Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ilonatt написал(а):
Круто, два домашних леопардика :)

Дык именно с этой целью и заводились :)


Эгоистка написал(а):
Кстати, вспомнила, что хотела спросить. Я тоже перечитала почти всю Громыко, за исключением каких-то космоолухов. Там у нее есть несколько книг про них в соавторстве. Начала читать одну и бросила, показалось скучно. Может, зря бросила, дальше было бы ничего?

Я прочитала обе. ИМХО, чтение на один раз, но вполне себе ничего, хотя помню, что с первой книгой тоже продиралась через начало.

Амазонка 1 написал(а):
Африка и котики шикарны!

Спасибо.

Maryna написал(а):
очень интересный сериал с темой африки и кучей кошек-"неприрученные" -wild at heart, можно скачать на рутрекере. к сожалению, там только 3 сезона(((
английский вет приезжает и надолго задерживается в африке вместе со своей сложной семьей. все время какие-то экстремальные ситуации приключаются, кругом гепарды-слоны-обезьяны, периодически туристы.
настоятельно рекомендую посмотреть!

О, спасибо, начну смотреть :).


Очередной выпуск передачи «Жизнь с бенгалами». Стирка.

У нас сегодня большой день, я стираю все, что накопилось за два месяца. Да-да, я всегда так делаю. Ну просто потому, что постоянные расходы времени что на одну стиральную машину, что на четыре одни и те же. Отнести вещи в подвал, положить в машину, вернуться через 45 минут, переложить в сушку, вернуться через час забрать. Поэтому я предпочитаю стирать редко, но много. С этим есть свои трудности, ибо одна свободная машина не проблема почти никогда, а вот сразу четыре свободные машины – это уже как повезет, но опять таки, благодаря котам, которые считают, воскресенье там или нет, а вставать надо в 7 утра, у меня в этот раз было 7 машин из 8 на выбор (какой-то еще больший псих пришел на 20 минут раньше).

Ну дык вот, про котов. Коты не пропускают ниодного этапа. В субботу вечером я разбирала вещи, то есть сортировала, что с чем будет стираться. Коты усиленно помогали: с разбега прыгали в центр несортированного белья, залазили в сумки с сортированным, тырили носки, одевали на себя футболки, путались в ручках сумки и норовили ускакать с оными, как рысаки запряженные в качалку. Никогда в своей жизни я не разбирала белье с такой скоростью, выхватывая у котов то одну, то другую вещь (а периодические еще и выпутывая котов из колготок, например).

Расставлять сушку для белья, я даже не пыталась, все что потенциально имеет шансы выжить в машинной сушке пошло в сушиться в машину. Но некоторые вещи я не рискнула туда совать (типа нейлоновых колготок). Коты опять на высоте. Разложенный на столе свитер был тут же одобрен в качестве подстилки и оба кота взгромоздились на него полежать, не смотря на то, что он мокрый. 3 минуты спустя по квартире проскакал Джосер обвязанный моим лифчиком, не успела я его выпутать, как его трюк повторил Рамзес.

Думаю, не следуюет даже упоминать, что раскладывание вещей было сделано так же как и сортировка. Коты получили массу удовольствия.

Ну и свежие фото (хахаха, а ведь сами просили :) )

Игры:

1557696_679721318760419_480042320_n_zpsf37cca02.jpg


10014878_679721325427085_635042338_n_zps1bc70dd5.jpg


1607026_679721335427084_51324078_n_zpsb931ef38.jpg


1982140_679721365427081_901543893_n_zpsb7289d5b.jpg


1912266_679721402093744_1144812492_n_zps8f34c804.jpg


10007044_679721435427074_1573116878_n_zpsee7d6073.jpg


Немного ми-ми-ми

1549443_679721528760398_1054601649_n_zpsa05b4c0a.jpg



Кстати, Кабирка у меня тоже зажигает последнее время. Всю неделю он занимался моей физ подготовкой, а именно брал свой тазик для еды выворачивал его наружу (как-то) и зашвыривал в сугробы, подальше. Так что мне приходилось каждый день за ним лазить, а потом на нем прыгать, чтобы выкрутить его обратно (по другому моего веса и сил не хватало).

Кабиру очень нравилось развлечение. Он скромно стоял на тропинке и наблюдал, как мать играет в "Экспедиция к Северному Полюсу". Я ему один раз попробовала сказать "Кабир, принеси тазик", он на меня так посмотрел, что я даже застеснялась. Ну знате с таким укором, мол, совсем дура, что ли?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Крик души: как же меня достала политика. И никуда от нее не деться. Куда не пойдешь, все друг друга поливают грязью, делят на правых и левых, виновных и жертв, причем, понятное дело мнения прямо противоположные. Даже на работе мне приходится коллегам объяснять в чем суть разборки (ну Западные СМИ тоже все выставляют исключительно в одном свете. Хороший пример – Сталин. Западные СМИ говорят, что русский Сталин издевался над Украиной. Приходится коллегам объяснять, что во-первых, Сталин – не русский, а во-вторых, он был бедой для всего Советского народа, а не только для Украины. И так во всем.) Так что я за последнее время освоила 10 минутную лекцию «История Украины и России: от Киевской Руси и до наших дней.»

Меня могут закидать камнями и одни, и другие. Но я не понимаю, из-за чего сыр-бор. Я всегда верила и буду верить, что это государство для людей, а не люди для государства. То есть люди любой области могут сами решать, где и как они хотят жить. Большинством голосов. В этом суть демократии. Если Крым хочет быть Россией (97% населения) – это их право. Если захочет отделиться восточная Украина – это ее право.

Вон в Канаде не раз проводили референдум, а не сделать ли Квебек независимым. И ничего, не парятся по этому поводу. Правда, стараются сделать так, чтобы Квебеку было хорошо внутри Канады, например, французкий – равноправный государственный язык, не смотря на то, что французов в Канаде гораздо меньше, чем англичан. Но в Квебеке большинство школ на французском, универы на французском, празднуюn французские праздники, не празднуют тот же день Королевы Виктории и т.д. и т.п.

ИМХО, нельзя насильно взрастить любовь. Ее можно только выпестовать. Чем больше людей давят «украиской государственностью», тем больше шансов, что завтра все нафиг от нее разбегутся.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Какие ж они клевые!! :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Меня могут закидать камнями и одни, и другие. Но я не понимаю, из-за чего сыр-бор. Я всегда верила и буду верить, что это государство для людей, а не люди для государства. То есть люди любой области могут сами решать, где и как они хотят жить. Большинством голосов. В этом суть демократии. Если Крым хочет быть Россией (97% населения) – это их право. Если захочет отделиться восточная Украина – это ее право.
Какой здравый взгляд на вещи!
Я очень надеюсь, что к подобному наконец-то придёт многострадальная Украина, и всё решится действительно волеизъявлением народа.

_________________________

Выворачивание тазика - это так знакомо :twisted: . На одном из сеансов выворачивания наш тазик распался на дно и стенки. Теперь до следующего Эквироса мы едим с пола.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Какие же классные коты!!!
Пожалуй, перестану хотеть второго абика и начну хотеть второго бенгала :mrgreen: Исочке пойдет)))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Коты суперские. )))
Хочу спросить про стиральные машины. В Швейцарии, где тоже машинки в подвале в общем пользовании, есть четкое расписание, в какое время и в какой день жильцы каждой квартиры могут стирать. И попробуй задержись или забудь вытащить свое белье, соседи тебе тут же объяснят, что ты не прав. В Канаде, как я понимаю, кто первый пришел, тот и занял?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Что-то они внезапно выросли... Были котята, а уже котищи и морды взрослые :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
я не понимаю, из-за чего сыр-бор. ... Если Крым хочет быть Россией (97% населения) – это их право. Если захочет отделиться восточная Украина – это ее право.

Вон в Канаде не раз проводили референдум, а не сделать ли Квебек независимым. И ничего, не парятся по этому поводу.
Не сравнивай с Квебеком, в нем нет интересов отдельно англосаксов и отдельно галлов, чужих стран. А за раздел Украины идет борьба внешних сил.
Во Франции тоже время от времени бузят то Корсика, то Бретань. Но они, даже если отделятся, то будут независимыми и не пойдут ни под чье влияние. Западная и Восточная Украина - иной случай.

Как ты думаешь, твоим котам понравится? :mrgreen:
 

Вложения

  • 1016576_707705692584507_617585465_n.jpg
    1016576_707705692584507_617585465_n.jpg
    23,8 KB · Просмотры: 668
  • 1891010_707705679251175_1551692692_n.jpg
    1891010_707705679251175_1551692692_n.jpg
    23,2 KB · Просмотры: 674
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Sara написал(а):
Какие ж они клевые!! :)

Ага, они такие :mrgreen:

Pion-piolun написал(а):
Какой здравый взгляд на вещи!
Я очень надеюсь, что к подобному наконец-то придёт многострадальная Украина, и всё решится действительно волеизъявлением народа.

Я надеюсь, что многострадальная Украина, наконец, найдет какой-то баланс интересов между Западом и Востоком и эти качели прекратятся. Потому что сейчас, насколько, я вижу из общения с друзьями, Восток Украины ОЧЕНЬ недоволен.

Iurumi написал(а):
акие же классные коты!!!
Пожалуй, перестану хотеть второго абика и начну хотеть второго бенгала Исочке пойдет)))

Эээ, тут все зависит от того, насколько Иса активная. Потому что обычно говорят, что выдержать бенгала может только бенгал :). Ну и ты должна быть морально готова к тому, что эти коты это электровеники в квадрате (плюс они УЖАСНО умные :) ). То есть они лазят везде, где только можно, исследуют все, до чего дотягиваются, учатся открывать все, что не прибито. Любая вещь становится их игрушкой. Я к тому, что мне очень нравятся бенгалы, но это не те кошки, которых выдержит любой человек. Хотя у тебя есть Никитос, он наверняка сможет заиграть и бенгала :)


Gloria написал(а):
Хочу спросить про стиральные машины. В Швейцарии, где тоже машинки в подвале в общем пользовании, есть четкое расписание, в какое время и в какой день жильцы каждой квартиры могут стирать. И попробуй задержись или забудь вытащить свое белье, соседи тебе тут же объяснят, что ты не прав. В Канаде, как я понимаю, кто первый пришел, тот и занял?

У нас никакого расписания. Все в порядке живой очереди. Кто первым пришел, того и тапки.

Гоблинёнок написал(а):
Что-то они внезапно выросли... Были котята, а уже котищи и морды взрослые

Да они только по размеру выросли, по поведению - 100% котята.

Ourman написал(а):
Не сравнивай с Квебеком, в нем нет интересов отдельно англосаксов и отдельно галлов, чужих стран. А за раздел Украины идет борьба внешних сил.
Во Франции тоже время от времени бузят то Корсика, то Бретань. Но они, даже если отделятся, то будут независимыми и не пойдут ни под чье влияние. Западная и Восточная Украина - иной случай.

Борьба внешних сил только подливает масла в огонь, а сам костер там был, есть и, наверное, еще долго будет. Но если вдуматься в результаты голосования в Крыму - 97% не хотят быть с Украиной. Это же чудовищная цифра (даже если где-то и наврали с результатом, ну пусть даже 10-15%, хотя очень сомневаюсь). Мне кажется, при таких результатах, правительство должно кричать не "Оккупация", а усиленно думать, что оно сделало конкретно не так, что народ хочет дружно слинять.

Ourman написал(а):
Как ты думаешь, твоим котам понравится? :mrgreen:

Ага, я уже давно присматриваюсь к разного рода полкам. Хочу сделать нечто подобное у себя, пусть лазят.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Мне кажется, при таких результатах, правительство должно кричать не "Оккупация", а усиленно думать, что оно сделало конкретно не так, что народ хочет дружно слинять.
Ань, золотые слова. Я очень надеюсь, что реально правящие силы Украины возьмут себя в руки, отрезвят мозг и подумают, как им лучше договориться с Юго-Востоком. Потому, что, если России придется ввязаться туда, то это будет плохо. Для всех. Нам бы на Крым средств и сил найти, не говоря уж о других проблемах, которые возникнут.

Коты потрясающи! :D
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Вообще я читала всяких там наблюдателей, которые пытались делать экзит-поллы, они (ну кто попадался) говорили, что конечно не 97, но за 80....
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Я по настрою своих знакомых и родственников коллеги делаю выводы, что очень много людей голосовали за присоединение к России. Я не очень доверяю опросам и результатам голосования, но опрос местных жителей, знающих и настрой остальных людей - верный ориентир.
Голосовали с радостью, спешили, бросали все дела, чтобы проголосовать. Мне бы очень не хотелось, чтобы присоединение произошло вопреки воле живущих там людей. Но за присоединение там реальное большинство.
Но и то, что реально в семьях ругань и раскол - это тоже верно. Как раз у родственницы моей коллеги муж служит в Крыму. Они всей семьей уговаривали его перейти в Россию, он не соглашался, говорил, что не предатель, напрочь разругался с тестем. Очень тяжелая ситуация. Надо будет спросить, как разрешилась.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

А у меня из Крыма нет знакомых, из Донецка есть и недалеких к нему мест... (Рассказывают всякие очень неприятные вещи.... Из чего я делаю вывод, что как минимум некоторые жители Донецка крайне недовольны сложившейся ситуацией, и как минимум некоторые утверждения официальных украинских СМИ к действительности особо отношения не имеют).
Меня тут немного удивляют некоторые знакомые, для которых у нас "пропаганда Путина ака Геббельса", а украинские СМИ все такие объективные-объективные, и про украинскую ситуацию (в т.ч. на востоке) рассказывают прям честно-честно... Но, может быть, если б я жила вот в этой революции, мне было бы тоже проще верить в безусловную правильность Майдана. И считать, что это все выдумано москалями, а на самом деле все прекрасно.... Сложно судить, когда сама не находишься в эпицентре.
И конечно очень хочется надеяться, что это все уляжется, и семьи помирятся, потому что вся эта политика, не нами и не для нас это все делается... А вот отношения с близкими - вещь реально ценная, которую лучше бы не портить, как бы ни развивались события...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

У меня у другой коллеги родственники в Виннице. Рассказывают крайне неприятные вещи, живут в тревоге и надежде, что все войдет-таки во вменяемое русло.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

У меня большинство знакомых как раз на Восточной Украине, а у родителей много знакомых в Крыму. Про Крым мама сказала, что все ее знакомые и знакомые ее знакомых будут голосовать за отделение. Их всех пугали и пугают крайние националисты у руля.

И Восток тоже самое: все, кого я знаю, ОЧЕНЬ недовольны сложившейся ситуацией. Согласно их представлениям, к власти сейчас пришли националисты, в кабинете министров Украины на текущий момент нет ниодного человека с Востока, начинается зажимание всего русского, Бандера- герой, советские герои ВОВ - кАзлы, в общем все плохо - все умерли. Я уже молчу, что из-за всей этой катавасии бизнессы становятся, люди теряют доходы и работу, контракты рвутся, курс доллара нестабильный, экономическая сиутация в попе. Все хотят мира и покоя, а также говорить и учиться на том языке, на котором хотят. А еще хотят голосовать за того, за кого хотят, потому что, например, один из потенциальных Харьковских кандидатов Добкин находится под домашним арестов, так что на выборы неизвестно попадет ли. Можно много рассуждать, хороший он или плохой, ворует или нет, но многих людей он устраивает, и они не понимают, почему их искусственно ограничивают "одобренными и проверенными Майданом" кандидатами (которых на востоке многие, не буду спорить ошибочно или нет, считают националистами)

Короче, я молюсь, чтобы все это разрулилось мирно. Возможно, лучший вариант был бы сделать Украину Федерацией и разбить на Федеративные единицы, отдав часть вопросов на самоуправление, например, гос. язык, система образования, праздники и прочее.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

и у нас очень много знакомый на востоке. ситуация действительно очень сложная. по-моему, даже опасная. но надеюсь на компитентность российских властей в делах внешней политики. вообще в этом плане Лаврову надо отдать должное. но посмотрим что будет дальше. очень жаль, что народ страдает сейчас и неизвестно когда это все закончится. :(
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Мои кошмарики развивают диапазон доступных им действий. Меня не покидает ощущение, что Кабир их консультирует по этому поводу. Потому что сегодня Рамзес провернул трюк четко в духе Кабира. Он стырил мою заколку для волос, и пошел кинул ее в унитаз. Был горд собой :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Он стырил мою заколку для волос, и пошел кинул ее в унитаз. Был горд собой :mrgreen:
Уже не возникает даже тени вопроса - кто кого воспитывает и дрессирует :lol:
Удивительные создания эти котики...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

alaena написал(а):
Уже не возникает даже тени вопроса - кто кого воспитывает и дрессирует :lol:
Удивительные создания эти котики...

Та у меня никогда этого вопроса не было. Сначала меня отдрессировал Кабир, теперь коты дошлифовывают :)




Вы же меня не проклянете, правда? А то у меня опять много фотографий котиков.

Но поскольку не каждая птица доживет до конца фотографий котиков, то я вам сначала расскажу о Кабирке. Кабирка поставил своеобразные рекорд и за два дня смотался от меня три раза. Ну не в том смысле, что он там с корды убежал или из рук, нет, он утекал из шелтера. Сначала в пятницу я пришла его кормить, выдала ему таз и, как обычно, пока он жует, я ходила туда сюда, подбивала шелтер, приносила сено. Дверь, естественно не запираю, просто закрываю, потому что когда за 10 минут 10 раз выходишь и выходишь, то дверь запирать-отмыкать очень ломает, а куда лошадь может деться от ужина? Он и не девался много-много месяцев, а тут засовываю сено в сумку, поворачиваюсь, лошади нет. Странно, может, вышел на пастбище проверить что-то (такое бывает), а тут слышу цок-цок-цок дальше по амбару, ну и точно, пошла моя лошадь в светлые дали. Пришлось хватать срочно тазик и изображать, что я сейчас сама все съем, Кабир быстро вернулся.

И нет бы мне выучить урок, но нет, мы легких путей не ищем. Вчера пришла, одела недоуздок с лейцей, привязала Кабира к земле (вообще он идеально знает эту команду). Пошла вокруг него снимать попону, расстегнула грудь, живот, пошла к задним ногам.... тут моя лошадь и пошла себе, куда глаза глядят. Я ему «Кабир! Кабир», а него еще и глухота случилась. На нном шаге он наступил на лейцу и застрял, так что я спокойно до него дошла, взяла, осадила обратно в шелтер. И мне бы таки сделать выводы, что весна (по крайне мере по календарю), тараканы проснулись, но я решила, что лошадь выводы сделала. Поэтому поставила его обратно, доснимала попону, отвернулась повесить ее на ограду, а за моей спиной цок-цок-цок. Выводы лошадь, действительно сделала. В этот раз, чтобы не наступить на лейцу, он задрал голову, а чтобы его не поймали, он стартанул сразу рысью. Добежал до самого выхода из ангара (30 метров), вышел на улицу, опять наступил на лейцу и опять застрял. Тут уже выводы сделала я, и каждое привязывание Кабира к земле страховала своей ногой, наступающей на конец лейцы :).

А теперь про котиков. В субботу выдала котикам пустую упаковку из-под воды. Думаю, пусть поиграют в домик. Котики решили, что домик – это вчерашний день. Они играли в черепашку, то есть напяливали на себя упаковку и так ходили по квартире. Я думала, я умру от смеха, они так и к миске с едой приползали по очереди:

10153086_683608918371659_1316715912_n_zpsbccab55e.jpg


Как всегда, котики пол дня проводят, играюсь. Тот кто сказал, что коты спят 80% суток, явно не знал моих чудовищ:

1975078_683608925038325_2058518926_n_zpscfb7650a.jpg


Но иногда они, если не спят, то хотя бы лежат. Рамзес:

1604722_683608915038326_1687289104_n_zps38b3ebec.jpg



Джосер:

1982026_683608955038322_767803016_n_zps368c827a.jpg


А это серия с «мышкой». Рамзес: «Где моя мышь? Мышь сперли, гады!»

1908271_683608968371654_1494922971_n_zpsf04f0bbb.jpg


А не, нашел:

10153274_683608985038319_888817391_n_zps3dc1fd1c.jpg


А это уже мышку перехватил Джосер:

1505236_683609008371650_2092765172_n_zps0abae171.jpg


10151299_683609028371648_856118023_n_zps0ee09f93.jpg


10003489_683609065038311_1399623883_n_zps441f76ff.jpg


10154907_683609088371642_512782441_n_zps9dc084be.jpg


И опять переходящий приз достался Рамзесу:

10014946_683609105038307_272797852_n_zps6a750868.jpg


Вот они два генератора идей на тему того, во что еще можно поиграть

1978678_683609128371638_164391256_n_zps0e3cb12f.jpg


Рамзес

1544587_683609148371636_568251513_n_zps0bed0e42.jpg


Мы с Тамарой ходим парой:

10173823_683609165038301_2142282708_n_zpsb9c8e1f9.jpg


1970919_683609191704965_342615383_n_zps4e3812b1.jpg


10151190_683609215038296_1010079182_n_zps2a79e986.jpg


1509828_683609228371628_1598638553_n_zpsd14e208e.jpg


1948210_683609238371627_2100831980_n_zpseee3167c.jpg
 
Сверху