Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ненавижу этот дешёвый приём в виде замедления видео. Ладно ещё прыжки, а просто на рыси.:mad:

Ну, на этой лошади ты точно не останешься незамеченной.:)
 
У нее два недостатка: во-первых, если ОЧЕНЬ повезет, она дорастет до 165, а так может закончить на 160-162. А во вторых, у нее достаточно высокая цена :(
 
160-162, по-моему, самый оптимальный размер (не, вообще я 150-155 больше всего люблю при своих 170, но если уж объективно...:rolleyes:) А вот высокая цена - это печаль
 
160-162, по-моему, самый оптимальный размер (не, вообще я 150-155 больше всего люблю при своих 170, но если уж объективно...:rolleyes:) А вот высокая цена - это печаль
Да-да :), где бы взять банк, чтобы его ограбить :)

А кто она по породе?
Она Канадская спортивная лошадь :), то есть туда намешали разных европейских, американских и канадских теплокровных и чистокровных :)
 
Какая деффка!!! (ну я вообще к кобылам неравнодушна :)) И размер самый на мой взгляд подходящий :)) Но в кобыле размер - не главное :))
 
Вы там помните, что надо кулаки держать? А то я отослала видео Викерса вету на предворительный просмотр (вдруг ему прямо сразу что-то подозрительным покажется), ну и завтра с тренером едем на него смотреть.

Если не Викерс, то даже как-то сейчас особо никого, чтобы реально хотелось посмотреть и в моем бюджете.
 
Я это... я только хочу сказать - Аня, ты когда свой выбор сделаешь, я буду приезжать смотреть на заездку. Я тихо буду сидеть, обещаю. Я только посмотреть...:oops:
 
Спасибо!
Гыгы, да, это было забавно :)
Эххх... :) (я уже о кобыле размечталась :)))
Да ты подожди децл, вполне возможно, что все кобылой и закончится какой-нибудь. Хотя меня кобылы напрягают своим бабьим характером :) и непредсказуемостью в дни охоты (понятно, что не все такие, но ведь по жеребенку не скажешь, как ее будет корежить :) )
Я это... я только хочу сказать - Аня, ты когда свой выбор сделаешь, я буду приезжать смотреть на заездку. Я тихо буду сидеть, обещаю. Я только посмотреть...:oops:
Нам еще до заездки грести и грести :), еще даже лошади нет. Ты вполне возможно уже к тому времени Хомяка заездишь и даже будешь какой-нибудь уровень выездки бежать :)


Сегодня у Кабира вечер прошел под неслышимую музыку "You're in the army now!". И ведь все было хорошо: побегали немного, я его подозвала, поделали в руках уступки шенкелю вправо, потом я его попросила поубирать от меня плечи вправо, все идеально, поделали сгибания, хорошо, перешла на правую сторону, уступки шенкелю влево хорошо, убирать плечи хор... а нееее, Кабир типа сделал вид, что собирается меня укусить и тут же попытался смотаться, остановила, попросила еще раз, он попытался проделать этот трюк еще раз. Ладно, птичка, хочешь бежать, беги, но только смена направления каждый пол круга. Кабир попытался устроить истерику, мол бегу изо все сил, мозг вне зоны доступа, я истерю с упоением. Сказала ему, что мол, конечно, истери, кто же против, только направление то менять надо. Кабир сказал, что так истерить неинтересно и попытался свалить с корды, был остановлен, и мы продолжили менять направление до тех пор, пока лошадь не включил мозг окончательно, не начал постоянно облизываться и менять от бровей. Остановила, поделали все уступки - идеально. И вот чего было рога вмачивать?! А у нас жарко, так что повела его в душ. Думала, что первый душ сезона - это будут танцы с бубнами (типа попытки смотаться, хырчание, хрюкание и т.д.). Но не, Кабир просветлился до состояния дзена, так что мы даже выкупались легко и просто. Выкинула его обратно в леваду и Кабир тут же сказал "Как прекрасно, мама, что ты меня намочила, а то раньше земля не приставала, а теперь пристанет!" и упал валяться :)
 
Нам еще до заездки грести и грести :), еще даже лошади нет. Ты вполне возможно уже к тому времени Хомяка заездишь и даже будешь какой-нибудь уровень выездки бежать :)
Нэ! Чем дальше в лес, тем злее помидоры, тем больше я понимаю, как я хочу Хомочку в упряжь сначала. Выездка - это совсем не мое. )
 
А вот выскажу два возможно не очень популярных мнения.

1. По поводу спокойствия лошади.

Добронравие на земле не значит добронравие под верхом.
Спокойствие не равно райдабилити.

Поэтому двухлетка сколько угодно может не бояться контрастного зонта, но скрутить потом фигу, когда всадник потребует что-то чуть более сложное, чем три аллюра.

Ну, вот опять того треклятого внучка СХ приведу в пример. Он очень смелый конь и адекватный в руках. Как я уже писала, обожает выступать, т.е. толп людей, шариков, музыки и собак он не боится. Для таких страхов он считает себя слишком крутым.:cool: И просто вывести его на развязки, почистить, отвести в леваду - не вопрос. А вот под верхом он ВСЕГДА жёстко проверяет. Даже уже знакомого всадника, который ему п...лей не раз отвесил.
По итогу он жутко муторно продавался, потому что реально стрёмно даже на попробовать покупателей садить. Хотя турнирный выезженный конь. Если не выпендривается, то бежит прекрасно.
Ну, и по МП, СП он очень успешно выступал, а на БП стабильности ему уже не хватало. Связки ехал, а схему - нет. Уровень требований становился слишком высок и количество проверок за тренировку становилось таким, что это даже сильного берейтора начинало напрягать.

И вот как подобное определить у лошади, которую нельзя попробовать под верхом?

2. Если бюджет ограничен, нет ничего лучше, чем не торопиться.

Может в Канаде конный рынок немного по-другому выстроен и там больше предложений, больше покупателей. Но у нас точно, если не ставить себе целью купить за месяц-два, а поставить себе приемлемым срок в полгода-год, то при постоянном мониторинге рынка можно отхватить отличные варианты по соотношению цена/качество. Хотя, да, это бывает непросто для тех, кому горит (например, нет вообще лошади) плюс требует времени на общение с продавцами и поездки.
 
Сверху