Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Hitman написал(а):
Кабир мастер корчить рожи )).

Хехе,мы тут вообще заметили, что на уроках, когда Кабир очень сосредотачивается на задание и много думает, он вообще начинает шлепать губешками. Решили, что это мозг давить начинает :).

Hitman написал(а):
С веревками мда...а чем Эллисон мотивировала? Вообще свинство, конечно.

Ну конкретно вопрос "Как можно было одеть веревки, когда хозяин сказал нет?" мы ей не задавали, потому что Ли ее уже к тому времени уволила по другой причине (у двух лошадей из работаных ею начали болеть спины и вет сказала, что это из-за форсированых методов работы). Но вопрос нафига надевать на неготовую лошадь веревки я ей задавала, она сказала, чтобы научить лошадь правильно отвечать на повод :). А так это, конечно, жесть.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Bettel написал(а):
Но вопрос нафига надевать на неготовую лошадь веревки я ей задавала, она сказала, чтобы научить лошадь правильно отвечать на повод :).
Этот ответ меня всегда радует больше всего :mrgreen: .
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Ох какая же у вас конюшня красивая!

Кабир выглядит замечательно!!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Катя, да, пытаюсь придумать, как бы умудриться и оставить Кабира в такой форме, чтобы он не набирал вес дальше :)





Сказ о борьбе с жадностью, а также о седлах и о том, что Вселенная не дремлет.

Последнюю неделю я страдаю седлом. Это такое хроническое заболевание, временнами переходящее в острую форму. Я вижу, что с Кабировским седлом что-то не то, но объяснить даже сейчас не могу, точнее как-то могу, но не уверена, что это таки правильное объяснение, а не что-нибудь совершенно другое.

Я смотрела кучу видео, читала статьи. И уже от одного этого можно застрелиться. Потому что в одних источниках говорится, например, что если седло длиновато, то это нестрашно, важно только, чтобы лошадь была правильно обмускулена. А в других источниках говорится, что дело не в мускулах, а в том, что длинное седло будет мышцами спины выпихиваться на лошадиную холку и следовательно блокировать лошадиное плечо.

Вообще, кому интересно, лучшее, что я нашла, это девять видео от Schleese:

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... DBF310BB9D

И видео от их партнера из Австралии (смотреть “Recognising your horse in pain. Part 1” и “Recognising your horse in pain. Part 2”). В этих видео они еще и показывают реальную лошадиную лопатку и ее хрящ. И еще интересно говорят о том, как неправильное седло может давать большие проблемы в ногах. Еще интересно они объясняют разные ленчики: передненаправленные (кстати, говорят, в некоторых странах законодательно запрещены), прямо направленные, ну и лучший вариант задненаправленные.

http://www.horobin.com.au/equestrian/videos.html

На этом этапе я уже поняла, что седла и идея Schleese мне очень нравятся, только вот цена у седел мягко говоря не ласковая. Так что я пыталась пересмотреть разные модели с более гуманным ценником. Потому что седло Шлисе одзначало бы, что отпуск летом может быть только на конюшне :), никаких поездок. А седло попроще, можно было бы утрамбовать как-то.

Вселенная сказала ха-ха, и у меня отломался кусочек моего самого многострадального зуба. Страдает этот зуб аккурат с тех пор, как мне было 13 лет, именно тогда из него удалили нервы (потому что кто-то был дурак и пошел к стоматологу, когда уже вообще некуда было деваться). То есть вот уже 20 лет на этот зуб точат скальпели все знакомые с ним стоматологи, предрекая, что он сломается вот прямо завтра. Но в этот раз, он таки сломался, правда не полностью, а слегка, но целостность остатков стены нарушена, и хотя стоматолог положил мне туда заплатку, теперь зуб реально может обломаться в любой момент (гыгы, например, в Африке). И не то, чтобы это было смертельно или даже болезненно, но вы представили, какое будет моральное состояние, если это случится когда совсем не надо. А потом еще много дней ходить с обломком во рту. Брррр. В общем, надо начинать процесс по установке имланта. А цена на имплант приблизительно равна хорошему седлу :), даже с учетом того, что, надеюсь, страховая хоть что-то возместит. Это я тому, что в любом случае отпуск в Африке летом накрылся медным тазом, так чего бы уже не купить Кабиру хорошее седло :)

Так что теперь я хочу связаться со Шлисе и узнать, есть ли у них кто-нибудь в Оттаве, кто может приехать с разными седлами и сделать Кабиру идеальную подгонку. И может, тогда меня попустит. Ну есть шансы. Да.

Вчера, кстати, взяла на конюшню мелок и разрисовала Кабира, как положено. Получается, в общем, что седло не такое и длинное, даже можно сказать нормальное на него. А вот лопатку ему таки жмет :(
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Первую ссылку еще не посмотрела, вторую только глянула. Со сноской что я бубен и ничего не понимаю на буржуйском, но несколько смутило что они так спокойно относятся к ... отрывам задних подушек на рыси. Что на лошади в презентации, что там где "ваше новое седло" в второй части.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Эээ, что-то я такого не помню :(, там же вроде лошадь стоит весь ролик, какой отрыв подушек на рыси? Или ты о каком-то другом видео?
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Аня, с Днем Рождения! Пусть твоя энергия никогда не иссякнет, а возможности будут подстраиваться под желания!

1164.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Аня с Днем Рождения!!

Здоровых тебе зубов, интересных путешествий, самого лучшего и подходящего седла для Кабира и вообще много-много всяких радостей!!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Аня! Поздравляю с Днем Рождения!
Пусть мечты сбываются!
109m1j.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Спасибо ОГРОМНОЕ :)!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

С Днем Рождения!
Зверей здоровых и поездок интересных (очень жду новых отчетов)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

С днём рождения!
Продолжай радовать нас мега-отчётами, пусть у тебя всегда будет, что нам рассказать и показать :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

С днем рождения!!!
Даже сложно придумать чего же тебе пожелать :) Думаю что сохранять рвение и бодрость духа!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

aleksey_01.gif

С Днем Рождения! Здоровья, исполнения желания и побольше возможностей для воплощения всех планов!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

С Днём Рождения!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Аня, с днем рождения! Желаю, чтоб у тебя как-нибудь получилось удачно совместить новое седло с Африкой :D
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Поздравляю!! И да, мноооооооооого времени и денег на все желаемое :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезд + видео водоплавающего кота

Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ всем-всем!!!! Очень приятно!!!! Вчера улыбалась целый день и сегодня продолжаю!
 
Сверху