Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Да, про детский сад я слышала от коллег, потому что цены не сравнимы. Но мне не актуально, вот если бы конюшня...

Гыгы, а я тут валяюсь на полу и бьюсь в истерике. Меня описали как цитирую "Молодая девушка слегка за 20". Я теперь думаю, считать ли это комплиментов внешности или критикой состояния разума.
 
:) права меня и так все время показывать просят (кроме что разве периода, когда у меня был завал по проекту, тогда меня скорее бы просили показать медицинскую карту :) )


Кстати, насчет медицины, сегодня утром давление решило уйти в несознанку и выдать 90 на 55. Меня откровенно шатало. Думаю, что за хрень вообще такая. Ничего не придумала. А потом независимо от этого решила сегодня посчитать, сколько калорий я ем (я уже 4ый день обратно на диете), потому что ем вроде много. Посчитала... да... получилось 850 калорий в день, я бы на месте тела тоже была недовольна происходящим :). А ведь казалось бы: утром цельнозерновые сухарики с ветчиной, на работе яйца, овощи, яблоки (постоянно жую), вечером большая миска салата и грудка. Но в пересчете децл получается :). Кто бы мог подумать :)
 
Я вот думаю, как тебе потактичнее объяснить, что ты мне живая нужна )Ты хочешь повергнуть меня опять в бездну одиночества среди безлошадных людей? )
 
Ты будешь смеяться, но я недавно почему-то подумала, что будет если у меня будут проблемы со здоровьем, что нибудь случиться и куда Хомячка пристроить? ) Ну, ты поняла, к кому я пристроила мысленно Хомячка )))
 
Какие у вас страсти! Мне бы куда моих хомячков пристроить... :rolleyes: Все отказываться будут...
Ань, а ты уверена, что давление из-за еды?
 
Гыгы, да, похоже, у нас потрясающее единодушие :)

Ань, а ты уверена, что давление из-за еды?
Ну, склонность к низкому давлению у меня по жизни :). Чуть что организму не так, он давление резко опускает (типа слишком жарко, слишком большая физическая нагрузка, слишком больно, нет еды и т.д.), а этот конкретный раз кроме еды вроде больше физических стрессов не было :).

Меня тут даже врачи на эту тему обследовали лет 5 назад, при этом я их слегка напугала попыткой лечь прямо во время стресс-теста, но потом они проанализировали результаты и сказали, что все путем. Просто некоторые организмы имеют склонность отзываться на физические неблагополучные обстоятельства резким опусканием давления, типа расслабтесь и получайте удовольствие.
 
Интересный фактор :) А что ты делаешь, чтобы поднять давление? Или получаешь удовольствие? ;)
 
Нууу, краткосрочная стратегия обычно дать мозгу крови :), то есть опустить голову/задрать ноги.
А более долгосрочная стратегия - это убрать фактор стресса: нажраться анальгетиков, отдохнуть от физ.нагрузки, уйти в тень, поесть :). Можно напиться сладкого кофе, но оно скорее сработает, если таки фактор стресса убран.
 
В Африке кормят плотно плюс зачастую физ нагрузка сводится к держанию фотоаппарата, чего там давлению падать :)? (тьфу*3)


Весна почти официально наступила:

1) Вчера переставила кошачьи лазалки так, чтобы большая лазалка была рядом с открывающейся секцией окна (там противомоскитный экран стоит, так что вывалиться нельзя, а наблюдать так котам больше нравится). Коты воспользовались случаем и залезли на верхнюю полку моего здоровенного шкафа для одежды. Они вообще с удовольствием и на потолок бы залезли. Врочем, из шкафа они внимательно потолок обнюхали, дальше хода нет. А дальше началось шоу, потому что сначала они от души друг друга помутузили, при этом хорошо вытерли пыль, потом они исследовали, можно ли отсюда залезть еще куда-нибудь, а потом они призадумались, как слазить. Полка очень невысокая, я бы даже сказала низкая, так что выпрыгнуть из нее нельзя, а до пола далеко-далеко. И тут явно отразилась разница в психотипах. Джосер, слегка поскулил, побродил по полке, раскорячился и спрыгнул на лазалку. Рамзес ползал по полке туда-сюда и орал все громче и громче, при этом явно пытаясь поймать мой взгляд "Мол, дура, что не видишь, котику помощь нужна?!" Сначала я пыталась быть твердой, чтобы научить кота не лазить, куда не надо. Но он начал плакать совсем уж жалобно, так что пришлось его снимать :). Фотографии котов будут.

2) Вроде договорилась, что как подсохнет и еще чуть потеплеет, Кабир пойдет жить на улицу. Вообще со сменой владельца я уже думала, что быть Кабиру как всем. Плюс с Кабиром трудности: оставлять на улице его можно только в компании другой лошади, иначе он убъется, но присоединить его к группу не очень хорошая идея, потому что его могут начать гонять от сена, плюс он не сможет отвоевать свои концентраты (со всеми подкормками), так что пока кормят рядом должен быть человек. Плюс все равно надо ему утром одевать маску, вечером снимать, пару раз в день обливать репелентом (а то смотри пункт про убъется), в жару на 3-4 часа заводить в конюшню. Но вроде хозяйка обещала все ему обеспечить. Радуюсь, но держу себя в руках. Посмотрим, получится или нет.

Март у меня проходит под знаком легкого банкротства: мало того, что заплати налоги, так еще переобуй машину, заплати за очередной машинный сервис (ну те которые каждые 8000 км, но годовой сервис - расширенный, а у меня в марте как раз годовой) и годовой вызов вета в этом году тоже в марте (зубы, прививки, кровь). Если вдруг кто-то знает, как гарантировано выйграть в лотерею миллиончик или два, то прошу поделиться в личку :)
 
Последнее редактирование:
Гыгы, а я тут вспоминаю старое, но актуальное "Заплати налоги и спи спокойно... на лавочке, на вокзале".
Ох, не надо про плохое. Мне тоже пора начинать все счета выискивать и декларацию заполнять. А чем дебильнее тратятся налоги, тем меньше желания их платить. :mad:

Кстати, насчет медицины, сегодня утром давление решило уйти в несознанку и выдать 90 на 55. М

О, у меня как раз 150 на 90. В среднем мы с тобой образцово здоровые люди!

Фотографии котов будут.

Ждем!
 
А что, в Канаде и Германии все должны заполнять декларацию о доходах? Лично я ее заполняю раз в три года для того, чтобы вернуть переплаченный налог (сообщаю о расходах на лечение и образование, с них налоги должны вернуть обратно, но не больше, чем за три года назад). Ну там небольшая сумма набегала, с треть месячной зарплаты, но раз в три года имеет смысл заморочиться.
С диетой меня смутило, что нормального обеда нет, как такового, а вечером салат с какой-то грудкой. Я правильно поняла, что грудка - это и есть основная еда, т.е. кусок грудки какой-то птицы? Тогда я не понимаю, почему ее не съесть в обед на работе. Как раз силы поддержать. Не, я не спец в диетах, но вечером я плотно есть не могу, мне будет тяжко спать с полным желудком. Только фруктики какие-нибудь. Кстати, а суп в Канаде не едят даже русские;)?

Главное чуть не забыла: спасибо огромное за рассказы про Африку с фотографиями. Ну прямо Джеральд Даррелл отдыхает!
 
Не все обязаны. Если я хочу получить назад неслабо так переплаченные деньги, то заполнять декларацию и требовать деньги назад я не обязана. А вот если есть хоть малейшее подозрение на то, что деньги можно стрясти с меня, то до 31 мая я декларацию подать обязана.
А поскольку с меня содрать можно немало, то надо действительно мелочно собирать все бумажки, могущие аппетиты государства уменьшить.
Кроме части страховок и затрат на дорогу до работы, есть еще затраты, которые налогом не облагаются. Например, пожертвования на полезные НКО (приют для животных, из которого мы брали кошек на конюшню, сам наш клуб, немецкое общество кактусистов), финансовая помощь родителям, затраты на профессиональную квалификацию и т.п.
 
Ну когда я еще и должна, то значит я не доплатила. А вот когда сильно должны мне, значит кто-то содрал с меня лишнего и очень долго прокручивал мои денежки забесплатно. :mad: И главное, как узнаешь, на что налоги уходят.... :mad:
 
Ну когда я еще и должна, то значит я не доплатила. А вот когда сильно должны мне, значит кто-то содрал с меня лишнего и очень долго прокручивал мои денежки забесплатно. :mad: И главное, как узнаешь, на что налоги уходят.... :mad:
в квебеке на налоги уходит больше 50 процентов заработка... и вчера я провела пол дня и пол ночи в госпитале с попыткой получить ренген и с людьми которые там сидели уже 24 часа - и я даже не знаю, на что уходят мои налоги (((
 
Сверху