Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

А я наоборот стараюсь не ставить на двойные развязки, по крайне мере надолго. Если мне нужно быстро поседлать и все, типа 5 минут и в дамки, то да, а если я его привела с работы, и мы чистимся, обрабатываемся, бинтуемся и т.д., то я стараюсь поставить его на одну развязку, чтобы он почесаться мог, позырить, что вокруг, даже поиграть с тем, что можно. А то это получается, как ребенка связывать. Он стоит и страдает :mrgreen: , а потом начинает раздражаться и злиться. А так он только жует и играется :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Нуууууууу Ань, я ставлю, ибо с чем играть безопасно у него банально нету. А постоянно одергивать не лезь не лезь не лезь... Я только если сено ему даю. Если вдруг (!) он его хочет. Тогда вроде все при делах. Но он редко хочет сено. Поэтому мне (и в конечном итоге ему) спокойнее, когда он просто стоит, а я не вынуждена каждые 10 секунд либо чегонить из под копыт выгребать, либо с решетки с другой лошадью снимать, либо из зубов тащить, либо с пола рассыпанное собирать....
ЗЫ. А загляни плиз ко мне, тебе такая штука на просторах Канады не попадалась, я пока только рашн интернет гуглила, а ведь если она из США, по идее в США должно быть куда больше инфы, в том числе и про минусы....
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Хехееееей!!!!!!!!! С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


srs_the_arena.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Анечка, с Днем рождения!
Пусть с тобой будут все, кто приносит тебе радость!)))))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ань, с Днем Рождения!!! Да не исчерпается твой позитив! :)
0_73a78_38a8360d_XL.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Аня, с днем рождения! Здоровья для осуществления всех планов :D и стишок в подарок:
По лилово-желтым лужам шел котенок всем ненужный.

Грязный, мокрый и холодный он плутал весьма голодный.

Люди мимо проходили, плыли в лужах магазины,

Отражался столб фонарный и гаишник-парень славный.


Плыл листочек желтый очень, дереву ненужный впрочем,

Косяком летела стая, тоже в лужах пролетая,

А котенок, жалкий очень, каждой капелькой промочен,

Шел и что-то там мяукал, всех людей вгоняя в скуку.


И пинали все котенка, что-то фыркая вдогонку,

И бросали палки, ветки, камни, фантик от конфетки...

Вот открылась рядом дверца, человек послушал сердцем

(Потому как наше ухо к чувствам кошек слишком глухо)


Что ж мурлыкает котенок так печально и негромко?

Оказалось всё неправда! Пел он песни, а не плакал!

Был котенок очень весел, просто голову повесил,

Чтобы в лужах видеть лучше, как в толпу собрались тучи,


Как фонарик, словно солнце, отразился в лужи блюдце,

Как спешат домой ботинки, топнув луже в серединку,

Как искрит такой красивый ранним утром первый иней,

Как плывет корабль-листочек, красно-желтый, яркий очень.


Шел котенок и мяукал как прекрасно это утро.

Человек в двери нагнулся, за котенком потянулся,
Потому что пел котенок как людей хороших много.

Как он любит их игрушки: нитки, фантики, катушки.
Но прекрасней всех игрушек, руки, чешущие ушко...

И ни строчечки про голод, про собачий этот холод.

В песне нет ни грамма фальши! Мы не представляли раньше,

Что совсем другие чувства, если кошку сердцем слушать.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

С днём рождения! Желаю неисчерпаемого вдохновения! :)

Клички для котов классные. Мне даже как-то не по себе стало: у меня взрослых 2 кошки и 2 кота, клички Фанта, Пэпси, Фрэш и Швепс)) И подрастающий Маркиз.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

С Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья тебе и всем твоим близким. И людям и животным!
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Анюта, с днем рождения!! Сбычи мечт :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

От всей души поздравляю с днем рождения,желаю светлого неба над головой,приятных и добрых людей вокруг,множество интересных и захватывающих приключений,здоровья,забавных историй,"нескучности" работы,еще больше необычных отпусков,еще большего прогресса и понимания с Кабиром и будущими домашними разрушителями в ошейниках,гармонии с собой и окружающим миром,ну и просто счастья и позитива да побольше))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Спасибо всем ОГРОМНОЕ за поздравления! Очень приятно :)!


Ourman, Наташа, какое классное стихотворение!


А мое любимое о кошках, вот это:

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда ещё умещавшегося на ладони...

Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
И в пении проводов слышен посвист лезвий,
Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
И смерть затекает в стоки, сочится в щели,
Когда она садится на край постели
И гладит меня по щеке ледяной ладонью,
Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,
Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.

Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
Она отступает
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

С опоздание поздравляю с днем рождения!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Тоже с опозданием, но от души! С Днем Рождения!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

С днём рождения!
Столько было хороших пожеланий, что нечего и добавить - присоединяюсь к остальным.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

От всей души поздравляю с Днем Рождения хозяйку одного из моих любимейших дневников! :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

С днем рождения! Лучше позже, чем никогда :p . Не осилю весь дневник, но хочу быть ПЧ :p . И очень хочется больше фото :wink: .
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Спасибо ОГРОМНОЕ за поздравления!



Хорошо, что день рождения только раз в году. А то же никакого здоровья не хватит. Мне уже вчера вечером печень намекала, что как бы хватит. А я всего то третий день праздновала (в Канаде раньше отмечать очень даже можно). Хотя может это была не печень, а мозг, которому было тошно. Это к нам приехал большой босс (то есть босс моего босса) и начал стращать меня идей моего очередного потенциального повышения. Это какое-то проклятье. Почему то каждый год-полтора моим боссам приходит идея меня повысить (читай «добавить новый титул, немного денег и много работы»), причем оно мне нафиг не сдалось, но все равно случается. Вот и во вторник, от очередных перспектив рисуемых боссом моего босса у меня начал дергаться глаз. А более чувствительная пятая точка начала намекать, что пора падать под стол и уползать, а то котов и коня я буду видеть исключительно между командировками в русле: поцеловала носик и побежала дальше.

А еще момент разговора был выбран «удачно». У нас сейчас как раз годовая оценка персонала и я как Папа Карло пишу характеристики на 6 своих подчиненных и очень от этого страдаю (ну не люблю я руководить людьми). А если все будет так, как хочет большой босс, то у меня прямых подчиненных будет больше 20 и вот тогда останется только застрелиться, я считаю. Горшочек, не вари.

В общем, я тихо надеюсь, что за время моего гуляния по Африке, а также Рождественских каникул и последующей квартальной отчетности, эта идея умрет и ее глубоко похоронят (а хорошо бы еще и привалили бетонной плитой).

Из хорошего: вчера ездила навещала котов.

(На этом месте должно быть множество охов, ахов, вздохов и умилительных писков – но я их мужественно вырезала- цените!)

Вчера у котов была, видимо, смена ролей. Ибо розовый ошейник был мил, тих и спокоен, а оранжевый ошейник прыгал боком, лазил электровеником во всех доступных местах и пытался долезть до мест недоступных. Прошу прощения за качество фото. Я тут уразумела одну вещь: фотографирование лошадей – это вообще уровень сложности «новичок», а вот фотографирование котов... Это страшные животные: они или сидят комочком, или прыгают по непонятным траекториям. В условиях плохого освещения получается много размазанных фотографий.

Вот они. Розовый ошейник – пай мальчик. А второй, горбит спину на одну из взрослых кошек
2_zpsd31e36ec.jpg


А тут оно с хвостом трубой исследует окрестности
3_zps10c3a084.jpg


А еще я поняла, что у меня скорее всего будет как минимум один конкурент за ванную. Потому что оранжевый ошейник судя по всему воду не боится от слова «совсем». Он когда хочет пить, в фонтан залазит всеми четырьмя ногами. Целиком момент поймать не успела, но вот так сказать частичное документальное подтверждение, напившийся котенок, вылезающий из фонтана
4_zps1521e562.jpg


Причем удивительно, но его чужой брат (ну в смысле брат, который отправится к другим хозяевам) категорически в фонтан не лезет. Пьет аккуратно, чтобы не дай Бог не намочить чего. Как пьет розовый ошейник – не видела.


Ну и бонус для любителей кошек.



Кодекс кота:
— Кот должен защищать человека от комнатных растений.
— Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
— Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
— Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
— Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
— Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
— Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
— Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
— Кот должен помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
— Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
— Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку.
— Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
— Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
— Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
— Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.
— Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Вчера моя Кабирка была в слегка скандальном настроении: оно весь вечер тренировало аэродинамическую форму лица, щелкало клювом, засасывало мою куртку в пасть и вообще всячески показывало, что я ему не мать, а мачеха. В общем, он, конечно, был в своем праве. Все-таки три дня подряд я приезжала набегом, как монголо-татарское нашествие, совала ему в пасть ведро с едой, меняла попону (на более теплую), целовала в нос и убегала обратно.

Вчера Кабир решил «Доколе?», хотя в общем, я и так собиралась хоть как-нибудь поработать скотинку, чтобы она, скотинка, ничего не придумала сама. Прибежала на конюшню – обнаружила, что в манеже маленькие дети на пони. Пони хоть и маленькая, но для детей путь к земле не близкий, а три дня не работавший Кабир в манеже гармонию не создает точно, а создает завихрения воздуха от периодических вертикальных взлетов и грохот от пинков и хрюканий.

Так что взяла я свою самую лучшую в мире лошадку и пошла в ночь. Ну то есть в темные сумерки, с неба светила почти полная луна. Вокруг тишина, романтика и только Кабира штырит не по детски. Сначала оно поносилось в одну сторону рысью и галопом, потом я его попросила поменять направление .... а тут где-то в лесу начали стрелять охотники... Кабир поменял направление и понесся по кругу, как цирковая лошадь, то есть под углом 45 градусов (правда, корду ниразу даже не натянул – а на корде мы были, чтобы на темном плацу Кабир не убился от радости). Я сначала решила «Устанет – сам остановится», а потом начала сомневаться, ибо оно носилось и носилось и носилось и носилось, а меня уже начало укачивать. В общем, я его попросила собраться, а потом похвалила и перевела в рысь.

Думаю, ща порысим и домой. Ага, щаз!

В конюшню заводили лошадей с прогулки. Завели одного, завели другого... а нееееее, не завели, вот он летит, где-то потеряв человека, красивый, свободный, веселый. Кабир хрюкнул, сел на задницу и втопил опять по кругу, сначала красивой арабской рысью с хвостом на спине, а потом не менее красивым галопищем. На моее «чшшшшшшш» и «тише» Кабир начхал. Представила, что тут будет, если сейчас 1) Второй лошадь прискачет к нам на плац или 2) Кабир меня потеряет и поскачет за пределы плаца. Заорала не своим голосом «Закройте меня тут с Кабиром немедленно! Кто-нибудь! Пожалуйста!!!» наши девушки тинейджеры оказались понятливы, пока одна на всякий случай страховала с метлой наперевес, вторая положила закрывающую жердь. Тут я вздохнула спокойнее и решила, даже если Кабир решит уйти в свободное плаванье, далеко не уплывет. Но, кстати, Кабира был чудесно хорош, опять таки носиться – носился, а корду ни разу даже не натянул.

В общем, опять поносились галопищем, успокоились, начали отшагиваться. В это время второго коня поймали и завели в конюшню..... а нееееее, не завели, вот он опять летит ровно по той же самое траектории, где-то потеряв человека, весь такой красивый и свободный. В принципе, по Кабиру было видно, что ему уже не так уж и хочется бегать, но, видимо, долг обязывал. Поэтому он тяжело вздохнул и опять втопил по кругу. Потерял равновесие, чуть не грохнулся, чудом вытащил себя обратно и решил, что вообще нафиг нужна такая свобода. Так что вообще быстро перевелся на шаг.

А тут как раз вторую лошадь опять поймали и таки завели в конюшню. В результате у Кабирки вместо легкой тренировке получилось много-много галопа.

Сегодня поеду считать, сколько ног осталось целыми.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ань, а вот кстати что ты в таких ситуациях делаешь? Ну кроме подольше пошагать, водой полить, охлаждайкой или арникой помазать?
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Я вообще обычно ничего не делаю :mrgreen: , даже не мажу, потому что вообще непонятно что мазать и отливать.

Ну то есть вот если бы он что-то в процессе очевидно стукнул и пожалился пусть и на пару секунд я бы это отлила-помазала, а мазать всю лошадь целиком как-то не с руки :mrgreen:

Я просто жду следующего дня, чтобы посмотреть, как оно будет. Я по себе знаю, если что-то оторвал серьезно, то не важно, что ты там мазал, оно все равно отвалится по полной программе. А если что-то просто ушиб/слегка потянул, то опять таки не важно, что ты там мазал, само пройдет за несколько дней.

Но у меня же, тьфу*250 раз, вообще такое не то что произносить, но и думать нельзя: Кабир, тьфу*еще на много много раз, обычно (тут вообще должно быть слово "никогда", но очень страшно такое писать) себе ничего не отрывает. Он вообще на моей памяти никогда не хромал ни от чего кроме абсцессов на копытах (чего я вот кстати сейчас боюсь, потому что копыто заросшее, а грунт вчера не самый мягкий был, как бы не "набил" копыто) и своего артрита (причем на последнее он тоже не хромал в общем-то, просто иногда пробивалось). Боже, помоги не сглазить!!!!

Плюс оно все равно сидит на куркуме, так что считай ибупрофен выпил (я так себя лечу от потенциальных травм :mrgreen: ).
 
Сверху