Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Аня, это прям все так, будто бы ты сама поменялась местами с Кристи и Ли, да?)) как бы ты сама все устроила бы, будь на их месте:)) это же супер!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Bettel написал(а):
Ourman написал(а):
Ань, третий компонент - связующее типа парафина или масла - обязателен при добавлении текстиля в песок. Иначе смысл...

Ну это может, если покупать, как хозяйка конюшни, сразу готовый грунт у профессионалов :). А здесь даже если кто-то покупает геотекстиль, то просто подмешивает его в песок. Никаких парафинов там нет :). Поэтому я существо полуканадское (а следовательно от передовой конной индустрии далекое) такого вообще не слышала :). Хотя вот интересно, что даже крутые московские комлексы пишут о системах полива крытых манежей. Это значит, что грунт там без парафина, иначе бы его не поливали :)

Апд. Наташа, почитала, далеко не каждый грунт обрабатывается парафином. Например, у компании, которая делала наш грунт: TravelRight это их так сказать самый-самый грунт (http://www.footingfirst.com/travelright.html ). В нем два вида кремневого песка, специальная резина, геотекстиль и вазелиновое что-то :). Чтобы воссоздать торфовую поверхность. Поливать его не надо. Но у них есть еще и грунты, которые требуют полива, а есть вообще более экономичные грунты типа смеси песка и геотекстиля.
"Вазелиновое что-то" - это и есть то связующее, третий компонент, который придает смысл спецгрунту. Экономичные грунты типа смеси песка и геотекстиля экономичны пр покупке самой смеси (по сравнению с тем, где несколько компонентов со связующим), но когда потом плюсуется обязательный полив и приобретение спецтехники для рыхления, перемешивания и трамбования, плюс ее ремонт и горючее, плюс зарплата персонала, то в процессе эксплуатации начальная экономичность сходит на нет.
Поэтому я всячески поддерживаю твоих новых хозяев конюшни: если у них были средства на покупку изначально лучшего грунта с полным комплектом необходимых компонентов, то они сделали правильный выбор. Ибо как говорится: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Дешевый грунт не был бы столь хорош в использовании и влетел бы в копеечку при последующей эксплуатации ( если конечно хочется чтобы все по уму было, а не просто насыпали и пусть сам как хочет утрамбовывается, хоть колеями по стенке).
Кстати, сегодня про Канаду выяснила интересную вещь, никогда раньше не знала, не пойму - мы в школе что-ли не изучали? Про Люксембург, например, всегда помнила, что это княжество, про Данию - что это королевство , а что Канада - это тоже монархия ( ну пусть парламентская) - вот это было для меня откровением. Скажи, а как-то чувствуется при жизни в Канаде, что королева Елизавета II причастна к существованию этой страны и ее жителей?
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Kinder написал(а):
Когда все так хорошо, то начинаешь себя щипать, не спишь ли ты ;)

Если бы только щипать, я напрягаюсь, потому что не могу понять, что я упускаю. Начинаю нервничать :)

Сашок написал(а):
Аня, это прям все так, будто бы ты сама поменялась местами с Кристи и Ли, да?)) как бы ты сама все устроила бы, будь на их месте:)) это же супер!

Ну пока мне очень-очень нравится. Только не смейтесь, как-то пусто вечерами. Видно, Криста, Ли, Али (еще одна постойщица и по совместительству помогает с лошадьми, когда Криста выходная) и Аллисон (тренер) ездят среди дня. А я одна лажу по конюшне вечером. Жду уже, когда приедут мои друзья.

У них, кстати пример конюшни, куда не дай Бог попасть. Про приколы с нее я рассказывала раньше. Ко всему прочему хозяйка постоянно им "угрожала" мол или меняйте вашего коваля на моего или съезжайте. Да и вообще, чуть что не так сразу "На конюшне есть правила, не нравится - съезжайте". Казалось бы человек будет рад, когда ему скажут, что съезжают. Ан нет, мои друзья сказали ей, что уезжают 1 ноября, но она уперлась рогом и сказала, что уезжать они могут, когда захотят, но заплатить должны за два месяца. Потому что по контракту срок предупреждения о съезде 2 месяца. Многие конюшни спокойно разрешают сваливать раньше. Но не в этом случае. А у друзей получается дилема, захочет ли Ли ждать постойщиков 2 месяца? У нее уже очередь из желающих образовалась. А платить Робин и съзжать раньше: во-первых, дорого за двух лошадей, во-вторых, просто не заслужила она с таким отношением.


Ourman написал(а):
Поэтому я всячески поддерживаю твоих новых хозяев конюшни: если у них были средства на покупку изначально лучшего грунта с полным комплектом необходимых компонентов, то они сделали правильный выбор. Ибо как говорится: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Дешевый грунт не был бы столь хорош в использовании и влетел бы в копеечку при последующей эксплуатации ( если конечно хочется чтобы все по уму было, а не просто насыпали и пусть сам как хочет утрамбовывается, хоть колеями по стенке).

Вообще, я так понимаю хозяйке повезло. Если делать такой грунт под заказ на свою конюшню, это вообще астрономически дорого. Но она купила грунт использованый :), у нас есть Royal winter fair большая конная выставка в Торонто. Туда производитель грунтов сделал грунт для соревнований и в качестве рекламы, вот после выставки хозяйка этот грунт и перекупила (его там попользовали недельку :) ). Получилось дорого, но не астрономически :).

Ourman написал(а):
Кстати, сегодня про Канаду выяснила интересную вещь, никогда раньше не знала, не пойму - мы в школе что-ли не изучали? Про Люксембург, например, всегда помнила, что это княжество, про Данию - что это королевство , а что Канада - это тоже монархия ( ну пусть парламентская) - вот это было для меня откровением. Скажи, а как-то чувствуется при жизни в Канаде, что королева Елизавета II причастна к существованию этой страны и ее жителей?

Да особо никак не учавствует, есть должность генерал-губернатора - это типа представитель монархии, но вроде реальной исполнительной власти он не имеет. Хотя и подписывает важные документы вместе с премьер-министром. Но я не слышала, чтобы были ситуации, когда премьер подписывает, а губернатор нет. Но, может, я и наврала. Я от политики ОЧЕНЬ далека. Я с трудом вспоминаю, кто у нас вообще премьер-министр :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ура, я нашла недостаток на конюше :).

Вчера взяла Кабира поездить на открытом плаце и оказалось, что грунт там таки глубокий. До этого я там лазила сама, но подо мной грунт так не проваливался, как под Кабиром. Надеюсь, что это потому что песок свеженасыпанный и не улежался еще. Кабир на удивление бегал очень охотно. Похоже, что он предпочитает мягкие грунты. Но мне было страшно за его связки. Не хватало нам еще к артриту получить какое-нибудь растяжение или надрыв, не дай Бог. Решила заказать ему поддерживающие ногавки (не люблю бинты) для работы на плацу. Пока думаю, нужен ли нам только перед или зад тоже. У кого-нибудь есть идеи?

Во всем остальном все продолжает быть хорошо. Денники все так же блистают белизной опилок и их количеством. Прямо давно я не видела СТОЛЬКО опилок в деннике при резиновом поле.

Криста мне сказала, что с самого первого раза она забила на мою рекомендацию бить Кабира водить его на цепочке и решила пощекотать себе нервы посмотреть как оно будет без нее. Кабир себя ведет хорошо (затаился гад :mrgreen: ), так что она так и продолжает его водить, как порядочного :).
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Bettel написал(а):
так что она так и продолжает его водить, как порядочного
Угу, я вот нашла такого коновода, который водит Грюху не только на веревочке (то бишь без недоуздка, но у нас так всех водят почти), а еще и ждет с ним по дороге, пока этот рыцарь печального образа придумает очередную рифму к слову "конюшня". И, похоже, даже симпатизирует ему. Тоже жду подвоха.
Ногавки бери и на зада, если они реально поддерживают. Если есть сомнения, то я бы озаботилась бинтами с гелем, но полурастяжимыми. Совсем другой эффект, чем от бинтов просто, хотя от появления редкого пушного зверя не спасет ни то ни другое, ИМХО. Когда будет работа на сбор, подсаживание на зад - пригодятся.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Аня, поздравляю с переездом! Какая же классная конюшня, желаю вам отсутствия подводных камней. Очень интересная дискуссия по поводу постоя. И таки да, спрос таки формирует предложение. Медленно, но формирует.. Помню еще времена, когда выгул был прихотью и придурью чв, а сейчас все предлагают какой-никакой выгул. Теперь уже прихотью такого рода является "всего 4 часа в леваде?!".
А с маниями и праноями нужно быть осторожнее. Меня даже на своей конюшне они преследуют за исключением тех случаев, когда я все делаю сама вплоть до уборки денников. Сказывается психологическая травма, полученная на постойных конюшнях. Недавно снился мне сон, что мы с конями на постое. Зима, ночь, и мы с мамой рассыпаем коням подкормки самостоятельно, наливаем воду, кладем сено на ночь, потому что довериться никому нельзя... Проснулась, как после кошмара.

Кошаки позитивнейшие, на них бесконечно можно смотреть. Надо же, коты, и так воду любят.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Poll написал(а):
Ногавки бери и на зада, если они реально поддерживают. Если есть сомнения, то я бы озаботилась бинтами с гелем, но полурастяжимыми. Совсем другой эффект, чем от бинтов просто, хотя от появления редкого пушного зверя не спасет ни то ни другое, ИМХО. Когда будет работа на сбор, подсаживание на зад - пригодятся.

К бинтам у меня большое предубеждение :), я с ним борюсь, но все равно не могу заставить себя их использовать, мне все время кажется, что что-нибудь не во время отлипнет, бинт размотается, лошадка убьется.

А ногавки да, наверное, куплю на все четыре ноги. Если уж беречь ноги, то все :), гыгы, просто жаба не дремлет. Хотя если подумать о возможных счетах от вета, то жаба сама готова удавиться :)

Танькин написал(а):
А с маниями и праноями нужно быть осторожнее. Меня даже на своей конюшне они преследуют за исключением тех случаев, когда я все делаю сама вплоть до уборки денников. Сказывается психологическая травма, полученная на постойных конюшнях. Недавно снился мне сон, что мы с конями на постое. Зима, ночь, и мы с мамой рассыпаем коням подкормки самостоятельно, наливаем воду, кладем сено на ночь, потому что довериться никому нельзя... Проснулась, как после кошмара.

Мне тоже иногда сняться кошмары связаные с постоем. Но обычно их сюжет о том, что нас с Кабиром резко выпихивают за дверь, и идти некуда, и полная безнадега. Брррр :(
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Есть такой стандартный мужской кошмар - опять служу в армии. Сюжет повторяется даже в деталях у разных людей. Причем, я про этот феномен и читала и спрашивала всех "доступных" мужчин. Этот кошмар, по их уверениям - самая жуть жуткая. То есть человека ОПЯТЬ отправляют в армию, типа не дослужил, что-то плохо сделал, ошибка в документах и т.п. И вот даже не сама армия снится, не дедовщина, а ужас, что ты опять в нее идешь. Мне снилась похожая хрень про школу, хотя я школу любила, проблем там не было и вообще одни пятерки, но вот поди ж ты!
Это я к чему. Представляю кошмар Ани. Приходит ветслужба и говорит, что ошибка с документами у Кабира, и ему теперь надо вернуться в Украину и там проходить карантин и т.п. Ф. Крюгер отдыхает. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Как ни странно, переезд в Канаду мне вообще не снится :mrgreen: .

Мне вообще редко снятся неприятные сны, а уж кошмары так вообще никогда (тьфу*3). Даже когда снится про постой, это не прямо ужОс-ужОс, а просто сильные переживания на тему, как же быть, куда же деть лошадку. Не кошмар, безнадежность :).

Еще из непрятных мне снится, что я заваливаю экзамен :). Никогда в жизни о них так не переживала, как во сне.

Из грустных снится моя собака, причем я во сне знаю, что пес уже умер. И мне настолько грустно, что просыпаюсь в слезах. А иногда он снится как живой, и тогда грустно просыпаться.

Вообще у меня сны - это отдельный мир. Вот прошлой ночью я опять спасала всех от каких-то чужих, но не в духе фильма ужасов, а в духе "крепкого орешка", то есть много бегала, много лазила, много делала гадостей чужим :)





Сегодня съездила проведала Кабира. Не работала. Заодно все проинспектировала. К чему придраться не нашла: Кабир был на пастбище с сеном, шелтер был подбит от навоза, вода была чистая, денник был белоснежный, сумка полна сена, ведра воды, денниковые ногавки приготовлены к надеванию. Гыгы, в кормовой появились весы :).

Померяла Кабиру ноги для заказа ногавок. Передние попали хорошо в середину размера, а задние попали точно по границе размеров. Поэтому заказала только передние, а потом прикину их на зада, чтобы понять какой размер брать.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Зашла глянуть дневник :) Поздравляю с переездом. Внешне конюшня шикарная. Пусть "тараканы" так и не появятся, а если появятся - то маленькие-маленькие :) и терпимые. Тема постоя и переездов для меня более чем актуальна :) Я переезжаю легко, но с течением времени требования становятся все менее категоричные. Что конечно не очень хорошо.
Водоплавающие коты - это что-то :) Очень интересный ролик.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

ЛенаЛеся написал(а):
Я переезжаю легко, но с течением времени требования становятся все менее категоричные. Что конечно не очень хорошо.

Как интересно, у меня наоборот с течением времени все больше и больше требований появляется. Просто потому, что я обнаруживаю, на что еще нужно обратить внимание :).




Вчера ужасно хотелось прибить Кабира. Частично потому что я уже была вымотана на работе. Закрытие года, 2000 вопросов возникающих в последний момент, сроки, нет правильно будет СРОКИ, адреналин. Короче, весело.

Кабир был в деннике. Опилки по прежнему белые и много. Начинаю, подозревать, что они вышвыривают мою лошадь на улицу, как только я уезжаю с конюшни. Иначе опилки просто физически не могут оставаться такими чистыми особенно с манерой Кабира держать денник (где мысль нагнала, там кучу и положил).

Поседлала, вывела в манеж. Кабир сразу приходит в состояние пугливого восторга (вот не надо было ему выходной давать!). Это когда лошадь пугается радостно. А потом бежит козлами от "опасности". В промежутках между пугалками, вламывается в повод и бежит очень красивой темпичной энергичной рысью, но как броненосец Потемкин. Согнуться в чем? Взять что? Повод- это вообще что такое? В результате довел меня до того, что я с ним делала НХшные сгибания в позу Зю то на стоящем, то на шагающем, и даже на рысящем слегка. Тогда его попускало, ну секунд на 30. Но только даешь волю, как он опять упирается в повод и чешет красивейшей рысью. Убила бы! Его явно прет от грунта. Поэтому его прет бежать красиво, а что там хочет всадник, это его всадника проблемы.

Зато на удивление хорошо получился галоп (хотя почему на удивление, лошадь же прет).

Сегодня надо показывать Кабира его новому берейтору. Не знаю, что мы покажем :(.

В общем, иногда хороший грунт - зло :).

На конюшне опять была в гордом одиночестве. Только видела, как Ли заводила лошадей. Забавно уезжать из конюшни. Там просто ближайшее жилье по дороге в паре километров. Но эти пару км едешь по пустой, темной проселочной дороге, среди кукурузных полей, да еще часто и в вечернем тумане. Сразу вспоминаются фильмы ужасов, типа Дети Кукурузы :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Bettel написал(а):
приходит в состояние пугливого восторга
Ань, я балдею (другого слова-то и не подобрать) от твоих описаний :D
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Bettel написал(а):
Как интересно, у меня наоборот с течением времени все больше и больше требований появляется. Просто потому, что я обнаруживаю, на что еще нужно обратить внимание :).
Да я тоже обнаруживаю, но тут дело в том, что иллюзий найти такой постой уменьшаются, приходится свои требования адаптировать к имеющемуся :(
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Гулёна написал(а):
Ань, я балдею (другого слова-то и не подобрать) от твоих описаний :D

Спасибо :)

ЛенаЛеся написал(а):
Да я тоже обнаруживаю, но тут дело в том, что иллюзий найти такой постой уменьшаются, приходится свои требования адаптировать к имеющемуся

Это да :(. Найти хороший постой - иногда просто невозможно, потому что его просто нет ни за какие деньги :(





Сегодня у нас дождь, поэтому я ехала на конюшню и медитировала «Я не расстроюсь, если на Кабира не недели дождевую попону.Я просто убью кого-нибудь. Ведь на улице 17 градусов, а я сама написала в инструкции, что попоны с 15.» Самовнушение срабатывало плохо, потому что время от времени машина покачивалась от ветра, а в лобовое стекло ударял дождь.

Приехала на конюшню – Кабир в попоне. Правда, толку от той попоны было практически ноль целых ноль десятых. Попона радостно пропускала всю воду, пришлось после конюшни срочно метеликом покупать новую.

Денник опять был чист. Я честно говоря в недоумении. Лошади в конюшне уже неделю, опилки же должны были посереть? А они идеально белые, в них даже кусочков навоза нет, неужели они большую часть опилок каждый день меняют? Не дай Бог, разорятся :). Вот доказательство. Кабировский денник (там на самом деле много опилок, просто я их все отмела от входа, когда подметала за собой):

10653727_779287658803784_3833154020748275810_n_zps97568bde.jpg



Кабира попросила поставить именно в этот денник. Во-первых, он полуглухой. То есть одна стенка у него глухая, а вторая решетка: хочет общаться с лошадью идет к решетке, хочет тишины идет к глухой стене. Во-вторых, он напротив стойл для чистки, Кабир же обожает развлечения :)

Стойло для чистки:
1452477_779287645470452_6832778987125437946_n_zpsac00da25.jpg


А это часть нашего амуничника:
10424332_779287875470429_8560229570840260697_n_zps4fc51544.jpg


Комната для посиделок:
10671498_779287898803760_5079545688381888332_n_zps0ba21776.jpg


Туалет и стиральная комната:
10501595_779287918803758_4643152062284172070_n_zpsbfb27239.jpg


Сенник:
1011258_779287945470422_3247137829567935179_n_zps37ead323.jpg



Кабира после работы сегодня выпустили с лошадью, с которой он теперь будет гулять. Я рассчитывала на красивые фото полные экспрессии. Два осла тихо посмотрели друг на друга, мирно понюхались и пошли гулять в паре :). Вообще ниодно писка, ниодного махания лапой ни с одной стороны, та даже ниодной пробежки рысью. Реально подошли, понюхались, пошли вдвоем. Тьфу*3.

10600444_779288005470416_3567868461804026447_n_zps077e1e8c.jpg


У них теперь на двоих пастбище где-то 100 на 150 метров. Не 1 Га на морду лица, но тоже неплохо.

Большой шелтер (умно поднятый над пастбищем и выстеленный отсевом):

10356313_779288035470413_4634556723278667543_n_zpsc14f1da0.jpg


Большие сенные кормушки (они спецально так подняты, а иначе зимой их вообще заметает)

1964807_779288092137074_3916854006237587786_n_zpse828a30e.jpg



Вид пастбища

10665184_779288118803738_2109375585757933296_n_zpsba0cdb01.jpg


Наш манеж со светом:
10653533_779288158803734_6846950850592523566_n_zps8c447725.jpg



В уголке манежа стоит мебель для гостей. На ней ВООБЩЕ нет ни пылинки:

1800182_779288175470399_5416814932620059734_n_zps1f094c3d.jpg


Поездила перед Эллисон на Кабире нормально. Один раз он только подыграл, когда Эллисон прыгала своего коня (как раз того, с кем Кабир сейчас гуляет). Потом Эллисон сама полезла на Кабира и даже поездила всеми тремя аллюрами. Я была поражена! правда! обычно народ пугается, особенно когда видит, КАК Кабир может козлить. Патрик вот наверное месяц с лишним без галопа ездил, и полторы недели только на корде работал. А Эллисон вообще без вопросов, хотя я ей всячески говорила, что если нет уверенности, то пока поработайте на корде, а верхом пошагайте. И даже смогла она округлить Кабира, хотя он резко реагирует на новых всадников обычно и играет в лося. В общем, надеюсь, что у них все получится.

Все фотографии с улицы серые и мрачные ,потому что дождь шел :(
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Сегодня утром проснулась очень быстро. То есть сначала сонно встала, покормила котов, доползла с кофе до компьютера, а тут как раз на ФБ пришло сообщение от Ли, за ту секунду, что я его открывала я себе придумала 150 разных кошмаров, начиная от хромоты и заканчивая коликами. Слава Богу, все оказалось проще, Ли спрашивала, где я положила Кабировские попоны, потому что на улице +5 и согласно инструкции Кабир должен быть в попоне. В общем, разобрались. А потом Ли сказала, чтобы я не удивлялась, что она поменяла Кабиру соседа по пастбищу. Потому что Боди (предыдущий сосед) остается ночевать на пастбище пока, и будет удобнее, если Кабир будет гулять с кем-то, кто тоже заходит в конюшню. Поэтому Ли добавила Кабиру своего мерина Типпера. Мне так все равно, лишь бы они ладили. Ли сказала, что все прошло тихо мирно, но если вдруг я что замечу, чтобы я немедленно дала ей знать, она заменит.

Сегодня я посмотрела на двух товарищей и я в легком смятении. Типпер не гнобит Кабира, то есть не кидается на него, не бьет (тьфу*3) , но Кабир Типпера однозначно опасается. Если Типперу надо пройти мимо Кабира, то Кабир очень быстрым шагом убирается с его траектории. Мне даже стало жалко Кабиркина, как то он не похож на животное наслаждающееся обществом себе подобного. Они пока вообще как два корабля в море. Типпер может быть на одном конце пастбища, а Кабир на другом. Плюс меня терзают сомнения, что Кабир решится зайти в шелтер, если там будет Типпер. Или это временно и они притрутся. В общем, пока решила понаблюдать, надеюсь, что разберутся. А то не хочется жизнь Кабира превращать в армию :). При этом удивительно, но когда я Кабира возвращала Типперу, то тот нам радостно орал, как будто рад Кабира видеть.

Зато верхом Кабир был умничкой. То есть он еще не полностью расслабился в манеже, но уже хоть родео не устраивал. Сегодня много работали на галопе. Не специально, так получилось. Я начала с правой стороны, делали много переходов, немного контр-галопа, и как финальный жест, сделали менку. И Кабир ее сделал идеально. За что я его расхвалила просто от всего сердца…. Мммм, зря. Потому что после этого Кабир ногу менял от любого движения поводом, шенкелем или перемещением веса. Гыгы, не ругать же его за это. Он, правда, старался сделать то, за что его так бурно похвалили. В общем, у нас ушло минут 10 на то, чтобы разобраться, что есть еще другие упражнения кроме менки :). Поэтому когда налево Кабир сделал, контр-галоп, менку, контр-галоп, я его опять расхвалила и закончила.

В гостиной познакомилась с конюшеными кошками Луна и Хекс (ужасно дружелюбные создания, залижут до смерти!)

10302694_779903922075491_3788170249054700594_n_zps34a59980.jpg


Серия Кабир на пастбище (самомассаж)
О, хорошо!

10711120_779904045408812_3582588028203968142_n_zps0cd0ecdf.jpg


И вот тут тоже!

10624795_779904072075476_3244524547065350614_n_zps38638a45.jpg


А вот тут вообще кайф!

10632592_779904075408809_6725356646360438064_n_zpsed66a50e.jpg


А это Кабировский сопастбищник – Типпер:

10645310_779903948742155_4020732310519991328_n_zps2be8ef10.jpg


Хехе, тот еще гимнаст. На пастбище куча травы и сена, но Типпер становится на колено и лезет под ограду:

10672191_779903952075488_7615001664714352245_n_zps52e05dc9.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

А то не хочется жизнь Кабира превращать в армию

Аня! Не суди лошадь по себе!! :) Я думаю, что притрутся, а с Кабира мож спесь собьется слегка :lol: Тем более что
Типпер не гнобит Кабира, то есть не кидается на него, не бьет (тьфу*3)

Ты хочешь видеть Кабира всегда старшим по рангу? Напоминает мне мам, которые хотят видеть своих чад не меньше чем Президентом всея планеты :))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Нееее, боже упаси. Кабир вообще никогда с лошадьми не бывает старшим по рангу. Точнее я ниразу не видела. Его строил даже пони в три раза меньший Кабира по весу.

То есть я точно знаю, что Кабир будет подчиненным, но мне хочется, чтобы он при этом не стрессовал. То есть вот сегодня, он на пастбище не хотел заходить, встал и как бы говорит, я туда не хочу. Зашел, потому что я настояла. Но это ведь говорит об уровне комфорта. Ну то есть в идеале хотелось бы, чтобы он уважал своего напарника, но не боялся. Ну вот как с Серым на Украине он был. Серый Кабира строил, если надо, но при этом они были приятелями, холки друг другу почесать, мух пообмахивать хвостами, поиграть, подремать вместе. Как-то так.

Но, наверное, и правда время должно пройти. Сейчас, как только Типпер подходит к Кабиру ближе чем на 5 метров, Кабир уходит :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Интересно, что ему Типпер такого сказал :roll: :lol: Ну, надеюсь, это временно!

Капу в первый день тоже так гоняли, что она в итоге убегала как только кто-нить в ее сторону смотрел. А теперь это - ее семья :))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Хехе, не знаю, что он ему сказал, но я себя успокаиваю тем, что Кабиру полезно пошагать :mrgreen:

Я, кстати, думала о Капе сегодня. Ну о той твоей серии фото, как Капу все зачморили и только Рига пожалела ребенка :). Где бы мне такую Ригу найти :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Да ладно! Я думаю они один на один договорятся по-мужски :lol:

(у нас вот сейчас Желток Ригу гонять стал... очень может быть, что ей придется отдельный домик ставить!)
 
Сверху