Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ого, чо тут творится-то! Голосование Африка-лошадь уже закрыто, надо понимать? ;) Жаль, я б за Африку проголосовала
Ань, может все-таки в Африку???:D
Ну дык я надеюсь, Африка не навсегда отпала :), вернусь через пару тройку лет :)
Слоник неплохой, ставлю, что маму перерастет)))
Вот вы все злые люди, кстати, а тут меня вообще никто не может понять, ведь 17 ладоней - это прекрасно! Изумительный рост. Все хотят большую лошадь :)
И не надо думать, что если нет нагрузок, то нет травм и врожденных пороков.
Я в принципе согласна, но во-первых спина и шея - это нереально в условиях нашего выездного рентгена, а во-вторых, ну вот всякие чипы сплошь и рядом. А вот спина-шея у никогда неработавшей лошади никогда не слышала (Господи, тьфу*3, пусть моя не станет исключением)
А я понимаю Аню!
Когда человек уже умеет и ещё может ездить верхом, а лошадь по каким-то параметрам не соответствует всем желаниям, то это просто - обокрасть себя, не купив полностью здоровую лошадь.
Дело даже не в том, что лошадь не соответствует параметрам :). Дело в том, что мне уже почти 35, пока у меня есть силы и здоровье (тьфу*3) поднять лошадь, а будут ли они в 45 трудно сказать. Одно дело ездить на уже воспитанном, а другое заезжать, работать молодого и т.д.
 
Вот-вот, пока есть силы, пока тело подчиняется и голова соображает.
А со временем комфорт для туристов в Африке ещё возрастёт... Не только завтрак будут подавать и красиво сервировать с видом на леопардов, а ещё всякие приятности придумают.
 
Гыгы, тут дело даже не в комфорте. В Африку на сафари можно ездить и в 70 лет, хромая на обе ноги и с кислородным балоном (это я про реальных людей пишу, а не шутку), а лошадь ... как повезет :)
 
Аня, ну я не хотела так прямо писать про 70 лет и кислородный баллон, так - тонко намекнула.
 
Гыгы, кстати про Африку, чего только на сафари не случается. Вот, например, человек у себя в палатке, а к палатке пришел прайд (лижут воду). Даже не могу решить: это круто и или нафиг-нафиг

 
Надо думать, все кончилось благополучно. Иначе мы б не увидели этого видео. Или это прайд потом видео в трубу залил и выставил? :D

Скажите, что снимать надо обязательно и в какой проекции: скакалки, запястья в боковой и фронтальной. Что еще?

Тут я переводила про немецкий стандартный ветчек. Может что пригодится.
У них там на Западе. 6 дней в Москве.


Рон не начал просить меня постоянно проверять, себя полностью отодвигая ноги (колено, бедро - все) максимально от лошади, как крылья, раз и развел в стороны. А потом спокойно расслабленно опускать на лошадь, чтобы нигде ничем не прижиматься.

Во, Агнес меня такими крыльями регулярно гоняет.
 
Считать ли знаком вывалившуюся в ленте картинку :)

13265977_1038140979609328_8223321127720278120_n.jpg
 
Надо думать, все кончилось благополучно. Иначе мы б не увидели этого видео. Или это прайд потом видео в трубу залил и выставил? :D
Эти звери.. никогда не знаешь, что от них ждать :), может, уже и заливку видео освоили с целью привлечения туристов :)

Тут я переводила про немецкий стандартный ветчек. Может что пригодится.
О! Спасибо огромное! Пошла изучать

Во, Агнес меня такими крыльями регулярно гоняет.
Так необычно, у меня сегодня не мышцы ног натружены, а стабилизационные мышцы корпуса: спина, пресс :)
 
Вот тебя пришибло! :)
Ну меня обычно так и накрывает :). Хотя нет, вру, обычно все начинается с легкого желания: если оно в принципе нереально, то хотелка бесследно исчезает, но вот если оно в принципе реально или близко реально, то вот тогда меня накрывает со страшной силой. Как ребенка, вот прямо хочу и все. Хочу-хочу-хочу!
 
Она мне говорит: "Ноги должны прижиматься к лошади с такой силой, как будто держишь младенца: боишься сделать больно и боишься уронить."
И еще она имогда говорит: "прижми ноги с силой 100 ньютонов. А теперь попробуй добавить еще 50"
Цифры наверняка от фонаря. :D Смысл в том, чтобы концентрироваться на очень минимальной, а главное , равномерной силе и уметь точечно ее менять, наблюдая за реакцией лошади.
 
Не много не по теме дневника), я только чуть-чуть себе позволю)
Когда человек уже умеет и ещё может ездить верхом, а лошадь по каким-то параметрам не соответствует всем желаниям, то это просто - обокрасть себя, не купив полностью здоровую лошадь.
Нет, это не так. Не обокрасть. Те которые не могут бежать, они все равно дают такую отдачу, такое счастье, что хоть как-то бегут да и просто самим фактом своего существования, что другого уже ничего не надо. Все отходит на задний план, становится не важным, а поездить можно и на хорошей арендованной лошади. Я стояла в спортивной конюшне и была твердо уверенна), что мне все завидуют) потому что у меня ТАКАЯ лошадь. Она и правда ТАКАЯ. Хотя совсем-совсем не спортивная, но я не секунды не испытывала неловкости от ее сопоставления с другими, ведь она ТАКАЯ.
 
Гыгы, кстати про Африку, чего только на сафари не случается. Вот, например, человек у себя в палатке, а к палатке пришел прайд (лижут воду). Даже не могу решить: это круто и или нафиг-нафиг
Точно как мой кот, который лижет мокрый зонт с дождя
 
Эээ, а причем здесь неловкость? Вот у меня Кабирка - чудовище, ну объективно так :). Я все время вынуждена тренировать его персонал, чтобы его не тренировал Кабир. Потому что тренировать Кабира я не могу, он - зараза - знает, с кем можно, с кем нельзя. Но я никогда не сравниваю его с другими лошадьми :). Он такой, какой есть. Зачем сравнивать :)?

Но я могу честно сказать, я гововлю якорь. Кабир - большая часть моей жизни, не дай бог с ним что-то случится - это реально трагедия. Тогда уже не до поиска лошадей будет. А так дай Бог я уже буду заякорена на другую лошадь к тому моменту, когда Кабиру прийдет время уходить на радугу (понятно, что от случайностей никто не застрахован)

Другое дело, что меня беспокоит, что Кабир личность яркая (пусть не всегда положительная), но это невероятная лошадь. Своим умом, смекалкой, хитростью, чувством юмора (я не преувеличиваю), как бы он не затмевал собой другую лошадь :(, но я буду стараться :)
 
Неее, я надеюсь, что все не настолько срочно :) (тьфу*500 раз). Просто так совпало, сложились звезды :)
 
Неее, я надеюсь, что все не настолько срочно :) (тьфу*500 раз). Просто так совпало, сложились звезды :)
Да и я ни о чём таком плохом не думаю! Но ход твоих мыслей, пусть и на далёкую перспективу, понятен и в общем правильный
 
Эээ, а причем здесь неловкость?
Ну как бы формат конюшни предполагает лошадь определенного направления. А тут, практически полная противоположность. А раз не в формате, т.е. у тебя не высокий, стройный спортивный, а хромой, косой и кривой, значит ты несчастный. Ну не знаю как смогла объяснила, понятно, что преувеличила.

Теперь понятно, почему тебя так вштырило
Зато я рада, что помогла высказаться до конца ясно.
 
Вот-вот, пока есть силы, пока тело подчиняется и голова соображает.
А со временем комфорт для туристов в Африке ещё возрастёт... Не только завтрак будут подавать и красиво сервировать с видом на леопардов, а ещё всякие приятности придумают.
А я хотела пошутить на тему "Или завтрак в компании кошек", а тут и не шутки вовсе, а суровая реальность ))

Другое дело, что меня беспокоит, что Кабир личность яркая (пусть не всегда положительная), но это невероятная лошадь. Своим умом, смекалкой, хитростью, чувством юмора (я не преувеличиваю), как бы он не затмевал собой другую лошадь :(, но я буду стараться :)
И поставить подальше, чтобы не вызвать ревность. На моих глазах случай, когда есть лошадь и есть человек, которого она считает своим, и вот в их идиллию нечаянно попадает вторая лошадь.. Первая очень ревновала - отжимала хозяйку, гнобила новенькую. И это при том, что она считалась добрейшего характера и за все время общения я понятия не имела о том, что она может злиться.
Мне вот просто интересно, на что фантазия Кабирки была бы способна
 
Но я могу честно сказать, я гововлю якорь. Кабир - большая часть моей жизни, не дай бог с ним что-то случится - это реально трагедия. Тогда уже не до поиска лошадей будет. А так дай Бог я уже буду заякорена на другую лошадь к тому моменту, когда Кабиру прийдет время уходить на радугу
Аньк, тогда точно надо брать отъем :))
 
Сверху