Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ourman написал(а):
Пасиб!
Не хотела бы я жить в таком месте.. а лошадям то как приспосабливаться? У них хорошая грелка, но плохой терморегулятор.

Ну у лошадей, если что есть попоны :).

У нас на самом деле тоже могут быть большие скачки в температуре. Типа сегодня 0, завтра -15, а после завтра считай -30, а через несколько дней опять 0. Тоже, если вдуматься, большие скачки в температуре. И ничего лошади адоптируются. Обычно самое сложное: первые холода.



Вот у нас пару дней как упала температура до 5 градусов ночью, 10 градусов днем, а до этого была около 20-25. А вчера еще и целый день шел холодный дождь, плюс ветер. Так я Кабира привела в конюшню, а он реально трусится от холода. Пришлось ему напомнить, что через 2 месяца +10 будет казаться несбыточной мечтой :). Но попоны достала и на ночь в конюшне оставила, все-таки чуть теплее (на пару градусов).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

да, только попонами и спасаться. А есть в Канаде лошади, живущие сами по себе, без попон, на пастбищах с укрытиями?
Какой дяденька победил в Медоузе, в Гран При, видела? 67 лет! Ян Миллар. за свою жизнь принял участие в 10 (!!!!!) Олимпиадах. Здорово.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ourman написал(а):
да, только попонами и спасаться. А есть в Канаде лошади, живущие сами по себе, без попон, на пастбищах с укрытиями?
Какой дяденька победил в Медоузе, в Гран При, видела? 67 лет! Ян Миллар. за свою жизнь принял участие в 10 (!!!!!) Олимпиадах. Здорово.

Ага, есть лошади, которые живут без попон совсем, но это обычно всякие пони и тяжи. У них шерсть вырастает, как у медведя гризли, ездить на таком затруднительно, в силу того, что потеть бедное животное будет ужасно.

Ян Миллер - да, конкурная легенда. У него тут тренеровочный центр недалеко от Оттавы.





Про Кабира. Как я сказала, вчера оно замерзло в леваде. Поэтому в манеж оно вышло с глазами на ниточках и явно в состоянии "Если я не побегаю, меня разорвет на много маленьких Кабирчиков". А у нас запланирован урок с Деброй. Я честно забила на шагание (нет, я знаю, дисциплина и все такое, но я верю, что надо каждый день ориентироваться по лошади, если видишь, что лошадь прет, то лучше не бороться, а дать пробежаться, а если лошадь не прет, то разогревать подольше и спокойно переходя на более высокий аллюр), говорю Кабиркину "лети, птичка", ну он и побежал активным рысом по манежу, а тут опаньки - в углу манежа притаился черный ужас, который явно хотел лошадь съесть (переносной дипломат для рации - гыгы). Кабир использовал все возможные стратегии, чтобы спасти свою жизнь (а заодно и жизнь глупой хозяйки, которая зачем-то все время просила его ехать поближе к кошмару): он крался мимо ящика на полусогнутых, он пробегал мимо ящика поджав хвост (чтобы самое ценное не откусили), он бежал, не сводя взгляда с конееда, чтобы во время заметить атаку, он отказывался бежать в этом направлении, он пытался развернуться заранее. В общем, всю разминку до прихода Дебры, Кабир изображал трепетную лань, что удивительно при этом совершенно не пер через повод. То есть вроде испуган, вроде "ПАМАГИТЕ СПАСИТЕ", а повод слушает хорошо.

C Деброй как обычно делали много езды по разным кривым, плюс уступки шенкелю на шагу и на рыси, плечо внутрь на шагу и на рыси, попробовали переходы в галоп с рыси. В принципе, криво, но получилось. Но тут скорее проблема моя, а не Кабира: с трюха Кабиру в галоп тяжело подняться, а с активной рыси Кабиру было бы удобно, если бы меня не начинало колбасить в седле на учебной посадке. А так меня начинает колбасить, Кабир зажимается, какой уж тут переход. Надо больше ездить учебной рысью. Но в целом, Кабир был сладким ребенком. Пытался делать все, что просят, более того пытался все предугадать, поэтому упражнения меняем часто. В целом, Дебра говорит, что у нас обоих очень большой прогресс. Я спокойнее сижу в седле и меньше использую средства управления, Кабир намного лучше гнется и равномернее бежит. Дебра очень нас хвалила за то, как охотно Кабир тянется вперед за поводом, что на шагу, что на рыси. Эх, если бы он еще также охотно гнулся в боку :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Иногда мне хочется убить Кабира, ну или дать ему в лоб. Свинюка он 100%. У нас же похоладало так по осеннему, он опять начал издеваться над персоналом. И главное, я ничего не могу сделать. Беру его сама, чтобы спровоцировать – он идеален. Я вчера уже и справа от него ходила, и слева, по всяким восьмеркам, быстрым шагом, медленным шагом, останавливалась, ходила задом, поворачивала и так, и сяк. Думала, ну вот давай, покажи мне свои рога, я их тебе пообламываю слегка. НИЧЕГО. Идеальнай лошадь, любой каприз от мысли. Конечно, персонал слегка сам виноват, потому что во-первых, они позволяют Кабиру идти где-то за своей спиной, то есть не контролируя его вообще, во-вторых, они категорически не одевают на него цепочку, хотя я их просила об этом 30 раз, в-третьих, они еще и хлыст забывают с собой взять, в-четвертых, они его боятся, а он это ОЧЕНЬ хорошо чувствует. Вот и получается, что наглая ничем не сдерживаемая сволочь идет где-то за спиной человека, который его боится. И все бы ничего, но я боюсь, что такими темпами нас с конюшни попросят :(. А где я Кабиру еще такие условия найду? В глубом растройстве.


Зато вчера под верхом опять был очень хорошим. Делали серпатин в 4 петли, вместо обычных трех. Тяжелее, конечно, но лошадь старался. Делали обычные уступки всяко разно. ОЧЕНЬ хорошо поработали над галопом. Прямо старался он подниматься, поэтому сделали, наверное, подъемов 15 в правый галоп и с рыси (!), и с шага. Он прямо так старался, так старался – явно знал, что я думаю о том, как бы дать ему по лбу :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

А у нас возле Оттавы построили новый комплекс, позиционируют себя как супер люксовый постой для лошадей (пока по факту - самый дорогой), но я там еще не была. Хочу в выходные подъехать. Надеюсь, что это люксовый постой именно для лошадей, а не для людей. Так хочется надеяться!

Пока у них фотографии только со стадии строительства. Конюшня с выходом в манеж, слева стойла для седловки:

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/ ... c043d0b7dc
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Коты - супер! личностные :D
конюшня - супер, особенно второй свет и место для седловки!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Оооооо, очень понимаю... Тока у меня обычно все хуже, проявляется острое желание убить на тему опять кого-нить цапнул.... Причем, ведь тоже ж умная скотинкО, вот думаешь, ну, давай, давай уже, покажи свои зубки, ну даваааааааааааааааааааай, мы с тобой пообщаемся на эту тему.... Нихрена!!!!!!!!! Причем, что интересно, он со мной может тоже попытаться так "поиграть". Но ТОЛЬКО, когда я не жду, когда у меня отличное настроение и никакого желания устраивать разборки нету, максимум осажу жестко и наору, ну чомбуром прилетит.... А вот если я настроена убить на месте.... Да хрен там, зайка паинька лошадь. Вот как он это чувствует, я не понимаю.....

Про люкс для лошадей очень интересно, ага. У нас обычно люкс для лошадей включает только люкс в смысле здания и вентиляции, и хорошие рабочие грунты, ну и чаще всего приемлемо по кормам и отбивке. А остальное чистой воды люкс для людей. А вот именно в моем понимании для лошадей дальше маловато как-то....
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Студия написал(а):
Коты - супер! личностные :D
конюшня - супер, особенно второй свет и место для седловки!

Спасибо, коты - да, такие себе умные клоуны. Вот сейчас Рамзес пришел и настойчиво сказал, что нужно перестать смотреть в компьютер, а надо обязательно его погладить. Сидела, гладила - чудеса дрессировки :mrgreen:



B-veter написал(а):
Про люкс для лошадей очень интересно, ага. У нас обычно люкс для лошадей включает только люкс в смысле здания и вентиляции, и хорошие рабочие грунты, ну и чаще всего приемлемо по кормам и отбивке. А остальное чистой воды люкс для людей. А вот именно в моем понимании для лошадей дальше маловато как-то....

Вот я боюсь, как бы супер постой не подразумевал просто красивую конюшню, классный манеж и супер раздевалку :). Хотя пастбища с шелтерами у них есть. Уже хорошо:

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/ ... 97fbbb9a74
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ну вот про наши конюшни такого плана у меня сложилось мнение... Может неверное. Что первая группа под люксом имеет в виду красивые здания, дорожки, все подметено покрашено вылизано, супер санузлы, кафе, манежи, зеркала и т.п. При этом может быть например нулевая норма сена или отвратные корма..... Вторая к перечисленному добавляет корма и все же хороший уход в конюшне. А вот чтобы был еще и выгул.... Точней, левады то есть. И часто даже очень красивые, огрунтованные, и т.п. Но они небольшие и ненадолго, иногда принципиально без сена, с учетом размеров без компании и т.п.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ну вот пока они написали в принципе хорошие вещи:

1) Два поля для работы на улице, каждое где-то 30 на 60, одно из них только для выездки
2) Крытый манеж 20 на 60
3) Открытая огрунтованная бочка
4) Крытая мойка
5) Два стойла для седловки
6) Стиральная машина, сушка
7) Туалет
8) Гостинная
9) Комната для амуниция с кодовым доступом
10) Все пастбища с шелтерами
11) Выгул по любому графику, который хотят владельцы
12) Одевание попон по любому графику, бинтвание, раздача подкормок и медикаментов, держание для вета, коваля,

Они вообще говорят, что и подкомки и лекарства с них, но они разорятся, если будут покупать подкормки лошадям так как нужно Кабиру :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Bettel написал(а):
Они вообще говорят, что и подкомки и лекарства с них,
Боюсь, именно эту фичу они потеряют достаточно быстро :lol: . После серии гастрогарда кому-нибудь гарантированно :mrgreen: .
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Вот у нас 11 найти почти нереально....
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Bettel написал(а):
Конечно, персонал слегка сам виноват, потому что во-первых, они позволяют Кабиру идти где-то за своей спиной, то есть не контролируя его вообще, во-вторых, они категорически не одевают на него цепочку, хотя я их просила об этом 30 раз, в-третьих, они еще и хлыст забывают с собой взять, в-четвертых, они его боятся, а он это ОЧЕНЬ хорошо чувствует. Вот и получается, что наглая ничем не сдерживаемая сволочь идет где-то за спиной человека, который его боится.
Наши тоже любители водить лошадок за спиной. Вот откуда они вообще такую моду взяли?! Ну ведь даже с самыми спокойными и безопасными можно таким образом нарваться на неприятность!
ТТТ вроде мне удалось таки донести до них мысль, что надо в течение той минуты (ведь реально там получается меньше 100 метров), пока лошадка (по крайней мере - моя) ведется из конюшни в леваду и обратно, сосредоточиться и не только думать свои мысли, а еще и на лошадке сфокусироваться.
Надеюсь, и до твоих дойдет :roll:
А ты им не хочешь веревочный недоуздок вручить? Может его они будут более охотно, чем цепочку, пользовать?... И странно, почему палочку брать с собой не хотят?... Типа как мыши и кактус что ли??

Интересно, что там за люксовый комплекс у вас открылся - буду ждать твоего рассказа! Жаль, что для нас это по-любому чисто теоретический интерес, но все равно любопытно.

ПС Ань, давно хотела спросить, но все из головы вылетало: ты не знаешь, можно ли тут в Канаде купить правильный кавессон? Я искала, но пока безуспешно. Неужели единственный вариант - из Европы заказывать...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Hitman написал(а):
Боюсь, именно эту фичу они потеряют достаточно быстро :lol: . После серии гастрогарда кому-нибудь гарантированно :mrgreen: .

Я вообще не понимаю, как они могут серьезно говорить о такой фиче :), даже простые качественные хондропротекторы стоят долларов 80-100 на лошадь в месяц. Но посмотрим, что они на самом деле имеют ввиду.

Я в этом плане настолько неизбалованная, что если они согласны давать моей лошади столько сена, сколько я считаю нужным, я уже их буду любить.


Это какая-то беда, прямо. Куча вроде неплохих конюшен, начинаешь обсуждать вопросы с ними. Говоришь конкретное требование "Я хочу, чтобы в сумках у моей лошади всегда было сено, у моей лошади когда-то был гастит/язва, поэтому для меня это требование очень важно". А в ответ может быть от "У нас есть гастритные лошади, мы их кормим, как считаем нужным и все в порядке" до "Ну подумаешь, у нас пару часов перерыв у лошадей бывает - это же фигня". А я как клиент, хочу, чтобы мне не объясняли, почему так как я хочу неправильно, а чтобы делали, что я хочу :). Тем более, что это у меня реально одно из двух параноидальных требования (второе - прогулки).


Но здесь, вроде сказали, что сено у их лошадей всегда-всегда. Посмотрим.




B-veter написал(а):
Вот у нас 11 найти почти нереально....

У нас 11 найти достаточно просто, особенно если не нужен индивидуальный выгул. Просто очень разное качество пастбищ-паддоков. Например, очень много мест с вытоптаной травой и грязью по путо и выше.


Tassel`hoff написал(а):
А ты им не хочешь веревочный недоуздок вручить? Может его они будут более охотно, чем цепочку, пользовать?... И странно, почему палочку брать с собой не хотят?... Типа как мыши и кактус что ли??

Я думала о веревочном недоуздке, но они здесь любят на пастбище оставлять недоуздок на лошади, с веревочным такое не пройдет.

А с хлыстом, все до смешного просто: Кабир же не каждый раз выдает кренделя. Он четко считывает ситуацию. Поэтому пока они с хлыстом, он хороший. Они решают, что все отлично и перестают брать хлыст, Кабир начинает себя по-свински вести. Причем они сами говорят, что Кабир самая умная из когда либо виденых ими лошадей (а они все с лошадьми по 30-40 лет), и я им объясняю, что Кабир НЕ лошадь привычки, он считывает ситуацию каждый миг, и если ему кажется, что вот сейчас можно попробовать настоять на своем, он это сделает, но вот после каждого Кабировского выступления они собираются мысленно и делают все как надо и все становится хорошо, а потом они расслабляются и все повторяется. А я ничего не могу сделать, потому что со мной Кабир себе такого не позволяет. Я даже провоцирую его: не одеваю цепочку, не беру хлыст, делаю вид, что я на него не смотрю, но он, сцуко :), все понимает отлично. Как тут быть непонятно. Прямо до слез!


Tassel`hoff написал(а):
ПС Ань, давно хотела спросить, но все из головы вылетало: ты не знаешь, можно ли тут в Канаде купить правильный кавессон? Я искала, но пока безуспешно. Неужели единственный вариант - из Европы заказывать...

Только в Европе. Я оттуда заказывала, правда, не помню, как сайт называется. Юля - Гоблиненок мне его название дала.



Комплекс поеду в субботу смотреть :). Самой ужасно интересно, но губу не раскатываю пока.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Про веревочный недоуздок: на самом деле можно же надевать обычный, а поверх - веревочный с пристегнутым чомбуром, на пастбище просто не отстегивается чомбур, а снимается вместе с веревочным недоуздком, - достаточно удобная система получается :wink:

Жаль, что кавессоны здесь нигде не водятся....
Юля, вроде, вот этот сайт рекомендовала: http://www.el-mosquero.de/Serretas-....html?MODsid=c2d8e7a76ae4ca7c5ebbd043e66a4a4a
Отсюда заказывала? И нормально все прошло, без накладок? (а то у меня было несколько очень неприятных опытов заказов из Европы...)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Похоже, мы с Кабиром переезжаем опять. Ужасно боюсь, плюс надо найти коневоз, надо загрузить Кабира. Господи, пожалуйста, пусть все получится!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Блин, да что ж такое! :|
Но все перемены - обязательно к лучшему! Точно-точно!!
Главное - спокойствие: найдете, погрузите и переедете , - все будет хорошо!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Этот переезд был инициирован мной :). Просто я сегодня съездила посмотреть на новую конюшню и я не могу НЕ переехать туда :). Но надо же как-то моему чудовищу объяснить, что я ему нашла место, которое по крайне мере с первого взгляда выглядит, как конюшня моей мечты :). И надо ему еще как-то объяснить, чтобы он не начинал там показывать свой характер по крайне мере первое время, чтобы нас сразу же не отправили обратно :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ну тогда уж точно переживать нечего! - в конюшню мечты переезжать - это ж сплошное удовольствие! :D
А все технические детали пусть решатся легко и непринужденно - удачи!
Расскажи потом обязательно подробности про конюшню!
(а, кстати, у нее сайт есть?)
 
Сверху