Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Съездили к врачу с котами. Коты прошли осмотр без всяких замечаний вообще (тьфу*3), типа, здоровые животные в отличной форме.

Пристально осмотрели Джосера, следов блох не нашли, но вет говорит, что если у кошки аллергия на блох (или индивидуальная чувствительность), то даже одна блоха может сводить с ума. С другой стороны это таки может быть гиперостезия, такое тоже случается. Но типа если животное особо не беспокоит, то надо просто не обращать внимание. Ни на что другое не похоже. Сказал, что аллергия бы отразилась на качестве кожи, а Джосера кожный покров прекрасный. В общем, дали нам противоблошиные капли. Посмотрим, поможет или нет. Обработала обоих.

Чуть не потеряла слух и голос. Рамзес как только осознал, что переноску выносят из квартиры начал орать так, как будто коту заживо отрезают что-то нужное. И хотя ехать совсем недалеко, но пришлось петь котам колыбельную (это я еще с прошлого года помню, что помогает). Из колыбельной я помню три строчки, вы даже не представляете сколько раз можно спеть три строчки за 10 минут поездки :). Но по крайне мере коты молчат, если я изображаю пение. Хорошо, что этого кроме котов никто не слышит.

Еще удивил вет: сказал, что он никогда не видел таких дружелюбных бенгалов, а тут еще и два сразу. Что типа обычно грызутся, дерутся, а тут терпят или тихонечко пытаются слинять (тьфу*3). Прямо удивительно, потому что я знаю кучу дружелюбных бенгалов, хотя может они не такие дружелюбные у вета.
 
Ну, от заводчиков сильно зависит. Мой мурчал, когда ему градусник в попу ставили первый раз. Но на второй раз ассистента сразу предупредил, что он недоволен ) На недовольном шипении , правда , все и остановилось. Говорят, как с ними себя ведут, так и они себя ведут с людьми и если люди не обижали, они вырастают очень мягкими животными.

А какую колыбельную ты им поешь?
 
Мои по-моему отродясь (тьфу*3) на человека не шипели, даже когда прививки кололи. Да и я дома ногти стригу, зубы чищу, уши им обрабатываю, таблетки запихиваю - только слинять пытаются временами и все. Пусть все так и остается, после моего перса, который резал человека на ленточки за любое медицинское покушение на свободу, это прямо отдых для души :)

Колыбельную я знаю одну, точнее я знаю 15 слов из этой колыбельной: спи, моя радость, усни, в небе погасли огни, рыбки уснули в пруду, птички уснули в саду. Ну и все :), дальше у меня то птички в пруду спят, то рыбки в саду, то просто завывание, что спи уже, радость, а то мама уже хрипит.
 
Полный текст

Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни;
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду.

Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит...
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!

В доме все стихло давно,
В погребе, в кухне темно,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкой спит.

Кто-то вздохнул за стеной...
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!

Сладко мой птенчик живет:
Нет ни тревог, ни забот,
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь веселых затей.

Все-то добыть поспешишь,
Только б не плакал малыш!
Пусть бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни!

С удивлением узнала, что музыка Моцарта!! ))) Так что я еще и просветилась ))
Про мышку для кошек очень актуально ))
 
Гыгы, Юля, ты видишь, я была права, я знаю только 15 слов из колыбельной. Блин, оказывается, там даже не птички уснули, а пчелки :)))

Про мышку для кошек очень актуально ))
Ага, я думаю, можно петь только эту строчку :))))

Таааак, Аня, выучи все! Мы спросим у котов, удовлетворены ли они твоим полным исполнением колыбельной!
Будешь себя плохо вести, я тебе лично исполню колыбельную. И не факт, что всю, я боюсь на столько строчек у меня терпения не найдется :). Я теперь к своим 4 строчкам еще помню и строчку про мышку :)
 
Хм, я к тебе присоединюсь и будем петь дуэтом ) Не факт, что нас коты не порвут на ленточки после этого ) )
У тебя сопрано или меццо? )
 
Ну слава Богу, ничего страшного с котиком :)
Вспомнила, как моя старшая кошка орёт, когда везу её к вету...Прохожие оборачиваются, несмотря на то, что окна в машине закрыты. Никакие колыбельные не помогают
 
У тебя сопрано или меццо? )
У меня ужас :). Есть такой голос? То есть у меня сопрано, но за одну минуту исполнения я могу 5 раз сфальшивить, 10 раз забыть слова и заменить их мычанием или предыдущей строчкой, пару раз забыть как дышать и задохнуться, откашляться, начать куплет сначала, забыть какую песную пела, промычать что попало.

Ну слава Богу, ничего страшного с котиком :)
На самом деле, пока не сильно понятно. Если это гиперестезия и она останется на том уровне, что сейчас, то в принципе нормально. А вот если это не гиперестезия или гиперестезия, но которая еще только развивается и непонятно, каким будет максимум, тогда все хуже :(

Вспомнила, как моя старшая кошка орёт, когда везу её к вету...Прохожие оборачиваются, несмотря на то, что окна в машине закрыты. Никакие колыбельные не помогают
Рамзес орет так, что я клянусь, нас слышали в клинике, когда мы еще даже от дома не отъехали :)
 
У меня меццо - у нас будет дуэт ) Слова выучишь, ноты зазубришь, будем петь на Маркете, рядом бросим шляпки и поставим картонку "Две лошади и три бенгальских кота нуждаются в шале на Ниагаре на лето. Подайте кто сколько может"
 
Я думаю, лучше это сформулировать "Помогите СПАСТИ двух лошадей и трех несчастных котов!*"

А дальше мелким шрифтом объяснить, что *спасем от жизни в душной Оттаве, перевезем в прекрасный район виноградников Ниагары
 
А вот вам еще котики :). Джосер и Рамзес обсуждают, кто должен спать в домике:

 
Я вот тут сижу и обдумываю вариант отправления Кабира на пенсию. И вот вы знаете, раньше мне казалось, что вокруг куча прекрасных конюшен без манежа, но поскольку мне нужен манеж, то фиг найдешь. А теперь я осознала, что и без манежа фиг найдешь. Неужели я так много прошу?

1) Денник 3.5 на 3.5 (минимум) с хорошим слоем опилок
2) Большое пастбище с шелтером и водой на 2-3 лошади
3) Сено вволю
4) Кормить концентратами два раза в день
5) Одевание снимание попон, маски летом, опрыскивание репеллентом.
6) Опытные люди (потому что Кабир может быть гадким)

И я готова заплатить за это очень немаленькие деньги. Но это какой-то квест. Или сено не вволю, или пастбище на 6-10 лошадей, или люди-чайники, или не хотят возиться с попонами. Пойду застрелюсь.

Одна радость, на текущем месте меня пока радуют. Тьфу*3. Вот, например, во вторник мне Тэйлор скинула смс, что у Кабира опухла щека-горло. Поскольку место уж очень стратегическое (это и зубы могут быть, и лимфоузлы, и больное горло и хрен его знает, что еще), то я после работы прискакала как в попу клюнутая. Несколько раз переходила с одной стороны Кабира на другую, чтобы понять, какая часть вообще опухла (а они ведь заметили!). Температура 37,4, конь больным не выглядит, блестит глазами, клацает зубами, в зубы, кстати, я ему тоже глянула (но это в моем случае скорее как постучать ногой по колесу или открыть капот и вдумчиво посмотреть на внутренности машины). На лимфоузел не похоже, ест хорошо. Щека в одном месте чуть теплее. Решила, что приложился лицом где-то. На следующий день спросила Тэйлор, она сказала, что все уже на 90% нормально.

Оставить Кабира здесь, так у нас выгулы не очень большие (метров 20-30 на 60). Все -таки, если лошадь на работает, то хотелось бы больше места, чтобы бродить.
 
почему не работает? зачем на пенсию? он же не старый еще?!

А что, конзаводы/племфермы у вас не берут пенсионеров? У нас берут, меринов и кобыл. А еще есть частники со своими конями и пастбищами, у кого по паре-тройке лошадей, они добирают на постой, пока позволяют гектары.
 
Поэтому я живу в пяти минутах от конюшни и сама себе конюх ( Лучше меня никто за моей лошадью смотреть не будет (
 
почему не работает? зачем на пенсию? он же не старый еще?!
Не, он не старый еще. Но я все чаще думаю, зачем мы его терзаем работой, кому это в плюс, он не большой фанат работать верховой лошадь, я плачу регулярно берейтору (потому что с моим текущим графиком работы, работать его в одиночку я никак не потяну), берейтор знает, что именно тренировать эту лошадь как бы не надо, то есть мотивации у нее кроме денег никакой.

А так Кабир бы жил на большом пастбище (я надеюсь), я бы приезжала чесала нос. Может, попросила бы его подрабатывать на корде, когда есть грунт.

У нас куча предложений постоя, но мне нужно такое, чтобы я не контролировала: переодели ли попону во время, достаточно ли ему сена или его гнобят, чистый ли денник и т.д, то есть важно, чтобы люди были правильные. С этим значительно сложнее.

Поэтому я живу в пяти минутах от конюшни и сама себе конюх ( Лучше меня никто за моей лошадью смотреть не будет (
Ты знаешь, я пять лет ездила каждый день (без пропусков, по любой погоде), я уже устала морально. Мне хочется заплатить и спать спокойно. В принципе на текущем месте, меня все устраивает: денник чистый, сено всегда, с попонами они даже более консервативны, чем я, если что-то не так, сообщают, но у нас спортивная конюшня с 6 плацами, огромным крытым манежем и небольшими выгулами, чтобы лошади не убились :). Но если я не найду ничего лучше с точки зрения, то пусть лучше стоит здесь :)
 
Не то, чтобы я отговаривала от дальнейших поисков, но от добра добра не ищут.:rolleyes: А то, что у берейтора нет никакой мотивации кроме денежной, слабая проблема.:D Обычно всё таки главная причина желания вывезти лошадь на пенсию - это урезать расходы. Если это не главная мотивация, то... от добра добра не ищут.;)

А ездить верхом совсем не хочется? Скоро же лето? Поля-леса, м-м-м?:rolleyes:
 
Сократить расходы тоже хорошо :), кто же откажется? Но это не главный мотивирующий фактор, потому что если я не найду место, которое мне кажется именно хорошим пенсионным вариантом, то я останусь там, где я сейчас :). Просто я не вижу, чтобы продолжение постоянной работы Кабира было реально в пользу хоть кому нибудь :) (ну кроме может общего здоровья Кабира, и то я не уверена, что это для его суставов лучше, чем просто бродить по большому пастбищу)

А без попон он уже не сможет?
Без попон я не смогу точно :). Во-первых, мне спокойнее, если я знаю, что Кабир в попоне, он достаточно мерзлявое животное :). А во-вторых, по крайне мере, когда снимают/одевают попону, то хотя бы так проверяют, как лошадь. А если не надо, то вообще не понятно, когда заметят, что что-то не так :(.
 
Сверху