Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ты им еще вальтрап покажи - это же самое лучшее место для поваляться и поспать. Особенно, если он только с конюшни принесенный.
О! Ты вернулась на прокони! Ура!

А у вас оба кота сразу появились или очереди? У меня ориентал - прям видно что не хватает ему собрата по игрищам, но не уверена примет или нет конкурента на его горшок и еду, даже если горшка будет два.
У меня полные братья, но я знаю, что ориенталы легко сходятся. Вон у той же Громыко их вроде уже 4, все мальчишки и все взяты в разное время :)

От запаха прутся. Что ж удивлять, я тоже прусь от запаха конюшенной одежды ))
Я тоже ужасно запах лошадиного пота люблю :)

Коты забавные - взгляд, когда оторвался от перчатки совершенно безумный :)
У Рамзеса почти по жизни такой взгляд :)))
 
Шерсть на лошади люблю, как-то лысые лошади меня не вставляют :). А шерсть у себя в носу, во рту, ушах и вообще везде, где она не растет природно не очень люблю :)
 
А я вот не всех своих лошадей запах пота люблю. :rolleyes:
А вот люблю очень запах шерсти, нагретой солнышком: у кота, у собак, у ребенка. :) Ребенки вообще вкусные ;)
 
У ребенков есть шЁрсть на голове - волосы очень вкусно пахнут, когда нагреваются на солнышке :)
Да, Наталь, прям по Парфюмеру ;)
 
Хихи, а я когда прочитала про шерсть и ребенка сразу вспомнила "Трое из Простоквашино", там где шерсть сыпется и хвост отваливается :)
 
А еще у меня кризис непонятно какого возраста J.


Ну точнее не кризис, а пересмотр бюджета. Несколько лет назад я себе пообещала, что буду безголовой до 35, а в 35 начну думать о будущем. Гыгы, 35 подкралось незаметно. Так что я, вздохнув, добавила в бюджет отчисления в личный пенсионный фонд, начиная с ноября 2016. Африка автоматически вылетела из планов 2017 (гыгы, хорошо что сентябрь 2016 уже полностью забронирован :) ).

Это я к чему? Дык, куча же свободного времени образовалась сразу. Так что я решила в очередной раз найти тренера в Оттаве, правда, в этот раз со своими лошадьми. В результате рыбалки у меня 4 имени. Одно из которых принадлежит человеку сомнительных личных качеств, так что было вычеркнуто автоматически (я должна уважать своего тренера). С двумя я уже забронировала по пробному уроку. Третьей я сегодня кинула письмо. Кто бы знал, как мне неудобно сейчас :), я как представлю, какие кренделя я покажу на лошади после двух лет БЕЗ тренера :)... позор, позор... дай Бог, хотя бы облегчаться под правильную ногу (надо кстати перечитать, под какую правильно :) )
 
А мне казалось, в Канаде всё нормуль с пенсионным обеспечением. Выходит, и там нужно думать о безбедной старости самому
2017 год без Африки???...ну ладно, хоть сентябрь 2016 нас ждёт)
 
В Канаде однозначно надо думать о пенсии самому. Государственная пенсия в лучшем случае обеспечивает уровень "Не умереть от голода". А все остальное - это личная беда каждого. Некоторым исключением являются те, кто работает в гос.структурах. Там государство гарантирует размер пенсии при определенной выработки лет.

А в целом, если хочешь иметь нормальный уровень старости, отчисляешь сам (плюс большинство хороших компаний помогает в этом. Обычная норма, на каждые пару процентов, что ты отчисляешь, компания добавляет тебе один процент в твой фонд). Типа ты положил 10 долларов, компания добавила 5.

Плюс государство не облагает налогом отчисления в пенсионный фонд (если ты не превышаешь максимально допустимый уровень). То есть ты отчисляешь с зарплаты ДО налогообложения. То есть 10 долларов, которые ты кладешь, на самом деле стоят тебе 6 долларов (4 доллара ты бы в любом случае отчислил государству).

Хотя потом, когда ты берешь деньги из своего пенсионного фонда, то государство их все равно обложит налогом, но поскольку обычно доход пенсионера меньше твоего текущего дохода, то шкала будет ниже.
 
А, понятно. Я так думаю, у нас тоже пытаются изобразить нечто подобное, но доходы, получаемые управляющими компаниями от вложений пенсионных отчислений, такие мизерные, что говорить не о чем
 
У нас стремно куда-либо отчислять :((( Потому что через 20 лет есть большой риск не найти ни своих отчислений, ни компании, куда ты отчислял :)) Даже если это будет государственный пенсионный фонд...
 
У нас стремно куда-либо отчислять :((( Потому что через 20 лет есть большой риск не найти ни своих отчислений, ни компании, куда ты отчислял :)) Даже если это будет государственный пенсионный фонд...
Мы по другому распределили, мы решили вложить в дом сколько можно ) 8 лет спустя он стоит на 100 тыс больше, чем при покупке. )
 
Мы по другому распределили, мы решили вложить в дом сколько можно ) 8 лет спустя он стоит на 100 тыс больше, чем при покупке. )

Вот я тоже так решила :)) Глобально недвижимость все равно дорожает... :rolleyes: Когда-нибудь мой дом тоже будет стоить больше, чем я на него потратила :)))
 
Мне дом как вложение глобально не нравится необходимостью за ним ухаживать: стричь газон, убирать снег, ремонтировать отвалившееся, чинить крышу, отопление и т.д. Да даже убирать площадь которая мне не нужна (мне и 2 комнаты выше крыши).
 
Мне дом как вложение глобально не нравится необходимостью за ним ухаживать: стричь газон, убирать снег, ремонтировать отвалившееся, чинить крышу, отопление и т.д. Да даже убирать площадь которая мне не нужна (мне и 2 комнаты выше крыши).
А если маленькая фермочка? ) Ты, Кабир, какой нибудь понь, коты, собак один штук ) Супер маленький домик и несколько акров для животных . )
 
Если возле глобального вложения построят аэропорт, автобан или фабрику по производству кислой капусты, то вложения превратятся в труху.
У нас сейчас собираются расширять и переделывать аварийный мост. Согласно проекту вся близлежащая улица окажется в тени моста. И безумно дорогие дома "в центре города, но в тихом районе" превращаются в "попробуй продай".

То же случилось во Франкфурте, когда аэропорту разрешили ночные полеты. Когда над твоей крышей среди ночи взлетают в ритме два самолета в минуту, особо не отдохнешь.
 
Ань, ты же к "обезьянкам" собралась? Ты тут не писала, я по ФБ поняла. Верно?
О! Занятия с тренером это здорово! Жду с нетерпением рассказов.
 
Сверху