиной...
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Madlena написал(а):
у нас двух аббиков зовут Персей и Клеопатра (персик и клепа) :mrgreen: называется совмести несовместимое

Персик и Клепа - очень мило звучит. А у меня вот была идея назвать своих Чук и Гек, ну или там Чип и Дейл :mrgreen:




Посмотрела наконец полностью видео с одной из наших тренировок... может, пойти застрелиться? Просто пушной зверек. Надо будет нарезать и выложить :), чтобы стало вот совсем-совсем стыдно – хорошая мотивация к совершенствованию.

Осознала, что до отпуска ровно три недели, а у меня еще конь не валялся. Точнее, вот как раз конь валяется исправно, каждый божий день, а вот помимо этого нифига не сделано. И в эти ближайшие выходные – фиг я что сделаю, потому что в субботу еду смотреть два отеля для кошек, чтобы определиться, куда если что отдавать котят (на случай отпуска, командировки), а в воскресенье у нас в Оттаве проходит выставка «Домашние животные» хотелось бы съездить, а потом урок с Кабиром. Времени не хватает от слова «совсем».

Я даже не успеваю читать, что мне там приходит по лошадиному питанию. Только вижу, что новые блоки выкладываются.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Моя вчера рыдаль. Кабир чуть дважды не сменил карьеру.

У нас постепенно закрывается сезон езды на плацу и препятствия переезжают в крытый манеж. Ну вот и вчера мы пришли, а в разных углах поставлены кавалетти и мини чухончики (ну такие сантиметров 20), наверное, кто-то из малышей тренировался. Кабир начал бегать по кругу рысью, как всегда, а потом как-то отвлекся/задумался, упал со стенки внутрь манежа и оказался перед одним из чухонцев. Испугаться и включить осла просто не успел, ну и прыгнул. Я его сразу отловила, похвалила, рассказала, что он самый-самый замечательный, и смелый, и вообще звезда олимпийского резерва. Не то, чтобы мне это было как-то важно, но поскольку Кабир палки в принципе не любит, то я стараюсь всегда его хвалить за такие вот неожиданные прыжки.

Кабир, естественно, тут же мне поверил и раздулся от гордости. Да! Он такой! Он вообще прыгает, как Бог! Он, мол, вообще не понимает, зачем мы выездкой занимаемся, это же фигня. Вот прыжки!!! С такими мыслями на морде Кабир целенаправленно по кривой траектории побежал к следующему чухонцу и прыгнул и его (ну перелез). Я его опять расхвалила, рассказала, что это вообще было нереально прекрасно, и он такая умничка, что вторую такую не найти.

Тут Кабирка вообще вошел в раж, и попрыгал к кавалетти, и ладно бы он просто к ним побежал, но он к ним побежал плечом, с вывернутой головой (потому что оглядывался на меня, видимо, хотел быть уверен, что я наблюдаю эту эпическую картину)…. В общем, оно запуталось в ногах, чуть не грохнулось, с трудом выровнялось и долезло до конца. И тут к Кабиру явно в голову пришла мысль «Ну их эти крашеные палки, они как-то непредсказуемо нападают на лошадей! Выездка – вот это круто!». И он собрался и красиво побежал рысью с подвисанием подальше от всех чухонцев и кавалетти. Я непедагогично ржала.

С другой стороны я тоже хороша, по-своему. Последние недели вся конюшня страдает из-за меня :). Ибо я все время подкидываю Гритц новые связки латеральных, они ей нравятся и она всех на уроках ими терзает. А чтобы народу было удобнее ездить, у нас в центре манежа из кавалетти был выложен большой квадрат для некоторых связок. А я же часто Кабира гоняю просто по манежу и для этого мне надо перемещаться по длине манежа, чтобы не давать Кабиру становиться на вольт вокруг меня, а заставлять использовать все пространство.

Это так сказать описание сцены. И вот что бы сделал нормальный человек? Правильно, он бы отодвигал пару кавалетти, чтобы открыть себе проход. Аня – это НЕ нормальный человек. Аня много раз решала, что двигать кавалетти – это тяжело. Зачем их двигать, если и так нормально? «И так нормально» - это значит, что каждый круг Кабира вокруг манежа я прыгаю кавалетти 4 раза: сначала перемещаясь в одну сторону две, потом в другую сторону две. А средний моцион у нас с Кабиром – это 20 кругов рыси – 15 кругов галопа в одну сторону – 10 кругов рыси – 15 кругов галопа в другую сторону – 20 кругов рыси. То есть в среднем я прыгаю кавалетти около 300 раз за тренировку. Конечно, это же легко, значительно легче, блин, чем просто «открыть» две кавалетти на своем пути.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ань, кста, про кошек. Поставь или прочные сетки на окна, или сейчас приучайся их почти не открывать (благо, не сезон). Очень, очень многие падают :( Мы с момента покупки живем в закупоренной квартире, проветриваю, запирая кошку в соседней комнате.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Женя, у нас это не проблема. Здесь на всех открывающихся окнах по умолчанию стоят противомоскитные рамы (очень крепкие!). И даже на балконной двери есть противомоскитная дверь. У меня она правда снята, но я ее помою и верну обратно :).
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ооо! ну отлично! А то наш знакомый хирург как-то чинил кошку, упавшую с 17 (!) этажа. Починил, но у меня бзик на открытые окна. Только на даче открываю)))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ань, так приятны сводки с Кабиркиных полей ))) Целуй его в нос от нас! :D
Нам сейчас прыжков не хватает, они хорошо пузо подтягивают. А мы все никак не можем домастерить пару барьерчиков.
http://www.youtube.com/embed/lzFFCpbXvQE
Это Ибаркины прыжки в манеже в 5.30 утра. Ему достаточно показывать жестом - и прыжок.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Вот жеж люди! На конюшне в половину шестого!!! Я встаю то кое-как, и то собаке приходится меня будить и к полу принюхиваться))))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Алльо:) написал(а):
Это Ибаркины прыжки в манеже в 5.30 утра. Ему достаточно показывать жестом - и прыжок.

В 5:30 я могу работать только оружием массового поражения :mrgreen: Утро и я - мы плохо сочетаемся.








Выходные прошли в разъездах.

В субботу шлялась по пригородам Оттавы искала идеальное место постоя для кошек. Ситуация, ИМХО, еще хуже чем с лошадьми. Большинство кошачьих гостиниц предлагает для кошки клетку в лучшем случае метр на метр на метр, и дважды в день кошку выпускают погулять немного по комнате. Как по мне это издевательство над животными. Особенно если дома они привыкли свободно передвигаться.

В общем, несколько дней я лазила по интернету в поисках чего-нибудь, что меня устроит. Нашла пару вариантов. В одном из них кошки сидят в клетках, но можно взять до 4 клеток (они соединены проходами, которые можно открыть), плюс у каждой клетки есть выход наружу, где еще одна клетка, такого же приблизительно размера. Что в общем дает уже более мене похожую на правду жилплощадь.

Вот как-то вот так выглядит одинарная клетка внутри.

http://www.catsparadise.ca/assets/image ... ysroom.JPG

Вот так снаружи:

http://www.catsparadise.ca/assets/image ... tching.JPG

В общем, как бы жить можно, но неидеально.

Второе место мне понравилось больше

Потому что там во-первых не клетки, а комнатки для кошек. И самая большая опция имеет довольно приличный размер:

KingsSuiteSmall.jpg


Но и это неглавное. Днем, если животные дружелюбные им открывают двери и разрешают всем вместе тусоваться на общей площади, которая огромная, с большим количеством разных игрушек

1289254396_120018677_1-Pictures-of--THE-PUSSYCAT-HOTEL-Canadas-Largest-Luxury-Cat-Hotel-OPEN.jpg


Кому интересно, вот тут подробное видео:



В общем, мне понравилось. Но я пока еще в состоянии поиска. Вдруг что-то лучше получится найти.

В промежутках между кошачьими разъездами заехала к Кабиру, проверила, что он в порядке, а то у нас целый день шел снег. Заодно, я как запасливый бурундучок отвезла к Кабировскому шелтеру еще 6 тюков сена (я создаю там запас на время своего отпуска, чтобы мне лошадку чем-нибудь не тем не покормили).

В воскресенье съездили с подругой на выставку, посвященную домашним питомцам. Походили вокруг, посмотрели на разные предложения. Из плохого, готовые корма – это просто какая-то беда. Причем выставлялись корма, которые позиционируют себя как «мясные», ага, щаз, все равно углеводы у многих за 30 процентов зашкаливают. Да они не добавляют зерно, зато блин пихают картошку, горох и прочие наполнители.

Из хорошего было много животных. Просто таки огромное количество (разрешалось приходить со своими питомцами). Доберманы, питбули, ротвейлеры, немецкие овчарки, ирландские волкодавы, доги, всякая мелочь и т.д. И все это абсолютно спокойное и воспитанное. Мало того, что любую собаку можно спокойно гладить (а они все без намордников), так они еще и между собой СОВСЕМ не грызутся. То есть грызни, рыка и лая вообще нет, как класса. Не знаю, что они такое с собаками тут делают :).

Из смешанных чувств. Видела свою заводчицу бенгалов. Она была с несколькими кошками, я сначала обрадовалась, что моих нет, но она сказала, что брала их вчера. И тут я подвисла. Как можно брать маленьких котят на такие мероприятия? А если им от соседей что-то передастся? Она, конечно, требует, чтобы любой, кто дотрагивается до одной из ее кошек обрабатывал руки дезинфектантом, но все равно, стремно как-то. С другой стороны, если бы она взяла кошку-мать, брата и сестру, а моих оставила дома, по идеи им было бы намного хуже без мамы то. В общем, я уже сутки перевариваю эту информацию. Вот ведь, правда: меньше знаешь – крепче спишь!

После выставки поехала к Кабиру (до этого места вообще хоть кто-нибудь дочитал? Нее?). Урок с Гритц я отменила, потому что боялась, что опоздаю, так что просто поседлала чудовище. Он мне стремился помочь в силу своих возможностей: дай вот это пожую, то есть подержу! Причем Кабир никак не может до конца поверить, что его помощь может быть не нужна. Поэтому только моргнешь, как у него в пасти что-нибудь материализуется: вальтрап, сайд-пул, перчатка, хлыст, щетка. Пока ты отбираешь и откладываешь в сторону что-то одно, у него во рту тут же появляется что-то другое. Сердится на него невозможно. Мы прямо с ним диалоги ведем:

- Кабир, ты зачем жуешь вальтрап?
- Я жую? Да я его вообще никогда в жизни не видел (вальтрап выпадает изо рта, Кабир стоит в невинным видом)
- Да? А что это у тебя в ногах валяется?
- А я откуда знаю? Оно там всегда лежало! Вот смотри, оно уже в землю вросло (Кабир наступает на вальтрап копытом)
- Оно не вросло в землю, а ты его в нее втоптал!
- Я? Втоптал? Дай-ка посмотрю! (Наклоняется и внимательно смотрит) Хм, и правда, видно он сам сюда приполз. Ща я тебе помогу и подниму! (Наступает вторым копытом и начинает тянуть зубами, вальтрапу очень плохо)
- Кабир, твою маму! Это ты сейчас что делаешь?
- Я? делаешь? Ты вообще о чем? (Быстренько сходит с вальтрапа, и подгребает передней ногой его под себя, поближе к задним ногам) Я вообще никакого вальтрапа в глаза никогда не видел! Вот тебе крест на пузе!

И так 20 раз за вечер. Все, что не прибито намертво, будет снято, изучено, пожевано и выкинуто. То что прибито намертво, будет протестировано на предмет «А точно ли намертво?»
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Bettel написал(а):
Все, что не прибито намертво, будет снято, изучено, пожевано и выкинуто. То что прибито намертво, будет протестировано на предмет «А точно ли намертво?»
:lol: :lol: :lol:
у меня один раз чехол от седла пропал. висел на кронштейне и пропал... оказалось лошадка его стянула, да еще и в опилки закопала)))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Всем привет!
У меня дома живут два кошачих оболтуса. Одному 11 второму около 5 лет. Хорошо живут, период притирки занял около недели. Гулять ходят во двор, но у нас второй этаж, последний :D Игрушками интересовались до года, потом как отрезало. Но они дворовой породы, не сильно игручие, зато приспособленцы. И в гостинницу я их периодически отдаю. Искала долго! Остановилась на варианте с комнатой, в которой гостят несколько кошек. Там все для них: лежанки, кормушки-поилки, аквариум с рыбками, телевизор (1 час в день) и даже небольшой наружный вольер. Каждый раз мотаюсь на другой конец Москвы, но не жалко времени. Хотя младший грустит и худеет, у него психика в детстве подорваная - трус жуткий, видимо били.
Замечательный вариант с 2 котами - им не будет скучно!
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

А меня про Кабира одновременно улыбает и хочется убиться веником... Слишком уж знакомо.....
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

гестия написал(а):
у меня один раз чехол от седла пропал. висел на кронштейне и пропал... оказалось лошадка его стянула, да еще и в опилки закопала)))

Ой, у меня чего только не пропадало (хлысты, бичи, шапка, перчатки, ногавки, вальтрап, щетки, крючки для копыт и т.д.). Кабир это выкидывал из манежа, топил в ведре с водой, совал в кормушку, швырял куда-нибудь подальше, бросал в соседний денник. В общем, он из меня ищейку делает похлеще Шерлока Холмса :mrgreen:

Poll написал(а):
Игрушками интересовались до года, потом как отрезало.

Может, потому что они много на улице гуляют? Ну в смысле вместо игр, они охотятся. У меня перс до конца своей жизни любил поиграть.

B-veter написал(а):
А меня про Кабира одновременно улыбает и хочется убиться веником... Слишком уж знакомо.....

Что, Аньк, Чапа у тебя такой же :)? А вот расскажи, ты пытаешься с этим бороться? Я как-то смирилась с тем, что полностью это поведение не уберется никогда, или мне надо коня вообще затерроризировать, типа стоять по стойке смирно, не дышать, бояться. Что мне претит в принципе. Поэтому я просто убираю в сторону, все, что мне кажется дорогим (или чужое). Ну или просто пытаюсь договориться, что вот сейчас вот ЭТО трогать нельзя. Но он еще, гад, прекрасно понимает концепцию: мама рядом, мама далеко. И концепцию: раз люди не видят, значит, можно :).

То есть вот стоишь даже в 20 метрах от него, смотришь, лошадь идеальная. Только заходишь за угол, как слышишь, что-то потащил. Выглядываешь - это что-то мгновенно выпадает изо рта еще до того, как ты зашипел гадюкой.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

А я думаю с этим нельзя бороться. Ну то есть это характер и любознательность, шоп ее. Так что я удовлетворяюсь тем, чтобы он не лез все драть и копать и т.п. в моем присутствии. Хотя не провоцирую, на развязки ставлю (не поставишь, это три секунды и все с полочек становится всем не на полочках.... Включая в последний раз ГРАДУСНИК, ртутный, шоп его!!!!!!!!!). А так ему нравится манипулировать предметами. За что ж тут ругать.... Я б тоже так себя вела на его месте.
 
Сверху