Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Хроники маньяка:

Что-то мне все тяжелее и тяжелее сконцентрироваться на чем-нибудь, не содержащем слово Африка :). Я теперь даже книгу читаю урывками, надо же сбегать глянуть, чего народ на сафари форуме успел написать :). Вдруг кто-то родил, умер, вырос, подрался, славно поохотился, нарвался на злого льва и т.д. Друзья и коллеги тоже осознают, что имеют дело с психом, поэтому не важно, какой вопрос у них возник, начинают они с "Так когда там тебе уже в Африку?" или "Как там погода в Африке?" и только после того, как волшебное слово звучит и мое внимание автоматически включилось, они задают тот вопрос, с которым собственно и пришли :). У меня есть подозрение, что не только я считаю дни до поездки, но и половина моего окружения (последние с мыслью "Скорее бы уже она свалила!").

Блин, лишь бы все сложилось: чтобы никаких катаклизмов в погоде и рейсы были по расписанию, чтобы мой персональный зоопарк ничего не отчебучил, чтобы на работе никаких непредвиденных "Шеф, усе пропало!".
 
надо же сбегать глянуть, чего народ на сафари форуме успел написать :). Вдруг кто-то родил, умер, вырос, подрался, славно поохотился, нарвался на злого льва и т.д.
Ну надо же, целое сафари-сообщество. Причём одно и то же событие может быть для кого-то "славно поохотился", а ещё для кого-то "нарвался на злого льва" ))
 
Эх, у меня сегодня захватывающее утро было. Мне под дворником оставили письмо: мол, простите, въехала в вас задом, отпарковываясь. Телефон ххх-ххх-ххх.

Осмотрела машину, перед слегка поцарапан. Честно говоря, если бы человек не признался, сама бы я, наверное, не скоро заметила. А потом бы долго думала, когда и какая сволочь :). Но раз уж прямо так сразу признались и заметили, то съездила в сервис, они мне написали, сколько будет стоить перекрасить и починить металическую декорацию, или как там эта хрень правильно называется.

Теперь сижу и думаю, а надо ли мне все это: с одной стороны, возвращать машину из лиза я должна без таких царапин, с другой теоретически могут и простить (а могут и нет). С другой, оставлять машину на три дня в сервисе, брать машину на прокат или не брать, а работать из дома - головняк. Еще и страховая заплатит, конечно, но потом легко может поднять страховой платеж на следующий год, даже если вина не моя (страховые они такие). Вот и думаю, рискнуть и сделать вид, что ничего не было, или таки сожрать кактус :)
 
Ань, не знаю, может в Канаде с этим совсем по-другому, но по идее подняться у тебя не должны взносы - а если поднимуться, это будут копейки по сравнению с тем, что тебе может дилер выставить за царапины. Потом, страховая ведь заплатит не твоя, а того, кто поцарапал. Смотри, где меньше геморроя. Хотя, по ходу, ты именно с этим не можешь определиться)). Я б на лизованной убрала царапины - на своей бы не стала.
 
И у нас бывают такие договоры КАСКО, в которых оговорено, что, если обратился за ремонтом, то начисляются малусы на след год. Если ремонт дорогой, то это все равно выгодно, если фигня какая-то, то лучше не обращаться выходит.
На это надо обращать внимание при заключении договора.
А ты не можешь у страховой узнать, начисляют ли они малусы. По идее, если есть малусы, то должны быть и бонусы за безоварийность, как у нас в ОСАГО.
 
@Hitman, ага, стараюсь понять, где будет меньше гемороя. Было бы повреждение больше, я бы без сомнений чинила, было бы чуть меньше, я бы без сомнений не чинила :), а так я - Буриданов осел :)

@ИринаM, по идеи именно штрафных очков не начислят, но типа, могу сказать, что "значит, вы паркуете машину в опасных местах, так что риск возрастает". При этом они сразу могут об этом как бы и не сказать. Не то, чтобы это случалось со мной (я свою первую машину разбила в полный хлам, страховая оплачивала мне новую, а подняли страховой платеж всего на пару десятков долларов в месяц - я офигела тогда), но это случалось с моими друзьями. Поэтому с учетом стоимости ремонта, так даже не знаешь, хочется ли вовлекать в это страховую.



А у меня сегодня было еще одно веселое утро (правда, к счастью, не такое веселое, как вчера). В 8:30 заорала всеобщая пожарная сигнализация. Давненько, в нашем доме никто завтрак не палил настолько серьзно :). Я привычно игнорировала ор, да-да-да, в свое время я проверила, что пожарная лестница дотянется до моего балкона и с тех пор мои действия ограничиваются проверкой, что дверь на балкон все еще открывается. А потом стала наблюдать за котами, много месяцев назад при сигнализации коты или забивались и дрожали, или дурниной носились и орали. В этот раз все тихо расселись под стульями и даже не отказались перекусить вкусняшками. Точнее Рамзес жрал, как пылесос, а Джосер согласился только после того, как Рамзес выхватил у него из-под носа четвертый кусок. Тогда Джосер сказал, что конечно страшно, но если брат жрет и не парится, то надо и ему брать себя в лапы. А потом, я вообще осмелела и страх потеряла и решила прорепетировать засовывание котов в переноску. Оказалось, вообще никакого эстрима: взяла Рамзеса, засунула, взяла Джосера, засунула. И тут прямо как по заказу выключилась сирена. С добрым утречком, так сказать!
 
А у нас на работе периодически пожарная сигнализация, говорят, что тренировочная. Мы ни разу не выходили из кабинета.
А по поводу починки, можно обратиться в лизинг и узнать как лучше поступить? У тебя когда сроки по машине выходят? Если долго еще, то есть шанс еще поцарапать.
 
А у нас на работе периодически пожарная сигнализация, говорят, что тренировочная. Мы ни разу не выходили из кабинета.
На работе у нас хрен повыделываешься, там проходят по этажам и всех выкидывают на улицу :), даже во время тренировочных. Более того, никто заранее не знает, тренировочная это или реальная. В вот дома, там другое дело. В принципе, если бы я была на 20 этаже, я бы не рисковала, а каждый раз паковала котов и документы и выходила. Но будучи на низком этаже, да еще выходящем как раз к месту парковки пожарных машин - я ленюсь :). Хотя каждый раз, когда я выхожу на балкон, мне пожарные машут, чтобы я спускалась :)
А по поводу починки, можно обратиться в лизинг и узнать как лучше поступить?
Ну в лизе точно скажут чинить :))). Машина еще год со мной и я на самом деле раздумываю не оставить ли ее на подольше.

У тебя когда сроки по машине выходят? Если долго еще, то есть шанс еще поцарапать.
Вот уж точно, так случилось с моей первой машиной, мне нужно было поменять ветровое стекло, там был неприятный чип, но я успела вовремя разбить всю машину целиком :), сэкономила штуку :).
 
А еще забыла рассказать о Кабирке. Во-первых, он продолжает активно линять, мне кажется, скоро он будет натурально лысым. Меня даже хиропрактор вчера спросила, куда это Кабир линяет, если у него зимняя шерсть и так как летняя :).

Во-вторых, у Кабира на корде вчера был полный трындец. В смысле "Уехала навсегда. Твоя крыша". С нами в манеже была еще одна лошадь на корде, и для той лошади кордовый все время активно щелкал бичом, плюс вторая лошадь активно визжала от избытка чувств и хрюкала. У Кабира упала планка, и он полетел. И полетел, полетел, полетел. Один разок дернул, как будто хотел свалить с корды, но в резальтате развернулся через перед и полетел в другую сторону. Потом он обнаружил, что лететь, намного удобнее, если прислониться к корде, помогает держать равновесие. Мне ужасно хотелось ему резко отдать корду и посмотреть, ляжет или нет. Но его ноги стоят мне дороже моих :), поэтому я просто упершись весом в грунт, отзывала и смягчала, отзывала и смягчала. Таким макаром Кабир носился минут 10 (я уже чувствовала себя космонавтом в центрифуге). Они со второй лошадью явно друг друга мотивировали на безобразия. Правда, вторая лошадь оказалась не настолько физически подготовлена. Вспотела, запыхалась и сдулась. Кабир продолжал носиться. В конце концов он таки сказал, что все хотелка закончилась, но ему пришлось побегать галопом еще минут пять, а потом много активной рыси с переходами в галоп, без прошаговок. Результат: не вспотел, а к концу так и вообще успокоил дыхание. Откуда блин у лошади, которая вообще не ест быстрых углеводов, такая дурнина? Он же натурально сидит на сене и корме для лошадьей с проблемами переваривания сахара/крахмала (то есть там в основном льняное семя, соевая шелуха, жом свеклы, люцерна и т.д., никакого зерна нет даже близко)
 
Старается. Из последних сил высасывает из сена последние калории!!! Сиротинушка.
Не то слово :). Не просто калории вытягивает, а еще и усиленно их в чистую энергию перерабатывает :)


Что-то у нас в дом кто-то одаренный переехал, потому что мы опять начали утро с пожарной сигнализации. Правда, в силу того, что это выходной, то видно утро было начато поздно :). Коты уже спокойно ели лакомство, и я их прямо сразу утрамбовала в перевозку и закрыла на все время, периодически кормя вкусняшками. Джосер вообще не возражал, Рамзес начинал тихо царапаться, чтобы его выпустили, если вкусняшки не поступали дольше, чем пару минут. Можно спать спокойно, в случае ЧП хоть не прийдется носиться за ненормальными котами (тьфу*3).

Сегодня я рыдала с Кабира. Забирала его из левады, он шел идеально рядом, а потом так бровки домиком сложил и так вежливо спросил "А можно я тебя кусь?", я ему "Кабиррррр?!". А он такой сразу морду кирпичом, мол это не мой мопед, я только объяву дал (с) и опять идеально идет. Вот свинтус же. Правда, мне тут новая хозяйка конюшни говорит "А мы с Кабиром хорошо поладили, и ходит он идеально, и переодевается и все-все делает! Я даже думаю, может ему и цепочку снять?". Я ей намекнула, что лучше не надо :), и вообще расслабляться не надо, а то Кабир такая тварюшка, что может 49 раз сделать идеально, а на 50 организовать Варфоломеевскую ночь за просто так.

На корде сегодня бегал активно и с козлами, но хоть связь с разумом не терял :). То есть игрался, но не превращался в невменяемое несущееся чудовище. А в конце завалился поваляться, так что мы еще потискались с ним лежачим, давно уже не укладывала его. Соскучилась. Все таки есть что-то бесконечно трогательное в лежачей лошади. Одно из самых прекрасных мгновений.

Гыгы, из хроник диеты :). Вчера навернула пельменчиков, то есть вонтончиков, сегодня заточила картошечки, в промежутках жру нутеллу из банки большой ложкой. Жизнь хороша!
 
Как можно жрать сладкое в больших количествах- совсем не представляю). Что вы, люди, нашли в нутелле?
 
Я, как человек, который может жрать все, что угодно в больших количествах - могу ответить.)) Жрать сладкое в больших количествах ооочень приятно.)) Есть, правда, арахисовая, что ли паста, которую американцы во всех фильмах едят, вот ее в меня не впихнуть даже под седацией. А остальное....))))) Нутеллу никогда не пробрвала, но предполагаю, что вкусно.)
 
В нутелле тоже ничего не нахожу.
Но вчера тоже устроили праздник живота. Ездили в Кёльн, заодно заехали в русский магазин. А там все такое вкусненькое. Затарились по самое немогу.
На выходе мужик торгует шашлычками! Шашлычки у него изумительные! Тормознули, поели.
Вечером заточила обжорку с лимонадом.
Жизнь хороша.
 
Обжоры! Пока было плохо и валялась - не ела, похудела на 3 кг, но это быстро вернется, так как и не пила особо.
но уже просыпается жажда съесть МЯСО! ;)

Аня, зачем на диете сидела??? Если теперь жрать???
 
Ой, я вот сладкое тоже могу есть прям тоннами. К сожалению, вкусно, блин((( И еще крахмалистое всякое вроде паст - ризотто и прочего такого.
 
Как можно жрать сладкое в больших количествах- совсем не представляю). Что вы, люди, нашли в нутелле?
Эх, повезло тебе, я - сладкоежка. Если у меня есть вкусный тортик, то я могу целый день есть ТОЛЬКО его :). И даже не один день подряд

Есть, правда, арахисовая, что ли паста, которую американцы во всех фильмах едят, вот ее в меня не впихнуть даже под седацией. А остальное....))))) Нутеллу никогда не пробрвала, но предполагаю, что вкусно.)
Арахисовое масло я тоже терпеть не могу :), а многие любят, дело вкуса. Но я очень люблю сочетание шоколада и лещины, поэтому нутеллу очень уважаю :)

На выходе мужик торгует шашлычками! Шашлычки у него изумительные! Тормознули, поели.
Вечером заточила обжорку с лимонадом.
Жизнь хороша.
Оооо, шашлычки! Ммммм, вкуснятина и даже почти полезно :)))

Аня, зачем на диете сидела??? Если теперь жрать???
Ты знаешь, вот как раз для этого и сидеть :), чтобы можно было себе позволить хотя бы иногда сожрать то, что хочется :). Причем главная концепция в том, что лучше нарушить на пару дней ОЧЕНЬ сильно, чем постоянно на чуть-чуть. У организма есть планка, сколько излишков он может переработать в жир за сутки. Все остальное, он выкинет. Когда просто каждый день ешь немного вредного - оно все откладывается. А если каждый день ешь правильно, но иногда даешь себе расслабиться, то что-то откладывается, конечно, но далеко не все. Может, кто-то может 100% времени питаться правильно, я нет :)))


Ой, я вот сладкое тоже могу есть прям тоннами. К сожалению, вкусно, блин((( И еще крахмалистое всякое вроде паст - ризотто и прочего такого.
Оооо, я точно такая же :)
 
Поддержу.
Я пережрала на новый ног и набрала.... эээ ... сколько там получилось итого? Забыла... 4-5 кг. Только за праздники.
Сошло все без усилий за пару недель после вхождения в обычный ритм.

А накопленные за 15 лет по чуть-чуть 10 кг (меньше 1 кг в год !) истреблялись потом и мучениями сложной комбинацией спорта и диеты.
 
Сверху