Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Аньк, так отличная кондиция!!! Для гуляющей в попоне зимой лошади я б допустила и еще более худую, и тоже б считала ее отличной....
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

B-veter написал(а):
Аньк, так отличная кондиция!!! Для гуляющей в попоне зимой лошади я б допустила и еще более худую, и тоже б считала ее отличной....

Эээ, если еще худее будет, то ребра будут проглядывать регулярно, неее? Это уже будет ближе к 4 по 9 бальной шкале? Неее, может, коню то и нормально, а у меня будет сердечный приступ на тему, как же он греться то будет целый день на улице по -30.


Танькин написал(а):
И это худая лошадь??

Нуууу, даааааа. Все же относительно. Еще 6 месяцев назад Кабир был таким, прошу не забывать :mrgreen:

10246722_694240780641806_368469137028119979_n.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Сейчас он гораздо элегантнее. Не говоря уже о том, что лишний вес не улучшает общего состояния здоровья, что у людей, что у коней. Ты ж вон тоже время от времени заботишься о своем весе :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ну ты даешь, конь в хорошей форме. А на последней фотке - жииииир!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ourman написал(а):
Сейчас он гораздо элегантнее. Не говоря уже о том, что лишний вес не улучшает общего состояния здоровья, что у людей, что у коней. Ты ж вон тоже время от времени заботишься о своем весе :)

Хехе, у меня очень гибкая логика :mrgreen: , у себя я люблю видеть ребра, причем конкретно так, и чтобы впалый живот, а подобное у моих животных вызывает у меня желание вызвать вета. Может, потому что я переношу подсознательно логику диких животных на домашних. Если животное в дикой природе худое, это значит, что оно или больное, или неудачник, в любом случае скорее всего оно скоро помрет. Успешное животное - это толстое (ну в разумных пределах) животное. А еще меня беспокоит даже не текущее состояние Кабира, а то, что последние пару месяцев я его НЕ худею. То есть он ест много мюсли (пусть и некалорийного) и ест свое сено из сумки сколько хочет. А все равно теряет вес. То есть меня беспокоит не теперешнее состояние, а тенденция. Не знаю, понятно ли объясняю.

Krakatuk написал(а):
Ну ты даешь, конь в хорошей форме. А на последней фотке - жииииир!

Да уж, в апреле это была жесть :oops: . Я выше в этом же посте написала, меня не столько беспокоит, как он сейчас выглядит, сколько то, что он продолжает терять вес.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Хех, бедный Кабирка сегодня работал почти три раза, ну ладно два с половиной. Потому что сначала я его обрядила в седло и повела в крытый манеж, Кабир был в принципе вменяем, но чуть не упал в обморок от доски от препятствия, положенной на бортик манежа. Разрешила ему подойти, понюхать, посмотреть, грызть не дала, а то доска чем-то мягким обтянута :). Покатались рысью минут 25-30, поделали совсем немножко подъемов в галоп. Привела в конюшню, раздела, одела ногавки и повела на открытый плац. Погода хорошая, захотелось немного Кабира поснимать, а то непонятно когда опять будет погода для съемок на природе (может и в мае :), в Канаде с этим бывает сурово иногда).

Кабир очень удивился, когда я его попросила бежать рысью. Он все пытался намекнуть, что он уже как бы отработал. Но мы же знаем, что хозяева это сумасшедшие человечки, если им что-то в голову звездонет, то лучше не спорить. Так что Кабир чуть побегал еще.

Прямо с плаца выкинула его к Типперу. А часом позже пришла Эллисон и забрала Типпера седлаться, так Кабир решил играть роль придурка и начал носиться вдоль забора, на тему того, что его забыли. Вообще, нормально? Лошадь 4 с лишним года гулял один и в ус не дул, еще неделю назад он отказывался зайти в леваду к Типперу, говорил, что не хочет, в принципе он всегда легко уходит с пастбища один и бросает Типпера там. А тут его пробило, что он сам не может. Три лошади в соседней леваде повесились на заборе, пытаясь понять, от чего оно колбасится. Принципиально не стало его забирать. Хочет бегать – пусть бегает. Тем более, что он скоро успокоился слегка и просто шагал туда сюда вдоль забора. Очень полезно!

Ну и пара фотографий Кабира:

DSC01434_zpsc96e8f5d.jpg


Стройняшечка моя :)

DSC01445_zps7584df05.jpg


А это выкладываю, чтобы вы не думали, что про ребра это чисто мое воображение :)

DSC01466_zpsa50ed85a.jpg


А тут так странно тень на плечо легла, как будто там дыра :). Но там дыры нет :)

DSC01491_zps90219bb4.jpg


DSC01496_zps4de39643.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Мысль про тенденцию худения понятна, но может быть сказывается два стресса - переезда, плюс он стал гулять с другом, может больше двигается?
Остальное не вызывает подозрений: стул, сон, аппетит, ну там шерсть блестит?
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ребра... :mrgreen: Это оптический обман зрения!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Бедный Кабиркин - впервые за 4 года к нему подселили в леваду друга, и вдруг его увели! Конечно, он распереживался, что опять одному придется гулять :)))

Рада что ногавки понравились!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Kinder написал(а):
Мысль про тенденцию худения понятна, но может быть сказывается два стресса - переезда, плюс он стал гулять с другом, может больше двигается?
Остальное не вызывает подозрений: стул, сон, аппетит, ну там шерсть блестит?


Ну вот я надеюсь, что это стресс от переездов, плюс повышенное движение в том числе и на пастбище.

С другой стороны, меня пугает мысль, что стресс от переезда мог повлечь, например, язву. Я даже думаю, может, его ради профилактики гастрогардом покормить, ну и пробиотиками заодно :). Все-таки у лошадей язва на раз-два появляется, а далеть гастроскопию мне совершенно не хочется. Кто что скажет? Насколько велика вероятность появления язвы у истеричной лошади в условиях стресса?

А так Кабир блестит, осенние яблоки вылазят на шкуре, аппетит хороший (сожрать чего-нибудь всегда готов!)

Inferno написал(а):
Ребра... Это оптический обман зрения!

Нееее, не обман, хотя они конечно не ребра в нормальном понимании :). То есть их не видно все время (тьфу*3).

Sara написал(а):
Бедный Кабиркин - впервые за 4 года к нему подселили в леваду друга, и вдруг его увели! Конечно, он распереживался, что опять одному придется гулять ))

Ну разве что :). Если Кабирка не поумнеет, то в связи с вводом Типпера в работу, у Кабира будет много дней с двойной нагрузкой :)

Sara написал(а):
Рада что ногавки понравились!

Да, мне очень понравились, то что надо! Спасибо за рекомендацию!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

НУ минимум пробиотики я бы подавала!
На счет гастрогарда - а его дают профилактически? Тогда можно, чего ж своих тараканом не прижать, да и осень не лучшая пора для гастритников-язвенников.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

У той же фирмы есть препарат ulcerguard тоже омепразол только в меньшей дозировки, его дают в период стресса для предотвращения язвы.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Да, профилактический есть кажется UlcerGuard, там доза омепразола в 2 раза меньше
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Sara написал(а):
Да, профилактический есть кажется UlcerGuard, там доза омепразола в 2 раза меньше

Моя жаба спрашивает, а можно взять GastroGuard и давать его в половинной дозе :)? Или будет не то? А то по цене шприцы одинаковые что у GastroGuard, что у UlcerGuard
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ань, а почему нет, там же важно количество омепразола?....
Зы. А почему ты думаешь, что тенденции быть и дальше? Наши вот иногда начинают худеть сами, например весной, но потом сами и останавливаются.....
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Bettel написал(а):
А это выкладываю, чтобы вы не думали, что про ребра это чисто мое воображение :)
Мне кажется, или на этих рёбрах что-то колышется при движении? :mrgreen:

Bettel написал(а):
Принципиально не стало его забирать. Хочет бегать – пусть бегает.
Мне пришлось наступить в подобном случае на горло своей принципиальности, потому как лошадь, "изображающая придурка" :lol: имеет рорер третьей степени; в общем, себе дороже принципиальность выходит :wink:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Люб, что такое рорер 3 степени? Мне казалось, что рорер либо есть, либо его нет...
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Kinder написал(а):
Мне казалось, что рорер либо есть, либо его нет...
Он либо есть "ничего так", либо совсем плохо; их 4 степени, самая плохая - четвёртая; а классификация идёт по положению хряща (при эндоскопии).
 
Сверху