Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Tassel`hoff написал(а):
Если говорить в русле твоей темы про формирование аптечки, то я бы закупила в свою аптечку вот что (все - в инъекциях):
Я бы наоборот эти препараты точно не стала б держать в аптечке "первой помощи", ведь они не факт что даже в течение года могут понадобиться, а если вдруг и надо будет, то всегда можно купить свежие, ведь это не супер-срочно, когда время идет на минуты.
Все же мне так кажется, что аптечка должна включать в самую первую очередь те препараты, которые могут внезапно понадобиться и чем раньше начнешь лечение, тем дешевле обойдется.
Тут кстати еще кто на чем обжегся. К примеру у меня в аптечке еще лежит этамзилат (инъекционное, кровеостанавливающее, на случай сильных кровотечений), а также окситоцин (ага, кто б мог подумать) - стимуляция гладкой мускулатуры. Эта вещь бывает очень нужна и причем срочно, при острой закупорке пищевода у лошадей. Потому что в пищеводе именно такая мускулатура (разумеется жеребым кобылам это нельзя). Еще я всегда держу в аптечке нераскрытые (!) глазные капли типа тобрекс и диклоф (то есть капли с антибиотиком и с НПВС). Потому как если оно вдруг встречает тебя с заплывшим глазом, который еще и болит, то тут надо срочно и капать и колоть.. Кстати из глазных капель у меня еще по этой же причине лежит атропин.
Кстати в качестве шапки на глаза я использую скаковой блиндер, у которого на глазах жесткие чашки-сетки. Сетку со стороны больного глаза зашиваю темной тряпкой, и фиг почешешь. Незаменимая вещь!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ага, я тоже думаю, что закупаться ими не стоит. Хотя может, упаковку инъекционного трауменя куплю, чтобы было. Потому что в нашем случае, нельзя это купить в любой момент, когда хочется, надо ждать, пока прийдет посылка.

Глазные вещи тоже держу всегда в запасе: у меня это мазь гентамициновая и искусственные слезы.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Люди, разъясните плз, вы глину кладете прямо на ноги? В каких случаях? Потому что мы использовали ее только для копыт.
Зы. И если на ноги, она за ночь под такой пленкой с глиной не сопреют?
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Да, глина кладется прямо на ноги. Обычно в тех случаях, когда есть свежая травма (которую надо охлаждать). Или когда есть подозрение, что ноги могли перетрудиться (например, после соревнований).

Ноги не преют, но я опять таки никогда не делала так с обычной глиной, только с глиняными масками готовыми.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ань, спасибо за ссылку на интернет-магазин гомеопатии - посмотрю. Правда, насколько я понимаю, не так-то просто лекарственные препараты из-за границы в Канаду купить. Пару раз сталкивалась с тем, что делала заказ (причем довольно безобидных штук), а магазин со мной связывался и говорил, что заказ отправить не может, потому что через канадскую границу по их опыту не пропустят...

Юля (Гоблиненок), это чистая правда, что кто на чем обжегся, тот туда и соломки подстилает: мой старший конь мне достался жутким аллергиком (после лечения травм противовоспалительными, "жахнувшими" резко по иммунке и по печенке), причем любые традиционные антигистаминные только маскировали картину до поры до времени, а потом как перестали помогать - тут и началась полная Жо. Вот гомеопатией мы спаслись, сначала постоянно на ней сидели, потом регулярными курсами, а потом уже очень редкими курсами (раз в год по 5 инъекций).
Хранить в постоянной заначке прямо уж целую кучу-то не надо - достаточно буквально по несколько ампул, чтобы в случае надобности неотложно начать курс, а уж остальное докупить. Конечно, они не предназначены для прямо спасения жизни, но многие неприятные ситуации могут существенно облегчить. И скорость начала их применения очень важна.
Тот же самый Траумель, если вколоть прямо немедленно после получения травмы, гораздо эффективнее подействует.
Любые пищевые отравления - и быстрый укол НуксВомики+Хеледониум сделает свое ценное дело (не всегда же речь идет о коликах, может быть диарея, отеки ног - и в этих случаях как можно более быстрое начало лечения также очень важно!)
Увидели, что лошадка чуть засопливилась/закашлялась - вкололи тут же Траумель+Энгистол+Мукозу - гораздо бодрее купировать начало заболевания получится.
Или вот те же самые глаза: в начале любого воспалительного процесса Энгистол+Траумель - и это также облегчит жизнь (по моему опыту с применяемыми местно при этом антибиотиками или стероидами они не интерферируют негативно, напротив: очаг воспаления обрабатывается снаружи, а организм при этом получает поддержку изнутри - лечение идет быстрее и эффективнее).
Повторюсь, это все только мой личный опыт и мои личные наблюдения, что лошади очень хорошо и быстро реагируют на такие препараты. Ради этого лично я готова держать в аптечке по коробочке каждого. В конце концов, себе проколю в качестве профилактики, если уж сроки годности будут к концу подходить :wink:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Наташа, я планирую заказать траумель и энгистол, пока нигде не вывалилось, что в канаду они не шлют :). Но я у них сейчас напрямую спросил. Посмотрим, что скажут.

Апд. Написали, что без проблем отправят в Канаду, что все время отправляют :)

Вообще у них какая-то сумасшедшая скорость ответов на все вопросы :). Надеюсь, что остальной сервис такого же уровня.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Пост большой печали :(

Что-то у меня опускаются руки слегка в этой войне с прозрачными дверями. Такое впечатление, что Кабир лучше всего себя вел с ними, когда он еще не знал, что за ними может что-то двигаться, то есть в самом начале. Сейчас же он настороже, ну вы знаете, эти двери они такие непредсказуемые. И чем ближе к темному времени суток, тем больше Кабир психует, потому что фары во тьме – это вооще пипец полный. Что делать, а? Ездить на шарахающемся, напрягающемся, козлящем существе неприятно. Приучать сложно. Потому что дорога достаточно пустынна, то есть может час ничего не вдигаться, а потом раз и пролететь машина. Лошадь шарахнулась, а приучать уже не к чему, потому что машины уже и нет. И ладно бы только двери, в конце концов их только две. Но есть же еще и окна под потолком, а в них (кто бы мог подумать) есть ветки деревьев, и эти ветки (о, ужас!) иногда качаются от ветра. Это вообще проходит или надо смириться, что зимняя часть года у нас работа в прифронтовой полосе?

Вот, например, вчера, мы побегали на корде возле двери (машин не было, конь был спокоен), потом походили боковыми на шагу, отлично даже. Поехали рысью, а тут появилась машина. Все, до конца тренировки Кабир был настреме. А там за окном еще и темнеть начало... Короче, мы, наверное, минут 10 в общей сложности делали вестерновские сгибания, влево и враво, стоя и на шагу, и работали с контр-постановлением на рыси. В принципе помогает, но как-то ненадолго. Перестаешь лошадь непрестанно гнуть, как он тут же напрягается опять.

ХЕЛП!


В остальном, все хорошо. Кошюшня продолжает радовать. Тут как-то пришла, а на доске заметка от Ли «Мало новых опилок в денниках!». Три раза перечитала, пошла посмотрела денники, ничего не поняла. Опилок куча. После этой заметки опилок стало еще больше. То есть еще больше старых опилок стали вывозить, даже если они чистые и завозить чистых и свежих. Но некоторые лошади все равно умудряются посвинячить. Вот вчера попросила Крис показать мне как обращаться с шайтан машинами (стиралка и сушилка). Шайтан машины выглядят так, как будто предназначены для запуска в космос: куча всяких кнопочек и лампочек. Мне даже было как-то стыдно в них совать грязные вальтрапы. Крис пришла показывать и говорит «Давай, и Кабировскую денниковую попону постираем, а то он ее сегодня уделал в моче». И тут же сама сбегала принесла ее. И правда, весь бок попоны – пятно. Видно, лошадь долго и вдумчиво лежал в мокрых опилках. Как он только до них докопался непонятно!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

А если двери завешивать на то время пока вы в манеже? а потом снимать? Придумать какую-нибудь конструкцию, чтобы легко вешать-снимать было.

Насчет опилок. :oops: А они все чистые или только сверху? Раз пятно образовалось. А бы порыла :oops:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ээээ, у нас двери размером 3 на 4 метра, наверное :)

Вот такие (в конце манежа видно)

10653533_779288158803734_6846950850592523566_n_zps8c447725.jpg


Насчет опилок. :oops: А они все чистые или только сверху? Раз пятно образовалось. А бы порыла :oops:

Хехе, я рою каждый день :). Опилки у нас чистейшие. И это я говорю с позиции самого зануднейшего коневладельца. У меня медитация ежевечерняя (каждый раз когда приезжаю) - перерой лошади денник найди неубранное - на новом месте я максимум нахожу 8-10 отдельных каштанов :) на денник 4 на 4 метра. Все остальное белоснежнейшие чистые опилки. Даже когда разрываешь все до пола нет нималейшего запаха (тьфу*3)

У нас денники выглядят вот так. Точнее выглядели, сейчас еще больше опилок свежих сыпят:

10653727_779287658803784_3833154020748275810_n_zps97568bde.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Мысли на тему двери. Если все-таки пытаться приучить.
Можно поставить с той стороны свою машину с включенными фарами, а еще, до кучи и музыкой, чтоб и светило, и гремело.
Вторая мысль немножко сложнее, так как требует посторонней помощи: попросить кого-нибудь поездить туда-сюда на машине с включенными фарами и/или попросить кого-то из соконюшенников, чьи лошади на эту тему совершенно спокойны, поездить вместе с тобой - может, чужой пример будет убедительнее твоих увещеваний.

ПС: инфа про гомеопатический сайт звучит позитивно - спасибо за находку! :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Вот такая же мысль! А еще наверное можно оставить Кабира в манеже, а самой пойти ездить на машине :) Периодически выходить из нее, подходить к двери, кричать: "Кабииир!" и махать ему рукой :))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Bettel написал(а):
Хехе, я рою каждый день :). Опилки у нас чистейшие. И это я говорю с позиции самого зануднейшего коневладельца. У меня медитация ежевечерняя (каждый раз когда приезжаю) - перерой лошади денник найди неубранное
Я так написала, про рыть, потому что часто бывает, что сыпят сверху чистые и много и внешне это выглядит чисто. И даже запаха нет. А копнешь...То ли у меня нюх уже развился, то ли у лошади такая походка, что вверх все выворачивается, но я быстро определяю где лежат мокрые опилки. Но значит у вас не так - и это здорово! :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Tassel`hoff написал(а):
Мысли на тему двери. Если все-таки пытаться приучить.
Можно поставить с той стороны свою машину с включенными фарами, а еще, до кучи и музыкой, чтоб и светило, и гремело.

Его не двигающийся предмет не пугает особо. Его пугает именно движущийся, причем медленно проползающую машину он провожает взглядом, но терпит (то есть когда машина прямо по территории ездит). А вот когда машина по дороге пролетает, то Кабира плющит :(.

Вторая мысль немножко сложнее, так как требует посторонней помощи: попросить кого-нибудь поездить туда-сюда на машине с включенными фарами и/или попросить кого-то из соконюшенников, чьи лошади на эту тему совершенно спокойны, поездить вместе с тобой - может, чужой пример будет убедительнее твоих увещеваний.

Наверное, самое реально это да, поездить с другой лошадью. Гыгы, осталось найти еще эту непугливую лошадь. Стеф (моя подруга, которая переехала) сказала, что Юпи тоже заподозрил эти двери в чем-то плохом :)

Но может он быстрее Кабира разберется.

ПС: инфа про гомеопатический сайт звучит позитивно - спасибо за находку! :)

Я сегодня попробовала заказала у них, если/как прийдет - отпишусь.

Sara написал(а):
Вот такая же мысль! А еще наверное можно оставить Кабира в манеже, а самой пойти ездить на машине Периодически выходить из нее, подходить к двери, кричать: "Кабииир!" и махать ему рукой )

Разве что по дороге погонять :), но тогда самого Кабира в манеже нельзя оставлять, не дай Бог убьется. Если лучше не станет, попробую договориться с Кабировским берейтором, что она чудовище за корду подержит, а я по дороге поезжу :).

ЛенаЛеся написал(а):
То ли у меня нюх уже развился, то ли у лошади такая походка, что вверх все выворачивается, но я быстро определяю где лежат мокрые опилки.

У меня в этом плане нюх, как у собаки. Я не преувеличиваю. Я захожу к Кабиру у денник и могу сказать, осталось ли хоть небольшое мокрое пятнышко где либо под опилками и даже могу сказать, приблизительно, где именно :). Правда, со свеженадутой лужей это так не работает :).



«Вставать в 5 утра в субботу для таких как я – это редкая форма извращения». Для меня это как встать в 2 ночи для нормального человека. То есть некое подобие подвига. Но в 8 мне уже надо было быть в клинике, а клиника довольно далеко.

В общем, это было единственным негативным моментом, а так с врачом очень позитивно поговорили.

1) Кардиостимулятор, правда, она не дала. Ничего подобного на сульфокамфокоин они не знают, используют гормоны зачастую, но там нужно знать точную причину сбоя. Потому что, если например, вколоть стимулятор, когда лошадь синеет от токсикоза при коликах, то можно помочь лошади отправиться на тот свет. Гыгы, предложила вентипульмин на случай дыхательных проблем, но слава Богу, с дыханием у нас никогда ничего (тьфу*350 раз)

2) В качестве, антигистаминных получили две вещи: декс для тяжелых случаев. Вет все-таки считает, что декс лучше чем адреналин. Что адреналином можно очень сильно навредить (гыгы, как будто дексом нельзя), что декс в этом плане даже как бы и безопаснее. Но все равно в нашем случае колоть декс можно только когда отступать некуда, позади Москва. Сказала, что есть еще один гормон, который тоже хорошо работает с аллергией, но не так быстро и не так эффективно как декс, то есть в случае анафилактического шока колоть его смысла нет. Брать я его не стала, потому что если аллергия серьезная, то вет в любом случае будет вызван, а если несрочная, то колоть сама я не буду. Для простых вещей, типа крапивницы мне выдали антигистаминный порошок (не посмотрела, что там за действующее вещество)


3) Договорились, что флуниксин лучше при коликах орально не давать, смысла особо нет. Даже если пищеварение работает, то начнет действовать минут через 20. А если не работает, то вообще не начнет. Но флуниксин хорошо иметь, если, например, надо обезболить глаз. В этом случае, он работает лучше фенилбутазона. Еще она сказала, что спазмолитики (типа бускопана) тоже лучше, не зная причины колик, не давать. Потому что для спазмолитических колик они хороши, а вот если есть непроходимость, то они могут усугубить состояние лошади. Дала дайперон (анальгин), сказала, что выпускать его перестали недавно, но в клинике пока есть запас. У них, к стати, в истории клиники проблем с внутримышечным флуниксином никогда не было. Но и его она не сильно советует колоть, потому что он ОЧЕНЬ сильно обезболивает, можно легко пропустить момент необходимости ехать на операцию.

4) Еще она дала нам хрень от газовых колик и взяла у нее пакеты физраствора. Чтобы было.


5) Про зевник (тот простой) она сказала, что нужно быть очень осторожным, лучше с другой стороны страховать языком, а то достаточно много людей получает тяжелый перелом пальцев, когда зевник съезжает и лошадь захлопывает рот

По интернету заказала траумель и энгистол. Посмотрим, когда придет и что придет.
В общем, осталось купить пару мелочей типа фонарика и мы готовы, но надеюсь, проверять готовность не придётся.

На пастбище к Кабиру и Типперу добавили Боуди (первую лошадь, с которой Кабира знакомили). Им так даже лучше, потому что, когда забирают одного, второй не сходит с ума. Сегодня шлялись втроем как три мушкетера.
Урок с Деброй очень хорошо прошел. Сегодня просто погоняла Кабира на корде возле каждой из дверей, а потом вместе с Деброй долго парили ему мозг боковыми рядом с дверями: то рядом с одной, то рядом с другой. Кабир никуда не прыгал, только напрягся один раз, когда в дверь начали почти биться голуби. А так держал себя в копытах. На рыси прямо рядом с дверью не ездили, но ездили близко, Кабир в обморок не падал. Может, какая то надежда и есть. Дебра сказала, что Кабир сегодня просто изумительно работает спиной. И что он вообще двигается все лучше и лучше. Пробовали делать немного боковых на рыси в дополнение к переходам и кривым. Получилось очень даже ничего так.

Хехе, может, наше спасение - ездить в манеже только днем :). Будем смотреть.

Ну и пара фотографий чудовища, чтобы не было много букофф без картинок:

1010111_790888707643679_7558638719513648452_n_zps80e21ece.jpg



10432123_790888760977007_7730539135982768805_n_zps2e76a38c.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

А что если поставить машину фарами в дверь и самой изнутри жать "открыть-закрыть" моя при этом включает фары с постепенным затуханием.

А причину таких поводов побояться в чем видишь? вроде и убеганный, и магний на сколько помню ты ему сыпала.

Поздравляю с пополниашейся компанией :) будете ловить коллективный кайф от конюшни.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Mirage_lav написал(а):
А что если поставить машину фарами в дверь и самой изнутри жать "открыть-закрыть" моя при этом включает фары с постепенным затуханием.

О, классная идея, надо будет попробовать!

А причину таких поводов побояться в чем видишь? вроде и убеганный, и магний на сколько помню ты ему сыпала.

Мне кажется, он реально боится! Такое впечатление, что он не понимает, что это стекло (окно), оно же хоть и прозрачное, но матовое (не знаю, понятно ли объяснила), то есть искажает реальность. А раз он не понимает, что это стекло, то он не понимает, что именно движется за ним, а поскольку он еще и истерик, то он себя еще и накручивает. Но магний я ему как раз хочу добавить. Потому что я снизила его до 6 грамм, попробую обратно увеличить до 10.


Я еще хочу попробовать пооткрывать-закрывать эти двери. Потому что сначала Кабира больше всего пугала дверь в конюшню, особенно, когда за ней начинали ходить люди и лошади. Но сейчас он к ней спокойно относится, если там начинается движняк, он просто смотрит, но не пугается. То есть мне кажется, он понимает, что он видит конюшню. Может, если он будет понимать, что видит улицу, ему будет легче.

В общем, эти прозрачные двери - это пока единственный минус. И то это минус только для владельца трусливой истеричной лошади :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Эт чего там за складочки не прикрытые воротничком.. на первом фото :)

Вот кстати давно замечаю что за границей лошадь по-другому выглядят. Принципиально как-то по-другому почему-то. Даже лицом. Оттуда-сюда еще как-то могу понять, а вот когда лошадь отсюда уезжает заграницу и так меняется :)

Удачи вам с попытками.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Mirage_lav написал(а):
Вот кстати давно замечаю что за границей лошадь по-другому выглядят. Принципиально как-то по-другому почему-то. Даже лицом.

+1
Смотрит с фото и прямо спрашивает: "I'm fine! А чего добился ты?" :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Mirage_lav написал(а):
Эт чего там за складочки не прикрытые воротничком.. на первом фото :)

Это шкура :), она как-то у Кабира сейчас подвисает в связи с похудением :). Сейчас уже получше (может, округляется обратно), а то сразу после переезда, когда он сразу сжег много калорий, он вообще слегка шарпея напоминал, каждый раз, когда шею поворачивал :mrgreen:

Mirage_lav написал(а):
Вот кстати давно замечаю что за границей лошадь по-другому выглядят. Принципиально как-то по-другому почему-то. Даже лицом. Оттуда-сюда еще как-то могу понять, а вот когда лошадь отсюда уезжает заграницу и так меняется

Да? А мне наоборот кажется, что обычные лошадиные лица вокруг :)

Танькин написал(а):
Смотрит с фото и прямо спрашивает: "I'm fine! А чего добился ты?"

Рыдаю :)





Вчера думала, что все будет очень и очен плохо.

Кабир был взвинчен еще в конюшне, потому что наши конюшенные коты были заперты на втором этаже и по этому поводу страдали громко и надрывно, а также постоянно шумно меняли дислокацию, чтобы видеть перемещающихся внизу людей. Кабир решил, что это конееды атакуют, ну или пумы, пумы, они как известно, как раз сверху на голову прыгают. Кабир тоже прыгал на развязках, чтобы стало быть пумам было тяжелее прицелиться. Не знаю, как пумам, а седло он уронил и от этого чуть не потерял сознание, ибо явно решил, что это как раз зверь сверху прыгнул и промахнулся.

Потом мы вышли в манеж и пошли бегать на корде мимо самой страшной двери. Та которая зло абсолютное, ну где-то уровня Черный Властелин. И Кабир честно подрывал каждый второй проход мимо двери, потому что вот ветер подул, и листва пошевилилась, вот ветки шевельнулись, вот непонятный звук. Правда, потом подустал и сказал, что в общем-то не так и страшно. И вообще лень.

Плюс в манеж вышла вторая лошадь (что уже событие) и тоже в приподнятном настроении: «покажите мне, что бояться надо!».

Ну и наконец, по закону подлости, я забыла одеть шлем, о чем мне сказал второй всадник :). Но идти за шлемом мне было лень, поэтому я решила, парить Кабиру мозг побольше на шагу, а там посмотрим.

А Кабир решил быть загадочным и непредсказуемым, и вообще больше не пугался. Правда, мы в основном тусовались рядом со второй дверью, но зато в достаточно жестком режиме, потому что за дверью громко ездила газонокосилка, приезжали и уезжали машины, ходили люди. Но Кабир как-то с этим со всем жил, хотя и присматривался.

Так что я даже рискнула поездить рысью и опять все было хорошо и мы поделали подъемы в галоп.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Это мой первый пост на форуме, хотя сижу здесь уже лет 7 (чукча не писатель, чукча читатель 8) ). Не устояла перед обаянием всех героев дневника) (прочла весь от корки до корки за 3 недели).
Аня, я тут случайно нашла на Coursera курс, который может быть интересен и тебе, и читателям твоего дневника, вы очень много тему питания обсуждали - https://www.coursera.org/course/equinenutrition. Надеюсь, правил форума не нарушила, а если ты уже знаешь об этом курсе, могу ссылку убрать.
Спасибо тебе за прекрасно проведенное с тобой, Кабиром и котиками время)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Добро пожаловать, надеюсь, что пост станет первым, но не последним :).

Спасибо большое и за теплые слова, и за ссылку на курс.

Я записалась, тем более, что курс бесплатный. Вдруг что-нибудь интересное и захыватывающее расскажут!
 
Сверху