Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

какие же плюшевые. нарядные котики.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Я уже визуально стала различать котов - у одного (Джосер?) более круглая мордочка и уши пошире. Мне показалось, что первоначальные признаки, которые упоминались (тон бровей темный-светлый) уже как-то сгладились. Осталось только эти различия по именам запомнить :)
А вообще - котята уже вполне себе котами становятся, такие серьезные товарищи, когда не играют.

Кабир молодец - не дает маме расслабляться ))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Коты невозможно хороши! Мучай нас ими еще!!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Аааа! Коты-черепахи! умора! :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Вы же меня не проклянете, правда? А то у меня опять много фотографий котиков.
Наоборот, спасибо. Вот уж не думала, что буду с таким увлечением разглядывать дневник во многих смыслах очень далекого человека - и географически, и мировоззренчески. Но тут очень красиво, интересно и уютно. Хорошо, что Таня- zara подсказала сюда заглянуть.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Спасибо-спасибо! Я вот жду, когда потеплеет уже, чтобы можно было с Кабира снять попону и пофотографировать на улице, ну и чтобы лошади в снег по пузо лезть не пришлось.

Потому что у нас эта зима - просто пипец, до сих пор везде снег лежит. В воскресенье еще 15 см выпало. Хотя сейчас вот второй день температура поднялась до +10. Слава тебе, Господи, а то все уже воют.

alaena написал(а):
Я уже визуально стала различать котов - у одного (Джосер?) более круглая мордочка и уши пошире. Мне показалось, что первоначальные признаки, которые упоминались (тон бровей темный-светлый) уже как-то сгладились. Осталось только эти различия по именам запомнить
А вообще - котята уже вполне себе котами становятся, такие серьезные товарищи, когда не играют.

Не, брови все еще работают, но еще у Джосера очень выраженные светлые кольца вокруг глаз, плюс Джосер значительно массивнее Рамзеса. Хехе, Джосер он по комплекции хочет быть Кабиром и пытается есть, все, что не спрятано. А Рамзес он тонкий и звонкий (тут хотелось бы сказать, как я, но это то, что отличает мечты и реальность)

Эгоистка написал(а):
Наоборот, спасибо. Вот уж не думала, что буду с таким увлечением разглядывать дневник во многих смыслах очень далекого человека - и географически, и мировоззренчески. Но тут очень красиво, интересно и уютно. Хорошо, что Таня- zara подсказала сюда заглянуть.

Вот и хорошо :). Теперь у меня есть карт-бланш на публикацию десятков фотографий котиков :).



О машинке!


Сегодня сказала «Прощай» своей машинке. Пока ехала в салон чуть не плакала. За три года привыкла к ней, сколько раз вывозила она меня из сугробов, сколько раз цеплялась за лед при езде вгору по замерзающему дождю, сколько раз прощала мне мои ошибки, и за три года ниодной жалобы с ее стороны, даже самой маленькой. Даже при трехнедельном простое на морозе до -30 заводилась с одного поворота ключа. Пусть тебе повезет машинка, пусть твой следующий хозяин не будет бестолковой блондинкой.

Взамен получила новую машинку. Это просто чудо враждебной техники. Чего в ней только нет: понятно, что все сенсоры (дождь, свет, скользко, экстренное торможение) присутствуют (это уже почти автоматически), плюс обогрев сидений, плюс камера заднего вида, плюс бортовой компьютер (хехе, мне продавец говорит «А хотите мы вам подключим телефон так, что вы на экране машине будете видеть свой почтовый ящик?», а я ему «Слушайте, у меня и так мой рабочий почтовый ящик постоянно перед глазами: и дома, и на работе. Дайте хоть в машине его не видеть!»), плюс бесключевое зажигание, противотуманные фары, люк из спец материала (чтобы салон на солнце не прогревался). Все это управляется серией джойстиков. Мой блондинистый мозг закипает.

Хотя я должна сказать, что к концу мозг закипал не только у меня, но и у половины салона. Они же привыкли к доверчивым канадцам. А я вычитывала весь контракт и спрашивала о каждой запятой. Мол, почему нигде не указано, что вы мне даете навигационную систему, почему указана только общая комплектация, но не указаны доп пакеты, которые я беру, где написано, что вы оплачиваете последние три платежа за мою старую машину. Товарищи бились головой о стол, рвали на себе тельняшку и божились, что все это подразумевается, и что все это отражено в файле клиента у них на компьютере. На что я стучала ногтем по столу и говорила, что к их компьютеру у меня доступа нет, так что давайте дописывайте в контракт от руки, и, да-да, ставте тем свои инициалы, чтобы было видно, что это я не сама дописала.

Ну и, понятно, новую машину я облазила сверху до низу, и нашла все микроцарапинки, так что ее забирали на шлифовку (понятно, что через несколько месяцев вождения, этих микроцарапинок будет 10 тысяч, но машину из салона я хочу забрать без них).

В общем, я думаю, они сами были не рады, что пригласили меня на распродажу. Вообще, у меня текущий лиз заканчивается через три месяца. Но пару недель назад я получила приглашение из салона, что мол, бла бла бла только для вас, как владельца Мазды, приезжайте в такой день, будут большие скидки. Я не сильно поверила, в рекламе чего только не наобещают, но поскольку салон в 2 минутах от дома, в назначенный день приехала. Понятно, что не все так светло, как они обещали, но в целом они мне оплатили последние три месяца старого лиза, дали около 40 долларов скидки на каждый месячный платеж нового лиза, плюс подарили навигационную систему в подарок (около 400 баксов). В общем, я поменяла лиз.

Теперь вот молюсь, чтобы когда моя старая машина будет проходить пост рентовую инспекцию, на ней ничего не нашли, а если нашли, то не посчитали мне в счет. Точнее есть два места, которые я точно знаю, что могут мне стоить копеечку: чип от камня на крыше и след от удара дверью другой машины на боку (поймала бы кто, открутила кривые ручки). Не знаю, какой счет мне за это инспектор напишет.

Моя новая машинка выглядит вот точно так (цвет, комплектация)

001-2014-mazda3-sedan.png
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Джосер значительно массивнее Рамзеса. /...съели мыши.../ А Рамзес он тонкий и звонкий

Вооот! - значит я не сильно ошиблась. Чтобы закрепить успех - надо просмотреть еще сотню-другую фотографий (намек понятен? :roll: )

Bettel написал(а):
Моя новая машинка выглядит вот точно так (цвет, комплектация)
001-2014-mazda3-sedan.png

Машина просто звЭрррр! Zoom-zoom...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Эх, сколько у меня вчера открытий дивных было. Это я решила провести тихий вечер (считай, наконец то приготовить себе поесть и развесить Кабиру подкормки на ближайший месяц). Ну дык вот, открытие первое – это то, что в случае пожара, я буду вовсе не документы собирать и полезные вещи, а буду бегать метеликом по квартире в попытке поймать Рамзеса. Кто-то спросит, как я это обнаружила. Отвечаю. У меня в прихожей висит детектор дыма. Как я его ненавижу, это уже другой вопрос, но этот гадкий механизм реагирует на все: чуть убежало из кастрюли, он орет, что-то пригорело на противне, он орет, жаришь что-то в кляре, он орет. Но как-то последние 4 месяца, я была, видимо, аккуратной, потому что он не орал. А тут вчера слегка убежал у меня бульон, и как началось «БИ! БИ! БИ! БИ!», я бы в принципе внимания не обращала, ну открыла окна, включила вытяжку, поорет и успокоится, но по квартире торпедой начал носиться Рамзес с ВОТ ТАКИМИ ВОТ глазами, не то что в них отсутствовал даже призрак интеллекта, в них отсутствовал даже намек на малейшую вменяемость. Периодически кот пытался забиться в какой-нибудь угол. Причем заБИТЬСЯ в прямом смысле слова, он туда врезался с хорошего разбега. Разворачивался и бежал куда-то еще. Джосер засел в укрытии и с некоторым удивлением (ну и испугом понятное дело) за этим наблюдал.

Открытие второе, это то, что Рамзес, оказывается, умеет мяукать. До этого, он произносил только разные невнятные звуки. Например, когда он хочет, чтобы его погладили, он приходит и хрипло говорит «Ихь!». А тут когда серена успокоилась, и кот засел в укрытии он начал орать «МААААААООООООУУУУУУУУ!», таким глубоким низким утробным воплем. Я думала, соседи вызовут полицию, потому что на их месте я решила бы, что кота режут. Джосер при первом таком крике от ужаса подскочил на месте. Кажется, он испугался его больше, чем сирены. Я тоже испугалась его больше, чем сирены, у меня вдруг мелькнула мысль, что Рамзес заработал себе то ли сотрясение, то ли гематому мозга и теперь собирается скончаться на месте. Но обошлось (ну добавилось у меня седых волос в голове – с кем не бывает). Поорав минутку, оно успокоилось.

Из положительного, зато подкормки Кабиру я мешала в тишине и спокойствии. Обычно приходится защищаться от любопытных котов, а тут они приходили в себя в укрытии и пытались определить, можно ли уже из него вылазить. Приполз только Джосер и то в самом конце.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Моя новая машинка выглядит вот точно так (цвет, комплектация)

Красота!!

Хи-хи, зато теперь ты знаешь, как выключить котов, если понадобится :)) Достаточно всего лишь что-нить как следует поджарить :))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Вах, какая красавица!)))

А у нас кошку выключает только толпа детей в гостях у Никитоса :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Суперская машина! Поздравляю!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Спасибки! Спасибки! Машина мне и, правда, ужасно нравится. Одно "но" у меня сейчас синдром новой машины, поэтому везде паркуюсь как можно дальше, чтобы никого вокруг не было. Много гуляю пешком :mrgreen:




Кабирка в эти выходные стал менее зубастым ибо приезжала вет и обпилила ему все, что смогла. Заодно отобрали у Кабира кровь на предмет общего здоровья и Кушинга в частности. Жду результатов. Из плохого вет меня слегка шокировала: я ей предложила обсудить тему добавления витамина С в рацион Кабиру в контексте с какого возраста считать лошадь достаточно взрослой для этого, то есть с какого времени синтез витамина С у лошади начинает снижаться. А она мне сказала, что лошади не вырабатывают витамин С, а потребляют его извне. Я ей ответила, что насколько я помню, витамин С вырабатывают большинство животных кроме некоторых приматов (включая человека) и некоторых мелких грызунов. На что она меня спросила, не путаю ли я с витаминов Д. Видимо, вид моих округлившихся глаз намекнул ей, что надо диалог заканчивать, а то можно еще что-нибудь такое сказать и она сказала, что ей надо освежить эту часть знаний. Я расстроилась ужасно, может я идеалист, но хотелось бы вета, который не только лечит, но и хорошо знает профилактику, питание и т.д. А что моей кошачий вет в питании ни в зуб ногой, что лошадиный. Как страшно жить (с) Белочка.

Из хорошего – Кабир кололся как взрослый. Сначала спокойно стоял, пока брали кровь, потом спокойно стоял, пока вводили транквилизатор (на пилку зубов). Кто бы мог подумать, что даже такого жуткого истерика как Кабира таки можно научить. Кстати, коты теперь, наверное, проклинают тот факт, что я так насобачилась играть в дружелюбные игры. Потому что у меня теперь план приучить их к пожарной сигнализации, в связи с чем я им ее включаю пару раз в день посредством интернетных видео (пока на небольшую громкость) и кормлю вкусненьким. Хочу чтобы они ассоциировали этот звук с необходимостью бежать ко мне, чтобы пожрать.

Кстати, я все больше прихожу к выводу, что у меня на самом деле один кот (Джосер) и один прототип вечного двигателя (Рамзес). Рамзес – это неутомимый источник идей. Сегодня утром он сначала утопил мою маленькую расческу в миске с водой, а потом с упоением ее оттуда доставал. Его игры с игрушками – это вообще классический пример синдрома повышенной активности и рассеянного внимания: например, он влетает горбатым галопом в комнату, прыгает на волейбольный мяч, 30 секунд с ним борется, подскакивает, белкой-летягой летит к мышке, пинает ее лапой, одновременно хватает шуршащий мяч в зубы и бежит дальше по комнате с ним зубах, взлетает на кошачье дерево, спрыгивает, не бросая мяча, находит теннисный мячик и пинает его по комнате, пробегая мимо Джосера, выплевывает игрушку изо рта, заскакивает на Джосера, быстро его треплет и горбатым галопом удаляется в другую комнату, где, судя по звуку, делает все тоже самое. Обычно после такого мы с Джосером недоуменно переглядываемся с одним и тем же вопросом «Это что такое сейчас было?!»
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Вы даже не догадываетесь, что у меня есть! У нас наконец-то потеплело, ну относительно, +10, но для нас и это праздник, так что вчера мы впервые выперли Кабира на открытый плац побегать. Кабир не проявил ожидаемого энтузиазма, так что пришлось подзуживать его побегать (ленивый пельмень!). Но у меня есть фотографии:

10277634_694232833975934_7968607292196485376_n_zps66a3c945.jpg


10154388_694232897309261_2737435737010964489_n_zpsf6dd370d.jpg


10273466_694232930642591_6853171320861783393_n_zpse3d21772.jpg


1981893_694232837309267_6765321142867145952_n_zpsc58de3d1.jpg


10151250_694232843975933_8496104069290291812_n_zps1ef6a8ee.jpg


1912387_694232957309255_6107331942957441201_n_zpsf9e28fbb.jpg


10167967_694232983975919_1808048306653499868_n_zpsacd74083.jpg


1517389_694233003975917_6091187242164141490_n_zpsf05e54f6.jpg


1069385_694233050642579_7867362009656919500_n_zps7d48f0e0.jpg


10246722_694240780641806_368469137028119979_n_zps0d799565.jpg


10258897_694240773975140_4261195790938964003_n_zpsf60b6b3e.jpg



И да, я знаю, что лошадку надо худить. Потому что за зиму он прибавил две дырки на подпруге. В общем начинаем опять тяжело работать, плюс я ему заказала л-карнитин. Для нас это особенно актуально, потому что у кушинг у Кабира подтвердился. АСТН пришел 15 (норма до 10). Пока на перголид не садим, будем следить за общим состоянием и делать переодический анализ АСТН.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Кабир толст, весел и неподражаемо красив :) особенно с "гнутой" шейкой...
А еще (давно хотела сказать, но все забывалось) звездочка на лбе (во лбу?) напоминает формой голову коня. воть! (ну, это мне так видится)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Во мне каждый раз борются две эмоции в этом плане. С одной стороны, вот так, ну, субъективно в душе - упЫтанный конь это красииииииииво))) Но поначитавшись всякого (правда мы пока не Кушинга боимся, а ИР, перголида у нас по любому нету)))).... У меня каждый раз перед глазами все эти фото с оценками кондиций, ветеринарные рекомендации и т.п. :mrgreen:
А когда при Кушинге сажают на перголид? Я по наивности своей думала, что почти сразу как выявят?... Или там отслеживают функцию железы и только с определенного момента?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

alaena написал(а):
А еще (давно хотела сказать, но все забывалось) звездочка на лбе (во лбу?) напоминает формой голову коня. воть! (ну, это мне так видится)

Это не видится, это у него действительно звездочка в форме головы лошади :)

B-veter написал(а):
Во мне каждый раз борются две эмоции в этом плане. С одной стороны, вот так, ну, субъективно в душе - упЫтанный конь это красииииииииво))) Но поначитавшись всякого (правда мы пока не Кушинга боимся, а ИР, перголида у нас по любому нету)))).... У меня каждый раз перед глазами все эти фото с оценками кондиций, ветеринарные рекомендации и т.п.
А когда при Кушинге сажают на перголид? Я по наивности своей думала, что почти сразу как выявят?... Или там отслеживают функцию железы и только с определенного момента?

Вот и у меня также. Чисто эстетически мне нравятся толстые лошади, но как почитаешь, что за собой влечет жир, так сразу хочется худую лошадь. Но с Кабиром теперь вообще непятно что делать, потому что концентратов он и так не ест. Резать сено - то есть прямо ограничивать, это стресс. При Кушинге стресса надо максимально избегать. Загрузить работой - сильно нельзя - его артритные суставы могут сказать "кря". Да и работа должна не сильно создавать ему стресс. В общем, будем эксперементировать :).

На перголид можно и сразу, наверное, садить. Только в общем-то вет считает, что у него пока никаких проявлений Кушинга в принципе нет. Да и не так, чтобы АСТН высокий. У лошадей с Кушингом он обычно около 30, а то и выше. А у Кабира по сути только-только из нормального уровня вывалился такой кушинг нормальные хозяева еще возможно много лет бы не замечали (хотя возможно разная скорость течения). Так что нам не столько с Кушингом надо бороться, сколько с ИР. Пока по крайне мере.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ань, а напомни, по какой причине ты стала подозревать Кушинг у Кабира?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Кабир эээ...перезимовал, однако, да :roll: :)
Я вот тоже так люблю округло-выпуклых, что иных и не представляю у себя :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Гоблинёнок написал(а):
Ань, а напомни, по какой причине ты стала подозревать Кушинг у Кабира?

У лошадей с Кушингом падет иммунитет. Вот я и начала думать, что может его хронический мокрец - это результат Кушинга. Проверили летом, у Кабира было 9.6, то есть прямо на грани. Решили перепроверить весной, подтвердилось.

Гулёна написал(а):
Кабир эээ...перезимовал, однако, да
Я вот тоже так люблю округло-выпуклых, что иных и не представляю у себя

Хехе, вот и я не представляю. Мы тут с друзьями ездили смотреть конюшню под постой. А там, все лошади в кондиции 5, ну может кто-то в 6, но некоторые в 4. Так мы были в ужасе от того, что лошадки такие худые :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Гоблинёнок написал(а):
Ань, а напомни, по какой причине ты стала подозревать Кушинг у Кабира?

У лошадей с Кушингом падет иммунитет. Вот я и начала думать, что может его хронический мокрец - это результат Кушинга. Проверили летом, у Кабира было 9.6, то есть прямо на грани. Решили перепроверить весной, подтвердилось.
А это не может быть каким-то сезонным колебанием чего-то там? Ведь все эти нормы они условны, у каждой лошади могут быть какие-то свои нормальные значения, в разумных границах конечно. Могут эти показатели как-то колебаться, интересно? Вообще скачок от 9 до 15 довольно большой, что тоже странно..
И ведь внешне у него действительно никаких признаков нет.
Моя первая лошадь имела сидром Кушинга и это было заметно, как минимум по качеству шерсти. И это далеко не крайняя стадия.
 
Сверху