Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Аааааа, товарищи, мля-мля-мля. Это случилось! Кажется я влюбилась :)

Да-да, в того черного жеребчика, что Наташа говорила суставами крутит, когда годовичок. Вроде сейчас не крутит, или крутит не настолько сильно, чтобы я это могла заметить. И да движения у него не супер-пупер, но вполне себе правильные. Он - зарегестрированный ганновер. Его папа небольшой 165 где-то. Был достаточно высоко атестирован Overall: 8.73, Dressage: 8.44, Jumping: 8.91 Плюс он отличается очень покладистым темпераментом. Матка у него тоже очень покладистая и оценена на 8.5. То есть есть надежда, что парень с головой дружит.

Вот тут можно глянуть на его папу:

А сам ребенок меня соблазнил своей терпеливостью и человекоориентированностью. Он честно отстоял с нами полтора часа, пока мы разговаривали в манеже на лейце и терпеливо ждал. Зонтик его насторожил, но не испугал. Я его везде тискала. Мы на него даже седло кинули в качестве эксперимента. Он только слегка насторожился и тут же расслабился. Единственное, что меня настораживает - это цена, она низкая для лошади такого класса (в смысле качественного хоббика). Я не понимаю, вет чек покажет, если есть проблема по здоровью, но они божатся, что им ничего неизвестно и он никогда не чем не болел. Поведенческое что-то... но сколько я его не провоцировала, ничего настораживающего не вылезло. Большой тискательный ребенок.

Единственное, что он тоже слоник. Ему только-только исполнилось два года. Он уже 165. Не дай Бог, дорастет до 170 :). Это же сколько падать :). Это мы :)

13275928_809872439148689_1354951195_n.jpg


Видео грузится
 
Ему только-только исполнилось два года. Он уже 165. Не дай Бог, дорастет до 170
Рахмат в 2 года и 4 месяца был 164. Ныне 173 и это не предел, еще немного в холке дать должен. (Вообще, слышала, что к двум годам надо прибавлять см 10 - похоже на правду в целом, мне кажется).
Так что, кмк, надо - не дай Бог, дорастет до 177. Потому что если до 175, меня не удивит ни капли.
 
Так что, кмк, надо - не дай Бог, дорастет до 177. Потому что если до 175, меня не удивит ни капли.
Хоспиди, это же не лошадь уже, это натуральный слон :) или жираф. Африка вне Африки, блин.

Я надеюсь, что все же он не сильно даст в росте. У него папа 165, мама 175. Может, он остановится посередине :)

Ань, лубофф есть лубофф ) Есть она есть, остальное приложится ) Главное, что бы ты и он были в радости )
Гыгы, да, это точно

Блин, держите за нас кулачки что ли. Я ужасно боюсь, что тренер скажет, что вет скажет. А то вдруг слона я и не заметила :(((

Вот он, ребенок :)

 
Последнее редактирование:
Да, интересно, что вырастет... Мои обе ростом четко с мам...
Ставлю на что вырастет с маму :)
Злые вы :). Если вдруг все нормально и он пройдет вета и тренера, то куплю себе парашют :)



Вот еще его папа (он считается жеребцом двойного назначения: выездка и конкур). Вот прыжки:


А это движения:


А это он выигрывает звание Premier stallion

 
Ань, ну у меня будет 155, возьми линейку и посмотри - 20 см погоду не делают ) Скорее делают погоду бревнышка, заборчики и другие тяжелые предметы поблизости )
 
Я сегодня наблюдала как подруга по какому то методу пыталась вынудить лошадь поднять ногу так , что бы высвободить корду. Я вспомнила Аниного Кабира, который высоко подбирает ногу по команде Шап и держит. Держит достаточно долго, что бы ленту корды снять с копыта, если запутался. Более того, самое смешное было, когда Аня сказала Кабиру "Ну и теперь последнюю" - и Кабир поднял и держал для нее последнюю нечищенную ногу ))) После чего я сказала "Ань, зачем тебе другая лошадь, этот коняк гениален " )
96.png
 
Я сегодня наблюдала как подруга по какому то методу пыталась вынудить лошадь поднять ногу так , что бы высвободить корду. Я вспомнила Аниного Кабира, который высоко подбирает ногу по команде Шап и держит. Держит достаточно долго, что бы ленту корды снять с копыта, если запутался. Более того, самое смешное было, когда Аня сказала Кабиру "Ну и теперь последнюю" - и Кабир поднял и держал для нее последнюю нечищенную ногу ))) После чего я сказала "Ань, зачем тебе другая лошадь, этот коняк гениален " )
Кабирка он такой :)! Я вот уже даже не могу сказать, что я его люблю. Он нечто большее. Ну вот как часть тела, как рука или как нога. Ведь руке не признаешься в любви.

Главное только убедиться, что Кабир не передаст свой богатый опыт издевательства над персоналом младшему брату или сесте :)
 
"Ну, и теперь последнюю (ногу)" - "Наш вариант: "Сколько у коника ног? Четыре!".
Но это надо вместе не один пуд соли съесть.
На сколько подрастёт этот коник, что понравился? - по-моему, это зависит и от того, как его кормили в детстве (ну, у него всё ещё детство и, я думаю, кормят хорошо).
А для этой породы есть таблица промеров в разном возрасте, чтобы посмотреть, соответствует ли он этим нормам?
Когда мы выбирали себе лошадку, я тоже думала: "Хотя бы ветеринар одобрил этого!"
И что?
Видела, что ноги с размётом, но мне "навесили лапши", что "грудь раздастся и это не будет иметь значения"...
Так что, опросить надо нескольких специалистов.
 
Коник слоник хороший )) Жди вердикт врача. А мы будем ждать твоего окончательного решения ))
 
Так два года ж?

Ань, а папа такой... чувствительный - это характер, или это в Канаде тоже не вот прям часто подобные вещи и кони боятся и с непривычки так себя ведут?
 
Я б не стала строить иллюзий насчет роста. Как правило это наследуется по материнской линии, даже если папа карликовая болонка, но мамашка - мамонт, то почти наверняка будет ближе к мамонту.
Гоблин был в 2 года как раз ровно 165. Ну и че, вот он щас 177 как с куста. А если такое к примеру решит пойти куда-то, то ты, незначительная букашка, мало что сможешь сделать. Как говорится, у бегемота плохо со зрением..
Вообщем воспитание и обучение шарахаться в сторону ОТ человека, а не К человеку, будет стоять на первом месте :)
 
Видела, что ноги с размётом, но мне "навесили лапши", что "грудь раздастся и это не будет иметь значения"...
Так что, опросить надо нескольких специалистов.
Ну я ему полный вет чек планирую сделать. И таки показать тренеру по выездке, наверное (постараюсь).

шея короткая (или показалось?)
Он растет еще, так что сложно сказать. До травы достает :)

Ань, а папа такой... чувствительный - это характер, или это в Канаде тоже не вот прям часто подобные вещи и кони боятся и с непривычки так себя ведут?
А то! Папа, кстати, по моим представления очень даже хорошо себя ведет :), если учесть, что лошади три года, а вокруг толпа народа. Я не против, чтобы лошадь боялась, я против, чтобы она была в эти моменты неконтролируема :)

Вообщем воспитание и обучение шарахаться в сторону ОТ человека, а не К человеку, будет стоять на первом месте :)
ИМХО, не такая большая разница прыгнет тебе на голову 165 в холке или 175 :), в любом случае воспитывать надо обязательно.
 
А еще я поговорила с заводчиками, я вам скажу осеменение - это, конечно, капец :) а не развлечение. Замороженную сперму из Германии таки присылают в дозах и без гарантии (одна доза где-то 1500-2000 долларов). Поэтому осеменяют кобылу точно в момент овуляции. Для этого при приближении овуляции ей делают узи каждые 6 часов, включая ночь. Потому что сами понимаете, кобылу нельзя попросить подождать :). В среднем, получается около 7 узи на кобылу. Узи+визит вета+налог=$150 за визит. Не сложно посчитать, что осеменить кобылу получается больше $1000 долларов. А если после всех этих танцев с бубнами с первого раза не получилось, то надо начинать все сначала, включая покупку новой дозы спермы.

И того на стадии эмбриона жеребенок уже стоит как минимум $3000, а если включить амортизацию кобылы (хорошая матка не меньше 15-20 тыс, кроют где-то с 6-7 до 18-19, то есть как минимум 1000 на жеребенка - это амортизация кобылы), то и все $4000. И это не считая труда заводчиков, еды для жеребенка, коваля, ветеринара и т.д.
 
Сверху