Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

В руках его может кто шагать? Хоть минут сорок каждый день. Только не просто волочиться флажком за лошадкой, а отслеживать, дисциплинировать и развлекать. И движуха, и общение - совсем проблему может и не снимет, но легче будет стопудово. Насколько я могу судить из того, что ты про него пишешь, опять же.
 
В руках его может кто шагать? Хоть минут сорок каждый день. Только не просто волочиться флажком за лошадкой, а отслеживать, дисциплинировать и развлекать. И движуха, и общение - совсем проблему может и не снимет, но легче будет стопудово. Насколько я могу судить из того, что ты про него пишешь, опять же.
Вот это совсем нереально. Кабира в руках шагать могу только я :(, ну и Стирлинг смог бы я думаю (но ему это просто скучно), а остальному нашему персоналу Кабир быстро сядет на голову. Когда его из левады в леваду водят его хоть еда и желание быть с другими лошадьми мотивирует дойти до точки назначения, а при шагание в манеже он быстро заскучает и начнет развлекаться :). Ну его такое нафиг.

Ань, а выложу свою диету или пришли в ссылку, очень интересно!
Я сидела на Лестнице Дюкана вот здесь общая информация http://dukandiet.ru/category/novaya-dieta-dyukana-lestnica-pitaniya/

Если кратко, то основа рациона белок: нежирная курица, рыба, креветки, нежирная говядина, яйца, йогурт (0%), творог (0%), нежирная свинина. Плюс каждый день 1.5 столовой ложки овсяных отрубей (обязательно!). Важно (!!!) - пить много жидкости. Минимум 2 литра. Потому что почкам нужно много жидостки, чтобы вывести продукты распада белка из организма.

Понедельник - чисто белковый день.
Вторник - можно добавить не крахмальные овощи (огурец, помидор, редиска, капуста (разная), сладкий перец, морковь и т.д.). Только главное помнить, что все равно протеина должно быть больше, чем овощей.
Среда - тоже, что вторник плюс 1 фрукт (но не крахмально-сахарный, то есть не виноград и не банан)
Чертверг - тоже, что среда плюс два ломтика цельнозернового хлеба
Пятница - тоже, что и четверг плюс 40 гр сыра
Суббота - тоже, что и пятница плюс 200 гр крахмального чего-нибудь (паста, картошка и т.д.)
Воскресенье - тоже, что и суббота плюс воскресный обед



Кстати, насчет диеты, вчера пролетела с пироженками, как фанера над Парижем :). Я решила заехать не в свой обычный маганиз, а в магазин той же сети но рядом с работой. И вот же, дурбецело, сама себе пообещала, что если в этом магазине пироженок моих нет, то в свой я не поеду, мол не судьба. Зачем пообещала не понятно. Приехала в магазин, а там пироженок нет :(. А я еще по дороге захлебывалась слюной и прямо чувствовала, как миндальное безе растворяется на языке приятственно сочетаясь с киленьким фруктовым наполнителем. Облом подкрался незаметно.
 
Делюсь сегодня получившимся рецептом, не совсем диетический но близко, очень близко и в принципе вкусно (хотя, конечно, с вареной сгущеночкой было бы вкуснее). Оладушки:

1 чашка 0% йогурта
1 яйцо
1.5-2 ст. ложки молотых овсяных отрубей
немножко соли, пол чайной ложки пекарского порошка, сахарозаменитель по вкусу, чуть-чуть ванили
1-2 столовые ложки обычной муки (эээ, я смотрю по консистенции теста, чтобы когда тесто выкладываешь на сковородку, оно как бы сохраняло форму, а не растекалось)

Все перемешать, сковородку нагреть то средней температуры, пшикнуть маслом (у меня масло в баллоне с пульверизатором) или вообще без него, если сковорода позволяет, закинуть олади, не забыть перевернуть :).
 
А воскресный обед это что?
Ну они пишут, что это типа первое, второе и порция дессерта (гыгы, порция как в ресторане, а не пол торта :) ).

Только кажется мне, что сахарозаменитель это вредно, не?
Есть несколько разных сахарозаменителей. Я использую сукралозу, ничего особо вредного за ней вроде не замечено. А уж если вспомнить, что сахар и сам по себе не сильно полезный :)
 
А я как-то вообще не ем сахар, использую только для выпечки. Но с выпечкой сложнее, ты вроде писала, что так как заменитель сильно слаще, то объем пляшет и как его правильно высчитать - не известно.
 
У нас легко получается просчитать объем. Сахарозаменитель марки Splenda, содержит в себе сукралозу, но разбавленную до такой степени, чтобы объем сахарозаменителя был равен объему сахара. То есть если по рецепту нужна одна чашка сахара, то просто кладешь одну чашку сахарозаменителя.
 
А чем она разбавленная?
О, какая ты молодец, что добралась до идеального веса! Я тоже подбираюсь потихоньку. 8 кг осталось.))))
А подскажите мне, пожалуйста. Пекарский порошок - это что? Типа сода гашеная или что-то принципиально другое?
Я стевию в виде сахарозаменителя использую. Правда, только для творога. Часто не могу творог есть кислый. В твороге она более-менее, в остальном же бее... Хотя, остальное я и не слажу.
 
А чем она разбавленная?
Кукурузным мальтодекстрином. Я так понимаю - это полисахарид, но он идет не по весу, а по объему, сахарозаменитель очень легкий в результате, хоть и объемный :)

А подскажите мне, пожалуйста. Пекарский порошок - это что?
Да, по сути пекарский порошек - это гашеная сода

Я стевию в виде сахарозаменителя использую. Правда, только для творога. Часто не могу творог есть кислый. В твороге она более-менее, в остальном же бее... Хотя, остальное я и не слажу.
Я вообще не могу без сладкого. Я пью только сладкий кофе и чай, и творог могу только сладкий, и йогурт, короче, капец, я ужасная сладкоежка :)
 
Я вот пью чай с детства без сахара, в принципе мне сладкого и не нужно много, толстею я явно не от сладкого... :(
 
Дык, мясо (но чтобы нежирное и нежаренное на жиру) - это очень хорошо, многие морепродукты тоже :)
 
А у меня идет в зачет и белок вообще нежирный. Просто я люблю поесть хоть чего-нибудь, но много. Я обжора.))
 
Вот как раз свиная шейка - убить всю диету нафиг!
Даже если сверху все засыпать капустой с огурцами и перцем :D
А морепродукты - у нас самые доступные - креветки, далее - кальмары.

Конечно я стараюсь не злоупотреблять свиньей ;) Но она для меня, как для тебя макароны :D
 
А у меня идет в зачет и белок вообще нежирный. Просто я люблю поесть хоть чего-нибудь, но много. Я обжора.))
Я в принципе согласна с Дюканом, нежирный белок идет в зачет, если ты ешь в дополнение углеводы, если ты целый день ешь ТОЛЬКО нежирный белок, но как ни странно, оно не откладывается. Я знаю кучу народа, которые похудели на очень много стабильных (то есть многолетних) килограмм по Дюкану (только не по лайту, на котором я сижу, а на основной диете).
Конечно я стараюсь не злоупотреблять свиньей ;) Но она для меня, как для тебя макароны :D
Гыгы, я и свинью люблю, особенно бекончик, но от бекончика я могу отказаться, от сладкого фиг :)
 
а я вот без мяса не живу!
Если мне вот очень хочется, то легко могу откусить кусочек и на том успокоиться, но не когда это МЯСО!!!
 
Да, я тоже знаю похудевших на Дюкане. Но большинство потом вернулись к тому, что было.
А я себя очень плохо чувствую без овощей и фруктов, я вообще овощей очень много ем. Ну, т.е., я просто люблю поесть, поэтому уж лучше овощи в добавок к белку, ну и куда ж без фруктов!)))
 
Сверху