Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Наташ, наверное, но вот он не прямо так хочет ужасно двигаться на улице. То есть его все равно вначале пихать приходится, что мол, да я правда хочу, чтобы ты как-нибудь активнее шевелил ногами, а то мы сейчас оба уснем :)







У нас вчера был выходной, поэтому Кабир попал на три верховых дня со мной.

Про субботу я уже писала.

В воскресенье решила сделать день без галопа, чтобы понедельник сделать днем с галопом. Я так Кабиру и сказала «Кабир, сегодня без галопа», он, наверное, так обрадовался, что на рыси и на шагу был чудо как хорош. На шагу делали всякие уступки шенкелю, плечики, траверсы. На рыси резиночки, переходики, кривые (серпантины, заезды, вольты, диагонали, кривые к центру и т.д.). На рыси пытался все время темпить, но на кривых сбивается. В обще, Кабир был так хорош, что мне прямо зудело сделать галоп. Но я помнила о договоренности, а опыт подсказывал мне, что Кабир тоже хорошо помнит о договоренностях :), так что завела его в конюшню после рыси.

В понедельник ехала до конюшни достаточно медленно. Ну по крайне мере часть пути. Ибо на трассе была полицейская машина. И вот ведь гад, сначала ехал 125 (при разрешенных 120), я тихо болталась за ним метрах в 300, потом он начал снижать (и ведь не будешь обгонять полицейскую машину на запрещенной скорости), так что и мне пришлось снижать, в конце концов он снизил до 105, я решила, что это уж как-то слишком, подняла до 107 и обогнала его. Он тоже поднял до 107 и повис у меня на хвосте. Мне даже захотелось, чтобы он меня остановил: ну а что, меня (тьфу*3) никогда не останавливали, а тут даже если бы остановили, то не оштрафовали, ну максимум бы мозг промыли на тему ограничения скоростей, дык ведь приключение. Но не срослось, так он у меня и провисел на хвосте километров 10. Я сама с собой играла в игру «Ааааа, меня преследуют мусора!». Сама с собой долго ржала.

Кабир был опять очень-очень хорошим, опять катали воскресную программу. Единственное, что мне не нравилось – это жесткость на правый повод при расширении на темпичной рыси. То есть вот Кабир прибавляет, работает спиной, а к правому поводу привязано бревно. Начинаешь отзывать берет повод, выпадает с темпа :). То есть или контакт или хороший активный темп :). На правом галопе немного пришлось повыпихивать вперед, но хоть выпихнулся и даже неплохо побежал.

Вот, кстати еще вспомнила одно отличие между Деброй и Патриком/Бриттани. Патрик/Бриттани просят держать лошадь шенкелем, чтобы лошадь не пыталась замедлиться, например. А Дебра говорит "Дай ему возможность сделать ошибку, а потом поправь". Так он будет знать, что так делать не надо, а ты будешь меньше работать в седле. На выходные пыталась строго за этим следить, ну чтобы не высылать коня на всякий случай так сказать. А ждать пока он замедлится, а потом уже выдвигать опять шенкелем. Вроде работает, понятно, что поправлять приходится пока часто. Но зато Кабир стал легче на шенкель буквально за пару занятий (посмотрим, это случайность или тенденция).

Еще из новостей. В четверг чуть не заработала сердечный приступ. Потому что меня позвала хозяйка конюшни и Патрик и сказали, что мол, если меня спросят когда я съезжаю, то объяснить, что я не съезжаю сейчас. Я выпала в глубокий осадок и спросила «А когда я съезжаю?». На что мне объяснили, что хозяйка сокращает количество лошадей на базе (она этим деньги не зарабатывает, а много лошадей – много головняка), но Кабир остается. А некоторых частников она попросила съехать в течении месяца-двух. А так она выставляет ферму на продажу, но тут уже непредсказуемо можно найти покупателя из на пару месяцев, а можно и годами искать (это же большой дорогой кусок земли). В общем, пока все как было, но надо присматривать место для съезжания, на случай если покупатель найдется быстро (не дай Бог) и если вдруг новый владелец будет не так хорош в обеспечении комфорта лошадям, ну или если вообще решит лошадьми не заниматься.

Вообще, я сильно удивлена, что Деб почему то оставила нас с Кабиром, а не других владельцев. ИМХО мы самые большие проблемы: Кабир с его «это хочу», «это не хочу», и я с моим «Кабирке нужно вот это». Загадочно, но надеюсь не временно :)



Из хорошего побочного эффекта, съехала лошадь из самого большого денника, и Деб предложила мне перевести туда Кабира. Конечно, я согласилась. Поэтому у Кабира теперь денник ну где-то 4,5 на 5,5 метров. Неее, я знаю, что многие считают большие денники ужасно плохими для лошади, но я верю, что чем больше денник, тем прикольнее :).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ань, а почему ты так уверена, что копчики пожурят, но штрафовать не будут? Нам вот как раз местные рассказывают, что штрафуют только в путь, и не только за +20, но и за +12-13 км/ч (в лимите автомагистральных 100). Вот за +10 - да - прецедентов не было. Они, похоже, увидели, что ты на 25 превышаешь (у них на хвосте) и решили к тебе присмотреться, но тут ты уже была на чеку и им пришлось обломиться.

Вот ведь, елки-иголки, - ты нашла такую хорошую конюшню, а тут эти новости о возможной продаже! Скорее всего, конечно, это дело не быстрое, но все равно, когда все устраивает, то меньше всего хочется перемен или домоклового меча в виде возможных перемен :|
Все-таки, как я смотрю, очень часто здесь конюшни открываются/закрываются/меняют владельцев. И, в среднем, очень часто люди меняют постой: я на нашей текущей конюшне почти год и к настоящему времени - одна из самых "старожилов" - куча народу уже съехала и въехала...
Желаю тебе, чтобы перемена собственника если и состоялась, то повлекла бы только хорошие последствия!
----------

Ну и пролошадков, точнее - про вот эту разницу между "давать ошибиться" и "предупреждать ошибку, работая на опережение". Мне кажется, что первый подход очень важен при обучении лошади реакции на посыл и для нарабатывания навыка "работаем команду до новой команды". Но у такого подхода есть свои лимиты, т.е. так можно, безусловно, работать разминку, но вот, например, сделать какую-то более координационно сложную вещь (типа принимания на пассаже или просто на высокой активной ритмичной рыси) будет не возможно. Однако использование метода "давать ошибиться" должно привести к тому, что и поддержка там, где она все-таки нужна постоянно, будет осуществляться легче.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ну и бегемотище же Кабир у тебя!))))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Tassel`hoff написал(а):
Ань, а почему ты так уверена, что копчики пожурят, но штрафовать не будут? Нам вот как раз местные рассказывают, что штрафуют только в путь, и не только за +20, но и за +12-13 км/ч (в лимите автомагистральных 100). Вот за +10 - да - прецедентов не было. Они, похоже, увидели, что ты на 25 превышаешь (у них на хвосте) и решили к тебе присмотреться, но тут ты уже была на чеку и им пришлось обломиться.

Это в Квебеке :), я когда в Гатино езжу, стараюсь вообще не нарушать, потому что народ говорит, что ваши копы особенно для машин с онтарийскими номерами никаких скидок не делают. А в Онтарио официально штрафовать начинают с +15, но они почти всегда делают скидку на одну ступень. То есть если тебя поймали на 135, то оштрафуют как за 125. Если поймали на 125, то оштрафуют как за 115, то есть не штрафуют.

Но вообще я писала о том, что не оштрафуют, когда я уже ехала 107 с ними на хвосте. На такой скоросте могут остановить-поговорить о том, как нехорошо. У меня так подругу остановили. 20 минут в мягких выражениях рассказывали, что она - мировое зло (ее поймали на 130), потому что только из-за нее экономика Канады может начать катиться вниз, канадская сборная по хоккею перестанет выигрывать и вообще весь мир покатится в бездну. А когда подруга решила, что у нее сейчас судя по всему вообще машину конфискуют, ее отпустили даже без штрафа :mrgreen:.

Вот ведь, елки-иголки, - ты нашла такую хорошую конюшню, а тут эти новости о возможной продаже! Скорее всего, конечно, это дело не быстрое, но все равно, когда все устраивает, то меньше всего хочется перемен или домоклового меча в виде возможных перемен :|

Ага, с другой стороны я когда в Сан Сэт привезла Кабира, они тоже продавались, а я там пять лет отстояла. Хотя, наверное, дважды так повезти не может :). В общем, надо найти хороший запасной вариант и сидеть на попе ровно :).

Ну и пролошадков, точнее - про вот эту разницу между "давать ошибиться" и "предупреждать ошибку, работая на опережение". Мне кажется, что первый подход очень важен при обучении лошади реакции на посыл и для нарабатывания навыка "работаем команду до новой команды". Но у такого подхода есть свои лимиты, т.е. так можно, безусловно, работать разминку, но вот, например, сделать какую-то более координационно сложную вещь (типа принимания на пассаже или просто на высокой активной ритмичной рыси) будет не возможно. Однако использование метода "давать ошибиться" должно привести к тому, что и поддержка там, где она все-таки нужна постоянно, будет осуществляться легче.

Ну мне то до приниманий на пассаже приблизительно как до Луны, причем своим ходом :).

Iurumi написал(а):
Ну и бегемотище же Кабир у тебя!))))

Хехе, Женя, это он уже похудевший бегемотище, три месяца назад все было значительно хуже :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Bettel написал(а):
Единственное, что мне не нравилось – это жесткость на правый повод при расширении на темпичной рыси. То есть вот Кабир прибавляет, работает спиной, а к правому поводу привязано бревно. Начинаешь отзывать берет повод, выпадает с темпа :). То есть или контакт или хороший активный темп :).

Хохо, как это знакомо. Могу только присоветовать, если чувствуешь бревно на поводе, то не пытайся на темпе править эту проблему поводом. Лучше пробуй его согнуть шенкелем не теряя темпа, а когда почувствуешь, что он взял внешний повод, то тут можно сработать внутренним поводом "для галочки", чтобы затылок подправить. То есть подумай о плече внутрь, но не делай прямо полноценно плечо. Мне это помогает. Если пытаться только поводом отзывать, то все ломается.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Гоблинёнок написал(а):
Хохо, как это знакомо. Могу только присоветовать, если чувствуешь бревно на поводе, то не пытайся на темпе править эту проблему поводом. Лучше пробуй его согнуть шенкелем не теряя темпа, а когда почувствуешь, что он взял внешний повод, то тут можно сработать внутренним поводом "для галочки", чтобы затылок подправить. То есть подумай о плече внутрь, но не делай прямо полноценно плечо. Мне это помогает. Если пытаться только поводом отзывать, то все ломается.

Надо будет вдумчиво попробовать. Потому что он, чем активнее бежит темпом, тем меньше мягкости в поводе, на хорошем активном темпе, он вообще предлагает хорошо так прислониться к поводу :)




Кабир вчера вышел на плац ну прямо ОЧЕНЬ бодрым, то ли долгожданный выходной так сказался, то ли мухи его зажрали и он хотел от них убежать. Прямо с первых шагов он начал предлагать рысь (что вообще то ему совсем не свойственно), так что я дисциплинарно перевела его в шаг и заставила прошагнуть круг, а потом таки сказала рысить. Кабир был где угодно, только не со мной, я прямо попой чувствовала, как он шарит взглядом по сторонам и как его внимание бродит по окрестностям. Но минут через 5, он как-то взял себя в копыта и резко побежал темпом. Правда, при этом поворачивал как крейсер Аврора, то есть медленно и неторопливо, но зато толкался мощно (по крайне мере по ощущениям, надо будет завтра камеру поставить). Еще пытался сложить мне голову на ручки, пришлось ему напоминать, что повод он совсем не для этого.

Поделали резиночку на рыси, поездили по пьяным линиям и Кабир сам предложил галоп (левый). Так что я решила, раз он в таком настроении, поработать слегка над правым. Переходы шаг-галоп-шаг, резиночка, а когда он понял, что на длинной прямой расширяемся и бежим вперед, то я его подло отправила на вольт с тем же импульсом. Получилось очень даже ничего. На прямой явно видно, что Кабир кидает зад внутрь на правом галопе, чтобы только не толкаться под себя.

После работы вывела его пастись, а он меня через 10 секунд затащил в конюшню. Наверное, не надо было ему позволять, но это же его часть дня. Хочет в конюшню, так в конюшню. Дала ему отдохнуть в деннике часик, начала его выводить, а он мне говорит «На улицу не пойду!», а я ему «А в лоб!», тогда Кабир сказал, что мол, ладно, пойду. Но сразу на выходе попытался меня подсечь и вернуться на конюшню, поэтому мы ходили до левады и обратно два раза. Дисциплинарно. Все таки его достали комары (у нас их очень много из-за дождей). Думала, таки вернуть его в денник, а потом решила просто хорошо полить репеллентом. Не знаю, помогло ли :). Но ведь скоро зима, еще настоится в деннике.




А что-то я вас давно котиками не мучала. Вешаю фотографии.

Редкие минуты покоя

10570482_761469203918963_9111798278096948153_n_zps1ed23332.jpg


10552354_763245897074627_5679614224164913929_n_zps18af6eef.jpg


10644513_763246037074613_1797311616588019829_n_zps74f4ae71.jpg


10471319_763245890407961_7683101187928776131_n_zps275f477d.jpg


Более обычное состояние:

10636239_763246017074615_5998872914691401199_n_zpsc8215fc7.jpg


10678448_763246110407939_8758743163054591064_n_zps086ac7bf.jpg


10563130_763246350407915_2142396487974772727_n_zps65d440c6.jpg


10600383_763246247074592_617281752786814326_n_zpsa73ed535.jpg


A10628605_763246460407904_5584303952308079665_n_zps85ecadb3.jpg


10354801_763246390407911_6203440652621733314_n_zpsc71e0941.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

День 13. Последний выезд на сафари.

Вот и наступило последнее утро. Вещи у меня были собраны с вечера, чтобы не тратить время, которое можно потратить с большей пользой, то есть в буше.

Рассвет:

10660283_765764830156067_4222656938677266572_n_zpsdfa6590c.jpg


Буш явно сказал, что кошек он мне за последние 12 дней показал более, чем достаточно. И я с ним в принципе согласна, мне было показано намного больше, чем можно было бы ожидать: охотящиеся львы, гепарды и леопарды, охота от начала до конца у гепардов, межвидовое хищничество львов и собак, детеныши всех трех больших кошек разных возрастов, игры, спаривание, патрулирование территории, минуты нежности и агрессии, сна и активности, любви и ненависти. Гыгы, но человек, он такая скотина, ему все мало :).

Поэтому когда Девон предложил попробовать выследить львицу с 4 маленькими львятами (еще не представленными прайду), то я, конечно, согласилась. Сначала мы выслеживали на машине, а потом Девон, Уорик (еще один гид) и два следопыта пошли через блок по следам пешком. Как я писала уже выслеживание львов пешком – это специфическое занятие, потому что львы обычно обнаруживают человека намного раньше, чем человек обнаруживает львов. И тут возможны разные сценарии: в 90% случаев львы предпочтут убежать, в оставшихся 10% львы сначала предупреждают, что они здесь таким глухим рычанием «Тррррррррррррр!», если человек глух и продолжает переться, то следует этап запугивания, когда лев кидается вперед с таким специфическим коротким рыком "БУ- БУ- БУ!", если лев чувствует уверенность или если ему некуда отступать, то запугивание может перерасти в атаку.

Так вот к чему я это, а к тому, что львица с маленькими львятами не может убежать и знает об этом. А конкретно эта львицу еще и накануне получила заряд отрицательных эмоций от стада слонов, которые пытались сравнять ее и детёнышей с землей (это гиды прочитали по следам), поэтому львица и вела своих детей как можно дальше от места событий. В общем, гиды понимали, что она может быть слегка на взводе, но зная этих конкретных львов, были уверены, что львица убивать людей не будет, если только люди совсем не будут идиотами. А они идиотами быть не собирались.

В общем, Девон двадцать раз меня спросил, готова ли я посидеть в машине, а потом каждые пять минут вызывал меня по радио и докладывал, как идут дела. Дела шли в общем неплохо, но львица пока еще не остановилась на отдых, так что засечь ее не получалось. В конце концов, Уорик и Девон вернулись к машинам, чтобы объехать блок с другой стороны, в то время как следопыты продолжили идти по следам

10689837_765764870156063_7937485965115536673_n_zps306b7201.jpg


Буквально через 10 минут после того, как мы объехали блок, мы получили доклад от Нсики, что львицу они нашли и он, Нсика, выходит к нам. Подобрав его, мы попробовали пробиться в блок… в общем забудьте все что я говорила о внедорожной езде до этого. То были все цветочки, ягодки, это когда машина пытается пройти через густейший древо-кустарник с ВОТ ТАКИМИ шипами. Причем площадь этого кустарника десятки метров. Меня утрамбовали между сидений на пол и строго велели не высовываться вообще, я только чувствовала, как на меня падают листья, ветки и шипы. Но в данном случае нам бы понадобилось чудо, чтобы пробиться через такое и через 50-60 метров, Девон сдался и повернул обратно. Нет, машина то смогла бы пробиться, но жалко было растения в таком количестве. В общем, львят посмотреть не получилось. Ну и ладно. Надо же что-то оставить на следующий раз :).

10686903_765764866822730_6014924754828728875_n_zps55e19bd1.jpg


Время до самолета Девон меня просто катал по окрестностям Пинды, показывая виды.

1912125_765765003489383_3846794251027234609_n_zpscf54e1e2.jpg


10628087_765765020156048_4850520954825030968_n_zps0d56d666.jpg


10649902_765764976822719_4334852762098607759_n_zpsff03c167.jpg


Зебра чешет морду о палку, явно наслаждаясь

10665686_765765123489371_1518623250094873849_n_zps2b186474.jpg


10599646_765765146822702_4000484563100012733_n_zps3ff2b03c.jpg


10624810_765765156822701_1945514351498044048_n_zps731011f2.jpg


10352333_765765210156029_812110950755999549_n_zps667887e8.jpg


10541810_765765250156025_4972219068300516193_n_zps12c33032.jpg


984209_765765233489360_6895394575560390177_n_zpsb865d89e.jpg


Как всегда перед самолетом захотелось поплакать. Но Вселенная была настороже и опять подкинула мне пилотов, которые показали, что все в жизни относительно. Опять таки может все было совсем не так как выглядело, потому что я же в самолетах не в зуб ногой. Но выглядело это так 2 молодых оболтуса (ну ранние 20 лет) тычут друг другу в кнопки, что-то друг у друга спрашивают, достают книжечку и тыкают в нее тоже (я очень надеюсь, что это не было пособие по вождение самолетов), при этом то один то другой двигатель вместо нормальных звуков начинает выть и скрежетать. Пилоты оживленно обсуждают. Мне из-за воя неслышно ни слова, поэтому я сама достраиваю диалог:

- Как ты думаешь, это нормально?
- Не знаю, я эту лекцию проспал. А что в учебнике?
- Не знаю, я вообще первый раз этот учебник вижу. Подожди, сейчас попробую найти по оглавлению…. Тут пишут, что должна гореть красная лампочка. Ты ее видишь? /какое-то время оба увлеченно разглядывают приборную доску/
- Нет тут никакой красной лампочки, ты точно тот раздел читаешь?
- Да тот-тот, ой нет, подожди, это для другой модели самолета, у нас должна быть синяя лампочка /опять оба увлеченно разглядывают приборную доску/
- Синей лампочки у нас тоже нет. Да и вообще мы опаздываем. Попробуй просто повключать-повыключать все. Когда у меня комп зависает, я так делаю /какое-то время оба увлеченно щелкают всеми тумблерами/

Хихи, ну в общем, вы поняли. Я завороженно за этим всем наблюдала со своего кресла. Думая, что как же моя лошадка и котики сиротками то останутся. А потом я решила, что как бы умирать лучше во сне, поэтому подложила себе под голову рюкзак и спокойно проспала до конца пути :). Так что то ли пилоты нашли в учебнике всю необходимую информацию, то ли я на них возвела поклеп :).

До свидания, Пинда, до свидания, Африка. Я еще не улетела, но я уже скучаю.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Bettel написал(а):
До свидания, Пинда, до свидания, Африка. Я еще не улетела, но я уже скучаю.
А я не то, что "еще не улетаю, но скучаю", но и ваще ни разу не была (и, подозреваю, что вряд ли буду, ибо отпускные поездки случаются печально редко, а те, которые случаются - хочется "потратить" непременно на дайвинг), а тебя почитала и тоже почти скупая слеза навернулась на глаза из-за печали от расставания с Африкой - и вот как это прикажете понимать?!..
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Tassel`hoff написал(а):
А я не то, что "еще не улетаю, но скучаю", но и ваще ни разу не была (и, подозреваю, что вряд ли буду, ибо отпускные поездки случаются печально редко, а те, которые случаются - хочется "потратить" непременно на дайвинг), а тебя почитала и тоже почти скупая слеза навернулась на глаза из-за печали от расставания с Африкой - и вот как это прикажете понимать?!..

Сопереживание :)?

Хехе, но я должна предупредить, что через 4 месяца я опять в Африку, только теперь в Кению (дай Бог, чтобы ничего не сорвалось).




В субботу ездили в крытом манеже, поэтому без темпа, зато хорошо погнулись. Настолько хорошо, что в воскресенье на уроке даже Патрик заметил, что Кабир реально гнется :). Правый галоп вроде получше, но как же Кабир зажимается. Отдала ему полностью повод на галопе, а он все равно шею согнутую держит. Начала просить его целенаправленно тянуться вперед: с большим трудом убедила слегка разогнуться, после этого получше побежал.

А вообще, вчера я была Кабиру очень благодарна. Мало того, что он был просто хорошим на тренеровке, так он меня еще и не уронил, когда у нас одна из частниц вдруг решила выпустить двух своих коней на поле. До этого кони никогда вместе не гуляли, плюс один из коней уже был слегка травмирован (отекла сильно одна из ног), но поскольку частница скоро уезжает и на новом месте кони будут как бы гулять вместе, она вдруг решила их прямо сейчас познакомить (фигня, что на плацу мы работаем). Ну вот два ее ЧК и начали носиться по пастбищу, как потерпевшие, один раз они вообще с грохотом врезались в ворота левады. Спасибо Кабиру, он не только не решил, что надо присоединится к празднику жизни (ну или спасению от конеедов), он даже не скакнул никуда, просто замер и стоял смотрел, чего происходит. Умничка моя. Точно, годам к 30 станет нормальной лошадью.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Bettel написал(а):
Хехе, но я должна предупредить, что через 4 месяца я опять в Африку, только теперь в Кению (дай Бог, чтобы ничего не сорвалось).
Вот я как раз хотела сказать, что следующая поездка не за горами :lol: .
Коты фееричны, такие лица!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Bettel написал(а):
Сопереживание :)?
Да, наверное :)

Кабир - просто мега-молодец!! Вот это выдержка! Просто высочайший респект ему от меня!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Кото-фоты просто прелестны! )) Больше котов - хороших и разных! (с) )))))

Здорово, что скоро Африка, значит, будут новые рассказы и ...фотографии )))
Пора просто-дневник переименовывать в фотодневник )))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Hitman написал(а):
Вот я как раз хотела сказать, что следующая поездка не за горами :lol: .

Разве это не за горами, это целых 4 с лишним месяца. Целая жизнь.

Hitman написал(а):
Коты фееричны, такие лица!

Спасибо :)

Tassel`hoff написал(а):
Кабир - просто мега-молодец!! Вот это выдержка! Просто высочайший респект ему от меня!

Ага, я прямо удивилась. Наверное, он решил, что он достаточно уже набегался и потенциальные конееды его не волнуют :)

alaena написал(а):
Кото-фоты просто прелестны! )) Больше котов - хороших и разных! (с) )))))

Ну-ну (с) сказала собака Баскервилей Герасиму. Потом не жалуйтесь.




На работе завал полный: мой босс в отпуске, поэтому я отвечаю за все и всех, мой главный помощник в отпуске, поэтому я даже на него ничего не могу спихнуть, плюс один проект требующий много знаний, второй проект конфиденциальный, поэтому я их вообще ни на кого не могу спихнуть. Мало того, еще и финансовое окончание года не за горами (3 недели). Хочу в Африку как никогда :mrgreen: .


Но чтобы не страдать одной, помучаю вас котиками. Например, иллюстрация на тему того, почему у меня в доме везде лужи.

Вот так играет Рамзес.

Берет игрушку:

936685_762332573832626_8255558071925166508_n_zpsc961a776.jpg


Немножко ее пинает:

983764_762332577165959_2039112276925311484_n_zpsfb103c5f.jpg


А потом несет к ближайшему источнику воды (фонтанам, туалету, стакану с водой) и кидает игрушку туда:

10624879_762332643832619_3254070067438747559_n_zps05394ddf.jpg


А потом с удовольствием бултыхается:

10363721_762332697165947_2967662218248783852_n_zps4a018b87.jpg


10429373_762332723832611_2486183641732847267_n_zpsc112ede9.jpg


Потом игрушка достается и цикл повторяется (много-много раз повторяется)

10646924_762332757165941_7238786910681309960_n_zpsb0336007.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Креативные коты :)))

Наткнулась на картинку в тему :)))

odpkot2700-e1409815181583.png
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Да, выглядят почти как мои :)






Кабир вчера устроил диверсию :).

Я ехала на конюшню в состоянии почти нестояния, это была ОЧЕНЬ долгая неделя, а сам четверг был еще и ОЧЕНЬ долгим днем. Хотелось лечь по кустик и просто полежать. Поэтому ехала и думала, даже если Кабир будет плохим, я не растроюсь, покатаюсь просто как-нибудь и все. А Кабир был просто идеальным! Неее, ну понятно, что он вдруг не стал делать пируэты на галопе, но зато все упражнения своего уровня он сделал почти на отлично, а некоторые так вообще на «супер». Потому что например отлично активно бегал галопом направо. В общем, в результате, я быстро слезла после галопа и не продолжала тренировку, потому что боялась, что это был пик его отдачи. Поэтому вместо обычных 45-60 минут, получилось около 30 :). С другой стороны, может, Кабир мне этим жизнь спас. Потому что даже после такой тренироки, мне пришлось сесть возле бортика и подождать пока мушки перед глазами прыгать перестанут (а потому что один персик за весь день организм воспринимает как издевательство и пытается перейти в аварийный режим сберегания запасов), а если бы Кабир был не столь хорошим, то кто-то мог бы и навернуться.

Все-таки все они чувствуют, вот я вчера сидела у бортика, а Кабир пытался мне лицо вылизывать и руки (понятно, что они соленые были после тренировки, но обычно его на такие вещи не тянет).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Думаю, чтобы такого сделать с котами за зверское убийство моей лошадки-статуэтки :cry: . И мало того, что убили, так еще и надругались над телом разбросав его по всей квартире: голова в спальне, пьедестал в прихожей, тело в гостинной, одна нога под холодильником. Две ноги я пока так и не нашла, очень надеюсь, что не сожрали.

Эта лошадка со мной уже лет 10, она перенесла много всего, включая переезд в Канаду, вот только котов не пережила :)


Немножко из жизни котиков.

"Нет, я не хочу подвинуться, мне очень удобно"
10534143_768390966560120_3248766846744832047_n_zpsf3be6c1a.jpg



Рамзес уже почти-почти освоил открывание нужного кухонного шкафчика
10410209_768390846560132_8051268231924252546_n_zpse03153ce.jpg


Джосеру шкафчики неинтересны, зато он очень любит щель между холодильником и шкафчиком. Ползает там на пузе и на спине, заодно вытирает пыль: коты - очень удобные животные

10624939_768390863226797_3296738168079526214_n_zpsc9f3a127.jpg


Маленькая шкода

10393543_768390859893464_5473812401895589070_n_zps4a137c78.jpg


"Кто маленькая шкода?! Я?! Да чтоб ты понимала, лысая обезьяна! Я -царь!"

10628334_768390939893456_1579821532323223675_n_zps5766e05f.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ань, а в какой части Канады находится тот клуб ( Медоуз), который занесло снегом на днях прямо перед большими соревнованиями?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Это запад Канады недалеко от Калгари.

Поскольку там рядом горы, то у них погода постоянно непредсказуемая, то в середине зимы +20 и тают снежные трассы, то вот снег в сентябре :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Пасиб!
Не хотела бы я жить в таком месте.. а лошадям то как приспосабливаться? У них хорошая грелка, но плохой терморегулятор.
 
Сверху