Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ну, теоретически да, приятно. А практически, надо мою скотинку как-то утрамбовать в коневоз :mrgreen: , очень желательно со всеми целыми ногами :)

Про конюшню обязательно расскажу здесь и даже с фотографиями, когда (если :mrgreen: ) переедем. Ну просто мне надо, чтобы форум посылал позитивную энергию, чтобы я могла утрамбовать своего барана в коробочку, а если мне все будут завидовать :mrgreen: , то мы тогда вообще не переедем :) (шучу, конечно, но, правда, боюсь сглазить).

Сайта у конюнши нет, есть страничка на фейсбуке. Я тебе в личку их название скину.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Очень интересно посмотреть фото люксовой конюшни, желаю удачи в переезде!
Список услуг конечно мечта.

Коты ваши просто чудесны :p
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ань, ну конечно вы переедете!
(мож тебе подумать о том, что ты опять пришла провоцировать Кабира? И раз он никак не провоцируется при походе в леваду с тобой, то уж ты точно сможешь его "поймать" по дороге в коневоз :))) И тогдааааа... покажешь ему как себя ведут приличные мальчики :))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

lena.ant написал(а):
Очень интересно посмотреть фото люксовой конюшни, желаю удачи в переезде!
Список услуг конечно мечта.

Коты ваши просто чудесны :p

Спасибо, я обязательно все подробно расскажу, когда все подпишу и перееду (если...).


Sara написал(а):
Ань, ну конечно вы переедете!
(мож тебе подумать о том, что ты опять пришла провоцировать Кабира? И раз он никак не провоцируется при походе в леваду с тобой, то уж ты точно сможешь его "поймать" по дороге в коневоз )) И тогдааааа... покажешь ему как себя ведут приличные мальчики )

Наверное, надо попробовать себя так настроить. Самый правильный настрой "И только попробуй не погрузись". А я в реальной жизни отношусь именно так, а как переезд, то меня начинает трусить, перекашивать, колбасить и вообще я наверняка на уровне гормонов Кабиру говорю, что дело .опа, и надо спасаться, как можешь :mrgreen:






Кстати, не могу не поделиться последними двумя верховыми сессиями. Кабир прекрасен, ужасно старается. Работаем над галопом в основном и Кабир радует как никогда. Сегодня например поднимались в галоп и контр-галоп. И Кабир ниразу не ошибся. При том, что в манеже еще был урок у ребенка, с трудом держащегося на лошади (в свободном полете), плюс на улице был ужасный ветер.

Из нестоль хорошего, Кабир как-то пытается уж слишком угадывать. Вот, например, после нескольких повторений, он понял, что выезд на четверть линию означает уступку шенкелю. Поэтому когда я спохватилась и попросила просто его эту четверть линию проехать, но он вложился мне в шенкель всем весом и все равно сделал уступку шенкелю. Мол, как заказывали, получите и распишитесь. Пришлось ездить четверть линии, с третьего раза Кабир включил мозг вместо автопилота.


Кстати, насчет провокации. Сегодня приехала специально пораньше, чтобы встретиться с мужчиной конюхом, чтобы показать ему как бить морду Кабиру как призывать Кабира к порядку. Не знала плакать или смеяться.

Захожу к Кабиру в денник с Роем и говорю, вот если Кабир начинает кусаться, то... Кабир сам походит и засовывает голову в недоуздок. Эээээ. Ладно. Снимаю недоуздок, Кабир опять в него голову засовывает. Опять снимаю недоуздок, сую Кабиру рукав под рот, Кабир возмущенно отказывается, опускает голову пониже и опять сует голову в недоуздок :mrgreen: . Дальше я ровно с тем же успехом пыталась показать, что делать если лошадь не дает одеть цепочку (Кабир стоял как памятник), а потом, что делать если лошадь не дает одеть попону (Кабир даже не дышал особо). Потом я бегала вдоль пастбища рысью с Кабиром в поводу, пытаясь его раздухарить, чтобы подловить. Кабир подло не ловился. Он осаживал со мной, он ходил любым шагом (и как будто я хромая на две ноги и ползу, и спортивной ходьбой), он ничего не боялся, он вообще смотрел в глаза и спрашивал "Чего изволите?". С трудом я нашла пару моментов, к которым можно придраться и показательно его наказала (мне, правда, стыдно перед Кабиром, но мне нужно было показать, что делать): то есть пару раз дернула за цепочку и заставила быстро-быстро осадить. После этого, Кабир вообще стал белым, пушистым и с нимбом.

Я прямо не знаю, что еще можно сделать. Разве что сидеть в кустах в засаде и выскакивать оттуда, если Кабир плохо себя ведет с персоналом.


З.Ы. к счастью, персонал сам дошел до мысли, что нужно излучать уверенность. Правда, они еще дошли до мысли, что Кабир непонятен своей разумностью. Мне сегодня три человека на конюшне сказали, что никогда не видели, чтобы лошадь так внимательно за всем наблюдала и, судя по внешнему виду, анализировала. Что сегодня у них даже были гости лошадники на конюшне, и что гости, не зная лошади совсем, сразу спросили, а это что за ужас кошмарный лошадь такая непонятная, которая так разумно все отслеживает.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Поздравляю с переездом , уверена, что все пройдет спокойно и без проблем. Лошади чувствуют, когда едут на улучшение :D и наоборот! Здорово, что строятся люкс конюшни ! Хочется фоток побольше! А сколько стоит там, если не секрет). Про лекарства и подкормки - круто, но вот сомнительно)
Кавалор суставной, адекван, Бонхарен , ронколейкин , прививки и глистогонки, если будут оплачивать курсами по жизни- переезжаю :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

stellaleo написал(а):
Поздравляю с переездом , уверена, что все пройдет спокойно и без проблем. Лошади чувствуют, когда едут на улучшение :D и наоборот! Здорово, что строятся люкс конюшни ! Хочется фоток побольше! А сколько стоит там, если не секрет). Про лекарства и подкормки - круто, но вот сомнительно)
Кавалор суставной, адекван, Бонхарен , ронколейкин , прививки и глистогонки, если будут оплачивать курсами по жизни- переезжаю :lol:

Постой стоит 950 канадский долларов (в пересчете на американские где-то 860 получается). Дорого, конечно, но моя предыдущая конюшня стоила столько же, а по уровню предоставляемого была значительно хуже, единственное в чем она была лучше текущей конюшни - это то, что она очень близко к городу (практически в городе). Эта конюшня в 20 км от города, то есть от меня получается около 40 км, 30 минут в дороге на хорошей скорости :).

С подкормками мы разобрались :), они предоставляют простые подкормки и глистогонное (кажется, даже если нет, это копейки), но будут добавлять в еду любое количество подкормок, предоставленных владельцем. Если бы они сказали, что предоставляют все, я бы к ним не поехала, это бы значило, что они вообще не умеют ни думать, ни считать, либо много врут :).


Ладно, черт с ним, сказал А, говори Б. Расскажу уже про конюшню. Надеясь, что все равно мы с Кабиром будем получать положительную энергию, чтобы все получилось :mrgreen:


В общем, посмотрела на новую конюшню и у меня культурный шок в хорошем плане. Потому что похоже это все, что я когда либо хотела от конюшни. Единственное, что меня настораживает, это то, что конюшня эта не для заработка, а для удовольствия хозяев. Поэтому большинство лошадей на конюшне принадлежат им, и только 4 денника они будут сдавать желающим. Как-то страшновато, когда человек не заинтересован особо в клиентах, потому что это не его бизнес. С другой стороны, хозяйка, молодая женщина, производит впечатление очень адекватной, а если она будет следить за моей лошадью так, как обещает, то я согласна ей даже книксены делать каждый раз при встрече, если вдруг ей это будет надо :). Потому что комплекс просто потрясающий воображение (ну или воображение у меня не очень богатое).

На 15 лошадей у них 6 огромных пастбищ, в каждом пастбище как минимум по двойному шелтеру, но в самых больших пастбищах по два двойных шелтера, чтобы точно все лошади могли иметь достаточно места под крышей. Все шелтеры отсыпаны отсевом, у большинства пастбищ входы тоже отсыпаны отсевом. Грязи на пастбищах нет (тьфу*3) - лошади там живут уже практически все из предполагаемых 15 :). Выгул – как захочет хозяин лошади. Сама хозяйка конюшни любит держать лошадей на выгуле насколько возможно долго. Летом лошади на пастбище 24 часа в сутки (только если очень жарко их заводят домой). При том, что травы на пастбищах выше крыши, у всех лошадей дофига сена в кормушках разложено. Подогреваемая вода зимой. Навоз с пастбищ подбирается.

Конюшня – произведение искусства. Зальные потолки, много света и воздуха. Вода подведена к каждому деннику, но при этом ведра, а не автопоилки, чтобы следить, сколько каждая лошадь пьет. Вентиляторы под потолком поднимают воздух к вентиляционным шахтам Денники где-то 4 на 4 с окнами. Два больших стойла для седловки. Большая мойка с горячей и холодной водой и инфракрасными лампами сверху. Амуничник, комната для посиделок (с вайфаем, холодильником, телевизором, микроволновкой), туалет. Стиральная машина и сушилка. Плюс они следят за чистотой попон.

Сказали, что в денники положат столько опилок, сколько хочет хозяин, и столько сена, сколько хочет хозяин. Одевание попон, бинтование, поливание спреем - все включено. Одевание попон вплоть до того, что зимой, приводя лошадей в конюшню, они всем одевают попоны (потому что конюшня не отапливается), а через несколько часов, когда лошади надышат, проходят и со всех снимают попоны, чтобы не жарко лошадям было.

Два открытых плаца, оба огорожены, к обоим подведут систему полива. Открытая огрунтованная бочка.

И, наконец, крытый манеж. Это произведение искусства. Огромный (официально 24 на 60 метров, но кажется больше) и светлый. При этом хорошо изолированный от улицы. Зимой будет подогреваться. Грунт сказка – везли из США.

В общем, я молюсь, чтобы не было никаких сильно неприятных подводных камней, и чтобы моя рогатая скотина вела себя прилично (а также загрузилась с коневоз, а то беда-беда).

Персонал пообещали опытный, но кто его знает.

А еще скорее всего туда встанут на постой мои друзья, так что мы опять будем вместе.

В общем, держите за меня кулаки, пожалуйста. Пусть все получится. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Желаю легкого переезда и счастливого, долгого и безпроблемного постоя. Надеюсь, вы будете там по-настоящему дома.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Bettel написал(а):
С подкормками мы разобрались :), они предоставляют простые подкормки и глистогонное (кажется, даже если нет, это копейки)

Единственное, что меня настораживает, это то, что конюшня эта не для заработка, а для удовольствия хозяев. Поэтому большинство лошадей на конюшне принадлежат им, и только 4 денника они будут сдавать желающим.

Держим-держим! Пусть все будет еще лучше, чем видится сейчас!
Про подкормки - я как-то так и подумала, у нас в некоторых комплексах входит морковь по сезону, всякие мел-чеснок или стандартный премикс, то, что входит глистогон (и надеюсь прививки!) - очень грамотно! ибо не надо бегать за ЧВ и собирать деньги, плюс если хозяева хорошо разбираются в этом вопросе - они могут подобрать правильный препарат под сезон, и он должен быть у всех лошадей один (если совместные пастбища). Видеть вокруг себя здоровых-ухоженных лошадей - мне кажется, достойное владельца конюшни желание, а ЧВ разные бывают :) поэтому и подкормки, попонки и прочее.
Что до заработка или удовольствия - то по недавнему опыту скажу, что для меня оказался самый лучший вариант, именно удовольствие! я за 15 лет постоя нигде не была так довольна, как нынешним местом. Раньше я боялась, когда хозяева конюшни говорили, что будут заботиться о моей лошади, как о своей, потому что мне совершенно не нравилось, как они это делали :lol:
Ну и только через 15 лет владения лошадью я поняла, хорошо можно стоять только там, где твои представления о содержании совпадают с представлением владельца (не важно, оба вы мечтаете проехать БП или о том, чтобы лошадка какала бабочками), иначе даже если владелец идет на встречу (больше гулять, всегда вода (и теплая зимой), еда, чистый денник), то это полумеры. Даже в тех конюшнях, где что-то делали только для меня с конем специально, а кони владельца жили в условиях, которые по моим представлениям были не идеальными, мне хреново стоялось)
В общем, сейчас я перестала считать сколько на мне кто заработает, справедлива ли цена постоя, не переплачиваю ли я, а просто рада, что стою в этом месте и надеюсь, что хозяева будут продолжать получать от этого удовольствие еще много-много лет))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Держим держим)))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

ИринаM написал(а):
Желаю легкого переезда и счастливого, долгого и безпроблемного постоя. Надеюсь, вы будете там по-настоящему дома.

Спасибо, хехе, а что беспроблемный постой вообще существует :)?


Мне вот тут моя подруга, которая возможно тоже переедет в этот комплекс, рассказала еще один прикол из своего текущего постоя. Вводная, сам комплекс у них тоже очень хороший. Хорошие пастбища, гибкий график выгула, хороший уход за лошадью, грамотный крытый манеж. В общем, живи и радуйся. Ан нет :mrgreen: , все портит хозяйка конюшни. Я такого в Канаде еще не видела.

Прикол 1 (этот я уже рассказывала в каком-то дневнике). Муж подруги ездит на своей лошади, ничего серьезного он с ней не делает в принципе, только катается, капсуль всегда оставляет свободным. И вот остановился он в манеже, стоит, вдруг не с того, не с сего, к нему подходит хозяйка конюшни, и не говоря ни слова, начинает затягивать капсуль на его лошади. Он, мягко говоря, охренел, и попросил убрать руки от его лошади. На что хозяйка ужасно обиделась и ушла из манежа. А потом написала письмо, в котором рассказывала, что незатянутый капсуль - это намного более жестоко для лошади, чем затянутый. Ага, а без капсуля - это наверное вообще пипец.


Прикол 2 недавний. Моя подруга отшагивала коня уже после тренировки и в процессе спросила одну из других частных владелец, не хочет ли та поехать в поля. Вдруг владелица конюшни начала ОРАТЬ, что это манеж для езды, а не для разговоров, а кто хочет поговорить, тот вон из манежа.

Поэтому когда я рассказывала своей подруге о прелестях новой конюшни, она меня три раза спросила, производит ли хозяйка впечатление вменяемого человека :mrgreen:


Сашок написал(а):
Про подкормки - я как-то так и подумала, у нас в некоторых комплексах входит морковь по сезону, всякие мел-чеснок или стандартный премикс, то, что входит глистогон (и надеюсь прививки!) - очень грамотно! ибо не надо бегать за ЧВ и собирать деньги, плюс если хозяева хорошо разбираются в этом вопросе - они могут подобрать правильный препарат под сезон, и он должен быть у всех лошадей один (если совместные пастбища). Видеть вокруг себя здоровых-ухоженных лошадей - мне кажется, достойное владельца конюшни желание, а ЧВ разные бывают поэтому и подкормки, попонки и прочее.

Не, с прививками тут свой подход абсолютно. Обычно на конюшне есть список прививок, которые обязательны. Обычно это бешенство, рино, грипп, столбняк, вирус восточного энцефалита, вирус западного энцефалита и нильский вирус. Так вот владелец может сам решить у какого вета он хочет это делать (прививки НЕ колешь сам, обязательно приглашать вета) и в каких комбинациях. То есть, я, например, делаю 5-way (это все кроме нильского и бешенства) в один приезд вета, а нильский и бешенство во второй. Но каждый решает за себя и делает в любое удобное для него время. То есть на конюшне есть лошади, которых колят весной, есть лошади, которых колят осенью, главное, чтобы у всех были обязательные прививки в любой момент времени :).

А насчет того, что представления хозяина конюшни должны полностью совпадать с представлениями владельца лошади и тогда будет счастье, то это 100% правда. Иначе все время чувствуется напряг, даже если специально для тебя в чем-то делают исключение. Но у меня с одной стороны натуральные представления :) (много выгула, много сена), а с другой стороны очень даже спортивные (хорошие рабочие площадки, сухой выгул, попоны и т.д.). Очень сложно найти все в одном. Прям, беда-беда.


B-veter написал(а):
Держим держим)))

Спасибо!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Ждем отчет о переезде и держим кулачки (на всякий случай) :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Я прямо не знаю, что еще можно сделать. Разве что сидеть в кустах в засаде и выскакивать оттуда, если Кабир плохо себя ведет с персоналом.

Как что? Показать Кабиру коневоз :lol:

А насчет того, что представления хозяина конюшни должны полностью совпадать с представлениями владельца лошади и тогда будет счастье, то это 100% правда.

Полностью согласна!!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

alaena написал(а):
и держим кулачки (на всякий случай) :)

Спасибо!
Sara написал(а):
Как что? Показать Кабиру коневоз

Я бы с радостью, я бы вообще его в коневоз все бы эти дни запихивала, но мне и так неудобно перед хозяйкой конюшни. Очень! Я по сути об отъезде предупредила ее за 10 дней, а нормальная практика за месяц. Я ей предложила оплатить неустойку, мол, я поступаю по-свински, давайте я вам это скомпенсирую, назовите сумму. А она наоборот, не надо ничего компенсировать, и вообще мол извиняюсь, что персонал к тебе приставал с поведением Кабира, что мол, Кабир вел себя нормально, и персонал не в коем случае не должен был мне ни на что жаловаться. Ну и в конце концов мало того, что я вот так уезжаю, так она еще и согласилась нас отвезти на новое место. Ну и думаю, что если вдруг на новом месте не срастется, она нас возьмет обратно (тьфу*3). Мне просто совсем уже неудобно у нее просить коневоз еще и на тренировку :(.


Зато я тут покопалась на будующее (у владелицы новой конюшни нет своего коневоза), и нашла вроде хорошую компанию с сервисом просто приехать и помочь тренеровать лошадь в погрузке. Договорилась с ними, что как Кабир освоится на новом месте, устроим ему пару тройку уроков. Цена у них более, чем божеская. Коневоз пригоняют на два часа, ну и сами помогают, причем говорят, что только позитивными методами :).


Но я не знаю, как в данном случае можно только позитивно, ибо Кабир НЕ боится коневоза. Потому что заходит он в него легко и просто, ему не нравится внутри, ему тесно и он сразу выходит. Мол, я свое мнение сказал, всем спасибо, все свободны :). В общем, это ближайшие планы.






Кстати, сегодня зверушка опять была чудо как хорошо. Опять меня саботировал идеальностью. Я ему сдуру пообещала, мол сделаешь одну менку без пинков (он после Амбер ужасно козлит на менк -не знаю- может, она его с хлыста двигала вперед, чтобы не подвисал) и тебя отпущу. И чтобы вы думали, он сделал все идеально. Пришлось срочно слазить и хвалить. В результате верхом поработала максимум 40 минут, из которых 20 минут шага :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

нашла вроде хорошую компанию с сервисом просто приехать и помочь тренеровать лошадь в погрузке

ух ты! класс!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Аня, я как к тебе ни зайду, так ты переезжаешь :mrgreen:
То ли я захожу редко, то ли ты переезжаешь часто :mrgreen:
С нетерпением жду фото нового места! Я коллекционирую идеи дизайнов, потому что моя следующая конюшня должна однозначно поражать любые воображения :mrgreen:
Удачного переезда!
Привет Каброиду!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Сэйва написал(а):
Аня, я как к тебе ни зайду, так ты переезжаешь :mrgreen:
То ли я захожу редко, то ли ты переезжаешь часто :mrgreen:
С нетерпением жду фото нового места! Я коллекционирую идеи дизайнов, потому что моя следующая конюшня должна однозначно поражать любые воображения :mrgreen:
Удачного переезда!
Привет Каброиду!

Тьфу*тьфу*тьфу - не дай Бог :). Это я о частых переездах. До этого на одной конюшне пять лет стояла. И тут бы стояла, если бы мне друзья случайно не рассказали о свежепостроенном комплексе :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Ох, удачно переехать. Что не конюшня, то прям мечта. Желаю что бы все без подводных камней обошлось. :D
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Lugara написал(а):
Что не конюшня, то прям мечта.

Хахаха :), под Оттавой несколько сотен конюшен, как минимум 60-70 (это минимум по самым скромным оценкам) с крытым манежем.

Конюшен, куда бы я Кабира поставила, пусть и с оговорками, аж целых 5 :).

Приближенных более-менее к идеалу только текущая (и то я в ней зимой не была, что-то меня терзают смутные сомнения насчет качества воздуха), идеальных аж ниодной (ну вот может новый комплекс таки будет идеальным)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

А до конюшни сколько добираешься до новой. Если ты скажешь что 30 минут. То буду захлебываться слюной.

У нас конечно в Москве тоже есть более-менее варианты. Но что бы вот прям и манеж и выгул и шелтеры, и адекватные хозяева, готовые чуть ли не сами закупаться подкормками, и блин УДАЛЕННОСТЬ от города (или работы). и адекватная цена... Короче если бы такая конюшня была, то я бы точно ее бы в чем то подозревала 8) :lol: Это прям за гранью мечты...
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Lugara написал(а):
А до конюшни сколько добираешься до новой. Если ты скажешь что 30 минут. То буду захлебываться слюной.

От моего дома до конюшни ровно 50 км. Из них 45 по хайвею, то есть если не природный апокалипсис типа сильного снегопада, то как раз 30 минут езды, хотя по расстоянию далеко достаточно.

Но что бы вот прям и манеж и выгул и шелтеры, и адекватные хозяева, готовые чуть ли не сами закупаться подкормками, и блин УДАЛЕННОСТЬ от города (или работы).

Тэкс, про адекватных хозяев пока ни слова :), проверим сначала, потом скажу :).

Хотя с другой стороны, про мою текущую хозяйку тоже говорят, что она не совсем в себе, но тьфу*3, у меня не возникало проблем с ней о чем-то договориться. Даже совсем наоборот. Поэтому адекватность - это видимо относительное понятие :)
 
Сверху