Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Если обычная москитка, то она котов не выдержит.
Неее, не просто от насекомых, она из проволоки, так что выдерживает даже моих котов, лазящих по ней :)

О, у меня как раз 150 на 90. В среднем мы с тобой образцово здоровые люди!
Хихи, да, главное чтобы температура в среднем по палате была нормальной :)

А что, в Канаде и Германии все должны заполнять декларацию о доходах?
Да, все должны! Это обязательное ежегодное упражнение. Просто, те, кому государство должно могут сделать это с большим опозданием, а те, кто должны государству дожны уложиться в срок до 1 мая или на сумму, которую они должны начнет начисляться процент.

Не, я не спец в диетах, но вечером я плотно есть не могу, мне будет тяжко спать с полным желудком. Только фруктики какие-нибудь. Кстати, а суп в Канаде не едят даже русские;)?
Я наоборот, могу целый день бегать на фруктах-обощах, но ужин должен быть плотным :). Суп я ем, но нечасто :)
 
Тань, а как эти затраты учитываются?
Кроме части страховок и затрат на дорогу до работы, есть еще затраты, которые налогом не облагаются. Например, пожертвования на полезные НКО (приют для животных, из которого мы брали кошек на конюшню, сам наш клуб, немецкое общество кактусистов), финансовая помощь родителям, затраты на профессиональную квалификацию и т.п.

Ань, давай фото котиков!
 
Беретутся все доходы за год. И все заплаченные за год налоги. Конкретно нам выгоднее суммарно на семью. От них отнимаются все затраты, налогами не облагаемые. По оставшейся сумме высчитывают, сколько я должна в итоге заплатить налогов. Разницу между "должна" и "заплатила" либо мне возвращают, либо я доплачиваю.

Я прикладываю квитанции, кому и когда я жертвовала, какие книги покупала, какие страховки платила, какие доходы у моих родителей и сколько я им помогала. Пишу, куда и сколько ездила до работы. А так же, какие имела доходы, кроме зарплаты.
 
Вот вам котики :)

Пара портретов для разогрева :)

Рамзес:
19_03_2016-1_zpsttvsaqwj.jpg


Джосер:
19_03_2016-2_zpslhdtfavn.jpg


А это уже обещанное: доказательство, что бенгалов в плане освоения территории остановить невозможно. Разве что наличием потолка. Нет большего счастья, чем смотреть на все свысока (в физическом плане)

19_03_2016-6_zpsh70s2swl.jpg


19_03_2016-3_zpsb4xsrcld.jpg


А дальше можно?

19_03_2016-4_zpsnk2odwgr.jpg


19_03_2016-5_zpsfmvwrnqs.jpg


Побороться - это святое дело, где бы ты ни был:

19_03_2016-7_zpslkxxzfmz.jpg


А что это у нас тут такое? Дай потрогать!!!

19_03_2016-8_zpsy3w47sdy.jpg


Вот так вот приходится раскорячиваться котику, чтобы выпрыгнуть из шкафа, но охота пуще неволи:

19_03_2016-9_zpslqvzdau6.jpg
 
Шикарные портреты!
Шкаф - наше все.
Я все на системы полок облизывалась. Но очень уж они круто стоят.
 
А на верхнюю полку шкафа они как забираются? Ты специально ее пустой держишь или они "помогают" тебе избавиться от лишних вещей? )))
 
Какая интересная штука по ссылке! Идеи так и роятся. Осталось лишь воплотить, ведь даже место у себя я смогу найти ))
 
По ссылке куча всего. Глаза разбегаются. Но цены у низ зверские. Лучше на собственные ручки полагаться.
 
Тьфу*3 по шторам они даже в детстве не пытались лазить :), а уж сейчас они тяжелые для этого (каждый больше 6 кг), зато прыгают очень высоко. Я передвинула лазалку поближе к окну на лето, а это одновременно и поближе к шкафу (хотя там все равно точно больше метра в высоту прыгать в эту узкую щель, как они башкой не бьются, мне непонятно).


А полочки да, я давно хочу!!! Правда, я думала "Сделай сам". Купить хорошие широкие икеевские полки и сверху прилипить коврик на них, можно хоть всю стену ими обвешать. Но у меня место для полок только на стенках, граничащих с сосядями, а они бетонные, нужно кого-то приглашать со спецоборудованием. Все решаемо, но нужно организоваться :).


Съездила к Кабиру, открыла весенний сезон, в смысле впервые после зимы вытащила его побегать на корде на улицу. Один рингов уже хорошо подсох, причем даже не небольшой морозец, не замерз. Кабиру очень понравилось, видно, тоже устал уже от крытого. Прямо шпарил такой хорошей-шорошей прибавленной рысью все время :). Я на него смотрела и думала, скорее бы уже ездить на улице, прямо зудит в попе :)
 
Да, я имею ввиду не в крытом манеже. Мы последний раз были на открытой площадке на Рождество, считай 3 месяца назад. Меня уже тошнит от крытого :)
 
А как Кабир с берейтором уживаются?
У меня кот наверх не лазит, ему не интересно, это при двух собаках!! Правда собаки его не трогают.
 
Да, я имею ввиду не в крытом манеже. Мы последний раз были на открытой площадке на Рождество, считай 3 месяца назад. Меня уже тошнит от крытого :)
Как я Вас понимаю))) нас тошнит от крытой бочки: всю зиму в ней протусовались. Теперь народ расползается куда угодно, но только не в бочку))) Правда люди быстро привыкают к хорошему и не ценят удобств) Смеюсь и говорю, что владельцам нужно закрыть от нас бочку, а через недели две- открыть снова и вуаля- все счастливы:D
 
А как Кабир с берейтором уживаются?
Вроде нормально уживаются :). По крайне мере, ни один, ни вторая не жалуются :).

Правда, наша берейтор две недели назад подхватила какую-то жуткую желудочную хрень и слегла. Только-только очухивается. Так что Кабир бегал на корде с начконом. Разожрался он до состояния "Выставочный жеребец мясной породы". Гребень ВОТ ТАКОГО РАЗМЕРА. Хотя в целом тело еще не в целюлите. Поскольку у нас пол конюшни выступает по хантерам, то Кабир не сильно выделяется :). А когда я спросила хозяйку конюшни, не урезать ли Кабиру еду, она на меня замахала руками и сказала, что пока не надо :). Берейтор питает надежду, что может поправившийся Кабир будет не так высоко взлетать. Я ее не разочаровываю, должны же у людей быть мечты.

Как я Вас понимаю))) нас тошнит от крытой бочки: всю зиму в ней протусовались. Теперь народ расползается куда угодно, но только не в бочку))) Правда люди быстро привыкают к хорошему и не ценят удобств) Смеюсь и говорю, что владельцам нужно закрыть от нас бочку, а через недели две- открыть снова и вуаля- все счастливы:D

Да уж, всех, кого тошнит, по хорошему надо выставить из крытого на улицу, когда на улице -30 с ветром. Чтобы опять начали любить родину :)


А сама я жестоко страдаю. У меня тут наступила вторая фаза "после -африки" которая заключается в планировании поездки. Это в принципе хорошо ложится на обычное правило, что хорошие лагеря надо бронировать за год, особенно если даты важны (а мне даты важны из-за жестких рамок закрытия фин.отчетности). Так вот страдаю я потому, что по-хорошему в следующем феврале было бы чудесно дать бюджету отдохнуть от Африки и поехать куда-нибудь побюджетнее. А ужас в том, что вообще ничего не прельщает :(. Брожу по сайтам, как Кентервильское приведение (шляюсь без всякой пользы). Доктор, меня вылечат?
 
Сверху