Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Другой мир, да... Погружаешься с головой в каждую фотографию.
Аньк, спасибо тебе невероятное за волшебные фото!!! Просто растворяешься в каждой фотографии.
 
Я вот думаю, как они с такими кинжалами во рту и на лапах играют друг с другом и не ранят друг друга? Вон тигр Амур в Приморском сафари-парке едва прихватил козла Тимура, чтобы слегонца проучить его, и тот на больничном на пару месяцев
 
Для меня стало открытием, что у больших кошек такая богатая мимика! Такие выразительные лица, что я по несколько раз пересматриваю фотографии.

Сколько мух там у вас, в Африке )) Не донимали?
 
Мне кажется, что кисточки на хвостах у львов специально сделаны, чтобы львятки на них охотились :)
Может быть :), но зачастую львам таки не нравится, когда их кусают за хвост :)
Детки уже с ТАКИМИ коготками О_о
И зубками :)
Другой мир, да... Погружаешься с головой в каждую фотографию.
Аньк, спасибо тебе невероятное за волшебные фото!!! Просто растворяешься в каждой фотографии.
Спасибо, Женя, это действительно параллельный мир. Прекрасный и удивительный мир. Мне кажется, фотографии (по крайне мере мои :) ) вообще не передают и доли его первозданной красоты.
Львятки просто чудо!!!
По шкале мимишности 10 из 10 :)
Склочная родственница бггг :))
Мы рыдали вообще. Она такие рожи корчила, а ее все игнорируют. В смысле наоборот, все хотят ее внимания и не обращают внимания, что дама не в духе :).
Я вот думаю, как они с такими кинжалами во рту и на лапах играют друг с другом и не ранят друг друга? Вон тигр Амур в Приморском сафари-парке едва прихватил козла Тимура, чтобы слегонца проучить его, и тот на больничном на пару месяцев
Они как кошки, если именно играют, то стараются когти не сильно выпускать. А уж смотреть как играют старшие львята в младших :) просто умилительно. Вроде и тягают их, и пихают, и жуют, но аккуратно так, чтобы игрушка не сломалась :)
Для меня стало открытием, что у больших кошек такая богатая мимика! Такие выразительные лица, что я по несколько раз пересматриваю фотографии.
Сколько мух там у вас, в Африке )) Не донимали?
У них да, очень богатая мимика, они же социальные животные, им важно сказать родственникам, что они думают :)
Ой, а мухи - это пипец иногда :) (не знают от чего их активность зависит, но иногда вообще нет, а иногда сжирают), особенно цеце, кусают так, как будто иголку в тебя втыкают.
 
Ну вот... болтает и болтает, а ми-ми-ми не показывает больше :(

А я как раз пришла с новой историей :), какая я молодец!


День 10 (окончание, да-да, этот миг настал!)

И прежде чем замучить вас душещипательной историей, я продолжу испытывать ваше терпение фотографиями львят :). Пытка львятами...есть такое? Теперь будет!

18_2_2016%20part%203-21_zpsphko69bg.jpg


Интересно, а это больно, когда на тебя так вешается маленький лев?

18_2_2016%20part%203-22_zpslmhku278.jpg


Охотник

18_2_2016%20part%203-23_zpswzospxeq.jpg


Игра в младшего брата

18_2_2016%20part%203-24_zpsb1ewknba.jpg


Немножко борьбы:

18_2_2016%20part%203-25_zpsviaveaby.jpg


18_2_2016%20part%203-26_zpscfbj4tcd.jpg


18_2_2016%20part%203-27_zpsedvltu5p.jpg


18_2_2016%20part%203-28_zpsj9yqysvf.jpg


18_2_2016%20part%203-29_zpswxxjhajn.jpg


Скоро все остальные туристы поехали совмещать приятное с приятным то есть пить коктейли, любуясь закатом, а мы остались со львами :). Словно специально ожидая, пока все уберутся, львы проводили последнюю машину взглядом и начали просыпаться, а проснувшись, двинули переходить ручей (маленькую речку), на берегу которого они расположились. И тут надо дать пояснение: берег ручья был неравномерным (как и глубина-ширина ручья). По закону всемирного свинства, удобный подход к ручью с места, где львы отдыхали, приводил к самому широкому месту. А чтобы подойти к узкой части ручья надо было спрыгнуть с обрывчика где-то метр-полтора. Это важно! Потому что взрослые львы, хоть и злились на переходе, вот как эта львица шипящая на воду:

18_2_2016%20part%203-30_zpspl5lwmr3.jpg


но перепрыгивали легко:

18_2_2016%20part%203-31_zpszzj5zwtv.jpg


А некоторые львы (включая котят постарше) так вообще просто легко спрыгивали с обрыва, подходили к ручью, пили и спокойно перешагивали его в узком месте:

18_2_2016%20part%203-32_zpslu75pk8r.jpg


А вот малыши застряли плотно, точнее пара из них самых смелых, скатилась с обрыва и перебежала ручей вслед за всеми, а остальные метались между обрывом и местом для прыжка и жалобно мяукали, весь остальной прайд и в ус не дул, развалившись на другой стороне, я нервно грызла ногти:

18_2_2016%20part%203-33_zps8yhjbloe.jpg


18_2_2016%20part%203-34_zpsp4m2icyc.jpg


Котята плакали ужасно жалобно, мол, ну, пожалуйста, ну кто-нибудь, ну помогите. Львы занимались своими делами (как хорошо, что я не родилась львенком), я догрызлась до пальцев... и тут, чтобы сделать все еще хуже, по ручью прошлепал злой бегемот. «Злой!» - это не преувеличение, этот бегемот только что пережил стресс, он пытался ниже по течению забраться в воду, но был там сильно побит и выгнан из воды, поэтому сейчас нервный и злой он бродил вокруг и не знал, что делать

18_2_2016%20part%203-35_zpskkggyg1g.jpg


Малыши сбились в тесную кучку и замолчали, испуганно следя за происходящим, остальной прайд спокойно наслаждался отдыхом, я уже перешла на кусание ладоней:

18_2_2016%20part%203-36_zpst57rthts.jpg


Мне их было так ужасно жалко, а еще страшно за них. А ну как он на них разозлится/испугается, бегемоты вовсе не так неповоротливы, как может показаться. А быстрые, как лошадь... и тяжелые.
Бегемот грустно бродил вокруг, малышня кинулась врассыпную:

18_2_2016%20part%203-39_zpsw8g1p4kg.jpg


Взрослые встрепенулись только один раз, когда бегемот вышел на них:

18_2_2016%20part%203-38_zps0sdjvxry.jpg


18_2_2016%20part%203-37_zpsangxlyrg.jpg


Вы думаете, они вспомнили о малышне?! Как бы не так, успокоились и продолжили лежать. Правда, одна из львиц начала звать котят. Котята не отвечали, они были испуганы, и прятались где-то в траве. Потом один из них набрался храбрости, залез на бревно и попробовал повторить прыжок взрослых львов, нуууу, относительно успешно, он с головой ушел под воду, но потом вынырнул и рванул к прайду. К этому моменту я уже опровергла утверждение о невозможности укусить себя за локоть, плюс заработала расходящееся косоглазие, наблюдая за котятами, бегемотом и прайдом. А вокруг стремительно темнело. Малыши при очередном круге бегемота, перепугались окончательно и рванули в сторону противоположную прайду. Я чуть не рванула за ними.

И тут, Алилуя, с другой стороны ручья пришел... старший брат, причем не самый старший, а буквально на несколько месяцев старше (5-6 месяцев), то есть сам маленьки еще, и потихоньку вся детвора собралась вокруг него. Так что при очередном появлении бегемота, они сидели все вместе, прижавшись друг к другу. Еще минут через 10 одна из львиц таки подняла свою задницу и пришла к детям. Фух! Можно ехать в лагерь.
 
Отличные фото и рассказы! Как же быстро заканчиваются эти 10 дней незабываемого путешествия. Спасибо, Аня, что радуешь нас этими зарисовками из Африки.
Скажи, а ты различаешь в котятах - мальчик или девочка? Или они все похожи?
 
Какой страшный рассказ! Хорошо, что все хорошо кончается! :)
Я знаю! Я бы ни за что не хотела видеть смерть львенка, ну или травму :(. Но природа далеко не всегда добрая тетушка.
последняя фотография с бегемотом и львами - супер
Спасибо!
Отличные фото и рассказы! Как же быстро заканчиваются эти 10 дней незабываемого путешествия.
Спасибо за 10 дней, проведенные в нереальных эмоциях от фото и захватывающих рассказов !

Эээ, ну технически, я еще про один день должна рассказать, только я уже слабо помню, что было то и какие фотографии, народ проверить :)

Скажи, а ты различаешь в котятах - мальчик или девочка? Или они все похожи?
Ну если под хвост посмотреть, то да :)
 
Спасибо за интересные истории! Ты замечательный рассказчик. И фотографии такие живые!
 
Я бы ни за что не хотела видеть смерть львенка, ну или травму :(.
Я думала что львицы не пошли к львятам, потому что не видели опасности, может прекрасно понимали, что ситуация этого не требовала, а если бы чуть что сразу бы и нарисовались?
 
Спасибо за интересные истории! Ты замечательный рассказчик. И фотографии такие живые!
Спасибо за добрые слова!

Я думала что львицы не пошли к львятам, потому что не видели опасности, может прекрасно понимали, что ситуация этого не требовала, а если бы чуть что сразу бы и нарисовались?
Сложно сказать, я думаю, что львица не всегда может оценить опасность наступания на своего ребенка :). Я думаю, они не пошли, просто потому что обычно прайд не ждет слабых. То есть не в обычаях львов поворачивать и возвращаться к остающим. Но с другой стороны, я уверена, что если бы на котенка наступили и он стал орать от боли, то львицы бы прибежали разбираться немедленно.

Мне особенно нра где у львенка хвостик бубликом ) Такой сладкий! )
Ага :), мне ужасно хотелось хотя бы просто прикоснуться :)





Блин, зато у меня лошадь явно хочет помочь мне сэкономить на Африку. Например, отправить себя на пенсию, оторвав себе ноги. Сегодня, зараза испугался пылесоса пока бегал на корде (пылесосили конюшню, а я не закрыла дверь в конюшню) и начал носиться как припадочный (как будто он пылесос не видит каждый день). Блин, летит по кругу, жопа под себя, бежит на скакалках практически, местами почти ложится, я стояла и думала, ну в 15 лет, ну должно же ума прибавиться, нееее?
 
Последнее редактирование:
А нельзя никак? Пока мама не смотрит и они близко к машине?
Гыгы, да там и детвора не беззащитная, у них такие зубы и когти, что располосуют только в путь. Это же не домашние котята :). А если начнут испуганно орать, что их обижают, то и мамы явятся за милисекунды. А злая львица - это ээээээээ очень очень страшно.

Эхх... а я так надеялась, что в 15 лет у них уже ума палата :)))
Может, Кабир исключение :)? Может, тебе повезет больше :)
 
Сверху