Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ну, если вместо обеда одно пирооооожное. А вот, если вместе с обедом и не одно, то уже все по-другому выходит.)))
Ань, е еще загрузочные дни полезны для того, чтобы в похудении не было эффекта плато. Когда в экономном режиме, то организм снижает ОВ, загрузочные дни сбивают такие его настройки. Правда, загрузочный день - это не пожирание быстрых углеводов в больших количествах, а увеличение рациона на около 700 кКал, но этот факт мы проигнорируем.))))) Главное здесь, чтобы неосторожный апохмел не обернулся длительным запоем, ну, т.е. чтобы этот загрузочный день не превратился в зажорный месяц.)
 
Вот, Жень, у меня все быстро восстанавливается, я уже близка к тому весу :(
 
Я тут наткнулась на очень интересный ЖЖ о питании)) Больше психология, конечно, но мне действительно помогло пересмотреть свое отношение к некоторым аспектам своего пищевого поведения))) Мне вообще, очень близка идея интуитивного питания. В любом случае, почитать, думаю, будет интересно, тем более, что автор пишет превосходным языком. http://svetlyachok.livejournal.com/ Конечно, там рассматриваются гораздо более серьезные случаи, и пяток (а не пятьдесят) лишних килограмм - скорее мечта, чем проблема. Но основные принципы едины для всех и, как мне кажется, очень правильны.
 
Не совсем ротавирус, но близкая тема. Я, когда худела с диетологами, и уже хорошо так сбросила, поехала на дачу и взяла с собой рыбу. А холодильника не было. Рыбка за несколько часов не потеряла вкусовых качеств, но какие-то приличные изменения в ней произошли. Как меня несло!)))) Утешало то, что, вот, думаю, сейчас пару кг точно сброшу, и сколько-то жира там точно уйдет, вот мне подспорье! Как бы не так. Через три дня (которые я сначала поголодала, а потом продолжила правильно питаться) на замерах я увидела +2 кило, из них 500г жира! Вот организм, а?
Он отбросил меня на 500г назад.
По поводу интуитивного питания тоже почитаю. У меня сильно развито интуитивное питание в плане здоровья. Меня до трясучки тянет на еду, которая мне необходима в плане здоровья. Один раз меня потянуло на морскую капусту, я ее ела на завтрак, обед и ужин, случайно в больнице (по другому поводу) мне проверили щитов. ж-зу. Диффузная и увеличение доли. Продолжала есть морскую капусту, пока организм не сказал, спасибо, все, не хочу! Специально пошла проверить ЩЗ - норма. И это не единичный случай.
А вот насчет веса у меня с организмом разные понятия о нормах. Ему нравится вес 74 (видимо, чтобы запас был, на всякий случай))), а мне 55. Вот больше 74-75, хоть обожрись и лежи на диване, вес не идет. Но, чтобы сбросить, надо упариться. Объясняю ему, что 74 плохо переживают наши с ним колени, но для него не аргумент. Говорит, а ты не бегай.))
 
Последнее редактирование:
Главное здесь, чтобы неосторожный апохмел не обернулся длительным запоем, ну, т.е. чтобы этот загрузочный день не превратился в зажорный месяц.)
Рыдаю :). У меня хорошо одно: если неполезного в доме нет, то я никуда за ним не пойду. Так что главное держать себя в руках во время еженедельной закупки продуктов. В принципе, обычно получается. Так что мои максимальные загулы - это купить что-нибудь одно вредное и сожрать его за день-два. Ну и отпуск, конечно, в отпуске следить за правильностью питания нереально сложно. Потому что когда тебе подносят вкусное под нос, то сказать нет у меня вообще не получается.


А я отлично худею от ротавируса. Хватает на полгода примерно:D
В попу такое худение :)))), мало того, что сдыхаешь пару дней, так у меня таки уходит в основном вода (а еще рожа и грудь :) )

не вообще, очень близка идея интуитивного питания.
У меня интуитивное питание очень странное: иногда мне действительно хочется чего-нибудь полезного, прямо очень очень. Но в основном организм говорит, что ему бы очень хотелось пиццы :), или тортика, или вот без хлебушка ему плохо :)
 
Ну, там как бы вся фишка в том, что ты его и слушаешь))) И ешь именно то, что попросил организм. И именно столько, сколько он попросил)) А это трудно, т.к. люди обычно едят вкусняшки "про запас", не прислушиваясь к чувству голода. Очень часто заедают жажду. Очень часто едят за компанию, или доедают, потому что "оставить плохо" - это вообще прочно вбито с детства. Диеты усугубляют ситуацию запретом. У меня вообще, мозг, едва только слышит слово "нельзя" или "с ограничением" начинает прилагать все усилия, чтобы этот запрет обойти.
Единственное, при таком питании ты худеешь ровно на столько, на сколько твой организм посчитает нужным и здоровым. Т.е. если у тебя другое мнение, придется что-то делать)) Мы с моим организмом расходимся на 1 кг, и я решила не мелочась с организмом согласится)))))
 
Ээээ, мне кажется, мне не понравится вес, который хочет мой организм. Сам по себе он останавливается где-то на 58, а мне хотелось бы 55.5-56.5 максимум.


Веду(точнее проигрываю) позиционную войну с котами :). Вчера я неимоверным волевым усилием убрала всю квартиру. Убрала генерально, чтобы в следующую субботу небрежно смахнуть пару пылинок и оставить все кошко-няне, не опасаясь, что у нее будет истерика :). Кошки очень удивились: где, спросили они, столь милые сердцу развалы песка, где пылевые перекатиполе, за которым так забавно охотиться, где следы лап на всех поверхностях. Как жить в этом стерильном ужасе? - спросили коты. И бросились все срочно исправлять :).
 
Ой, Ань, я честно говоря, каждый раз удивляюсь, читаю про тебя и похудение. Мне кажется, это влияние Кабирового рациона:D Ты же сплошной узел мышц и образец подтянутости, судя по фото!
 
Такая же фигня, Ань. Мне трудно противостоять, если какая-то сладость у меня под носом. Ее надо срочно уничтожить!))) Сама я покупаю крайне редко.
В общении с организмом, для того, чтобы узнать хочет он, действительно что-то или нет, мне надо несколько раз переспросить, при этом, закрыв рот рту и желудку.)))))
 
Последнее редактирование:
А я Аню в похудении очень понимаю, как это раздражает, когда до идеала болтаются 2-3 лишних кг. (У меня, конечно, значительно больше болтается, но чувства мне знакомы.)
 
Ох... у меня организм держится за кг очень крепко :( И моему организму нужно все больше и больше весить :( Если бы у нас с организмом был вопрос в 1 кг, то я бы и не спорила ;)
Коты, бедные коты лишились привычных вещей :D
Ань, но в отпуске у тебя скорее всего все лишнее уходит, я предполагаю, что там ты двигаешься еще больше, чем обычно?
 
Ой, Ань, я честно говоря, каждый раз удивляюсь, читаю про тебя и похудение. Мне кажется, это влияние Кабирового рациона:D Ты же сплошной узел мышц и образец подтянутости, судя по фото!
Это я хорошо маскируюсь, на самом деле складка на животе появляется по щелчку пальцев и когда она появляется, она бесит :))))

В общении с организмом, для того, чтобы узнать хочет он, действительно что-то или нет, мне надо несколько раз переспросить, при этом, закрыв рот рту и желудку.)))))
Гыгы, а у меня хоть переспрашивай хоть нет :). Организм орет "Дааааа, макарунчики! Дааааа, побольше!!!!! Очень-очень они нам нужны в диете!!!"

А я Аню в похудении очень понимаю, как это раздражает, когда до идеала болтаются 2-3 лишних кг. (У меня, конечно, значительно больше болтается, но чувства мне знакомы.)
Дык, мало того, что болтается и физически мешает, так еще в куче одежды начинаешь себя чувствовать как гусеница, которая выросла из кокона :).

Коты, бедные коты лишились привычных вещей :D
Они не унывают, а борятся за привычную атмосферу, маскируя это под игры :)

Ань, но в отпуске у тебя скорее всего все лишнее уходит, я предполагаю, что там ты двигаешься еще больше, чем обычно?
Эх, если бы. К сожалению, в отпуске на сафари не так много я и двигаюсь. По сути целый день в машине. Ползаешь, конечно по ней, но это не движение. А вот кормят 7 раз в день....
 
7 раз, но там такие фрукты... ммм...
кстати, ты не ответила или я пропустила... памело на сколько вредный/полезный продукт? Я на них подсела, причем вечерком, вместо семечек ;)
 
Нуууу, если просто посмотреть на раскладку, то в помело содержится 10 грамм углеводов, из которых только 1 грамм клетчатка :), остальное в основном сахар. То есть как дозу фруктов в день грамм 150-200 можно, но сильно увлекаться не надо.
 
Нуууу, если просто посмотреть на раскладку, то в помело содержится 10 грамм углеводов, из которых только 1 грамм клетчатка :), остальное в основном сахар. То есть как дозу фруктов в день грамм 150-200 можно, но сильно увлекаться не надо.
Ещё одно разочарование (((((((((
 
Сверху