Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

image.jpeg
 
Шоколад... черный?... мням!
Нееее, я больше молочный люблю, но на безрыбье - я люблю любой :)!
А у меня кот ничего вообще не роняет, тем более, что не скидывает.
Рамзес все скидывает, что может упасть?
У меня коты роняют ВСЕ, абсолютно все, до чего могут дотянуться, а зачастую они потом еще это и пинают по квартире. Поэтому все хрупкие вещи уже умерли, ну или хорошо спрятаны :).
Интересно, как прокомментирует вет!
Мне тоже интересно, но боюсь, что никак. Я давно уже смирилась с тем, что веты здесь как-то слабо знают тонкости и пограничные состояния
Хихи, мои еще обязательно засунут лапы в стакан и хорошо их там помоют :)
 
На прошлой неделе в среду и четверг у нас было что-то странное с погодой (+18+20), поэтому я нагло сбегала с работы после обеда. В среду от этого страдал Кабир. Я не понимаю, как эта лошадь может быть такой разной. Кабир был просто идеален. Вот правда, старался так что из шкуры выпрыгивал. Все-все пытался делать. Ниодного даже самого маленького испуга, ниодного "Фи!", прямо золотой ребенок. Так что чудесно покатались (по крайне мере я). Даже делали менки, Причем поскольку мы работали на огромном плацу, то Кабир не мог предугадать будет ли менка или вольт, поэтому честно слушал, когда я просила менять и не менял, когда я не просила. Люблю свою лошадку :)

Лошадке опять срезали рацион, гыгы, на повышенном он быстренько округлился и начал усиленно отращивать гребень - к зиме готовится, бедняжка.
 
Аня, а ты котов еще дрессируешь? (или только они тебя?);) А то я на ютюбе напала на классный ролик с дрессированным бенгалом, ессно он потянул за собой аналогичные. У меня сложилось впечатление, что бенгалы дрессируются гораздо лучше кошек других пород? Это так? ты ж знаешь про них все :)
 
Неее, я сейчас иногда повторяю старое и шлифую трюки. Бенгалы - да, по многим источникам считаются одной из самых легко дрессируемых пород: они очень умные плюс они очень любят взаимодействовать с человеком. Так что получается идеальная комбинация. Хотя они все равно кошки :). Если сегодня у них есть настроение - они будут все делать, завтра настроения нет - они делают вид, что никогда в жизни ничего такого не делали :)

Побочный же эффект от их ума - это то, что 1) они вскрывают в доме все, что только можно: открывают дверцы, выдвигают ящики и 2) им постоянно надо себя чем-то занимать, поэтому они сдергивают полотенца с сушилок, тырят мелкие вещи, засовывают свой нос везде, где только можно.

Вот наше последнее записанное видео :)

 
Сколько трюков :)
А вот убивается несколько лениво ;) и переворот через себя меееедлееенный :)
Молодцы!
 
Про стройность я вообще молчу :( у меня поползли кг опять :( а ведь уже с ластами плаваю... ну пока трещина в лапке не плаваю, но ведь плавала, старалась!
 
Хехе, за "Аня - стройная" спасибо, конечно, но я тут как раз пытаюсь пару кг кому-нибудь отдать :). Никому не надо?

Вчера опять взгромоздилась на лошадку (Стирлинг в отъезде) после двух выходных. Ага. И хотя погоняла его на корде (бегал 15 минут галопищем с пинчищами без всякого принуждения) все равно было чувство, что я сижу то ли на бочке с порохом, то ли на атомном реакторе. То есть в целом лошадка был очень-очень хорошей, но вот прямо чувствовалось, как же его распирает, как он не взорвался, я не понимаю. То есть когда я сразу после корды села и начала просить его ходить боком, он повозмущался слегка, мол, каким таким боком, отвали, дура, я хочу другого (пару раз привстал на свечку, ну то есть свечечку, только перед оторвал). Зато потом и боком походил, и на рыси бегал так, что мне потом хозяйка конюшни несколько раз сказала, что как же офигительно Кабир бегал (хорошим таким активным темпом, причем не теряя его на всяких разных кривых). И даже на галопе контр-галопом активно бежал, а не бычился и тух. И только вот это дрожание под попой "Ну давааааай стартонем, ну пожалуйста!!!" слегка делало езду не томной :). Даже не знаю, как объективно описать, вроде и в повод не вламывался именно классическим растаскивание (ну разве что слегка), но то ли движения резче и мощнее, то ли еще что-то, но чувствуется, что лошадка хочет, как с дядей Стирлингом поноситься галопом :).

З.Ы. вет прислал сообщение, он созванивался с лабороторией, они сказали, что ничего не меняли еще в оценке, а поскольку разные лаборотории считают нормальными осенние показатели вплоть до 25, то скорее всего таки Кабир еще не кушингоид :). Дурдом "Солнышко"!
 
Последнее редактирование:
то скорее всего таки Кабир еще не кушингоид
"Вначале я даже обиделся; в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден?" (с) Трое в лодке, не считая собаки
:)))
 
Катя, самое ужасное, это то, что это не вет мне сказал, а ты :) и статья, что ты прислала. А дальше цепная реакция: я перелопатила инет, послала вету, вет обратился в лабораторию, и наконец прояснилось, что все нормуль. А так бы я по совету вета посадила уже коня на перголид (пусть и маленькую дозу). Это же пипец! Как страшно жить (с) Белка.
 
Знаешь... веты - это такие веты... :)) Доверяй но проверяй :)) У нас вот одна очень уважаемая вет сказала соконюшеннице, что от пыли не бывает соплей... :eek:
 
Даже не знаю, как объективно описать, вроде и в повод не вламывался именно классическим растаскивание (ну разве что слегка), но то ли движения резче и мощнее, то ли еще что-то, но чувствуется, что лошадка хочет, как с дядей Стирлирном поноситься галопом

Это называется Чувство Лошади! :)
 
Знаешь... веты - это такие веты... :)) Доверяй но проверяй :)) У нас вот одна очень уважаемая вет сказала соконюшеннице, что от пыли не бывает соплей... :eek:
Ну, я до сих пор верю в хорошее :). Так хочется, чтобы тебе вет все-все рассказал /гыгы, а то очень страшно ходить к врачам после того, как понимаешь, насколько несовершенны веты :)./

Гыгы, посмотрела сегодня видео про кошек и огурцы (видео внизу), долго думала :), шла с работы мечтала о прекрасном, пришла домой, достала огурец, подкралась к Джосеру (это не дискриминация, это кто первый попался под руку), подложила огурец, затаила дыхание.... Джосер повернулся, спокойно переступил через огурец и пошел своей дорогой. Чертыхнулась, подкралась к Рамзесу, подложила огурец. Рамзес повернулся, увидел огурец и сказал "Ух ты! А можно с этим поигать?". Нет в жизни счастья :)

 
Последнее редактирование:
Показала видео кошек своим;) девчатам.
Кошкам пипец;) Дрессируют.
Но испанские шаги- это что то;)
 
Для вгоняния котов в непонятки очень посогают игрушко-перчатки (ну как в кукольном театре), только надо пореалистичнее выбирать. Даже мой старичек очень забавно играет с такой.
 
Интересно почему они их так боятся. Что им огурцы напоминают. У меня кот любил есть огурцы, они пахли корюшкой. Путал наверно.
 
Сверху