Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Хотя ответы Сири на вопросы мне очень понравились. Единственное, что она пишет, что в межсезонье в левадах грязно, но они сыпят солому, чтобы у лошадей было сухое чистое место стоять и ложиться. В общем, в следующий выходной, съезжу посмотрю.
Эт да, у нас слой почвы небольшой, сразу скалы начинаются, трава укореняется плохо и лошади все это хорошо и быстро перемешивают. Ну, короче поезжай, посмотри, хочешь, даже вместе смотаемся? )
 
Сегодня утром я потеряла бдительность....когда живешь с двумя бенгалами это наказуемо. Рамзес спер упаковку пакетов для отходов кошачьей жизнедеятельности :). Не все пакеты пережили следующие 5 минут. Некоторые он натурально порезал на ленточки :)

 
с каким самозабвением он разбирает пакеты на составляющие, любо посмотреть )))
 
Ань, тебе надо порезать видео, выделить кусочки где он ходит с коробкой на морде, поставить прикольную музыку и viral video тебе гарантированно )))
 
с каким самозабвением он разбирает пакеты на составляющие, любо посмотреть )))
Гыгы, они у меня все разбирают с полной отдачей :)

Ань, тебе надо порезать видео, выделить кусочки где он ходит с коробкой на морде, поставить прикольную музыку и viral video тебе гарантированно )))
Ты что?! Там же будут в комментах кричать, что я, исчадие ада, сама коту на голову коробку одела :).
 
Хотя ответы Сири на вопросы мне очень понравились.
Я только с третьего раза вкурила, что Сири - это, наверное, хозяйка конюшни? А не Siri-тетенька в айфоне? :))) Поначалу подумала: "Фига се у них Сири на какие вопросы отвечает!!" :D:D

УПД: Рамзес явно хотел в коробку :)) Вот интересно, почему у котов такая любовь к коробкам? :)
 
Ну так ты оставь маленький момент или два как он сам коробку на морду натягивает и все )
Моя лень пытается придумать почему нет :)

Я только с третьего раза вкурила, что Сири - это, наверное, хозяйка конюшни? А не Siri-тетенька в айфоне? :))) Поначалу подумала: "Фига се у них Сири на какие вопросы отвечает!!" :D:D
Блин, прикинь как было бы круто! Вводишь координаты конюшни, а тебе сразу детальный анализ, желательно с фотографиями. Я клянусь, я бы не пожалела пары сотен баксов (сколько бы времени можно было сэкономить!).

УПД: Рамзес явно хотел в коробку :)) Вот интересно, почему у котов такая любовь к коробкам? :)
Сие есть тайна великая и современным мудрецам неведомая :)
 
Я клянусь, я бы не пожалела пары сотен баксов (сколько бы времени можно было сэкономить!).
Хм... идея приложения для смартфона :)) Есть такие для гольф-полей - вводишь название, а тебе описание всех лунок, маршруты, навигация и т.п. :))
 
Я согласна быть тестером!


Слушайте, а у меня сегодня был приятный шок. Упоминавшаяся здесь Сири - еще и тренер по выездке, ну и меня посетила мысль, что а вдруг получится на ее лошадках позаниматься, если мне ее урок понравится (мы с Юлей в субботу планируем поехать посмотреть). Вдохновленная этой мыслью, я решила посмотреть на свои тренировочные рации. Посмотрела я, значит, и неизвестно зачем включила (больше полутора лет лежали без дела), ведь ясно же, что все давно разрядилось. А оно прикиньте все работает (тьфу*3).
 
"-Куда ты завез нас, Сусанин-герой?
-Я, братцы, не знаю - я сам здесь впервой"

Вы прослушали краткую версию того, как мы вместе с Юлей ездили смотреть конюшню. Я была за рулем... думаю, Юля нафиг зареклась со мной ездить. На куске дороги метров в 400 мы сделали ну разворотов 10 на 180 градусов, потому что сначала мы пропустили съезд, развернулись, развернулись еще раз (там трасса с разделенными направлениями), убедились, что съезд не тот, съехали дальше, не тот, развернулись, развернулись, съехали, и этот тоже не тот, развернулись, съехали на другой стороне, не тот, развернулись еще пару раз, съехали, поняли, что что-то не то, дополнительно к GPS в машине, открыли Google map, который к счастью, нас наконец то вывел :).

Конюшня нам в целом понравилась. Выглядит не модерново, но денники с чистейшими опилками, выгулы сделаны зимние и летние (пастбища). Зимние выгулы все с шелтерами и свободным доступом к сену. Пастбища большие. Коней туда выпускают на половину суток, говорят, что травы много - на 24/7 боятся выпускать. Тем кому нельзя жрать много, того на чуть-чуть (по желанию).

Обещают одевать, раздевать, опрыскивать, в общем делать все, что хочет хозяин. А за совсем небольшую денежку (по канадским меркам), обещают три раза в неделю чистить, крючковать, делать медицинские процедуры (эти каждый день :) ) типа обработки мокрецов, замывания ног в грязь и т.д.

На территории всего 12 лошадей, из них 5 принадлежат хозяйке, плюс есть еще 3-4 постойщика (у некоторых по паре лошадей).

В общем, мне понравилось. Впереди еще 5 просмотров :)
 
А чего опять просмотры конюшен начались?
Дык я писала, что думаю отправить Кабира на полупенсию, то есть постараться найти ему конюшню с хорошими выгулами и просто гонять его или на корде, или на свободе несколько раз в неделю.
 
Юля не зареклась, Юля сто лет так не хохотала, а при условии что у меня горел релиз и я была в жутком стрессе, это именно то, что мне было нужно. Я даже подумываю что если Аня туда переберется, я Хомячка тоже туда перевезу. )
 
Ань, я только что получила от тебя сообщение "Я под дверью, выходи, когда сможешь". Время - 8 25 )))) Это до меня только твое вчерашнее дошло или мы опять куда то едем? )))))))))
 
Ань, я только что получила от тебя сообщение "Я под дверью, выходи, когда сможешь". Время - 8 25 )))) Это до меня только твое вчерашнее дошло или мы опять куда то едем? )))))))))
Гыгы, это я тебе вчера скинула, когда подъехала к дому :))))

Юля не зареклась, Юля сто лет так не хохотала, а при условии что у меня горел релиз и я была в жутком стрессе, это именно то, что мне было нужно. Я даже подумываю что если Аня туда переберется, я Хомячка тоже туда перевезу. )
Ты подожди пока ты еще со мной куда-нибудь в пеший поход не пойдешь со мной в качестве гида :)))). У большинства моих друзей начинается нервный тик, когда я говорю "Я знаю, как пройти короткой дорогой"
 
Сверху