Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

меня хорошо одно: если неполезного в доме нет, то я никуда за ним не пойду. Так что главное держать себя в руках во время еженедельной закупки продуктов.

А для это надо сначала нажраться до немогубольше, а потом только ехать закупаться.
 
Да, я стараюсь, по крайне мере, неголодной, а то это полный и классический пушной зверек :). Но все равно, нажрешься творожку, приходишь в магазин, а там шоколад, мороженко, печеньки, вафельки, и хоть глаза завязывай :)
 
Ань, а у тебя сколько и каких тренировок, ну, кроме, ВЕ.) Скалалазание, танцы, еще что-то?
 
У меня не так много сейчас (работа непредсказуемая очень): лажу раз в неделю, два раза в неделю Кабира работаю, сижу на мячике пять дней в неделю. И все по сути. Скалолазание - это, конечно, самая тяжелая. Потому что тренер у меня старой советской закалки :).
 
:)
А на танцы не ходишь? У тебя же здорово получалось.
Да, работа сильно мешает здоровому образу жизни. Но и без нее не сильно разгуляешься.
 
Не получается :(, это нужно быть увереным, что в определенный день недели в определенное время ты будешь свободен. А у меня последний год - сумасшедший большой проект, когда ты не то, что на следующей неделе, ты не всегда знаешь, что сегодня вечером будет. Со скалолазанием мне легче, я занимаюсь с владелицей зала, и я у нее чуть ли не единственная ученица (мы подружились), так что ей я могу за пару часов позвонить и попросить подвинуть. А с танцами, когда тренер именно уроками на жизнь зарабатывает, мне совесть не позволяет.
 
Ты про индивидуальные уроки?
А просто в группе подвигаться? Я вот только что приползла, сижу отдыхиваюсь. Заплатила членские взносы в клуб и хожу, когда время есть. Занятие в 8 вечера. Минимум два раза в неделю я на него успеваю, хотя сейчас тоже проект напряженный.
 
Ты про индивидуальные уроки?
А просто в группе подвигаться? Я вот только что приползла, сижу отдыхиваюсь. Заплатила членские взносы в клуб и хожу, когда время есть. Занятие в 8 вечера. Минимум два раза в неделю я на него успеваю, хотя сейчас тоже проект напряженный.
Ты знаешь, групп танцующих American smooth я в глаза никогда не видела, по крайне мере в Оттаве :). Да и с опытным партнером намного интереснее танцевать, чем с кем-то кто и раз-два-три с трудом танцует :). А вот на что-нибудь типа зумбы я думаю записаться, чтобы хоть раз в неделю еще попадать. Но в моем старом танцевальном клубе зумба тренер меня не впечатляет. Я просто не могу заниматься спортом, если у меня спортивная подготовка лучше, чем у тренера, меня это демотивирует ужасно. Так что я иногда пытаюсь присмотреть что-нибудь еще, но тут у меня в очередной раз входит в пике проект и я забываю о благих порывах. Но сейчас вроде (тьфу*3) потихоньку дочищаем, так что к лету должно стать получше.
 
Так я потому и спросила. Я не знаю, что именно ты танцуешь. Если нужен постоянных партнер, то ясно, что как попало не походишь.
Я на зумбу хожу. Великого танцора из меня не будет, но фитнесс хороших.
По вторникам тренер крутой. Угоняла вусмерть.
А в четверг программа облегченная - она еще не пришла в форму после двух декретов.
На день рождения муж подарил спортивные часы, теперь отслеживаю, сколько я за день нашевилилась. На работе за весь день 3000 шагов не сделала. :(
 
Воть нашла свое видео с соревнований (в пианиста не стрелять, играет как может), без хорошего партнера не получится :(

Зумба - это сила: и весело, и трудозатратно. Я одно время ходила еще на dance mix блин какой у нас мужик зажигательный тренер был!!! Какую музыку он подбирал: вот реально объективно уже ложись и умирай, а тело все равно двигается в такт музыке и не может остановиться :). Только он куда-то переехал. Печалька была.
 
Видео с соревнований понравилось! Красиво! Но тут и правда хороший партнер нужен, а значит договариваться, подстраиваться.
На зумбу нужен хороший тренер.
 
Какие у тебя пластичные движения, ну вот прям очень пластичный танец!
А я с зумбой не сталкивалась.
Два года назад ходила на танцы, так ТАК с них круглеть стала - жесть :( мышцы стали расти поверх жира.
 
Ань, куда там стрелять, я просто наслаждаюсь. У тебя очень здорово получается.
 
Аня забывает улыбаться :)))) а так конечно очень классно, даже на выступление вывез..лась :rolleyes:

Про сафари и нагрузку, а в машине обязательно прям сидеть пристегнувшись или как оно там? я думала что у меня неплохая форма... 3 хаха 2 раза, покаталась с народом на квадриках в .... полевой посадке по буеракам, неделю можно было отскребать. Думаю организм там такой толчек обменки получил что сожрал всееее.
 
Последнее редактирование:
Спасибо-спасибо!

А откудава он взялся, старой советской закалки, в Канаде?
Ее семья переехала из Чехословакии :).

Про сафари и нагрузку, а в машине обязательно прям сидеть пристегнувшись или как оно там?
Неее, какое пристегиваешься :), такая функция даже не предусмотрена. Держись за бортики крепче и все, часто я вообще стоя езжу, чтобы ноги размять (вот это забавно, да). Но вообще, большую же часть времени сидишь в стоящей машине или медленно двигающейся, наблюдая за животными (ну то есть это вообще то, к чему стремишься, если много ездишь, значит, найти никого не можешь :))
 
Все-таки главная мотивоционная сила в занятиях спортом - это тренер :).

Вот вчера, например, после разминки (полазить пару раз по легкой трассе) Петра меня отправила исследовать новый маршрут. Я только глянула на него и поняла, что это моя будующая "любовь" на нное количество времени, потому что две трети зацепок относятся к классу "открытая ладонь", то есть зацепиться там не за что, а как бы держишься рукой за половину шара от 20 до 50 сантиметров в диаметре. То есть в моем случае, это держишься и молишься, чтобы силы вцепившихся пальцев хватило. В общем, обсыпавшись мелом, полезла. Метрах на 4, я примерелась к следующему движению и так, и эдак, а потом так ненавязчиво вытянула одну из ног и уперлась в соседнюю стенку (маршрут удачно проложили возле угла зала). Эх, жизнь наладилась! Ну секунды на 3, потому что тут же снизу прозвучал голос "Ну ты же понимаешь, что тебе этот машрут теперь еще раз лезть?". Я попробовала прикинуться шлангом "Ну, Петра"- заканючила я- "Ведь внизу не было инструкции, что углом пользоваться нельзя" (так обычно поступают, когда хотят усложнить скалолазам жизнь, если подобной инструкции нет, то теоретически можно пользоваться, чем хочешь, кроме зацепок другого цвета). "Я - твоя инструкция!" - рявкнула Петра - "Ты знаешь правила, углами мы не пользуемся". Короче, доползла я до верха уже полуубитая, слезла, полезла обратно. С помощью какой-то матери, удачи и силы воли, я таки заползла обратно, правда, с обрывами, но и то хлеб.

Потом мы полазили еще пару маршрутов средней сложности, и вдруг Петра говорит, а теперь лезь вот это. Я потеряла дар речи. Вот это было маршрутом, который я пыталась лезть несколько недель назад, причем будучи совершенно свежей, почему пыталась, потому что каждое движение приходилось находить путем бесконечных вариаций, как бы так вывернуться, чтобы пролезть. И то проползла я, может быть, 60% маршрута, а потом Петра меня пожалела, и таки разрешила переключиться на что-то другое. И тут я уже убитая, руки разрывает от молочной кислоты, мышцы ноют, хочется лечь и умереть, стою перед стеной и думаю, может получится заползти под стол или спрятаться за чью-нибудь спину. Но не срослось. "Иди, и покори ее с первой попытки, во имя Африки!" - сказала Петра. Я вытаращилась на нее ВОТ ТАКИМИ глазами, мол, совсем с ума сошла, ты что не помнишь, как ты меня тут под попу подпихивала, чтобы я хотя бы до первого перехвата дотянулась. Петра прикинулась глухой, с ней это случается. Короче, окинув зал жалобным взглядом и убедившись, что никто меня спасать не спешит, полезла. И как-то так полезла, полезла, полезла и вдруг обнаружила, что я уже прошла ту часть, на которой сдалась в прошлы раз, причем без ездиного срыва. А потом опа и я уже вверху. Правда, в состоянии отбивной :), но сам факт! Вот она эйфория в чистом виде! Домой я шла как Масленица: ну знаете, на четырех и раз-два-три-четыре :)


Как замечательно, что я тут не единственная!!! ) Да здравствуют Ottawa-Gatineau коневладельцы )
О, как здорово!!!! А вы (ты) откуда?
 
Сверху