Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Я там мусор собираю (в кармане водительской двери) :oops: :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ну дык тем более, положишь одну маленькую штучку типа такой (2 в одном и разбиватель и отрезатель, есть еще варианты с фонариком, сигнальным красным светом, кофеваркой зарядкой для телефона) и даже не заметишь, что оно у тебя там валяется

Auto-escape-tool-features-light-seatbelt-cutter-air-bag-deflator-and-glass-breaker--4801177.jpg



Вообще, как я сказала, я пять лет без этого ездила. Но треннинг на тему первой помощи заставил меня очень устыдиться. Когда тренер спрашивает:

- У кого в машине есть аптечка первой помощи? - все кроме меня поднимают руки
- У кого в машине есть одеяло? - все кроме меня поднимают руки
- Фонарик? - все кроме меня поднимают руки
- Лопата? - все кроме меня поднимают руки
- Разбиватель стекла и нож? - все кроме меня поднимают руки
- Кто помнит наизусть телефон помощи (911 работает ТОЛЬКО в больших городах) - все кроме меня поднимают руки
Ну и т.д. я была одной единственной и неповторимой, ни к чему не готовой блондинкой :). Мне стало стыдно. Но все равно купила набор только через пол года, когда мне одна подруга сказала, что ее муж хочет мне подарить полицейский фонарь с ножом, разбивалкой и всем остальным. Я поняла, что надо что-то делать. А это будет ПОЗОР!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Н-да... я бы была второй блондинкой (хотя я вовсе не она :))) У меня есть тока знак аварийной остановки и тросс :)) (ну и ножницы :)) Лопата периодически по выходным - когда езжу на дачу, одалживаю на конюшне - соответственно ездит со мной в машине пару дней :))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ну аптечка у нас быть должна.... Правда очень бедная. Нож с ручкой,которой если что можно и по стеклу, подарен папой. Огнетушитель у нас тоже обязательно. Ключ для колес и насос уже моя инициатива. Хотя тоже подарки. Саперная лопата со времен кольта, на котором сесть можно было на тупо плохо почищенной парковке зимой (реально один раз пришлось копать себе колеи до асфальта, перед магазином на парковке). Тросс тоже обязательно, памятуя мои способности проверить проходимость машинко.... А вот теплого ничего нет. Что плохо. Кстати, давно думаю завести. А то я одеваюсь для машины всегда очень сильно холодней, чем надо б для улицы. И если сдохнет обогрев, это будет ооооооочень плохо.... Например, сейчас в плюс пять, когда я все еще в летних штанах, босоножках и футболке с накинутой кофтой.... В формате добежать до машины и от машины удобно. Но даже пять минут при уличной температуре и кирдык....
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Sara написал(а):
Н-да... я бы была второй блондинкой (хотя я вовсе не она :))) У меня есть тока знак аварийной остановки и тросс :)) (ну и ножницы :)) Лопата периодически по выходным - когда езжу на дачу, одалживаю на конюшне - соответственно ездит со мной в машине пару дней :))

Катя, ну ты по сравнению со мной подготовленная, у меня даже тросса не было :), уж молчу про знак аварийной остановки :).


B-veter написал(а):
Ну аптечка у нас быть должна.... Правда очень бедная. Нож с ручкой,которой если что можно и по стеклу, подарен папой. Огнетушитель у нас тоже обязательно. Ключ для колес и насос уже моя инициатива. Хотя тоже подарки. Саперная лопата со времен кольта, на котором сесть можно было на тупо плохо почищенной парковке зимой (реально один раз пришлось копать себе колеи до асфальта, перед магазином на парковке). Тросс тоже обязательно, памятуя мои способности проверить проходимость машинко....

Анька, ну ничего себе! Я впечатлена. Хотя я теперь тоже молодец, мне осталось купить НЗ еды в машину и кинуть пару бутылок воды и я буду молодец :). А да еще таки надо выучить этот чертов телефон доверия помощи.



Хехе, а так я помню, еще тоже из разряда подготовки к ЧП. Пришли проводить опрос на предмет готовности населения к природным или неприродным бедствиям:

- Вы знаете на какой волне радио нужно слушать указания?
- Нет
- У вас есть радио?
- Нет
- Телевизор?
- Нет
- Вы знаете, где ближайшее официальное укрытие?
- Нет
- У вас есть запас горючего на 48 часов?
- Нет

Ну и дальше по тексту. Оказалось из всего перечня у меня есть только запас еды и воды :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

А еще у меня растройство, на предыдущей конюшне была розетка у каждого денника, но не было Wi-Fi, на этой конюшне есть Wi-Fi, зато нет розеток рядом с денниками. А я так хотела поставить камеру, чтобы можно было свое животное по телефону смотреть :).

Надо будет еще полазить посмотреть, вдруг найдется что-нибудь :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Про машины.
А у нас все очень строго (уже, кстати, не первый раз это замечаю) - на любом посту могут остановить и попросить предъявить аптечку, огнетушитель, знак аварийный, потому как это в правилах прописано. Нету - штраф, пожалуйста.
Кроме этого всегда есть лопата, трос, домкрат, запаска (как без нее :) ), набор инструментов. Вещи теплые есть и сапоги (но это больше с работой связано, вдруг куда занесет по делам).

Конюшня шикарная, условия мммм... (как бы слюной не захлебнуться :lol: )
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

alaena написал(а):
Про машины.
А у нас все очень строго (уже, кстати, не первый раз это замечаю) - на любом посту могут остановить и попросить предъявить аптечку, огнетушитель, знак аварийный, потому как это в правилах прописано. Нету - штраф, пожалуйста.

Это в России? Какие молодцы! У нас нет ничего обязательного, ээээ, вроде. По крайне мере никогда не слышала, чтобы полиция что-то такое проверяла :).

Слава Богу, запаски у меня всегда идут в комплекте с машиной, точно также как 3 годичная бесплатная подписка на службу помощи на дорогах (то есть, например, если пробьет колесо даже дома на стоянке, они приедут и поменяют), а то бы у кого-то были ОЧЕНЬ большие проблемы :).




Ну что сегодня не выдержала и поехала проведать Кабирку. Хотя и не собиралась, потому что Кабира сегодня работала первый раз Эллисон. Написала, что он был очень очень хорошим и он ей очень понравился (то ли Эллисон очень вежливая, то ли Кабир шифруется).

Наверное, таки второе, потому что здесь вообще ВСЕ забили на вождение Кабира на цепочке. Таскают на недоуздке и не просто на недоуздке, а таскают в паре с Типпером (то есть один человек ведет двух лошадей). Каброид явно втирается в доверие.

Кстати, животное уже совсем-совсем выглядит расслабленно, ходит такой деловой, снисходительно смотрит на поднимающиеся-опускающиеся электро-двери. Прямо, такой вид - профессорский. Мол, мы же не из деревни какой, мы знаем, что дверь - это не страшно! (хотя кто-то еще неделю назад закатывал глаза и пытался свалить, куда подальше, и это была не я!) Вроде и с Типпером договорились до чего-то, по крайне мере стояли сегодня вдвоем рядышком, когда я пришла. И когда забирала, Кабир не пытался свалить от Типпера подальше, а даже подошел и положил ему голову на круп. Слава Богу!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Вчера приехала на конюшню, только вошла, как на улице начался небольшой армагедец. Судя по всему, где-то на небесах прорвало трубу и выбило окна и двери. Потому что у нас на земле был нереальный ветрище и сильный дождь, который шел почти горизонтально земле. Сначала я решила мужественно пробежаться до пастбища и спасти Кабира. Но потом своя собственная попа сказала «Совсем с ума сошла?! У него там шелтер и попона, а у нас ни того, ни другого!». Так что я подождала, пока все закончится.

Закончилось все достаточно быстро, выхожу на улицу, там нереальная красота: по черному еще небу полными полукругами раскинулись две огромные радуги. Никогда не видела радуг так близко и настолько ярких. Причем казалось, что их концы упираются прямо в лошадиное пастбище. Вот только чуть-чуть пройди и найдешь горшочек с золотом. Кусала себе локти, что нет со мной не только фотоаппарата, но и телефона, пришлось как можно лучше сфотографировать картину сердцем.

Кабир стоял за пределами шелтера, засунув в шелтер только голову, чтобы общаться с Типпером. Так что я не поняла, то ли Типпер не давал Кабиру зайти (что было бы странно, потому что лошади реально стояли рядышком и если бы Кабир предпочел зайти в шелтер, то он был бы от Типпера дальше, чем в текущем положении), то ли Кабир решил, что раз все остальное прикрыто попоной, то спасать надо только голое тело. Типпер забавный лошаденыш, чтобы его отогнать надо реально кричать телом, и то Типпер как бы спрашивает «Вот, что правда отойти надо? То есть ты только Кабира забираешь? Человек, мне кажется, ты что-то перепутал, меня тоже забирать надо!»

Поездили с Кабиром очень хорошо. В том плане, что у Кабира на хорошем грунте образовался импульс, а плохо это в том плане, что теперь на учебной рыси у меня почки выпадают в трусы :). Много работали над галопом: подъемы, контр-галоп по чуть-чуть, менки. Кабир удивляет тем, что даже после 40-45 минут довольно интенсивной работы, он вообще не вспотевший (зато я мокрая как мышь после дождя :) ).

На конюшне все продолжает быть хорошо. Тьфу*3. Опилки белые, сена много, везде чисто, что еще надо для счастья?
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ну вот КАК можно ходить без телефона?....
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Lisovin написал(а):
Ну вот КАК можно ходить без телефона?....

Неее, ну обычно ходить без телефона - это хорошая стратегия. Телефон у меня рабочий и если я с ним, то я обязательно проверяю почту. Это мания, я как вижу лампочку, что пришло письмо, я не могу не посмотреть! Поэтому на конюшню я его не беру.

Но в этот раз я реально искусала себе локти. Это была такая волшебная радуга!!!! Невероятная просто!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

:mrgreen: Значит надо завести не рабочий ))) Такие шедевры пропускать.. жалко! :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Слушайте, у меня очень неожиданный для этого дневника вопрос. А как там лошадей то откармливают :mrgreen: ?


Не, смех-смехом, но сегодня глянула на Кабира, а он худее, чем я его когда либо видела. Более того, у него реально видны ребра.... ну когда он сгибается от человека. Но все равно, У КАБИРА ВИДНЫ РЕБРА - это же пипец. Мне кажется, это из-за двух переездов, повышенной работы, л-карнитина, плюс здоровенное пастбище с товарищем сейчас. А Кабир привык гулять в духе: солдат спит - служба идет. А тут приходится даже галопировать на выгуле (рядом с Кабиром и Типпером пастбище с двумя полуторлетками, те любят побегать, заодно показывают пример для остальных лошадей). Давать ему сено не в сумку - это нехорошо, он будет из него гнезда вить, а не есть. Увеличить норму мюсли? Дать масла? Ничего не делать, подождать вдруг и так обратно поправится?


Еще Кабир сегодня где-то поцарапал спину. Судя по царапине где-то залез под дерево с веткой. Сначала думала, что Типпер хватанул, но все клянутся, что Типпер с Кабиром вообще не ссорятся. Там той царапины - смех один. Но беспокоит его под седлом. Перед седловкой я ее давила - Кабир не жаловался, поседлала - не жаловался, села - нормально. Даже пошагали ничего так. А на рыси Кабир устроил цыганочку с выходом. Как я усидела, я не знаю: он начал с шугания, потом подкозлил, полансадил, встал на свечку, приземлился козлами, подорвал. В процессе выгреб от меня. Потому что больно - это, конечно, плохо, но можно как-то это культурнее показать? Тем более, что царапина даже кожу не процарапала на все слои. То есть я не думаю, что боль была прямо дикая. В общем, чисто терапевтически (чтобы лошадь не думал, что покозлил и пошел домой), поездила на нем еще пару минут, слезла, расседлала, погоняла на корде.

Хотя потом мне пришло в голову, что Кабир возможно так реагировал вовсе не на царапину, а на начавшийся сезон охоты. Потому что он вообще весь вечер был очень нервный, а потом и я услышала выстрелы.

В общем, как там Аня говорит - надо дать магниевым кирпичом по голове лошадке.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ну, скорми ему мюслей))
А вообще, мне вот нра ребра. То есть не когда ими прям светят, а когда в определенном ракурсе их заметно. Я б так и оставила.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Аня, радуйся, что у твоей лошади при прочей круглости тем не менее можно где-то найти ребра. Я думаю, что это должно быть предметом особой гордости, но уж никак не поводом для обратного откорма :mrgreen:
Пусть он сам устаканится, это же хорошо, что метаболизм удалось расшевелить. Просто если вдруг пойдет дальше худеть, всегда можно потихоньку концентратов добавить, при сохранении нагрузок. Имхо идеальный старт для сбалансированного питания-тренинга. Сложнее, когда у лошади метаболизм встал намертво и она с воздуха пухнет, не важно сколько бегает и как мало кушает...

PS Конюшня классная. Пофоткай там еще чего-нибудь, очень интересно! :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Неее, я понимаю, что Кабир некритично худой и близко (тьфу*3 не дай Бог), но у меня просто жестокий разрыв шаблона. Я то к Кабиркину вот такому вот привыкла (плюс-минус)

1723168_781251605274056_4900376677059240984_n.jpg


А тут он приобрел и голодный ямки, и ребра ("Ребра, это Аня. Аня, это ребра"), у него даже за холкой появились ну не впадины, но углубления, хотя обычно там были пласты жира :) и вообще стал похож на чистокровку. Надо его сфотографировать без попоны. Мне кажется, он дошел до 5 (наверное, это реально значит, что он 6 :) ).


Гоблинёнок написал(а):
PS Конюшня классная. Пофоткай там еще чего-нибудь, очень интересно!

Есть какие-то специальные интересы или неважно что фотографировать :)?




Кстати, конюшня мне нравится не только самим комлексом. Они реально следят за лошадьми, тьфу*3. Например, вчера я пришла, а Ли и Криста внимательно осматривают кобылу-пони. Оказалось у нее колики. Не сильно выраженые, но все равно. Криста заметила, что лошадь лежала на пастбище. Ну лежит и лежит, а через 15 минут заметила, что лошадь лежит в 15 метрах от первого места. То есть встала и перелегла. Она подошла посмотреть, что происходит, и заметила, что Гуччи (имя пони) не нравится, когда дотрагиваются до живота. Ну понятно, что сразу в конюшню. Позвонили вету, вет желанием ехать не горел (это уже после часов работы), потому что лошадь калится и пищеварение работает. Но Криста по телефону настояла. В общем, у кобылы похоже колики на глистогонное, сильно давно глистов не гнали (это лошадь одной из постойщиц, она не сказала Кристе, что лошадь была не в графике по глистогонному).

Когда я сказала, что у Кабира царапина на спине, Криста пошла и самолично проверила, что у него там со спиной. Хотя я сказала, что ничего серьезного.

У всех лошадей сено, все отбиты на 5+, в конюшне ВООБЩЕ никакого запаха, воздух как на улице (тьфу*3). В общем, пусть все так и продолжается!!!


Кстати, я нашла розетку рядом с Кабировским денником, теперь надо будет спросить Ли, можно ли поставить камеру в денник :). Оооо, это моя мечта, видеть Кабира (ну по крайне мере зимой, летом то он на пастбище жить будет)!!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Хм, я бы все-таки озадачилась некоторым откормом, потому что впереди зима, а зимы у вас же суровые. У меня вон Боря после очередного эмфиземного приступа еще не отъелся и Ася в связи с подсосным жеребенком ребрами и маклоками светит, жутко боюсь, чтобы к морозам успели нарастить утепление.

Мне тоже интересны фотографии всего-всего на конюшне. :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ну как он есть сейчас, ему по идеи должно быть нормально, у него же есть попоны хорошие. Лишь бы он еще больше вес не терял. Это уже будет ИМХО совсем перебор (по крайне мере, по моей шкале ценностей :) ).

Я надеюсь, что на выходные погода будет хорошая, хочется уже все поснимать под солнцем :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ну вот на фото выше, ИМХО - колобок почти ))) так что - ждем фото нынешнего Кабира , и присоединяюсь к просьбам о фото конюшни. Интересно все )))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Сегодня день получился слегка хаотичный. Договорились с подругой, что она приедет на конюшню, а заодно и начнет перевозить вещи. Но у подруги дела пошли быстрее, и она гораздо раньше написала, что выезжает, так что у меня утро быстро перестало быть томным, и я, как солдат по тревоге, оделась за 30 секунд, схватила Кабировские подкормки-морковки в зубы и поскакала аллюром три креста.

На конюшне тишь и благодать. Тихо, спокойно, никого нет :) (ну кроме подруги). Так что мы как белые люди попили кофе, поели тортик, потискали конюшенных котов и пошли работать Кабира. Кабир все еще как бы больной. Ну царапинка поджила, но я решила седло не надевать еще сегодня. Так что надели новые ортопедические ногавки и пошли на открытый плац. Ооо, как Кабиру там понравилось без седла, это сколько же там песочка мягкого, лошадь валялся почти со стоном наслаждения, только что не хрюкал. Ногавки отличные (спасибо, Катя!), песок никуда не забился, а сверху с ногавок сошел легким движение щетки, ноги под ногавками вообще не потные и не перегретые, ногу явно держит. В общем, я очень довольна.

А после работы, я решила на Кабира попону не одевать, а пофотографировать его на пастбище. Ха-ха-ха: сначала Кабир зависал прямо вплотную к камере (ага, причем с телеобъективом), потом воткнулся в землю рядом с забором типа поесть травы, а потом Типпер его рысью увел на другой конец пастбища. Так что фотографии получились так себе. Но и по ним видно, как подтянулся Кабир. А на движении это вообще пипец :).

10447632_783787085020508_7598899550597904927_n_zps4b7a3cc5.jpg


10703765_783787071687176_432927201540303157_n_zps6b80a440.jpg


Дружбан Типпер

10670098_783787128353837_8364859165656278539_n_zps7cdc24f7.jpg


Кабирка

1932389_783787175020499_3412000395413729618_n_zpsf4b4ef4a.jpg
 
Сверху