Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Наконец смогла посмотреть фото львов... Потрясающе красиво!!!!!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Iurumi написал(а):
Какие зебры и львы!! Ань, просто невероятные фото! Очень, очень здорово, кажется, протяни руку и коснешься...

Спасибо. Но мне кажется, это больше заслуга животных. Все-таки они невероятно красивые.

Танькин написал(а):
Очень страшно было представить, как прямо на глазах загрызают львенка..

Я вообще думала, что если что, то у меня будет позорная истерика прямо в машине.

B-veter написал(а):
Ну еще в смысле фоток котофф? Кроме выложенных))) А то кто-то обещал ими терроризировать, а они всегда слишком быстро заканчиваются

Бойся желаний своих, у меня на фотике штук 200 необработанных фотографий котов. Так что не говорите, что я вас не предупреждала. Тем более теперь, когда мне не надо Африку обрабатывать :mrgreen:

Наконец смогла посмотреть фото львов... Потрясающе красиво!!!!!!!

Спасибо! Они, львы, и правда абсолютно невероятные!

Inferno написал(а):
Уууу! Неужели это ПОСЛЕДНИЙ день?!!!!

Да вы радуйтесь, времени на отдохнуть от Африки всего ничего, ибо (тьфу*350) через полтора месяца я обратно еду, а так вы хоть передохнете от фотографий диких животных.



Кстати, да, объявляю очередной акт доброй воли. То есть, пожалуйста, пишите интересные книги и фильмы, мне 40 часов в одну сторону добираться и столько же в другую
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Потрясающая поездка!! Я прониклась духом Африки даже не побывав там, просто по фотографиям и рассказам... Спасибо!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Бойся желаний своих, у меня на фотике штук 200 необработанных фотографий котов. Так что не говорите, что я вас не предупреждала.
о да!!! ждем с нетерпением! )))

Bettel написал(а):
времени на отдохнуть от Африки всего ничего, ибо (тьфу*350) через полтора месяца я обратно еду
честно говоря, только это и примиряет с тем, что сегодня прочитана финальная серия из первой поездки. было невероятно интересно читать, разглядывать фотки и представлять себя на месте автора! )
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Фильм Ostwind, немецкий, на русском только с субтитрами. Офигенный, очень рекомендую.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Grey Star написал(а):
Офигенный, очень рекомендую.
Особенно кормление чипсами )) немного наивный, фильм-сказка, которой так не хватает в обычной жизни...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
пожалуйста, пишите интересные книги и фильмы, мне 40 часов в одну сторону добираться и столько же в другую
Пардон за нескромность, но последние страницы моего дневника в основном посвящены книгам и фильмам. Могла бы, конечно, все это сюда перепостить :shock: , но мне кажется, что это не совсем комильфо :oops: .
Про Африку читать невероятно интересно, с нетерпением буду ждать продолжения.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Присоединюсь к Эгоистке: я как раз с её (Эгоистки) подачи прочла много книг об Африке, как раз об этих местах, где была Аня. Но боялась Ане их советовать, потому что в этих книгах убивают и львов, и слонов...
Зато сама в Анином дневнике отдыхала душой от тех книг - насколько всё стало более цивилизованно! Ну, и фото были очень кстати: была бы я издателем, выпустила бы книги Уилбура Смита с Аниными фото в качестве иллюстраций.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

И я с удовольствием послушаю про книги, потому что за последнее время - ни одного нового автора для себя не нашла( Перечитываю старые вещи, о которых я уже писала в этом дневнике)
Хотя нет, одна повесть мне понравилась, настолько, что посмотрела что еще есть у автора - Владимир Санин "Белое проклятие", про лавинщиков, с юмором. Старый советский приключенческий "роман" :D

Фильмы тоже вообще - никак, смотрю всякие сериалы про юристов, врачей и с танцами-песнями) Ну может только что "Капитан Филлипс" по реальным событиям, о капитане американского судна, взятого в плен сомалийскими пиратами. Недавно тоже пересмотрела старые любимые фильмы - Secretariat, Seabiscuit, Temple Grandin, Армагеддон и тп))

Аня, а в мае ты едешь уже волонтером? С нетерпением жду новых рассказов, а уж в таком качестве - наверняка это будет еще интересней!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Про Африку - это Света имеет в виду Уилбура Смита. Да, я недавно для себя этого автора открыла, и он мне очень нравится. Но только мне нравятся в основном вещи, которые он написал в 20 веке. То, что написано позже, уже как-то значительно слабее. И потом, я не только про Африку читаю. Может, Вам тоже захочется в самолете - не про Африку.
Bettel, из прочитанного в последние год лучшая вещь - "Обитатели холмов" Ричарда Адамса. Совсем про другое: как Вы относитесь к Ольге Громыко ("Видунья" и "Путница")? Тоже совсем другое: Форрестер, серия книг про Хорнблауэра. Или Корнуэлл - про стрелка Шарпа. И великолепный телесериал английский "Хорнблауэр" - если не смотрели, обязательно посмотрите. По-моему, это шедевр кинематографа (имею в виду не фильм с Грегори Пеком, а именно сериал, снятый в нашем веке).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

А я с огромным удовльствием перечитала Валентина Иванова "Повести древних лет". Книга про Новгородскую Русь. Может быть, чуточку чрезмерно патриотично, но всяк кулик свое болото хвалит. Язык невероятный, просто невероятный. С головой погружает в быт, нравы, обычаи, автор необыкновенно искусен в использовании старых слов. Смакую каждую фразу, мало кто умеет так писать. У него еще есть "Русь великая" и "Русь изначальная", они у меня на очереди.

Давай котов! 200 фото нас не испугают, а обрадуют!!!)))))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

alaena написал(а):
Потрясающая поездка!! Я прониклась духом Африки даже не побывав там, просто по фотографиям и рассказам... Спасибо!

Спасибо, что читаете :)

Rainbow_iron написал(а):
честно говоря, только это и примиряет с тем, что сегодня прочитана финальная серия из первой поездки. было невероятно интересно читать, разглядывать фотки и представлять себя на месте автора! )

Да, ИМХО, Африка - это что-то совершенно необыкновенное. Я столько читала отзывов, что обычно сафари надоедает на 3-4 день, что до сих пор не могу понять "КАК?", ну как такое может надоесть, а?


Grey Star написал(а):
Фильм Ostwind, немецкий, на русском только с субтитрами. Офигенный, очень рекомендую.

Я надеюсь, там есть счастливый конец :), а то рыдать на глазах у кучи народа это как-то не комильфо, а я не умею не плакать над плохими концами :)

Эгоистка написал(а):
Пардон за нескромность, но последние страницы моего дневника в основном посвящены книгам и фильмам. Могла бы, конечно, все это сюда перепостить , но мне кажется, что это не совсем комильфо .

Спасибо, обязательно посмотрю.

Зюлейка написал(а):
Но боялась Ане их советовать, потому что в этих книгах убивают и львов, и слонов...

Ээээ, нее, такое я не читаю. Я и так рыдаю каждый раз, когда смотрю фотографии с охоты в Африке. Кто, блин, все эти люди?

Сашок написал(а):
Аня, а в мае ты едешь уже волонтером? С нетерпением жду новых рассказов, а уж в таком качестве - наверняка это будет еще интересней!

Неее, в мая я как турист еще еду. Волонтером, может, в следующий раз. Со мной в декабре, если получится, может еще пару человек волонтерами поедет. В общем, посмотрим.

Сашок написал(а):
ильмы тоже вообще - никак, смотрю всякие сериалы про юристов, врачей и с танцами-песнями) Ну может только что "Капитан Филлипс" по реальным событиям, о капитане американского судна, взятого в плен сомалийскими пиратами. Недавно тоже пересмотрела старые любимые фильмы - Secretariat, Seabiscuit, Temple Grandin, Армагеддон и тп))

Ооо, про юристов. Я подсела на Suits :). Очень рекомендую!

Эгоистка написал(а):
Bettel, из прочитанного в последние год лучшая вещь - "Обитатели холмов" Ричарда Адамса. Совсем про другое: как Вы относитесь к Ольге Громыко ("Видунья" и "Путница")? Тоже совсем другое: Форрестер, серия книг про Хорнблауэра. Или Корнуэлл - про стрелка Шарпа. И великолепный телесериал английский "Хорнблауэр" - если не смотрели, обязательно посмотрите. По-моему, это шедевр кинематографа (имею в виду не фильм с Грегори Пеком, а именно сериал, снятый в нашем веке).

Спасибо, взяла на заметку, а там все хорошо заканчивает :)?

Iurumi написал(а):
А я с огромным удовльствием перечитала Валентина Иванова "Повести древних лет". Книга про Новгородскую Русь. Может быть, чуточку чрезмерно патриотично, но всяк кулик свое болото хвалит. Язык невероятный, просто невероятный. С головой погружает в быт, нравы, обычаи, автор необыкновенно искусен в использовании старых слов. Смакую каждую фразу, мало кто умеет так писать. У него еще есть "Русь великая" и "Русь изначальная", они у меня на очереди.

Это художественное или историческое?



Котики, сейчас будут :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Ээээ, нее, такое я не читаю. Я и так рыдаю каждый раз, когда смотрю фотографии с охоты в Африке. ..
Эгоистка написал(а):
..."Обитатели холмов" Ричарда Адамса. Совсем про другое: как Вы относитесь к Ольге Громыко ("Видунья" и "Путница")? Тоже совсем другое: Форрестер, серия книг про Хорнблауэра. Или Корнуэлл - про стрелка Шарпа. И великолепный телесериал английский "Хорнблауэр" - если не смотрели, обязательно посмотрите. По-моему, это шедевр кинематографа (имею в виду не фильм с Грегори Пеком, а именно сериал, снятый в нашем веке).
Спасибо, взяла на заметку, а там все хорошо заканчивает :)?
Ну, раз такое отношение к охоте, то читать Уилбура Смита не надо точно. Он страстный охотник. Про остальные книги я сейчас напишу, что как заканчивается, но закрою ответ белым цветом, чтобы не получился спойлер для нечитавших. Чтобы увидеть ответ, надо выделить текст. Итак, "Обитатели холмов" кончаются хорошо, насколько это возможно. Книги Громыко кончаются хорошо. Книги по Хорнблауэра - это реализм, исторические романы про войну Англии с Наполеоном. Хорнблауэр - морской офицер, проходит путь от мичмана до адмирала. Я сейчас дошла до капитана. Кончаются для кого-то хорошо, для кого-то плохо, что вполне логично для реалистической вещи. Но очень увлекательно читать. Про Шарпа - это тот же исторический период, но только на суше, а не на море. В книгах много трагических моментов, но главный герой остается жив.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Валентин Иванов - это художественные романы на историческую тему.
Писал при СССР, издавали мало, но сделали фильм "Русь изначальная", очень усечённый по сравнению с книгой.
Я читала только "Русь изначальную" и только в интернете, бумажную не удалось достать.
Толстенный роман, время - 6-й век нашей эры.
Главный герой - славянин, живёт на реке Рось, недалеко от впадения в Днепр - местность описана верно, я проверяла по карте для интереса.
Второй герой - плывёт из Новгорода в Константинополь "мир посмотреть", себя показать". Становится наёмником и благодаря этому герою мы читаем ОЧЕНЬ много о Константинополе той поры, о крупнейшем восстании горожан, об императорах, интригах и предательствах. А потом с наёмниками попадаем в Италию, откуда византийцы "выбивали" захвативших её готов.
Для меня этот период - "тёмные века", совершенно неизвестный.
Мне понравилось, перечитывала 2 раза (за год).

Теперь буду искать остальные его книги, а то и не знала о них!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Да, про охоту со мной лучше вообще не заводиться. Особенно после поездки в Африку.

Как факт: убивая одного льва мужского пола (все же хотят взрослого красивого льва с гривой) охотник опосредованно убивает до 25-30 львов.

А уж та форма, которую приняла охота в Африке сейчас - это просто сплошные непечатные выражения.

Я могу одобрить только охоту одного вида, когда из-за регулирования количества численности конкретного вида, убивают определенных особей с учетом научного подхода (например, больных, несущих плохой генофонд, не доминантов, и т.д.)

А уж про охоту в Канаде на медведей.... Тут можно печатать много, долго и все ужасно.



Громыко я всю уже давно перечитала. А остальные книги посмотрю. Спасибо большое!





Итак котики.

Во-первых, они растут. И все бы ничего, я люблю больших котов, но им нравится моя кровать. Поэтому моя кровать медленно становится не моей кроватью. Котики очень изобретательны, даже если им нет места в настоящий момент, они его себе добывают. Рамзес тот просто приходит и ложится на что попало, даже если это моя голова, рука, нога, его не волнует, он считает, что если кому что мешает, то он (а точнее «она») подвинется. Джосер тот более деликатный, он приходит и втискивается туда, где есть место, если надо то и ввинчивается, утрамбовывается, а потом стоит только появиться хоть пяточку свободного пространства (например, я на сантиметр сдвинулась), то пространство тут же перестает быть свободным. Так что я практикую йогу вокруг котиков.

Во-вторых, котики не дают мне толстеть, даже во время еды, они бдительно следят за уровнем моих упражнений. Потому что во время любого более менее привлекательного с точки зрения котиков приема пищи, котиков приходится ссаживать на пол две тысячи раз (умножить на два). А котики считают привлекательным все, кроме уж совсем здорового питания, от которого вообще хрен поправишься.

В-третьих, котики сейчас выглядят слегка как супер саблезубые тигры, у них режутся клыки, при еще невыпавших старых, поэтому на каждого котика приходится по восемь клыков.

В-четвертых, котики изобретают разное странное и не очень странное для котиков поведение. Например, неделю Рамзес воевал с кошачьими постелями (их у меня много, они разложены везде), так вот Рамзес ходил и стаскивал все на пол. И мало того, что на пол, он умудрялся тяжеленную постель с бортами вытащить из переноски, где она плотно сидит, хватая зубами и упираясь лапами в пол. А потом подобным же образом отбуксировывал постель из комнаты в прихожую. То ли постель ему не нравилась, и он намекал, что ее надо выкинуть, то ли наоборот, постель ему нравилась, и он хотел лежать на ней в прихожей. В любом случае, я его стала называть «Моя бульдожка» за эту не кошачью хватку.

В-пятых, котики таки убили мое последнее растение. Они пытались по нему лазить, в результате юкка сказала «Кря!» и потеряла отростки с листьями. Котики в печали.

В-шестых, с Джосера можно просто уписаться. Каждый раз, когда он ловит игрушку в игре, он с ней дефилирует по квартире, обязательно проходит мимо Рамзеса и рычит на оного, как бы говоря «Смотри, какая классная штука у меня есть, но я ее тебе ни за что не дам!». Это само по себе ужасно смешно. Но вчера он еще останавливался перед зеркалом и усиленно рычал на себя секунд 30 каждый раз. Я рыдала.

И да, я особо не парюсь с их воспитанием. Им запрещено только две вещи, причем категоричеки: грызть и царапать меня и грызть провода. Все остальное они могут трогать и играть (все с чем они не могут играть спрятано в шкафах, а если не спрятано, то сама виновата). Честно говоря, мне это ужасно нравится. Их любопытство и изучение мира вокруг себя лучше всякого телевизора. За ними можно наблюдать часами :)

Ну и фотографии.

Джосер в период раздумья, чтобы еще такого сделать

1920506_677488745650343_1270737633_n_zps0c04c5d6.jpg


А это у нас банан с кошачьей мятой. Сначала коты вообще не обращали на него внимание (как потом оказалось, кошки должны быть старше 5-6 месяцев), а тут вдруг прониклись и у меня три дня подряд по квартире носилось два буйных наркомана, потом им надоело. Джосер с любимым бананом:

988827_677488768983674_244236755_n_zps4d422556.jpg


969179_677488772317007_980631585_n_zps6122c486.jpg


Рамзес зависает на кошачьей лазалке, уже с трудом помещаются на некоторые полочки:

1972474_677488802317004_50816269_n_zpsaf0881ab.jpg


Ну и немного ми-ми-ми. Совместный сон :)

1526983_677488822317002_1388214007_n_zpsa3dcb918.jpg


1187236_677488825650335_173721253_n_zps3c2fc0bb.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Круто, два домашних леопардика :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Громыко я всю уже давно перечитала.
Кстати, вспомнила, что хотела спросить. Я тоже перечитала почти всю Громыко, за исключением каких-то космоолухов. Там у нее есть несколько книг про них в соавторстве. Начала читать одну и бросила, показалось скучно. Может, зря бросила, дальше было бы ничего?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Как они растут быстро...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

очень интересный сериал с темой африки и кучей кошек-"неприрученные" -wild at heart, можно скачать на рутрекере. к сожалению, там только 3 сезона(((
английский вет приезжает и надолго задерживается в африке вместе со своей сложной семьей. все время какие-то экстремальные ситуации приключаются, кругом гепарды-слоны-обезьяны, периодически туристы.
настоятельно рекомендую посмотреть!
 
Сверху