Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

У меня в роли Да Берд родная дочь. Она сейчас сидит с поджатыми ногами на кровати, потому что кот решил, что играли мало. Не могу дождаться теплых вечеров, буду выпускать его на собак, будет поспокойнее )
Хехе, а я сегодня утром обнаружила, что коты еще и сперли мой рабочий бэйдж. И когда успели вытащить из сумки?! Вчера он там был, я отсканировалась с работы, а сегодня пришла, а его нет. Буду вечером играть в рака :).

Кстати, да. Перышки вызывают просто необъяснимый интерес, в отличие от каких-нибудь искусственных полосочек. Если покупаю дразнилку, то перья вылетают на раз-два. Страшно за птичек ))
Ну мои вот не на все перышки реагируют, им нравится именно Da Bird (или подделки под него), потому что эти перышки крутятся пропеллером и создают шум, как будто крылья. Но убивают они эти игрушки очень быстро и очень качественно.

у тебя специальный ящик на ключ не запирается?)
У меня к квартире только одна дверь закрывается на ключ - входная :). Хотя, наверное, с котами и надо было бы уже некоторые шкафы и ящики закрывать на кодовый замок :)
 
У меня сегодня Кабир решил, что залог здоровых и долгосрочных отношений - это разнообразие, непредсказуемость, сюрпризы.

Я к нему ехала в полной уверенности, что сегодня моя главная задача будет держаться за корду крепко. У Кабира было два выходных дня, на улице офигенная погода, лошадей как раз забирают из левад, в общем все предпосылки, чтобы коню было весело и задорно. А обломись! - сказал Кабир - Я сегодня рыцарь печального образа!

Пришла в леваду, а оно спокойное-спокойное да еще и дышит как-то уж активно ноздрями. Я решила, что может лошадке жарко (у нас температура скакнула до +21 достаточно резво).

Вытащила его на корду, а оно печально дошло со мной до плаца, печально там пошагало и еще печальнее поднялось в рысь. Я схватилась за сердце, упала на колени и взмолилась "Кабирка, что с тобой?". Кабир тяжело вздохнул и продолжил изображать из себя лошадь для плежер. Правда, через пару кругов решил, что за такое печеньки не дают и начал пытаться на рыси что-то изобразить, мне слегка полегчало. Я даже рискнула его попросить побегать галопом. Правда изначальный вариант заставил бы судей плежер аплодировать стоя: ты..........гы...........дым...........ты............гы...............дым. Я предложила ему побегать со мной. Обычно это рождает у него небывалый прилив энтузиазма: галопище, пинки, козлы, хрюки, взлеты, типа "Иииииии!". А сегодня он тоже прибавил, но скорее в духе "Ну если тебе так хочется!". Короче, напряг меня сегодня Кабир. Если бы он таким был после особо тяжелой верховой работы накануне - это было бы понятно, но после двух выходных...

Притащила в конюшню, померяла температуру: 38С. Запаниковала, бегала вокруг Кабира, просила его не умирать. Кабир шарился по карманам, жевал лейцу и говорил, что не умрет, но ему хотелось бы печеньку. Меня отпустило слегка. Ел хорошо, денник мешал отбивать в обычном режиме (лазил в тачку, отбирал вилы, жевал колесо), дышал нормально. Перемеряла температуру через пол часа после захода в денник было 37,7С уже. Может, и правда перегрелся на первом теплом солнышке.

Я, конечно, протормозила совсем десны ему не глянула. Хорошо, что вет приедет колоть второй раунд прививок на этой неделе, попрошу его Кабиру сердце послушать на всякий случай.

Ну вот нет счастья: буйная лошадь - плохо, а тихая лошадь - еще хуже :)
 
Жарко ему может? - они еще не совсем от зимней шкуры избавились и перепад температур от "опять метель" до +21 - это сложно. Это сегодня было +21? Ну не фигасе
 
Вообще Кабир полностью перелинял в летнюю шкуру еще в феврале :). Но может и правда жарко с непривычки. Ага, сегодня было +21, какое счастье!! Кабир даже скорее всего отправится с понедельника жить на улицу :).
 
Вообще Кабир полностью перелинял в летнюю шкуру еще в феврале :). Но может и правда жарко с непривычки. Ага, сегодня было +21, какое счастье!! Кабир даже скорее всего отправится с понедельника жить на улицу :).

Ну, молодец. У нас никто еще полностью не перелинял из за того что постоянно на улице. Со всех еще летит шерсти...
 
Во какое совпадение - у нас вчера было +20, совершенно непривычно. Конь взмок, ибо пролинял еще не окончательно. Но бегал. Так что не переживай, я думаю что температура воздуха сказалась.
 
Хехе, в то время, как я пытаюсь скопить денюжку на новую камеру, которая вот-вот должна поступить в продажу. Мои животные явно решили устроить забастовку в духе "Все деньги ветам!".

Кабир уже обеспечил себе проверку сердца (на всякий пожарный, все-таки меня смущает, когда перелинявшая лошадь без попоны, начинает дышать при +20 градусах тепла. Что мы мы будем делать при 35? У нас в субботу куча лошадей гуляла в теплях попонах причем с шеями (не спрашивайте зачем!) и не падали в обморок от жары). Спасибо, что хоть температуры у него нет, вчера ему меряли утром было 37,1.

Коты решили, что за фигня, а мы? а как же мы?!

Вчера поймала Джосера на том, что он как-то нервно дергает лапами (как будто струсить что-то пытается), а потом нервно себя лижет. Грешным делом подумала, что приволокла блоху с конюшни (у нас там и кошки, и собаки). Стала пристально наблюдать. И как-то меня напугало слегка то, что я вижу: иногда (раз-два) в день он ведет себя так, как будто его что-то кусает, причем сразу в нескольких местах: нервно себя лижет (лапы, плечи, бедра, хвост) и/или активно дергает шкурой и/или трусит лапами и/или пытается убежать, нервно оглядываясь. Длится это минуту где-то, а потом кот совершенно нормален (ест, пьет, играется, задирается с братом).

Пришлось срочно записывать котов на годовую проверку (чтобы два раза не ходить). Английский интернет я перелопатила сегодня с утра: поведение Джосера подпадает почти 100% под hyperesthesia (на русском вроде гетеростезия). Вообще я за ним давно замечала, что он не любит, когда ему гладят спину. Точнее к спине можно переходить только, почесав шею голову, а если сразу, то он убегает.

В общем, да, вот только в невралогических проблемах у животных я еще не разбираюсь, но мои редиски не дремлют, мол, надо мать просвещать.
 
Ну начнем мы с обычных: прослушать в покое, послушать после работы :).

А там как пойдет, если все чисто, то ИМХО на этом и остановимся, а если нечисто, тогда наверное все зависит того, в чем проблема. Не уверена можно ли в Оттавских клиниках сделать кардиограмму, но если что-то реально серьезное отвезу его в большую клинику при Университете в Монреале (они его за пару дней обследуют вдоль и поперек :) ) Народ даже говорит, что реально дешевле ехать туда :). Но дай Бог, не прийдется :)
 
Гм... по-моему кардиограмму на месте сделать не проблема, только вот крокодильчиков надо поприцепить к шкурке, некоторым крокодильчики не нравятся.
Что это за болезнь котовая такая...
 
И как-то меня напугало слегка то, что я вижу: иногда (раз-два) в день он ведет себя так, как будто его что-то кусает, причем сразу в нескольких местах: нервно себя лижет (лапы, плечи, бедра, хвост) и/или активно дергает шкурой и/или трусит лапами и/или пытается убежать, нервно оглядываясь. Длится это минуту где-то, а потом кот совершенно нормален (ест, пьет, играется, задирается с братом).

А банальной аллергии быть не может? Может быть корм сменился или игрушку какую сожрал с красителями?
 
Гм... по-моему кардиограмму на месте сделать не проблема, только вот крокодильчиков надо поприцепить к шкурке, некоторым крокодильчики не нравятся.
Что это за болезнь котовая такая...
Честно говоря никогда не видела, чтобы делали. Но я как-то тут вообще сердечников ниразу не видела, так что может и делают на месте. Хотя же не думаю, что используют крокодильчики. Я всегда думала, что выбривают участки кожи, цепляют на них специальные проводящие нашлепки, а к ним уже цепляют сами щупы.

Типа такого:

20110120085136-IMG_3798.JPG


А банальной аллергии быть не может? Может быть корм сменился или игрушку какую сожрал с красителями?
Аллергия же обычно как-то должна на кожном покрове отражаться или нет? У него кожа чистая-чистая (тьфу*3)

А когда будет проверка здоровья у котов?
В понедельник. А Кабир завтра :)


Кстати, про котов. Во-первых, я пытаюсь снять Джосера на видео, чтобы показать врачу, что конкретно приосходит. Пока Джосер категорически не хочет быть звездой. Видя, что я за ним наблюдаю, он садится и в ответ наблюдает за мной. Так мы с ним и играем в гляделки.

Во-вторых, обчитавшись вчера литературы, в которой говорится, что причин никто не знает, но подозревают стресс и недостаток внимания, я надолго зависла от чего теоретически у Джосера может быть стресс. Например, считать ли стрессом пресечение попыток стащить кусок прямо у меня из тарелки (просто мягко спускаю на пол со стола... 400 раз подряд), или невозможность достать до полотенца, чтобы его сбросить на пол :). Ну и я увеличила количество внимания, уделяемое котам, у меня есть подозрение, что у них может начаться стресс от количества внимания :)
 
Аллергия же обычно как-то должна на кожном покрове отражаться или нет? У него кожа чистая-чистая (тьфу*3)


Ну и я увеличила количество внимания, уделяемое котам, у меня есть подозрение, что у них может начаться стресс от количества внимания :)

Я всегда сужу по себе. Вот я аллергик эпизодически. Счас именно тот эпизод, когда все цветет, но явной аллергии нет. Соплей нет, покраснений нет, но иногда такое вчепятление, что по телу пробегается стао бешеных мурашек. Вот сегодня меня "накрыло" в магазине, хотелось чесать все места на тушке :) . Сдержалась с трудом. Через 3 минуты все прошло. Кстати, до сих пор ничего не чесалось ))
Когда тополиный пух летит, то там все ясно. Глаза, сопли, почесухи и тыды.
О, почесуху еще печень давать может.
Про количество внимания котам. Моя история длится уже месяцев 10. На даче, прошлым летом, кошка приблудная наваяла мне котят 6 штук. Соседи-садисты грозились убить, я забрала домой. До сих пор развлекаюсь, только 3-х пристроила.
Так вот, был у меня на днях приступ совести - как жеж так, я дитёв давно не тискала, не обнимала. ( А они, гады, в активной линьке сейчас). Вдруг одичают и последняя надежда на пристройство пропадет.
Ловила дитёв по одному и тискала... Вы бы видели их глаза ) Типа - а чо, маманька с ума сошла?? Обычно спокойная, а тут рученки загребущие распускает. Бежииим!! ))
 
Вот наверно от количества внимания ;)
Ань, у нас именно крокодильчики, правда может это прошлый век, именно в прошлом веке ко мне приезжала врач из Отрады с крокодильчиками. Цепляются крокодильчики на оттянутую кожу на ногах, руках, в паху, не помню, может еще где-то. Не нашла картинок :(
 
Сверху