Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Если возле глобального вложения построят аэропорт, автобан или фабрику по производству кислой капусты, то вложения превратятся в труху.
У нас сейчас собираются расширять и переделывать аварийный мост. Согласно проекту вся близлежащая улица окажется в тени моста. И безумно дорогие дома "в центре города, но в тихом районе" превращаются в "попробуй продай".

То же случилось во Франкфурте, когда аэропорту разрешили ночные полеты. Когда над твоей крышей среди ночи взлетают в ритме два самолета в минуту, особо не отдохнешь.

У нас примерно такая же ситуация. Купили дома, заплатили 15 процентов дороже потому что позади густой парк, тишина и красота.... 8 лет спустя парк сносят и строят школу ((
 
У нас стремно куда-либо отчислять :((( Потому что через 20 лет есть большой риск не найти ни своих отчислений, ни компании, куда ты отчислял :)) Даже если это будет государственный пенсионный фонд...
Можно найти. И, например, купить целую буханку хлеба на них))

Мы по другому распределили, мы решили вложить в дом сколько можно ) 8 лет спустя он стоит на 100 тыс больше, чем при покупке. )
Э, а затраты на поддержание дома в порядке?

И да, из дома вообще могут "попросить".
 
Мне кажется вопрос пенсионных инвестиций - это один из самых сложных вопросов мироздания :), потому что идеального варианта нет (или все бы им пользовались). Лично мне в отчислениях в пенсионный фонд нравится, что за 6 долларов (которые я как бы плачу, то есть теряю из потребления), в пенсионном фонде оказывается 15 (4 доллара налога и 5 долларов, которые компания добавляет) :). То есть считай, инфестиционный доход срабатывает прямо с самого начала :). И в общем, деньги же я не теряю, я их в любой момент забрать могу (кроме той части, которую компания добавляет), только мне их сразу полностью обложат налогом. Но насколько это удачное решение узнаем лет через 20-30 :).

Ань, ты же к "обезьянкам" собралась? Ты тут не писала, я по ФБ поняла. Верно?

Я хочу, но на следующий год врядли (разве что в лотерею выйграю :) ), скорее всего в 2018 :)
 
А если маленькая фермочка? ) Ты, Кабир, какой нибудь понь, коты, собак один штук ) Супер маленький домик и несколько акров для животных . )
Пропустила :). Разве что в комплекте с рабом :). На маленькой фермочке все равно до хрена работы. Даже ту же подъездную от снега расчистить. Да и лошади сидящие дома одни (без присмотра по 10 часов) меня бы не радовали. Маленький домик - тоже плохая инвестиция, большинство за него платить не захочет, потому что обычно если люди хотят дом, то они хотят много места (маленький дом - это по вложению только чуть лучше, чем кондо). Но главное, это все равно обслуживание этого хозяйства. Это считай вторая 8 часовая работа.
 
Э, а затраты на поддержание дома в порядке?

И да, из дома вообще могут "попросить".
А почему из дома могут попросить? ) Он же наш )
Затраты - смотря какие. Мы купили модельный дом, новый, он уже полностью отделан внутри. Но все что мы добавляли/будем добавлять, будет потом входить в стоимость дома. Причем, иногда зависит от умелости владельцев. Цокольный этаж нам обошелся в 15 тыс, но его реальная стоимость при продаже составляет 40 тыс.
Пропустила :). Разве что в комплекте с рабом :). На маленькой фермочке все равно до хрена работы. Даже ту же подъездную от снега расчистить. Да и лошади сидящие дома одни (без присмотра по 10 часов) меня бы не радовали. Маленький домик - тоже плохая инвестиция, большинство за него платить не захочет, потому что обычно если люди хотят дом, то они хотят много места (маленький дом - это по вложению только чуть лучше, чем кондо). Но главное, это все равно обслуживание этого хозяйства. Это считай вторая 8 часовая работа.
Поэтому я держу двух рабов и выращиваю третьего )))
 
А почему из дома могут попросить? ) Он же наш )
А потому что захотелось построить газопровод. Или дорогу. Или метро.
У меня так коллегу хотели выселить из её дома. К счастью, вент. шахты метро прошли чуть в стороне, но нервы ей отлично потрепали. Предлагали компенсацию в виде квартиры на задворках новой Москвы.
 
А потому что захотелось построить газопровод. Или дорогу. Или метро.
У меня так коллегу хотели выселить из её дома. К счастью, вент. шахты метро прошли чуть в стороне, но нервы ей отлично потрепали. Предлагали компенсацию в виде квартиры на задворках новой Москвы.
Нее, у нас такого еще не было ) Все строго разделено по зонам - где жилые дома, никто газопровод проводить не будет )
 
Мне дом как вложение глобально не нравится необходимостью за ним ухаживать: стричь газон, убирать снег, ремонтировать отвалившееся, чинить крышу, отопление и т.д. Да даже убирать площадь которая мне не нужна (мне и 2 комнаты выше крыши).

Не, если чисто как вложение, то согласна.
 
Нее, у нас такого еще не было ) Все строго разделено по зонам - где жилые дома, никто газопровод проводить не будет )
Нууу, железную дорогу или просто дорогу могут и у нас легко кинуть :) или расширить текущую дорогу. Но в общем, в мире вообще нет 100% безопасных инвестиций, к сожалению.
Не, если чисто как вложение, то согласна.
Я совершенно не домовитая :), ген строительства гнезда у меня отсутствует напрочь :). То есть вот мне нужно пространство для жизни (причем небольшое) и мне нужно его организовать так как мне хочется (иногда меня пробивает даже как-то его украсить, но нечасто и несильно). И все. Все остальное рассматривается как тяжелый неблагодарный труд :)
 
А у меня наоборот ) Всегда мечтала о доме, а сейчас думаю, что если к 50 годам не заведу ферму - в 60 спокойно избавимся от этого домика, купим маленькую квартирку и будем так жить ) С одной кроватью ) Ибо убирать этого монстра меня заколебала )
 
А почему из дома могут попросить? ) Он же наш )

Потому что решили мост через Рейн расширить.
Поэтому участки под мостом как бы покупают. И если вы упретесь и как бы не продадите, то мост могут построить ровно над вашим домом, а вам в ближайшие 20 лет жить в центре крупной стройки.

Видела дом, одним углом вприрающийся в автобан. Еще не в проезжую часть, но уже в запасную полосу. Отгадайте, сколько за него дадут?
В идилическом месте на природе шансов больше, что что-нибудь построят.
Более менее надежно, это когда в уже более-менее жилом районе, где все уже построено. Но там обычно сильно дороже.
Хотя и там какую-нибудь быку прилепить могут.

Моя дочь пока квартиру искала, кучу вариантов пересмотрела. Смотришь - хорошая квартира, а чего так дешево? То очистные рядом, то вышка передающая, то еще какая гадость.

А еще на волне последних политических событий раскопали закон, о котором никто и не знал. Закон говорит, что в случае особо сложной обстановки в стране жилье может забираться для государственных нужд. Когда в стародавние времена принимали закон, под сложной обстановкой видимо подразумеавали войну. Но вспомнили о нем в связи с наплывом беженцев, которых надо куда-то селить.
 
А еще на волне последних политических событий раскопали закон, о котором никто и не знал. Закон говорит, что в случае особо сложной обстановки в стране жилье может забираться для государственных нужд. Когда в стародавние времена принимали закон, под сложной обстановкой видимо подразумеавали войну. Но вспомнили о нем в связи с наплывом беженцев, которых надо куда-то селить.
:eek: неужто отнимают жильё, чтобы беженцам отдать??
 
Не отнимают, но оказывается, имеют право. Особенно, если жилье самим владельцем не используется. Сейчас уже не помню, как там точно сформулировано, вроде как в собственности остается, но поселить туда кого-то могут.

Прецедентов пока не было. Не рискнули. Не война все же.
 
Не отнимают, но оказывается, имеют право. Особенно, если жилье самим владельцем не используется. Сейчас уже не помню, как там точно сформулировано, вроде как в собственности остается, но поселить туда кого-то могут.

Прецедентов пока не было. Не рискнули. Не война все же.
О, у меня отец в Баку в свое время вот так квартиру потерял. Уехал на полгода на заработки, приехал, а там уже беженцы живут. Так вот уже 25 лет там и живут )
У нас немного по другому, но тоже свои заморочки. Школа нам, например, под боком , ни к селу , ни к городу. Причем если мы еще на отшибе, то у соседей вообще парковку за воротами делают. Да, они, безусловно, в краткосрочном варианте теряют, но потом это стабилизуется, потому что иметь школу так близко все - таки предпочли бы многие молодые семьи.
Мне кажется, наше относительное спокойствие обусловленно тем, что у нас очень большие территории и мало народу. Плюс федеральный город, правительство заботится о своем здоровье, поэтому относительно хорошая экология. Пока, тьфу-тьфу.
А беженцы... Ну, я их в 90х видела в больших количествах и с тех пор убеждена , что беженцев все таки надо направлять в места, которые соответствуют их укладу жизни, культуре и традициям.
 
У меня его тоже не было :)) Лет до 40 :) Мне в доме нужна была только кровать :))
Черт, то есть 40 лет может быть опасным возрастом, а ну как и меня накроет :)

А у меня наоборот ) Всегда мечтала о доме, а сейчас думаю, что если к 50 годам не заведу ферму - в 60 спокойно избавимся от этого домика, купим маленькую квартирку и будем так жить ) С одной кроватью ) Ибо убирать этого монстра меня заколебала )
Я всегда уборку делаю из-под палки. Поэтому я ее считай не делаю :), я же не мазохистка себя палкой. И это в двух комнатах. Дом мне даже страшно представить. Я и сейчас время от времени думаю, ну зачем я над собой издеваюсь, ведь можно пригласить кого-то. Но пока жадность побеждает.

А еще на волне последних политических событий раскопали закон, о котором никто и не знал. Закон говорит, что в случае особо сложной обстановки в стране жилье может забираться для государственных нужд.
Фига себе! ИМХО это прямой путь к всенародному восстанию :)


А я, товарищи, страдаю тяжелой формой заболевания, только не знаю какого, но явно психического. Сегодня час меряла пастбища на всех знакомых конюшнях (к счастью, с помощью гугл мэп, а не вручную). Какое это все таки затягивающее занятие :)
 
Последнее редактирование:
Поэтому ты можешь прийти ко мне домой в любое время дня и суток )) Иметь друзей которые ценят идеальный порядок - это тяжелый психологический стресс ) Ты его никогда не испытаешь со мной ))
 
Хорошо когда есть, что мерить :)))
Гыгы, номинально мерять есть что, а реально на большинстве конюшен средний размер паддоков/пастбищ находится в диапазоне от 20 на 60 до 100 на 100. И это групповые выгулы, индивидуальные где-то 20 на 20.

Поэтому ты можешь прийти ко мне домой в любое время дня и суток )) Иметь друзей которые ценят идеальный порядок - это тяжелый психологический стресс ) Ты его никогда не испытаешь со мной ))
Я думаю, даже ты можешь испытать стресс, если прийдешь ко мне в гости до уборки :))))


Сегодня приехала на конюшню, гадая, во что Кабир одет: в попону от дождя или в маску от мух :). Не угадала, на Кабира напялили и то, и другое :), видимо, чтобы уже наверняка. Привела в конюшню, дождались нашего триммера, обпилили Кабиру копыта. Подтвердила с триммером, что на новое место она тоже спокойно будет ездить. Пока меня все успокаивают: и перевозчик, и триммер слышали только хорошее о нашем новом месте, но все равно стремно, конечно. Тут то худо-бедно все мои просьбы исполняют (иногда в выходные, когда на дежурстве наши тинейджеры, приходится напоминать, что мол, у Кабира заканчивается вода в паддоке, или нет сена), а что будет на новом месте хрен его знает. Зато пастбища хорошие. У них их три больших: одно (где по идеи будет Кабир) 280 на 180 метров, второе 120 на 450, а третье где-то 220 на 250.

Кабирка был хорошим мальчиком за исключением самого выхода в манеж. Устроил, редиска, шоу, говоря, что в манеж не пойдет, бодро бегал задом по проходу. Причем я его даже призвать к порядку толком не могла, потому что в проходе стояла лошадь на развязках. Поэтому вместо "А не дать ли мне тебе по жопе!" приходилось дипломатично играть "Кабир, а может быть ты будешь уже хорошим?", чтобы Кабир задом не вписался в другого мерина. Короче, с божей помощью выпихнула Кабира работать. И как бабка пошептала, был примерным ребенком. Мы в основном игрались сегодня. Вспоминали укладку, усадку, тер-а-тер, поклон на два колена, на одно, аве, испанский шаг. Давно мы народ не радовали шоу :).

После Кабира заехала в конный магазин прикупить средства для ухода за седлом. А вышла еще и со шлемом. Моя жаба наконец то проиграла чувству самосохранения. А то моему шлему уже лет 7 и летала я в нем уже раза 4 точно (а то и больше), а теоретически шлем надо менять после каждого падения. Плюс он мне как-то великоват стал (глупею к старости), так что я еще и начала опасаться, что однажды при падении я могу оказаться со сломаным носом. В общем, теперь можно падать (хотя хотелось бы конечно не обновлять покупку подольше :) )
 
Сверху