Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

А я такой проходила. Хороший, базовый курс, очень доступный для понимания. Правда, после д-ра Келлон - слишком базовый :))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

А этот курс реально пройти, если английский уровня с большим и толстым словарем в обнимку? Там текстовый вариант есть? Или не потянуть?
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Таня, ты запишись, если по ходу не понравится, тебя же никто ни к чему не обязывает :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Вот да, заодно и инглиш подтянется :)

Кать, базовый, зато, совершенно бесплатно, т.е. даром :) Мне вообще было полезно послушать, даже после Келлон. Кажется, там показывали пару красивых картинок ЖКТ?....
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Да, картинки про ЖКТ там были красивые :))

Тань, запишись, заодно английский подтянешь :)) Кажется, там были презентации с кратким содержанием и видео-лекции по этом презентациям. Вроде эти видео-лекции можно было в текстовом виде скачать, но насколько я помню, читать их было очень неудобно. Но слушать можно хоть 50 раз :))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ох, надо попробовать. Но там же лексика специфическая. В любом случае, не убудет :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Умом Кабира не понять :). Не умом тоже не понять :).

Во вторник он явно был не в духе в принципе. Сначала мне Эллисон сказала, что Кабир был слегка необычным, прыгал на развязках, пугался всего в манеже (ну это почти нормально :) ), не хотел об этом забывать категорически, накручивал себя и истерил. Потом мне сказала Крис, что впервые за месяц, ей пришлось ставить Кабира на развязки, чтобы одеть попону, а иначе он носился по деннику и не давался. А потом мне и моя подруга сказала, что она явно раздражала Кабира весь вечер во вторник. Потому что как только она оказывалась вплотную к решетке его денника (ее лошадь стоит рядом с Кабиром), Кабир злился, клал уши и чуть ли не кидался на решетку. Ага, не зли меня, с.ка! Что это было, никто не понял, может, погода, может, встал не с той ноги.

В любом случае, в среду я приехала, с мыслью, что я буду терпеливой, и чтобы там Кабир себе не напсиховал, мы что-нибудь придумаем. Я вообще решила себя вести с Кабиром как с буйным психом пока, чтобы слегка его успокоить. Поэтому набила карманы морковкой и яблоками и все время хвалила. Пришел на пастбище, молодец, залез в недоуздок, молодец, дошел до конюшни идеально, молодец, на развязках стоишь спокойно, молодец, зашли спокойно в манеж, молодец. Кабир вообще не возникал. Отбегал спокойно на корде, потом точно также спокойно повозил меня шагом на боковых, потом побегали рысью на сгибания и немного боковых и на этом я с него слезла. Решила, что надо закреплять положительное.

А вчера так вообще зайкой был. Правда, на корде таки шуганулся разочек от Вселенского Зла в лице дальней двери, но зато всю остальную дорогу честно все делал, стараясь.

Посмотрим, что Эллисон сегодня скажет.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Это у него ПМС был :))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Катя, наверное, я только надеюсь, что это не потому, что у него что-то болело. Потому что я не понимаю, как определять, если это нездоровье.



Кабир потихоньку превращается в атлетическую машину (странно, но почему то за собой я таких изменений не замечаю, хотя обычно в конце тренировки я более запыхавшаяся). Вчера мне пришла в голову «гениальная» идея отпустить его побегать по плацу в свободном полете, чтобы он разогрелся, как ему нравится. Давно не бегавший на свободе (пастбище не считается) Кабир с криком «ЙОХО-ХО-ХО!» торпедой полетел по песку, козля, хрюкая, прыгая вверх табуреткой, иногда он переходил на рысь… ну такую рысь с заступом копыт в 5. Я же стояла и думала, что похоже сегодня у нас будет урок на шагу, потому что после такой 20 минутной разминки конь будет уработаный в хлам. С некоторым трудом отловив Кабира и заставив его таки чуть прошагнуть, залезла наверх и стала делать боковые на шагу. А тут и Дебра подоспела.

Кабир опять оказался непредсказуемым. То есть на разминочной рыси, он предлагал галоп. Когда мы согласились, он галопировал с огромным удовольствием и предлагал как минимум хороший средний галоп. Потом мы делали переходы: шаг-галоп-собранный галоп-шаг. И Кабир очень старался. Он вообще старался всю тренировку, не переставая. И боковые на шагу, и рысевую часть, и переходы, и много галопа (включая средний галоп-собранный галоп- средний галоп- собранный галоп). И это все по глубокому песку. И только в последние 10 минут, прямо перед последней рысью на растяжку, Кабир начал уставать, ну то есть было видно, что он уже не хочет двигаться вперед, становиться в повод, то есть не сопротивляется, но отрабатывает с задержкой или не в полном объеме. Так что мы от него отцепились и дали просто побегать рысью вперед и вниз. В общем, изумительная тренировка получилась. Я до сих пор нахожусь под впечатлением, какой же Кабир может быть классный. Он зачастую понимает смысл упражнения со второго раза и очень (прямо ОЧЕНЬ!) старается его делать. И все-таки Кабиру плац нравится намного больше крытого манежа. Причем не смотря на то, что где-то не так далеко шла охота, то есть постоянно стреляли, но Кабир даже не паниковал (как обычно).
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Вот у нас кони тоже на плацу в свободном полете с гораздо большим удовольствием бегают, чем в леваде! То ли потому что грунт на плацу лучше, то ли - из чувства противоречия :)))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Я думаю, все-таки грунт :). Ну и плюс, зачем на пастбище бегать, на пастбище надо есть :mrgreen: !


Вчера проснулась и возрадовалась, ибо 1) перевели время на зимнее (как же я люблю этот перевод), 2) на улице было яркое солнце. Ура! - решила я - Я опять могу поездить на открытом плаце. И вот бы мне задуматься, как тяжелые облака могли разойтись за одну ночь. Но нет, только когда меня чуть не сдуло по дороге к пастбищу, я поняла, в чем был прикол. Менять планы, однако, мне было не то, чтобы лень, но обидно. Хотелось на волю, в пампасы, поэтому я собрала Кабира и таки вытащила его на улицу.

Хорошо, что Кабир был уставшим, потому что пугаться у него, видимо, просто не было сил. Вокруг 1) стреляли (сезон охоты), 2) работал уличный пылесос-машина, гоняя листву, 3) лошади бегали на пастбищах (частично от ветра, частично от пылесоса), 4) люди резко выходили из конюшни (раз 20) 5) ветер поднимал вверх песок, создавая почти метель. А Кабирка подорвал только один раз, и то отвесил козла и успокоился, потому что лень. Правда, работать ему тоже было лень, но он по крайне мере пытался. Погнулись на шагу, порысили (Кабир предлагал джог как качественная вестерн лошадь: медленно, расслабленно, с головой внизу. Я ему пыталась намекнуть, что мы как бы выездка, а он явно хотел в плежер). В самом конце Кабир слегка проснулся и согласился немного постараться побегать собранной рысью, на что я его похвалила и отстала.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Между прочим, Кабиру б очень пошло ковбойское снаряжение. А тебе шляпа)))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

А у нас нечего есть на "пастбище" :(( (нуу, кроме сена :))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Bettel написал(а):
Вчера проснулась и возрадовалась, ибо 1) перевели время на зимнее (как же я люблю этот перевод),...
Я, когда у нас регулярно переводили время, радовалась два раза в год.))) Осенью, что больше на час спать и вообще жить! :D , а весной, что вечером вечером на один светлый час больше, весной это очень актуально.
Потом, когда оставили нас на летнем времени навсегда, то осенью у меня напрочь сбили все часы, я и в 12 проснуться не могла.))) И очень себя как-то плохо чувствовать стала.
Теперь, когда нас, опять-таки навсегда, перевели на зимнее, мой организм возрадовался и я каким-то волшебным образом начала просыпаться в 6-30 абсолютно выспавшаяся (правда, вечером меня срубает).
Только вот теперь думаю, что будет мне сильно нехватать весеннего перевода стрелок.
Как-то привыкла я с восемьдесят какого-то года менять свои биочасы два раза в год и теперь понимаю, что именно этого мне не хватает.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

У меня в принципе хорошо тренеруемый организм. Но с чисто психологической точки зрения, я не могу вставать, когда на улице темно. Моя совиная натура говорит "Что за хрень?!". Я просто умираю на летнем времени, начиная с сентября где-то :).





Во вторник Эллисон обратила мое внимание на то, что седло Кабира стало сильно низко лежать над холкой. Она думает, что это одна из причин, почему иногда Кабир, когда она садится на него, начинает изображать прыгающую табуретку. Со мной Кабир такого не делает никогда (тьфу*3), но возможно потому что я легче. Загрузилась я по полной программе, и вчера решила посмотреть. И что-то у меня полный разлад: не могу понять, то ли седло так лежало из-за сильно широкого ленчика, то ли из-за того, что воздушные подушки недостаточно надуты. Вчера час ходила по конюшне щупала все Бэйтсы, которые у нас есть (у нас их на конюшне несколько). Все равно мне кажется, что подушки у Кабира мягковаты. С другой стороны, как сказал мне Том, с воздушными подушками не может быть чуть-чуть не так: они или нормальные или сдутые. Как воздушный шарик. Поменяли ленчик на более узкий, все-таки Кабир существенно схуднул. Сегодня посмотрю, как Кабир будет себя вести под седлом.

С Эллисон тоже как-то все непонятно. У меня к ней претензий нет, по крайне мере осознаных претензий. Я замечаю (а может накручиваю), что Кабир более нервный на развязках и не так хорошо идет с поля на следующий день, после того, как она его работает, но может это и правда седло. С другой стороны еще две лошади на конюшне, которых она работает имеют проблемы со спиной. И вет сказала, что это из-за слишком быстрого треннинга. Поэтому Ли уволила Эллисон, но не возражает, если частники будут продолжать пользоваться ее услугами. Вот я и не знаю, как поступить. Вполне может быть, что Кабировский случай другой. Потому что на двух остальных лошадей (с болью в спине) Эллисон одевала резинки и развязки на корду, к которым лошади были неготовы. На Кабира же не одевалось ничего. Что делать, что делать?

При этом Дебра говорит, что Кабир очень-очень хорошо работает спиной сейчас. Бегал бы он так, если это седло ему не подходит? Пока решила посмотреть пару недель. А в конце ноября Ли будет вызывать седельщика своим страдальцам, я упаду на хвост и подсуну Кабира еще раз. И попрошу привезти пару седел на пробу.

Вчера давила Кабиру холку как могла – Кабир только плющился на предмет, какие классные почесухи. Но седло и правда низко над холкой было. Буквально пару пальцев влазило. Печалька, однако.

В целом покатались вчера очень хорошо, ну за исключением того, что у страшной двери Кабир таки один раз шарахнулся. Но зато, не как обычно с серией козлов, а один козел и управляемый кентер (и это при том, что Кабир в манеже не был несколько дней подряд). Так что в общем молодец.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Bettel написал(а):
Но с чисто психологической точки зрения, я не могу вставать, когда на улице темно.
О, да!
Мне так жалко себя становится, как будто я самая несчастная на свете :roll: , хотя утро я встречаю с улыбкой :) , но вот 5 часов летом и даже 7 зимой - это большая разница, от счастья до печали :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

А мне не то, чтобы себя жалко становится, я просто превращаюсь в социально опасный элемент. "Не подходи - убьет!"




У нас жизнь не стоит на месте.

В среду вечером поменяла Кабиру ленчик на более узкий. В четверг поездила, и как-то мне не очень понравилось. Боковые стали очень медленными и заторможенными –верный признак, что лошади давит лопатку. Но решила подождать, что скажет Эллисон. А она меня удивила, сказала, что так значительно лучше. Я не поверила своим глазам, но решила еще в субботу показать Дебре. Дебра сразу согласилась со мной, что Кабир стал однозначно двигаться хуже. А у нас как специально были запланированы гости. Гости пришли со стульями, поставили их на плацу и сели. Я думала, что на следующий день я увижу свое видео на ютубе в разделе смешные падения. Но Кабир меня удивил, не смотря на то, что ему явно было неудобно, он очень старался. И ниразу не воспользовался поводом испугаться, или зажаться, чтобы отказаться что-то сделать. Обычно он такого героизма не проявляет :). Из гостей те, кто видел Кабира 5 месяцев назад были просто шокированы произошедшими с ним изменениями (не в смысле веса, а в смысле послушности и выезженности). И это при том, что в субботу из-за седла у нас была не самая лучшая тренировка.

Из неприятного, дала расчет Эллисон. По нескольким причинам: 1) что-то у них с Кабиром не ладится. И хотя Эллисон мне не жалуется, мне жалуется Кабир. Например, в субботу он категорически отказался заходить в конюшню в сторону боксов для седловки. Просто вкопался и уперся как осел. Осаживаниями и яблоками, я его переупрямила, завела, похвалила и дала отдохнуть в деннике. И так каждый раз после дня, когда Кабира работает Эллисон (хотя в этот раз было больше, чем обычно сопротивления) 2) Ли мне сказала, что Кабир категорически отказывается иметь с ней (с Эллисон) дело. Она (Ли) их наблюдала пару раз и говорит, что Кабир истерит и злится 3) Я пару раз видела, как Эллисон надевает на лошадей в работе на корду развязки и резинки одновременно, причем на лошадей неподготовленных. Уже само это меня цепляло. А тут разговорились мы с Ли, и оказалось, что Ли (владелица лошадей) об этом не знала и более того, она заранее предупреждала Эллисон, что на ее лошадей ничего подобного одевать нельзя. Это для меня вообще неприемлемо.

Теперь надо или Кабира меньше работать, или чаще приезжать на конюшню, пока Ли ищет другого всадника/тренера.

Из приятного, в субботу меня удивили друзья, они на конюшню притащили торт в честь дня рождения (оно еще только будет, но в Канаде спокойно отмечают раньше). Так что мы все дивно посидели.

В воскресенье, Кабир только на секундочку завис перед конюшней, но зашел без проблем. Тьфу*3. Поменяла ленчик ему обратно. Пригласила ему хиропрактора, чтобы таки проверить спину. Заодно решила что трех дней подряд с тесным ленчиком более, чем достаточно, поэтому в воскресенье просто выпихнула его на плац побегать.

Ну и развлеку вас фотографиями. В воскресенье некоторые лошади гуляли вот так. Причем, они еще и храпели :)
10675627_798611356871414_4155771221052018925_n_zpsf11c11ae.jpg


Давно хотела сфотографировать Кабира в его деннике с новой именной табличкой
1622601_798611446871405_3705571925127444834_n_zps4c1406a8.jpg


А это вид конюшни со второго этажа
1459187_798611493538067_2552638779419309259_n_zpsaaf67673.jpg


Кабирка наслаждается песчаным плацом (валялся 4 раза, чтобы наверняка :) )
1505104_798611503538066_568917520591513457_n_zps9bdb779f.jpg


Энергия Кабира пробила вначале нереальная, поэтому оно носилось и колбасилось:
10603311_798611573538059_9178900387270560707_n_zps7efd0d6c.jpg


1656282_798611626871387_2087216189354434883_n_zps60f5e16a.jpg


10420413_798611630204720_6295180095930497715_n_zps6d6c2da1.jpg


10392323_798611670204716_4952817151976058880_n_zps92c2ca46.jpg


10686773_798611763538040_3420405018205980444_n_zps1a3fad92.jpg


10685540_798611776871372_7889920912897998601_n_zps79bbf1b9.jpg


10155136_798611796871370_4988588305339031184_n_zpsce13c7e1.jpg


10435641_798611866871363_4196840243739787458_n_zps12bcdede.jpg


Правда, минут через 20 ему надоело и он хотел шагать. Я его еще минут 10 помучала, отшагала и завела :)

А это у Ли хобби (украшать все цветами):
10376165_798611886871361_2331931878826257797_n_zpsfec55bb0.jpg


1512358_798611926871357_8960706405393736949_n_zps12226f13.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Аньк, ну вот одетые допверевки, когда было сказано не надо..... :shock:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ага, мы тоже все были в шоке :(
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Кабир мастер корчить рожи )).
Цветки классные - очень люблю сама вот такие милые мелочи.
С веревками мда...а чем Эллисон мотивировала? Вообще свинство, конечно.
 
Сверху