Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Я не знаю даже насчет копать, Кабир просто сожрет эти борта :), это же такую интересную тряпочку погрызть... что может быть лучше?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Туго надутое сложно закусить.... По мячам знаю, Чапа обожает все грызть, а лучше рвать.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

B-veter написал(а):
Туго надутое сложно закусить....
Да ладно 8) Это только до тех пор, пока они не сообразят правильную тактику, а потом - дело пары минут! Если туго натянутое трудно зацепить зубами, то его можно придавить своим весом, а тут уже закусить - пара пустяков :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Да вот мне тоже кажется, что Кабир легко закусит. Как не наполняй воздухом, а это не мяч, стенки бассейна сминаются под весом :). И потом Кабир после своей медленной кормушки, мне кажется, очень развил мелкую моторику :mrgreen: , он недавно у меня на глазах отодрал скотч, прилепленный к ограде левады, а там нужно было губками и зубками ухватить за микро уголочек, причем скотч был снаружи и высоко (то есть Кабиру пришлось до упора складываться в затылке, при максимально задранной шее). Все равно, не вопрос :)!



День 5. Утро.

Это было одно из самых памятных эээ утр ... утров... начал дня в общем :). Нееее, ничего сверхъестественного, никаких там «леопард убил трубкозуба» или «лев ездил на слоне», тем не менее, очень эмоциональное. Но обо всем по порядку.

Выехать мы решили немного раньше обычного, чтобы к рассвету уже быть возле логова собак. Это значит, что встать пришлось в 5 утра. Хоспиди, это же отпуск, а я встаю на два часа раньше, чем в рабочие дни, при том, что я вообще то сова. На улице колотун. Относительный, конечно, около 10 градусов, но в открытой всем ветрам машине и на приличной скорости и парочка часов, пока воздух не прогреется... в общем, шапка и шарфик – это наше все.

Собак мы встретили на дороге, они выдвинулись на охоту. 60 секунд и они исчезли в кустах. Решили проверить логово, там не было никого, кроме альфа самки, так что логово считалось закрытым и мы поехали дальше.

10303879_718447604887790_2207088207953892967_n_zpsb72919e1.jpg


Не успели мы отъехать сколько-нибудь далеко, как поступило сообщение, что судя по направлению движения собак, они возвращаются в логово. Поэтому мы помчались туда, как в попу клюнутые. Немного объясню теорию. Пока щенки маленькие их мать, альфа самка стаи, всегда с ними. И охотится за нее вся остальная стая. Когда стая прибегает, они срыгивают часть еды для самки, а она в свою очередь, если считает нужным, срыгивает часть еды щенкам. Когда щенки подрастают, то мать начинает уходить на охоту со всеми, и тогда уже вся стая срыгивает еду для щенков. В любом случае момент возвращения с охоты – это самое активное время у логово, то есть шансы увидеть щенков повышаются. Хотя наши шансы все равно были откровенно низкие, потому что до сих пор никто щенков не видел, хотя менеджер лагеря и менеджер по дикой природе провели много часов у логова. Но мы были настроены решительно. Настолько решительно, что даже Эксон при попытке ДжейПи затормозить поворачивался и говорил «Быстрее!».

Приехали мы во время, собаки еще не появились, только альфа самка дежурила у входа в нору:

10456459_718447621554455_7735267085488479954_n_zpsa44c0d37.jpg


Вход в нору далеко от площадки просмотра, чтобы не тревожить собак. Так что реально смотреть в нору можно только в бинокль. Появились собаки, обменялись приветствием с альфа самкой, покормили ее и вот он момент Икс, ну или не момент, как повезет. Самка пошла к норе, засунула туда голову и начала звать (она мотивирует щенков потихоньку выходить на свет). Мы затаили дыхание и прилипли к биноклям. Я еще и прижала бинокль плотно к лицу, а то руки труситься начали. Пока я боролась с биноклем раздался прерывающийся выкрик ДжейПи «Я вижу!». Я чуть не выронила с таким трудом зафиксированный бинокль, когда я наконец справилась со своим непослушным телом (и еще более непослушным биноклем) и сосредоточилась, то увидела крошечное существо с разъезжающимися лапами, стоящее межу передних ног самки. Я даже не пыталась фотографировать, потому что во-первых все равно фотография фиг получится (реально нужен был бы объектив хотя бы 500, а меня 300), а во-вторых хотелось просто впитать этот момент в себя. Это было так непередаваемо удивительно, особенно в контексте того, что мы видели, как убили отца этих пупсов. Смерть и новая жизнь, всегда рядом, всегда вместе. Следом за первым показался крошечный второй малыш, а потом их смелость закончилась и они все исчезли в логове. Ужасно трогательно, я даже расплакалась. Вы не подумайте, что я редкостная плакса, просто и правда эмоции захлестывали. Мы ведь не рассчитывали всерьез, что нам так повезет (хотя я и использовала свою тактику и истово просила буш показать).

Когда мы уезжали из лагеря, Брэндон, менеджер лагеря, сказал, что он нам проколет все четыре колеса, если мы увидим щенков прежде него, потому что это будет несправедливо, он то провел много-много часов у логова и не видел. Первым делом после того, как мы уехали от логова, ДжейПи позвонил ему по рации и сказал, что мы видели. Хехе, вот она крепкая мужская дружба.

После собак мы поехали к дочке Скошии. Она была опять в хорошем настроении и играла в белку. То есть залазила на дерево и прыгала с ветки на ветку. Хорошо потренеровавшись на одном дереве, она слазила и шла к следующему. Время приближалось к 9, и вторая машина быстро уехала в лодж завтракать, так что мы остались один на один с этим полувзрослым леопардом. Еще одна удивительно прекрасная кошка:

10443511_718447614887789_3364031724784637903_n_zps781a7b54.jpg


10410802_718447751554442_7850641193536752465_n_zps9accb50f.jpg


10440919_718447818221102_4902356967126162674_n_zps85ce1ebe.jpg


10351575_718447838221100_7376515030147731984_n_zps397d74ae.jpg


10384681_718447918221092_7682995566477210056_n_zps63e63055.jpg


Вдоволь, напрыгавшись по деревьям, леопардесса слезла на землю и пошла передохнуть под куст:

10453310_718447998221084_6376566004494196038_n_zpsbf48417e.jpg


10339578_718448028221081_911423273554495808_n_zpsda8a3175.jpg


Мы воспользовались паузой, чтобы позавтракать. Лодж каждый день паковал нам завтра с собой, чтобы мы не умерли с голоду, ну и чтобы ДжейПи и Эксон не скормили меня львам. Боже, это был самый лучший завтрак в моей жизни. Не в том смысле, что я никогда не ела ничего вкуснее, просто есть, сидя в 5 метрах от леопарда – это совершенно непередаваемое впечатление. Леопард терпеливо подождала, пока мы доедим, и только после этого двинулась дальше. Сначала надо поваляться:

10442467_718448164887734_8603562081748813781_n_zpsab5ff28a.jpg


Потом проверить, не отстали ли поклонники:

1233563_718448081554409_2595028462602182862_n_zps10216062.jpg


Потом она решила поохотиться, но поскольку делала она это в густых кустах, а мы не успели переставить машину до начала, то мы просто терпеливо ждали, результата, чтобы не помешать. Но импалы унюхали ее и сбежали.

Такое совершенное во всех отношениях утро!

10334454_718448144887736_2534945484201354805_n_zps3d5796c9.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Какая леопардо-актрисса! Такие позы! Такие взгляды! Кокетка.

Представляю кутёнышей :) Я бы тоже разревелась)))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ощущение, что на некоторых кадрах она смотрит прямо в объектив. :shock:

Поздравляю с переездом :)
Мне кажется, что цена для предлагаемых условий - это просто даром. У нас к примеру за такие деньги можно найти приличный крытый и даже к нему приличный плац, но при этом минус левады как класс и до кучи гнилое сено по норме 10 кило. В России выгул по-прежнему считается экзотикой и блажью хозяев. При этом понятия "качественный" выгул вообще не существует. Левада это обязательно кусок грязи с оградой из горбыля и торчащими гвоздями, поэтому спотивные лошади в ЭТОМ гулять не должны никогда-никогда. Ну еще б.. Странно, что в таком вообще кто-то должен гулять. А еще появляется альтернатива, "евростандарт" - огрунтованные квадратики 10 на 10, даже с безопасным заборчиком, все красиво.. Только ни сена, ни травы там, не говоря уж об укрытии. А в итоге "моя лошадь ненавидит гулять". Про такое, чтоб каждой лошади предоставляли аж ДВЕ травяные левады и паддок - тут никто не слышал, и лучше не упоминать, чтоб не засмеяли...
Вообще здорово, что есть люди, пусть и не у нас, у которых все настолько продумано. Прямо радуюсь за их клиентов :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Гоблинёнок написал(а):
А еще появляется альтернатива, "евростандарт" - огрунтованные квадратики 10 на 10, даже с безопасным заборчиком, все красиво.. Только ни сена, ни травы там, не говоря уж об укрытии. А в итоге "моя лошадь ненавидит гулять".

Вот да!! Даже если там есть крыша... что там делать-то??!! Только стоять у выхода и печально ждать, когда домой заберут! Или носиться туда-сюда, видя, как забирают других :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

от да!! Даже если там есть крыша... что там делать-то??!! Только стоять у выхода и печально ждать, когда домой заберут! Или носиться туда-сюда, видя, как забирают других :roll:

Ээээ, как это что делать?

Рассказываю! Кабир:

1) Жреть сено, переходя от сумки к куче и обратно, пытаясь решить, где вкуснее

2) Задирает других лошадей через забор, то есть они играют в "Кусь-кусь! Отвали!". Или с соседями слева, или с соседями срава.

3) Грызет забор (у него же подпольная кличка Бобер)

4) Пытается достать повешенные на крючке недоуздок, лейцу, репеллент

5) Дремает либо в тени, либо на солнышке (как выберет)

6) Смотрит на других лошадей и людей, ходящих мимо.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ань, ну Кабиру наверное нигде не скучно :)) (но это еще хорошо, когда есть сено ажно в двух местах и соседи, с которыми можно позадираться :))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Inferno написал(а):
Какая леопардо-актрисса! Такие позы! Такие взгляды! Кокетка.

Ага, было такое впечатление, что она показывает нам шоу. Удивительная кошка.

Гоблинёнок написал(а):
Ощущение, что на некоторых кадрах она смотрит прямо в объектив. :shock:

Так и есть, она часто внимательно смотрела на нас, то ли выбирала кого помясистее, то ли просто любопытно :mrgreen:

Поздравляю с переездом :)
Мне кажется, что цена для предлагаемых условий - это просто даром. У нас к примеру за такие деньги можно найти приличный крытый и даже к нему приличный плац, но при этом минус левады как класс и до кучи гнилое сено по норме 10 кило. В России выгул по-прежнему считается экзотикой и блажью хозяев. При этом понятия "качественный" выгул вообще не существует. Левада это обязательно кусок грязи с оградой из горбыля и торчащими гвоздями, поэтому спотивные лошади в ЭТОМ гулять не должны никогда-никогда. Ну еще б.. Странно, что в таком вообще кто-то должен гулять. А еще появляется альтернатива, "евростандарт" - огрунтованные квадратики 10 на 10, даже с безопасным заборчиком, все красиво.. Только ни сена, ни травы там, не говоря уж об укрытии. А в итоге "моя лошадь ненавидит гулять". Про такое, чтоб каждой лошади предоставляли аж ДВЕ травяные левады и паддок - тут никто не слышал, и лучше не упоминать, чтоб не засмеяли...
Вообще здорово, что есть люди, пусть и не у нас, у которых все настолько продумано. Прямо радуюсь за их клиентов :)

У нас, к сожалению, тоже далеко не богатый выбор. Ну или это я зажравшаяся. Но для кучу конюшен реальное "сено вволю" это проблема, например. Или денники 3 на 3. Или 50 лошадей на один крытый манеж. Или выгулы с грязью выше пута (не весь выгул, но места где лошади много тусуются). Или еще что-нибудь в этом же духе.


Sara написал(а):
Ань, ну Кабиру наверное нигде не скучно ) (но это еще хорошо, когда есть сено ажно в двух местах и соседи, с которыми можно позадираться )

Ну в принципе, да, уж что-что а развлечь себя Кабир умеет :). Частно заодно и персонал :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Какие же животные... кошки это прям мое слабое место. Как же жаль что человек умудряется стирать эту красоту с лица земли. Ээх так хочется мира и добра на планете.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Кабирку с переездом! Дааа, условия постоя.. я обзавидовалась! :)

А еще обзавидовалась возможности выбора, у нас из клубов с подобными условиями аж пара штук.

Видео с бассейном просто сбило с ног :lol:

Ну а фото из Африки как всегда потрясающие. Действительно, теряешь связь с тем фактом, что это не абстрактная познавательная передача, а реально человек все это великолепие своими глазами видел!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Гоблинёнок написал(а):
В России выгул по-прежнему считается экзотикой и блажью хозяев. При этом понятия "качественный" выгул вообще не существует. Левада это обязательно кусок грязи с оградой из горбыля и торчащими гвоздями, поэтому спотивные лошади в ЭТОМ гулять не должны никогда-никогда. Ну еще б.. Странно, что в таком вообще кто-то должен гулять.
А вот как раз на подобную тему любопытный случай был. Когда мы искали постой (Канада, р-н Монреаля) то смотрели одну конюшню - ну ооочень она мне понравилась: все чистенькое и новенькое, с иголочки, сама конюшня просторная, светлая, "воздушная", манеж и плац - лучшие, что мы тут видели (хоть и не "евро"-грунт, а обычный песок, но ровненько и хороший уровень), заборчики/ограждения - все аккуратные, безопасные; - в общем, видно, что денег не жалели и не особо считали, что для здешних мест удивительно. Объяснение этому было простое: конюшня строилась родителями, один из которых крупный чиновник, а второй - успешный предприниматель, для своего сына, бывшего в недалеком прошлом большой звездой канадского юношеского конкура. Сейчас сын выступает на местных гран-при (это обычно 140-145 см) и вот является главой и тренером этой конюшни. Конюшня предоставляет услуги постоя для тех, кто хочет тренироваться у этого спортсмена (полная стоимость его ежемесячных услуг по принципу "все включено" уже добавлена в общую стоимость постоя, поэтому, собственно, для нас этот вариант постоя не подошел), а также привозит из Европы лошадок и готовит их на продажу.
Так вот ходим мы, восхищаемся красотой и видим ряд аккуратных и симпатичных паддоков, которые совершенно пустые... Ну мы думаем, мало ли, может так совпало. Интересуемся, не мало ли паддоков на всех лошадей и сколько же они могут гулять в течение дня? На что нам снисходительно отвечают, что, поскольку у них - ценные и очень спортивные лошади, то гулять они их не выпускают - так в Европе заведено! - ну а если какие странные постояльцы все-таки не поймут эту важную тенденцию, то вот для них мы эти паддоки и соорудили, а так как, мол, народ у нас подобрался в массе своей понимающе-продвинутый, то обычно паддоки пустуют. Вот такой вот передовой опыт несется в массы...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Да тут меня скорее подход удивляет, что из гуляния в одиночестве, где ничего не видно, без сена и воды по мерзкому грунту не делается вывод, что лошади скучно или неудобно или голодно. А что она гулять не любит.
Ну и конечно климат, сделать грунт в левады прям хороший это не дешевле рабочих площадок и сделать и обслуживать.... Понятно, что с грунтом левады в итоге 10'10....
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

И всеж таки кони бывают разные ( про гуляния) Например мой понь ( ну, пони ж тоже кони?!) нелюбит гулять. и не важно, что есть сено, что могут быть игрушки... максимум чеерз чес он начинает висеть на заборе жалобно кидаясь ко всем проходящим мимо, а если открыть - радостно метнется в денник. В компании тоже не гуляет. в том смысле, что да, хоть он и жеребец производитель, но с кобылами он пожил в свое время, и мы пробовали с ним кого нить выпускать. Бывало только хуже. Он или гоняет "солевадницу" , или наоборот, щемится от нее, опять таки вися на заборе и требуя чтоб его поскорее в дом. Травяной у нас нет, к сожалению левады. остальные пони прекрасно находят себе там занятие, плюс еду, кто хочет ( обычно всегда сено в 2х углах, как минимум сено есть)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Не, Юль, пример плохо катит, ибо вы, перед тем, как сделать вывод, что гулять не любит, пробовали разные варианты. А так то да. Я вот знаю например одного коня, которому реально лучше без других коней вообще. Одному, совсем. Но это скорее исключение из правил.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

День 5. Вечер.

Обезьяны были частыми гостями лагеря, и за ними было любопытно наблюдать между поездками. Так сказать, живность, не слезая с кровати :)

10448760_718448181554399_6593051271925368706_n_zps044f9c4c.jpg


Выехали опять первыми. И это был прямо кошачий вечер. Как обычно решили проехаться вдоль реки - вдруг найдем слонов, слонам мы всегда рады. Для начала мы нашли много разных антилоп:

10373986_718952421503975_2495430293469527587_n_zps9ae09a16.jpg


Потом мы наткнулись на леопардовую черепаху:

10409456_718952471503970_6330846237715330450_n_zps8526393e.jpg


А потом ДжейПи предложил заехать на остров, на остров вела достаточно глубокая песчаная переправа, плюс прямо из воды надо заехать на песчаный бархан по сухому глубокому песку. Когда ДжейПи спросил Эксона, ехать или не ехать, Эксон энтузиазма не высказал ни малейшего. Но ДжейПи решил все равно попробовать (в конце концов, две розовые ленточки все равно вешать не будут). С помощью низкой передачи и какой-то матери с парочкой пробуксовок мы таки на остров попали и даже не застряли. На острове было людно, ну то есть там было много живых существ, существа возлежали на песочки и жевали жвачку:

10419467_718952474837303_6587532584092251832_n_zps6c6db27b.jpg


Некоторые из буйволов явно не были уверены, что мы к ним с хорошими намерениями, они старались внюхаться в нас получше, чтобы понять, стоит ли напрягаться на предмет втаптывания в песок неугодных или можно продолжать отдыхать:

10354153_718952531503964_1549206176807446866_n_zpse1d502ee.jpg


К счастью, они решили, что жарко и лучше вообще не шевелится. А тут как раз Эксон увидел на песке львиные отпечатки и мы поехали выслеживать львов, но недолго. Ибо не успели мы проехать и 100 метров, как Эксон сказал, а вот и львы. Прайд Чарльстона. Тот самый, что убил собаку на первом сафари.

10458870_718952761503941_1490989530253767715_n_zps5fb692a5.jpg


Мальчишки, как обычно, дрыхли. А львица задумчиво смотрела на другую сторону реки. В какой-то момент, она даже встала и подошла поближе к воде, мы надеялись, что она решит идти вброд:

10415582_718952614837289_7242712897032302155_n_zpsa86e6598.jpg


Но львица, подумав, вернулась и завалилась спать дальше:

10364183_718952771503940_6793895664432334787_n_zpsd4f04107.jpg


И тут мы услышали недалеко зов леопарда. «Проверим?» - предложил ДжейПи. «Конечно!»- сказала я и мы быстренько рванули в сторону звука. И буквально в паре сотен метров от львов мы наткнулись на Шову:

10422338_718952808170603_3260126314600681295_n_zpsc8747746.jpg


Правда, в этот раз Шова решил нас вниманием не баловать и полез в высоченную осоку, прямо по направлению ко львам. Я очень забеспокоилась. Потому что львы лежали тихонечко в кустах и не дай Бог бы Шова вырулил прямо на них. О чем я и спросила ДжейПи. ДжейПи сказал, что никаких шансов, что Шово если что на дерево залезет и вообще он опытный леопард. Но как-то это прозвучало, на мой взгляд, неубедительно (особенно если учесть, что рядом со львами были только кусты). В общем, поехали обратно ко львам. Я молила буш НЕ показывать мне Шову, дерущегося со львами. Ибо даже незнакомая собака – это было ужасно, а знакомый (можно сказать, ставший родным Шово) - это был бы просто писец. ДжейПи пошутил, что если львы убьют Шово, то меня с моей «удачей» в Киркман больше не пустят категорически. Но к счастью, Шово потерялся где-то в зарослях и ко львам не вышел:

10455349_718953208170563_6434229967879972242_n_zps1cdd7d6b.jpg


10426828_718953211503896_4509624774207383419_n_zps516cc936.jpg


10401451_718953184837232_3742804248166534079_n_zpsfc65b306.jpg


А тут по радио объявили, что нашли Роллеркоастер и мы оставили львов и поехали посмотреть на леопарда. Роллеркоастер была настроена двигаться ничуть не больше львов. Она задумчиво возлежала под кустом и дремала. ДжейПи сказал, что она пойдет охотиться только после темноты:

10370422_718953288170555_4116723472211960076_n_zpse08ee824.jpg


10304696_718953294837221_8529042191893621704_n_zps3359baaa.jpg


Мы побыли с ней немного и вернулись ко львам. Которые как раз проснулись и двинулись охотиться. Вопреки ожиданию двинулись они не на другую сторону, а пошли вглубь резерва, как бы по направлению к логову собак (хотя и далеко еще), мы поехали за ними (еще с одной машиной). Периодически все шутили, что если львы захотят свернуть в сторону логова то их как минимум нужно блокировать машинами, хотя некоторые горячие головы предлагали, что если что, то можно и переехать. Но тут второй гид чихнул и все трое львов подпрыгнули на пол метра, тогда мы поняли, что переезжать никого не надо, можно просто обчихать их.
Но не пришлось, львы на развилке повернули от логова, так что все вздохнули с облегчением. Проследив еще за ними и убедившись, что они завалились поспать под очередным кустом, мы поехали обратно в лодж.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Все-таки леопарды абсолютно обворожительные!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

В перерывах между Африкой расскажу о Кабирке. Даже прямо не знаю, то ли его расцеловать, то ли дать битой между ушей. Но если по порядку.

В субботу его седлала опять. И была почти уверена, что уж в этот раз точно будет показательный цирк с фигурами над землей. Потому что на веранде дома собрались все, кто только мог: владелица конюшни, берейтор, несколько частников и все с интересом ждали езды на Кабире. А Кабир знает, что «Опозорю мать родную» это самое веселое времяпровождение. Плюс на соседний огороженный плац вывели нового жеребенка, он только недавно приехал и орал как потерпевший. Я думала, что Кабир вспомнит, что он тоже вроде как потерпевший, поэтому почему бы не повеселится. Но нет, тьфу*3, Кабир опять был очень хорошим. Даже когда по дороге с ревом и грохотом проехало нечто (я сама насторожилась), Кабир не предложил спасаться изо всех сил, он относительно вежливо предложил развернуться и уползти подальше. А когда ему не дали, он не стал устраивать «Несогласных НАСТОЯТЕЛЬНО просим покинуть борт корабля» , а пошел работать, куда просят. Я так радовалась, так радовалась.... ровно до того момента, когда мне рассказали, что Кабир устроил представление конюху в четверг.

Я еще не говорила с конюхом, но мне рассказали, что конюх пришел побрызгать Кабира репеллентом, на что Кабир встал на вертикальную свечку и помотал ногами в воздухе. Это ужасно странно, потому что обычно Кабир совершенно не против брызгаться, от слова СОВСЕМ. Более того, Кабир никогда не встает на свечки при манипуляциях. Он свечит, только при перемещении из точки А в точку Б и только в двух ситуациях: прет энергия (что вообще сейчас не вариант, потому что Кабир работается 5 раз в неделю) или не хочет категорически идти туда, куда его ведут. Может, потому что конюх-мужчина. Может, Кабир опять вспомнил, что мужики-гады. В общем, я растроена. Сказала, что если что, то мне сразу сказать. Я приеду посмотрю, что вообще происходит.

Ну вот что делать с этой скотиной, а? Ты ему ищешь все самое лучшее, а он ведет себя как полный свин. И главное, я пришла к нему в леваду с брызгалкой и совала ему это брызгалку и в морду, и уши и, вообще, куда угодно, и мотала резко у него перед мордой и кидала брызгалку, мол, ну давай покажи мне как ты недоволен - хоть бы слово сказал, гад. Стоял, спал.

В воскресенье его немного пофотографировала. Кабир слегка похудел, по сравнению с апрелем. Не знаю, то ли работа, то ли л-карнитин. Правда, с текущей ситуацией с сеном, не знаю, долго ли этот эффект продержится.

10418325_719688241430393_2075853072594102353_n_zpsc35ba501.jpg


10363564_719688238097060_7613259150788567034_n_zpsf8bb6d5c.jpg


10456830_719688218097062_2845888564467275353_n_zpsd0ed8124.jpg


10006945_719688301430387_8946468346169430567_n_zpsc2cd3eda.jpg


10451142_719688391430378_132860096988066679_n_zps36e20f0a.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Нууу, слегка, да, наверное это то слово :) Плюшечка гладенький такой :)
 
Сверху