Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Хм, ты права , я настолько отвыкла от животных в нормальной среде, что забыла как много крови может пустить дикий котенок даже обычной, но не социализированной кошки )
 
Мой первый приз мимимишности перекочевал от леопардов к львятам! Аня, спасибо за фотографии! Это так здорово: видеть не просто красивые фото животных, но и наблюдать за их играми, мимикой, разными ситуациями в твоих рассказах и фото... Вот... СПАСИБО! :) Я чувствую, очередных твоих поездок в Африку будет каждый раз ждать очень-очень много людей)))

А по поводу коней, возраста и ума.. Так вот, нашей Аси 17. Пока ума нет :D
 
Спасибо-спасибо!

Все, последняя часть :(


День 11.

Вот он и пришел последний день сафари. И хотя, оглядываясь назад много всего было видано, все равно мало :).

Последний день был очень спокойным, мы опять попробовали найти Имани и опять безрезультатно, так что после пары часов поисков, мы решили попробовать найти Малаику или Нолари.
На пути к гепардам, встретили лисиц:

19_02_2016-01_zpspficckgz.jpg


19_02_2016-02_zpsjkglng9g.jpg


Энгри берд, то есть энгри фокс:

19_02_2016-03_zpsqwvpg97o.jpg


И стадо слонов:

19_02_2016-04_zpstmaedt0s.jpg


Нолари нашлась достаточно быстро и была в настроении что-нибудь словить. В отличие от Мусиары, которая забраковала смешанное стадо накануне, Нолари решила попытаться. Но вокруг было ужасно много людей, причем сначала они буквально окружали ее, и только после приезда рейнджеров, встали на дорогу. И это даже не все машины, может быть 50%:

19_02_2016-08_zps1ypz9xxr.jpg


Плюс в стаде было несколько топи, так что Нолари очень пыталась их избежать. В результате она за 2 часа продвинулась на может быть 20 метров, но ее терпение было вознаграждено, потому что топи ушли. Нолари сделала попытку поохотиться:

19_02_2016-09_zpsoqhr5cok.jpg


Но не поймала. Ближе к обеду она опять решила попробовать, но опять из-за топи двигалась зигзагами и ее заметили. Так что ей пришлось уходить:

19_02_2016-10_zpsdmnamw6x.jpg


19_02_2016-05_zpsutkfknlt.jpg


Ее ребенок, единственный из 4 выживший (с сентября):

19_02_2016-06_zpsnh0ui4dm.jpg


Очень скоро нам надо было ехать к полосе, надеюсь, что Нолари поохотилась удачно. До свидание, Мара. Дай Бог, свидимся через 5 месяцев.

19_02_2016-07_zpsrysigxjc.jpg
 
Ну и морды у лисиц.... Простите меня , девочки, но у них морды как у гагашей с парковки перед Бакинским аэропортом. "Ара, нет э, два ширвана дай, довезу". Впрочем, в Оттавском аэропорту уже давно точно такие же.... лица.... )))))
 
Я рыдаю в голос :), вот так начали с инопланетных лисиц, а закончили мордами с парковки (хотя общее просматривается явно, да :) )
 
Ого, сколько машин! я читала, что их много, но что столько.....!
Мне лисицы из бакинского аэропорта понравились)))
И очень понравился финальный кадр - буйвол, как будто поднявший голову в прощальном кивке
 
У лисичек очень много ушей и очень много мозгов. Просто очень мало лица! :)

Ань, так жаль, что твои репортажи кончаются!!!! Мы скоро будем тебя командировать в Африку, да еще и скидываться на это :) - а то самим-то не поехать, так хоть твои впечатления посмотреть :) Спасибо тебе огромное :)
 
Спасибо, спасибо огромное, всем кто дожил до конца :)


Гыгы, а я тут вспоминаю старое, но актуальное "Заплати налоги и спи спокойно... на лавочке, на вокзале". То есть я заполнила декларацию за год и обнаружила, что где-то наш отдел по зарплате промахнулся, считая отчисления в прошлом году, так что пришлось выплатить государству нную сумму денег, которую я бы однозначно хотела потратить по другому :))

Эх, нет в жизни счастья, ну кроме того, что Кабир был очень хорош в НЕ разведении мокрецов целый год, но сейчас приближается время прививок, как бы не сорвался. Посадить его что ли привентивно на витамин С на пару недель?
 
Ты радуйся, что ты не в Квебеке живешь - я с приближением апреля начинаю думать, что пора все продавать, завязывать котомку и идти пешком обратно в Баку , так обдерут )
 
Гыгы, это единственное, что меня успокаивает. Время от времени, я смотрю цены на аренду квартиры в Гатино и думаю, а не переехать ли мне, ведь настолько дешевле. А потом прикидываю возросшие налоги и думаю, нафиг-нафиг :)
 
У нас одно покрывает другое : дом, детский сад, страховка дешевле - намного, вода бесплатная, в общем там хорошо с детьми. А наши соседи от детей избавляются скоро и планируют купить кондо в Оттаве )
 
Сверху