Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Еще куча народа, просто 2-3 раза в неделю привозят своих лошадей потренироваться в крытом
А как решается вопрос с допуском чужих лошадей на конюшне? Прививки и всё такое. И они оплачивают пользование манежем или только тренерские своему тренеру? И получается, что у среднего ЧВ кроме лошади ещё и хенка имеется?
 
Вообще, если лошадь и хозяин нормально переносят переезды, то очень логично. Летом важнее выпас, зимой крытые площадки, совпадают в одном месте они редко, так чего б и не ездить. (Но я вот тяжко переезжаю, не люблю это дело, так что мне вариант не походит((( ).
 
А как решается вопрос с допуском чужих лошадей на конюшне? Прививки и всё такое.
Лошади должны иметь ветеринарный сертификат (его выдает вет.врач, который обслуживает лошадь, в него заносятся все прививки, у нас добровольно-принудительными являются грипп, рино, столбняк, бешенство, восточный и западный энцефалиты и Нильский вирус) и тест на ИНАН. Тот же набор документов необходим для смены постоя.
И они оплачивают пользование манежем или только тренерские своему тренеру?
Если тренер является и владельем конюшни, то он может скосить пользование манежем :), а если это разные люди, то тогда да, еще платят за аренду манежа
И получается, что у среднего ЧВ кроме лошади ещё и хенка имеется?
У очень многих выступающих частников есть мыльницы. Обычно выступающие спортивноориентированные конюшни имеют отдельное место парковки для них (например, у нас их обычно около 10 припарковано, то есть где-то каждый второй с прицепом :) )
Вообще, если лошадь и хозяин нормально переносят переезды, то очень логично.
Многие же все лето разъезжают по соревнованиям, буквально каждые выходные или двое выходных из трех. Выступающие лошади привыкают много ездить.
 
Я в этом плане в своих лошадей верю куда больше, чем в себя))) Они то поездили б....
 
Спасибо, Аня, что ответили на мой ворох вопросов. Мне было очень интересно и полезно.:)
 
Вот и коневоз забронирован :). Взяла тот же, что и в прошлый раз, надеюсь, Кабир вспомнит, что он не возражает ездить в деннике и будет опять хорошим мальчиком :)
 
Как ты быстро все решила и у нас обычно принято предупреждать за две недели минимум. А ты вот прям так сразу.
 
Гыгы, совместила в одном письме все, что мы обсуждали с хозяйкой конюшни, и ужаснулась :). Как бы мне срочно не пришлось менять место нового постоя. Так вот когда в разговоре упоминаешь, вроде и немного, а так складываешь в один документ и получается не лошадь, а принцесса :)
 
Разбирала сегодня стирку (в смысле сортировала вещи перед стиркой), в том числе и "лошадиную" одежду, коты торчали от перчаток. Хорошо перчаток две: каждому по кайфу :)

 
Ты им еще вальтрап покажи - это же самое лучшее место для поваляться и поспать. Особенно, если он только с конюшни принесенный.
 
А у вас оба кота сразу появились или очереди? У меня ориентал - прям видно что не хватает ему собрата по игрищам, но не уверена примет или нет конкурента на его горшок и еду, даже если горшка будет два.
 
А у вас оба кота сразу появились или очереди? У меня ориентал - прям видно что не хватает ему собрата по игрищам, но не уверена примет или нет конкурента на его горшок и еду, даже если горшка будет два.
Ориенталы обычно счастливы компании) Говорят, разнополые уживаются лучше)

Что ж удивлять, я тоже прусь от запаха конюшенной одежды ))
Да ладно?)
 
Коты забавные - взгляд, когда оторвался от перчатки совершенно безумный :)
 
Сверху