Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

День 9 (продолжение).

После фиг мы поехали искать гепардов. Имани искать не имело смысла, ее семья однозначно в анабиозе, а вот Мусиара как раз должна была переварить еду и подумывать над новой. Так что мы поехали искать ее. Кажется, нашли мы ее быстро, потому что я совсем не помню поисков (может, моя память просто милосердна ко мне). Семья, действительно, внимательно приглядывалась ко всем антилопам вокруг:

17_2_2016%20part%202-4_zpsepxydyvk.jpg


По дороге остановились попить:

17_2_2016%20part%202-1_zps7uns1dol.jpg


17_2_2016%20part%202-2_zpskya6c4eh.jpg


17_2_2016%20part%202-3_zpshbuhcsfo.jpg


В какой-то момент Мусиара набрела на симпатичное стадо газелей и импал, но в очень невыгодной позиции: они паслись на склоне холма, а Мусиара была на склоне соседнего холма, то есть не только Мусиара видела антилоп прекрасно, но и они видели каждое ее движение. Поэтому она залезла под куст и решила вздремнуть (частый прием у хищников, или антилопы забудут, или эти уйдут, другие придут). Один раз ей чуть не повезло по крупному: одинокий самец импалы бежал прямо к ней, но одновременно с ним рядом были и бородавочники, и Мусиара не решилась напасть. Мы сидели от нее метрах в 150, чтобы не сбивать ее с толку. Периодически в поле зрения появлялась очередная машина с вопросом, что мы тут такого смотрим. Но я – товарищ подлый, своими же руками создавать толпу вокруг кошки я абсолютно не собиралась, тем более, что мы были в самом парке, а не частном заповеднике, поэтому Мешак и Джон делали вид, что они спят, я «читала» книгу, а на вопрос «Где тут животное?» неопределенно махала в первом же попавшемся направлении. После чего обычно гид другой машины начинал тоскливо смотреть на моих гидов, но те «спали» крепко :). Таким образом мы просидели несколько часов.

Потом приехал проект «Cheetahs for ever” (мы с ними обменивались информацией постоянно, потому что их водитель – друг Мешака) и скрывать нахождение Мусиары стало сложнее. Но что еще хуже, народ приезжал и начинал вплотную парковаться к Мусиаре, проект по гепардам их гонял, потому что Мусиара была в настроении поохотиться, народ уезжал, зато приезжал кто-то еще. Когда очередная машина проехала прямо через стадо импал, на которых охотилась Мусиара, у меня начал дергаться глаз. И я сказала Мешаку, что мы отсюда уезжаем. Он явно думал, что надо подождать, потому что Мусиара хочет охотиться, и мы рискуем пропустить. Но я сказала, что во-первых, я не верю, что при таком машинообороте у нее есть шансы, а во-вторых, подобное зрелище меня необыкновенно нервирует (а если точнее то бесит неимоверно), поэтому нафиг-нафиг, поехали отсюда. Пост фактум, я была права, Мусиара не смогла поохотиться в тот день.

Мешак предложил поехать к Красивой девочке (Pretty girl). Нам сообщили, что леопард поохотилась днем, так что ее приблизительное положение известно. Но я то знаю, КАКИЕ толпы собирает эта леопард (она в нац.парке живет). Поэтому с сомнением смотрела на Мешака, тот понял мою пантомиму правильно и сказал, что толпы не будет, потому что это самая граница парка и большинство машин уже должно спешить домой, а нас это не касается, потому что наш резерв примыкает вплотную к границе парка (и территории леопарда), так что мы можем оставаться, сколько влезет. По дороге мы быстренько остановились ради зебр:

17_2_2016%20part%202-5_zpstsb28qwm.jpg


Леопардов мы нашли быстро (это были два ребенка Притти герл). Дочка, правда, была вообще скрыта ветками, а сын просматривался, но только с определенного угла. Вот вы видите здесь леопарда :)

17_2_2016%20part%202-6_zpszzpq641z.jpg


А он там есть :)

17_2_2016%20part%202-7_zps7wnscgwo.jpg


Посидели мы с ними до темноты, думая, что может они решат спуститься вниз, но они были в состоянии пережора.

4 леопарда за день! Что может быть прекраснее?

На обратном пути Мешак меня уломал на классическое Мара-фото. Потому что все вокруг фотографирует силуэты жирафов, но не я. Не порядок:

17_2_2016%20part%202-8_zpstzke9zvl.jpg
 
это ахалтекинец... а рога- фотомонтаж
Хихи, просто у обычных ахалтекинцев рога присутствуют на ментальном уровне, а у этого на физическом :)

Жалко Муссиару. Лимит бы какой нибудь они устанавливали , что ли, сколько машин может быть возле леопарда
Это разница национального парка и частных заповедников. В национальном парке никаких правил насчет количества машин нет, поэтому иногда бедные кошки (являясь главными звездами шоу) бывают чуть ли не окружены машинами (и иногда и в пару рядов). В частных заповедниках есть правило: не больше 4-5 машин.
 
Я наверное повторюсь... Но вот. Правда. Кажется, как будто вообще другой мир. Другая вселенная. Наверное, после нее возвращаться в цивилизацию должно быть весьма странно.
 
Я наверное повторюсь... Но вот. Правда. Кажется, как будто вообще другой мир. Другая вселенная. Наверное, после нее возвращаться в цивилизацию должно быть весьма странно.

Оно и правда другой мир совершенно, заставляю задумать, как гармонична была Земля без человека :(




День 10.

Блин, я знаю, что пользуюсь вашим терпением и что, по-хорошему, я должна была бы удалить 2/3 фотографий, но я и так удалила каждые 2 из 3 и удалять больше у меня не поднималась рука. Я честно пыталась, скрипела зубами, пыхтела, билась головой о монитор, но не могу я удалить больше ни одну фотографию львят. В конце концов, функция прокручивания есть у всех :). В общем, это была вступительная речь.

Утро мы начали с того, что чуть ли не на выезде из лагеря наткнулись на прайд Энкуэне. А с ними бонус, потому что львица опять была со своими маленькими львятами. И тут Остапа понесло... первые фотографии были еще до рассвета, так что да, они плохого качества, но ведь львята такие милые :).

Короче, мужайтесь, делюсь.

18_2_2016-01_zpsqwgixkwr.jpg


18_2_2016-02_zpsydk57h69.jpg


18_2_2016-03_zpsvkdckazk.jpg


Спящий рядышком прайд. Так они уютно прижались друг к другу:

18_2_2016-04_zpswlwiyyud.jpg


Обратно ко львятам

18_2_2016-05_zps4uihjwry.jpg


18_2_2016-06_zpsjbyan9wo.jpg


18_2_2016-07_zps8vn6x8sp.jpg


18_2_2016-08_zpsspssnkym.jpg


Блин, ну как этому можно сопротивляться :)?

18_2_2016-09_zps2bgfoqhn.jpg


18_2_2016-10_zpss2f3gaan.jpg


18_2_2016-11_zpso6zyod5h.jpg


18_2_2016-12_zpses9eglpa.jpg


18_2_2016-13_zpsb0fanfhm.jpg


18_2_2016-14_zpsudk4rvox.jpg
 
Еще кто-то остался на связи или все уже прокрутили в конец :)?

18_2_2016-15_zpsvf5vsttn.jpg


18_2_2016-16_zpsmlqw0mdr.jpg


18_2_2016-17_zps0dfk2dcn.jpg


Временами львята ходили проверить старших братьев:

18_2_2016-18_zpss5oj5rth.jpg


Но в основном мучили маму:

18_2_2016-19_zpsmugmfc6n.jpg


18_2_2016-20_zps2h6ro7bu.jpg


Но в конце концов угомонились:

18_2_2016-21_zpsrtniiglw.jpg
 
На это можно смотреть бесконечно! :)
Большое спасибо! Как такое можно прокрутить?? Я готова смотреть и смотреть :) Так что жду еще!
Bettel, я вот как-то смотрела фильм "Последняя львица Лиувы". А вы случайно не в курсе, что вышло из попытки поселить там с одинокой львицей других львов? Получилось?

С праздничком! :)
 
Как-то мало фото! Я настроилась на десятки, а львята - это как бегущая вода- можно смотреть бесконечно. так что порадуй еще фото, пожаааалуйстааа!
 
Хихи, ну мы в этот день вечер провели тоже в компании львов (только другой прайд) так что я вам еще львиных фотографий выложу немножко :).

А вы случайно не в курсе, что вышло из попытки поселить там с одинокой львицей других львов? Получилось?
Я так понимаю, что сначала не получилось, и одна из львиц, которых подселили, была убита капканом, это испугало ее сестру и она убежала из парка. Но ее отловили и поселили в загоне вместе с Леди Лиува и в конце концов они подружились. А потом к ним подселили самцов, но те тоже рванули сначала в Анголу, одного пристрелили за пределом парка, а второй повернул обратно. И остался с львицами. Вот здесь можно почитать

http://www.africanparks.eu/Blog_91_...ueen+of+Liuwa+Plain+National+Park+Zambia.html

https://www.safaribookings.com/blog/314
 
Аааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пы.сы. : я те удалю, две из трёх она уже! :mad:
 
я тоже еще хочу львят!!! мало-мало-мало!!!!!
Будет еще :)

Пы.сы. : я те удалю, две из трёх она уже! :mad:
Хихи, ну я не думаю, что много людей выдержит сотенку фотографий львят :)

у третьего слева тааакой взгляд выразительный :)
А мне нравится второй слева - такая морда сплющенная :)




А теперь небольшое отступление от Африки. Не могу не поделиться. Купила котам новый фонтан (старый приказал долго жить). Во-первых, я, конечно, не ожидала, что приедет тазик :), но это даже плюс. А во-вторых, в инструкции написано "Следить за потеками воды на полу. Небольшое количество воды - допустимо. При большом количестве воды на полу, срочно вернуть фонтан производителю". Не знал производитель о Рамзесе :)
 
Коты с фонтанов смешные :)
Так, львят давай всех, не удаляй! А прям подряд! Разве можно пропустить такое мимимими?...
 
Увидев фонтан, сначала загорелась такой для своих купить, потом поняла, что придётся соседям снизу ремонт оплачивать :D

Тоже жду порцию фото львят
 
Сверху