Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Танькин написал(а):
Какие же они мимимииишиные! :)

Да-да-да :mrgreen: , я их как вижу так уровень моего русского языка резко начинает конкурировать с уровнем Эллочки-Людоедки.


До выхода из дома 1 час. Сердце сладко замирает в груди от страха и предвкушения, как перед прыжком в воду. Надеюсь, боги путешествия будут добры и снисходительны.

Оделась, посмотрела в зеркало.... если меня пропустят через таможню без досмотра, я перестану верить в Канадскую безопасность. Ибо у меня из всей одежды НЕ черного - только носки. Еще бафф на шее (а он легко трансформируется в маску :mrgreen: )
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Легкой дороги, добрых таможенников ,море вчепятлений и много много нам красивых фоток :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Удачно тебе вернуться :)

А я все котисов жду... Так интересно, во что они тебе квартиру превращать будут :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ну вот я и вернулась (так и хочется написать "к сожалению", ибо это был лучший отдых из всех возможных.

Привезла кучу фотографий животных, так что если вдруг вы не любите фотографии диких животных, то лучше сюда в ближайшие несколько недель не заходить :)


А еще весь отпуск удивлялась: когда заказывала поездку, читала на некоторых русских форумах совет, на тему того, что не надо брать сафари больше чем на 2-3 дня, а то скучно становится. К сожалению, видимо, я неправильный турист, ибо за 12 дней чистого сафари, мне не только не стало скучно, а становилось все интереснее и интереснее. Мне кажется, я могла бы ездить на сафари месяцами.

Начала думать, как бы так извернуться и опять поехать в Африку через 5-6 месяцев - много думаю. Вообще, Африка - зло, один раз съездишь и плотно садишься на иглу (это не только мои наблюдения).


Ну и на дессерт, сегодня должна забрать домой их:

IMG_3381_zpse70336f4.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

УРА! Ждем впечатлений от путешествия и прибытия котов! :D
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

В качестве рекламы :mrgreen: .

Львята, лагерь Набеха, Ботсвана

1507745_666540090078542_599671346_n_zps2cdea733.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Да, котята будут помогать бороться с тоской по львам.
А то после сафари - и обычные будни...
А зверюшки будут развлекать.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel, как красиво ;) Воспоминания о Ботсване...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

С возвращением! Ждём рассказа и фото! :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Как здорово! Вернулась, ждем много-много фото с кучей зверей! И чем больше, тем лучше! И впечатлений, конечно!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Блин, у нас тут погода – просто пипец! Во время моего отсутствия суперинтенданты следили за моей машиной и моим парковочным местом, но это не сильно помогло в том смысле, что за вчерашний вечер и ночь выпало больше 50 см снега, а потом пошел замерзающий дождь. Так что, когда я выбралась на стоянку, то все равно, как и в прошлом году, нашла на парковочном месте сугроб вместо машины (еще и с трех сторон заботливо упакованный снегоочистительной машиной в валики снега). Час прыгала вокруг машины, отскребая снег и лед, а потом выезжая через сугробы. Машинка жаловалась на жизнь, но после серии вперед-назад-вперед-назад, мы таки вылезли на белый свет. Хорошо, что дороги более-менее почищены, по крайне мере главные. За котами надо ехать по маленьким улочкам, надеюсь, что к концу дня там дочистят, а то придётся котов впрягать в машину :).

Доехала до Кабира. Кабирка был очень рад, если я отвлекалась на поговорить с кем-нибудь, он прыгал по шелтеру, ставил ноги на дверь и всячески показывал, чтобы не отвлекали его человека от важных вещей, таких как, например, угостить лошадку морковкой или почесать ей носик.

Девушка, следившая за ним, отлично со всем справилась. Кабир был завален сеном и опилками и выглядел хорошо.

Зато соконюшенники мне сказали, что я очень удачно пропустила три недели. Потому что практически все время было ужасно холодно: -20-30, причем -30 в суровым ветром, так что по сводкам погоды это ощущалось как -39.

Опасалась за Кабировский мокрец, но вроде все более менее в порядке. После детального исследования нашла только ранку в пол квадратных сантиметра (то ли мокрец, то ли счесал), и пару микроточек, которые все-таки, наверное, мокрец. Но это мелочи. В целом нога, чистая, без отека (тьфу*350 раз).

А вечером я поехала за котятами. Котята выросли и похорошели за прошедшее время. Правда, после поездки к вету на прививки и кастрацию, один кашлял и чихал, второй почихивал. Так что в комплект к котятам я получила бутылку антибиотика.

Пока чипировали котов, мне продемонстрировали, что такое бенгалы в доме. Во-первых, три кошки следили за каждым моим шагом и совали нос во все, так что формы на чипы я заполняла, снимая одну кошку с формы, отбирая у второй ручку и выглядывая между ушей третей. Во-вторых, стоило только моргнуть, как один из котят схватил ручку в рот, как собака палку, и быстро-быстро потащил прочь. В-третьих, пока мы с заводчицей подгоняли ошейник на котенка, одна из кошек быстро схватила в род другой ошейник и понеслась прочь прятать свеже стыренное. Чувствую, все мелкие предметы вроде ключей в доме придётся прибить гвоздями.

Ночью мы каждые три часа просыпались поиграть. То есть я бы спала и спала, и кашляющий Джосер в принципе был не против поспать, но Рамзес был иного мнения, он хотел движняка и раз его игнорировал брат, то у него оставалась только одна жертва. Утром уже и Джосер проспался, так что с 6 до 8 утра без перерыва у меня в доме проходил самый детальный обыск за всю историю с перерывом на побеситься. Хорошо, что котятам очень нравится электронная игрушка. Это спасает, я ее включаю, а дальше коты бесятся сами.

Тихий момент спанья

1533822_633801630019055_885642486_n_zps658ed99b.jpg


Подкрепиться тоже неплохо
1497781_633801610019057_1181641930_n_zps7128133b.jpg


Джосер
1530481_633801563352395_1215935866_n_zpsbc881736.jpg


Оба
1505997_633801580019060_1192863039_n_zps97e2b56c.jpg


Рамзес
1476049_633801530019065_1481444934_n_zpsbbebe100.jpg


Когти надо точить
1497665_633801483352403_101285985_n_zps1a6303a4.jpg


А цветок надо убрать
1157472_633801506685734_2128942265_n_zpsd3e69f44.jpg


Одну игрушку держу, за второй слежу
1476598_633801510019067_943572996_n_zps489aef1a.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Клааааасные какие! ТТТ на них!

А у нас снега нет( И на НГ видимо не будет.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Да, коты заметно подросли и похорошели. Наслаждайтесь теперь сгустком энергии в квадрате :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ура! Ань, ты вернулась! ты не представляешь, как я рада!
Я счастлива от того, что не вступила в права наследницы! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Урааа!!! Коты дома!!! :))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ааа! Какие они офигенные!! Ну и озорные выражения лиц у них! Они быстро освоились в новой для них квартире?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Inferno написал(а):
Клааааасные какие! ТТТ на них!

Спасибо, они мне очень нравятся, особенно, когда в два часа ночи не играют в хозяина горы, со мной в качестве горы :mrgreen:

Unchen написал(а):
Да, коты заметно подросли и похорошели. Наслаждайтесь теперь сгустком энергии в квадрате

Сгусток энергии в квадрате пока тихо отсыпается, видимо, готовится к ночи.

Алльо:) написал(а):
Я счастлива от того, что не вступила в права наследницы!

А уж как я счастлива по этому поводу :). Но спасибо огромное за то, что согласилась наследовать мое чудовище, если что :)

Sara написал(а):
Урааа!!! Коты дома!!! )
Да-да!! Ура! Хотя, я все еще паникую по поводу их чиханий. Надеюсь, что все пройдет.

Танькин написал(а):
Ааа! Какие они офигенные!! Ну и озорные выражения лиц у них! Они быстро освоились в новой для них квартире?

Они все еще осваиваются. Пока они хорошо освоили одну комнату.

Они очень забавные. Рамзес более смелый в играх и более охотно идет на контакт. А Джосер более осторожный, но в тоже время более любопытный. Он успевает засунуть свой нос везде. Хотя, честно говоря, их пока только по ошейникам различаю :mrgreen: .

Что меня удивляет, так это то, что они оба очень культурные в играх. То есть в самой-самой игре, когда дети входят в раж, и например вцепливаются мне в руку и машут по ней задними ногами, когтей вообще нет, надеюсь, что так и останется.

И с ванночками мгновенно разобрались, тьфу*3. И вообще, как ни странно, за мамой не плакали. Хотя разговаривать оба любят. Причем кучу издаваемых ими звуков я у кошек вообще никогда не встречала. А уж какие они на ощупь!!! Это даже не шелк, это что-то еще более нежное. И никакой линьки и выпавших волос, как их не тискаешь (тьфу*3).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Какие коты! Загляденье просто! :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Я обещаю, меня скоро попустит. Так что потерпите еще денечек или два кошкины фотки.

Спят усталые игрушки:
6_zps9bd700d3.jpg


Интеллектуальная игра - достань мячик (кстати, реально оба могут играть чуть ли не часами - очень им нравится)
5_zps2df6c0e0.jpg


Силовая игра "Каин" или "Стань единственным ребенком в семье"
3_zpse9190369.jpg


4_zpsca399bd0.jpg


Просто игры

2_zpse1674f66.jpg


ba99c999-b430-44cc-8a35-10bab3a619e9_zps09788ecb.jpg
 
Сверху