Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Думаю, что они не самих орурцов пугаются, а их неожиданного появления. Когда подходили к миске, огурцов не было. Поели, расслабились.... Если бы сейчас поднести огурец открыто, то скорее всего понюхали бы и дальше пошли.

У меня свекровь как-то квартиру своим ключом открыла, ко мне сзади подошла и поздоровалась. Я за компьютером сидела, как она вошла не слышала. Вот так же подскочила. Хотя свекрови не боюсь и здоровается она нормальным голосом.
 
Ну я своим котам именно что неожиданно подкладывала огурец, их не парит :). Хотя их вообще мало что парит, разве что пожарная сигнализация. В субботу размахивая полотенцем возле детектора дыма, думала, что оглохну. С одной стороны эта дурная хрень орет "ПИ-ПИ-ПИ!", с другой стороны утробно орет Рамзес в полную силу легких "МЯАААУУУУУУУУ!", что наверное, означало "Сделай что-нибудь с этим, дура!!!". (Джосер молча пытался слиться с пейзажем)

Вообще, у моих животных осеннее обострение. Рамзес воюет с плюшем и флисом. Гыгы, мало того, что таскает по квартире все кошачьи одеяла-коврики, прыгает и пытается унести-укусить мой плед, так еще тут таскал сложенное большое покрывало. Я рыдала: ну чистая картина лев тащит гну. Так же упирается лапами в пол, чтобы таки утащить. Так же ставит задние лапы врастопырку, чтобы не наступать. Такая же гордость в глазах, мол, вот он я - добытчик.

Кабир, как всегда, мелкая пакость. Так и продолжает издеваться на девочкой, которая смотрит за лошадьми в выходные. В субботу, поговорив с ней, взяла его пройтись со мной. С обычным результатом - никаким. Девочка попросила, может, приехать в воскресенье и взять его из левады, может, тогда он покажет себя. Приехала... Кабир шел из левады как ослик, опустив голову, при том, что я лейцу держала двумя пальцами. Девочка на все это смотрела круглыми глазами. Кабир явно ей ухмылялся "Че? Настучала?! Думала тебе поможет? Мы с тобой после поговорим!". Вот ведь скотское животное.

Хотя в субботу он и мне концерт устоил. В духе "Аааааа, я боюсь, пошел убиваться!". Это я его работала в манеже, а где-то за стенками стреляли (охотничий сезон в самом разгаре). Он носился на корде, как умалишенный. В глазах мысли ноль, задние ноги вспахивают манеж, как плуг, садится на жопу чуть ли не до скакалок. Мои "Шшшшш! Тишеееее!" Кабиру не то что до задницы, они до него в принципе не доходят. Так что я стояла, держалась за корду и думала: то ли я скоро много-много денег сэкономлю, потому что Кабир сейчас убьется нафиг, то ли наоборот, надо планировать много-много денег на вета, чтобы приехал и пришил оторванные ноги обратно. Но ничего так вроде обошлось.

А вчера его поседлала, да! И хотя Кабир меня не грохнул, но опять из-за стрельбы был тяжело доступен. Бегал, как деревянный, все время вздрагивал, расслаблялся в лучшем случае на пару шагов (как я его не гнула разными траекториями и боковыми). Чтобы отстала, пытался мне впарить пассаж. Ну хоть не бегал, выпучив глаза - и то хлеб. Олень - как есть олень, видно поэтому и охотников боится :)
 
У моих тоже- обострение ;)
Носятся по дому как придурочные. В окно и с окна по дому , круг и опять в окно.
 
Добытчик это круто! А в прошлом году такое обострение у котов было?
Ну Рамзес всегда неравнодушен к подстилкам :), он очень любит их трепать как Тузик грелку, но в эти выходные он прямо трудился в поте лица, бедняжка.

Носятся по дому как придурочные. В окно и с окна по дому , круг и опять в окно.
Гыгы, у моих это нормальное поведение 24/7 :)

Не знаю, звучало здесь это или нет, Кабир на арабском значит большой, великий
كبير
Ага, более того, это одно из имен Аллаха :). Аль-Кабир - Великий - Тот, у Которого в качествах и делах наличествует истинное величие. Не нуждающийся ни в чём. Тот, Которого никто и ничто не может ослабить. Тот, с Которым нет сходных.

Мда, как кораблик назовешь...
 
Ага, более того, это одно из имен Аллаха :). Аль-Кабир - Великий - Тот, у Которого в качествах и делах наличествует истинное величие. Не нуждающийся ни в чём. Тот, Которого никто и ничто не может ослабить. Тот, с Которым нет сходных.
Круто. Не знала, спасибо
 
Посмотрела видео. Круто! Ну и коты!
Спасибо :)

У меня радость - вернулся Стирлинг (он уезжал на недельку и мне пришлось аж три раза ездить на Кабире самой :) - моя лень была глубоко возмущена).

А еще в понедельник опять доводила коллег - мы ходили на хоккей. И вот черт его знает, как это можно объяснить, но каждый раз, когда мы (точнее я) ходим на игру наша Оттавская команда проигрывает. 100% случаев. И это не потому, что Сенаторы плохая команда. В этом сезоне, например, они на втором месте пока. Но, видимо, у нас с ними как-то энергия не совпадает :). Особо ярые болельщики (а у нас таких много) уже считают, что мне надо запретить появляться на их играх в приказном порядке :).
 
Видео с котами улетное (я про твоих) )) Джосер весь такой неторопливый, а Рамзес молния на его фоне ))
 
Гыгы, даже молния на фоне Рамзеса будет неторопливой.


А смотрите, чего создали (ну или в процессе создания). Ошейник (недоуздок), который сигнализирует о проблемах: колики, завал и т.д.

http://www.nightwatch24.com/
 
Последнее редактирование:
Анька, нашла тебе источник вдохновения для котов :)
https://www.facebook.com/IchSchmeissMichWeg/videos/128433304015130/?pnref=story

А вот еще :)
3654710-1000-1447058387tumblr_nt2vnwRlHY1s5laego3_1280.jpg
 
Хихи, да, я на это видео с аджилити смотрю все время с диким желанием попробовать. Но в рамках моей квартиры это малореально :). Надо срочно выигрывать в лотерею :)

А кубики то, кубики какие классные!!!



А у меня, товарищи, новое начинание. Второй день на работе вместо стула сижу на мяче для гимнастики. В принципе ничего так, но все время приходится напоминать себе, что я взрослый профессионал, поэтому не надо на этом самом мяче прыгать по офису :)
 
Но в рамках моей квартиры это малореально
Ну там и про квартиру есть, где-то чуть раньше середины начинается. Даже прикольнее, кмк :)

Кубики правда клевые, даже и без котов :))

но все время приходится напоминать себе, что я взрослый профессионал, поэтому не надо на этом самом мяче прыгать по офису
Хихи :))

А я оно время вот на таком стульчике на работе сидела
fdeecb7afbc1e72c1cb7a7e3c8adce3e.jpg


потом че-т надоело усилия прилагать :)))
 
Ань, я начала на мяче сидеть в офисе, мои коллеги сначала хихикали и ехидничали, потом замолчали, потом пятеро из семи сами на мячики пересели. Шеф был не в курсе, и вот однажды заходит в наш зал, а мы такие на разноцветных мячиках... инженеры... Он онемел от изумления, потом спросил "Что это за цирк????":oops: пришлось объяснять :) Потом сказал, что сам бы сел, но к нему в кабинет много людей сторонних приходит, и каждому объяснять, что он не цирковой верблюд, замучаешься
 
Мяч... я бы себе завела такой, интересно, а по каким параметрам надо выбирать?
 
по цвету :) размер тоже смотри, кто пониже ростом - тому надо 65 см в диаметре, а есть побольше до 85 см
 
Сверху