Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Я всегда сужу по себе. Вот я аллергик эпизодически. Счас именно тот эпизод, когда все цветет, но явной аллергии нет. Соплей нет, покраснений нет, но иногда такое вчепятление, что по телу пробегается стао бешеных мурашек. Вот сегодня меня "накрыло" в магазине, хотелось чесать все места на тушке :) . Сдержалась с трудом. Через 3 минуты все прошло. Кстати, до сих пор ничего не чесалось ))

Спасибо, полезно знать! Может и правда аллергия, по крайне мере это вроде легче всего проверяется.

Ловила дитёв по одному и тискала... Вы бы видели их глаза ) Типа - а чо, маманька с ума сошла?? Обычно спокойная, а тут рученки загребущие распускает. Бежииим!! ))

Хихи, у меня вчера Джосер тоже на меня дикими глазами смотрел "Что ж тебя так плющит то сегодня?!"

Цепляются крокодильчики на оттянутую кожу на ногах, руках, в паху, не помню, может еще где-то.

Я бы точно не оценила крокодила на шкуре в паху :).

Так это же нормальная температура, или я что-то не понимаю?

Для Кабира это была бы повышенная, он обычно между 37 и 37.5. По крайне мере был в этом диапазоне. Может, надо опять померять в разное время посмотреть, что у него сейчас нормальной считается :)
 
Гыгы, думаю, вы проклянете меня очень скоро. Поскольку я теперь постоянно хожу за Джосером с телефоном, а раз снять то, что нужно не получается, то я снимаю, что есть. Сегодня утром Джосер нашел новую игрушку :)

 
Последнее редактирование:
У этих котов никогда не начнется стресс от обилия внимания. Я вообще начинаю подозревать что бенгали - коты стадные )
 
У этих котов никогда не начнется стресс от обилия внимания. Я вообще начинаю подозревать что бенгали - коты стадные )
Кто этих котов знает вообще :)! Вдруг у Джосера стресс от того, что его под одеяло не пускают или от того, что душ не оторвался таки :)

Так кто же победил, Джосер или шланг? по-мойму, ничья
По-моему тоже ничья :)
 
Приезжал вет, послушал Кабира всяко разно: легкие и сердце совершенно чистые (тьфу*250 раз), так что общий диагноз - воспаление хитрости :). Ну заодно и ширнули Кабира последней прививкой, Кабир так запутался, что же там вет делает, что забыл даже лицо недовольное состроить :)
 
Ну слава богу! Теперь объясни Джозеру, что у него тоже воспаление хитрости и пусть не прикидывается, что у него стресс от недостатка твоего внимания )
 
Хочется убиться об стену, только что прочитала, что оказывается есть веган корма для кошек! Веган! Для кошек!!! Господи, кто те люди, кто это покупает, надо бы в комлекте с кормом им присылать штраф за жесткое обращение с животными.
 
Ну вот нет счастья: буйная лошадь - плохо, а тихая лошадь - еще хуже
Это точно :)) Особенно когда буйная лошадь вдруг становится тихой :))

Веган! Для кошек!!! Господи, кто те люди, кто это покупает, надо бы в комлекте с кормом им присылать штраф за жесткое обращение с животными.
Бггг интересно, как долго кошки могут ими питаться :))
 
Бггг интересно, как долго кошки могут ими питаться :))
С учетом того, что кошки не усваивают витамин А в форме бета-каротина совсем, не усваивают линоленовую кислоту, а только эйкозапентаеновую и докозагексаеновую, и одной из самых важных аминокислот для них являетя таурин, то мне даже сложно представить, через какое время здоровье животного начнет сыпаться (если только приозводители корма в тихую не добавляют все, что надо хотя бы по минимуму)
 
Слава Богу, что Кабир всего-навсего хитрый))
надо будет посмотреть, продаются ли такие веган корма у нас. Чисто из любопытства, я скотинку мучать не хочу
 
Слава Богу, что Кабир всего-навсего хитрый))
И не говори. Еще бы оказалось, что с Джосером тоже все в порядке (пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста).



А мне, представляете, за последние несколько недель столько сердец к ногам сложили... /тут место для многозначительной паузы/ Джосер почему то таскает мне куриные сердца из миски. Причем в основном приносит их в ванную, когда я как раз размышляю на судьбами мира, сидя на белом троне. И я не могу понять, что он хочет этим сказать: "Мама, я принес тебе покушать!" или "Ты сама-то эту гадость жрать пробовала?!". Иногда он приносит и тут же съедает сердце сам, а иногда он приносит и многозначительно смотрит на меня :).
 
А еще я записала Джосера (пару дней назад), правда, в достаточно невыразительной форме. Но вот обычно плюс-минус его "приступы" выглядят вот так (плюс он иногда начинает бегать после них, как будто пытается убежать). Хотя откровенно говоря, с того момента я у него новых приступов не видела. Пока не радуюсь, выжидаю:

 
Да, Ань, выглядит точно, как блоха... Явно что-то кожное.
В нескольких местах одновременно может быть потому, что, когда чешется свежий укус, то тут же вспоминается про менее свежий, они долго чешутся. Если коты обработаны (либо просто устойчивы), то блохи на них не приживаются, но покусать могут и потом могут чесаться какое-то время эти укусы, его пробежки после "приступа" тоже говорят в эту пользу. Непривыкшие животные бурно реагируют на появление "случайной" блохи.
Аллергическое - да, тоже может быть.
Ты ему кожу хорошо смотрела? Нет покраснений/пустул/шелушений?
 
@ИринаМ Блин, если это блоха, я буду самым самым счастливым человеком на земле!

Кожу смотрела: все чистое-чистое, никаких признаков блох, покраснений, шелушений. В понедельник вету видео покажу, пусть еще и он проверит.
 
Ань, а собаки на этаже есть?
Эээ, не знаю :). Может, есть. Я своих соседей редко вижу :).

Какой он у тебя контрастный!
Ты знаешь, он, конечно, контрастный, но я клянусь, видео делает бенгалов еще более контрастными по сравнению с реальной жизнью




Вчера чуть не осталась лысой. Перед конюшней встречалась с друзьями за обедом, поэтому волосы в пучок не убирала. Приехала на конюшню и забыла заколки в машине. Ну и знаете, лень она такая страшная вещь, что возвращаться 50 метров к машине, я не осилила. Решила, я только на корде немножко, ведь ничего же страшного не случится. А дальше, пока Кабира чистила головой всяко разно трусила, потом ветер, потом Кабир старательно лизал волосы и вставлял в них сено, чтобы покрасивше было, короче вечером расческа в волосах застряла намертво. Еле колтун разодрала. Мораль истории: лень - это плохо.


А так вообще хорошо вчера на конюшне было. Поскольку на ближайшем плацу детвора прыгала, то я Кабира сначала в крытом погоняла, а потом взяла шагать по полю за крытым манежем, чтобы если он устроит карусель, визги и писки, то мы не уронили детвору с их лошадей. Но Кабир был наредкость ленив и даже тот факт, что все лошади хрен знает где, его не беспокоил. Его беспокоила трава, она же под ногами, а его тут по ней заставляют топтаться, а не есть. Поэтому время от времени Кабир совершал маневр и пытался с ходу ухватить травы, и тут же осозновал, что той травы, что ему хочется где-то около 5 мм, а все остальное это прошлогодняя трава. Поэтому бедняга зависал и пытался быстро найти что-то вкусное, и в этот момент до него долетала веревка от бича и ему приходилось идти вперед, не солоно хлебавши. Так и шлялись с ним :)
 
Сверху