Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Неее, первая точно не вариант, беломордых я не люблю и маленьких не очень. Еще ее полусестру годовичка я бы подумала на безрыбье. Но тоже ведь малявка. Я хочу хотя бы 165, лучше 167 :). Но я в идеале мальчика хочу :)
 
ТОгда вопрос по кобылам надо закрыть. Из всего, что видела более менее Жасмин, а остальное хуже.
ПОэтому другие варианты ищи.
 
Отлично, Викерс мне тоже нравится, но хотелось бы черного... :rolleyes: а он гнедой ;) :D
 
Блин, ни у кого нет запасных нервов, а то я сижу с нервным тиком: а вдруг вот сейчас решится, что нет (при этом головой я понимаю, что лучше пусть сейчас решится, чем на второй день после покупки, но все равно дергает меня).

Если это не последний и если меня так будет колбасить на каждом кандидате, прошедшем во второй тур, то я боюсь, что я стану очень седой и очень дерганой :)
 
они более прямолинейны
Это так скучно :)))

Неее, первая точно не вариант, беломордых я не люблю и маленьких не очень.
Вот все-таки интересная вещь - вкусовщина :)) Я б эту кобылу прям щас сама б купила :))

а то я сижу с нервным тиком: а вдруг вот сейчас решится, что нет
Так представляешь, сколько тогда еще всякого интересного впереди! :)
 
Ты знаешь, это точно дело вкуса. Мне всегда-всегда нравились воронные (ладно, он не совсем воронной, но достаточно темный :) ), высокие, но элегантные (хотя сейчас он скорее щенок неуклюжий :) ), так что он попал в тему. Ну и плюс мне очень нравятся (по крайне мере пока) его реакции на раздражители. Для меня невероятно, что жеребенок с которым особо не работали так спокойно и дружелюбно на все реагирует. Правда, я сейчас покопалась, у его матери за темперамент, райдабилити и характер - 9, а у его отца 9.5. И вроде все дети Вискаунта отличаются очень хорошим темпераментом (надеюсь, этот не будет исключением, если станет моим).

В общем, приезжал сегодня тренер. Подтвердил все мои мысли, сказал, что очень разумный и спокойный жеребенок. Легко обучается (мы его в принципе за 5 минут научили менять направление в манеже достаточно уверенно, и вообще бегать по кругу, а не куда-нибудь). Level-headed (как это на русский то перевести, он сегодня вышел в манеж, совсем один (в прошлый раз там кобыла была за загородкой), на улице дождяра влупил, так что по тенту бьет ужасно громко. А этот слегка побегал, слегка поорал (может минуту), успокоился напрочь и больше его ничего кроме людей и сена не волновало. Не ленивый, старательный, дружелюбный, хочет быть с человеком.

Аллюры простоваты (ну дык это мы знали) 6,5-7, может подрастет, чуть улучшит, может нет. Узковат в груди, но опять таки что-то еще добавит. До 3-4 уровня должен без проблем доработать (если вет скажет, что конь здоров). Может и дальше, но это конечно вилами по воде (гыгы, 3-4 уровень тоже вилами по воде с такой то хозяйкой, разве что сам выучит).

А если принять во внимание цену, так вообще очень хорошая покупка (если здоров - это я себя торможу). Будет рослый нарядный конь.

Сейчас видео повыкладываю. Будете критиковать, помните, что лошадь для маленькой меня, а не для большого приза :)
 
А мине кобыла(беломордая) тож не понра почему-то, хотя я в целом к кобылам терпима, но пацанов все ж люблю больше.
Вторая кобыла какая-то средненькая.

Этот утенок долговязенький такой, смешной, в целом располагает. Вет про О-образный выворот иногда на заду ничего не сказал? Ты еще рентгенить будешь?
 
Вет про О-образный выворот иногда на заду ничего не сказал? Ты еще рентгенить будешь?
Это ты про какого пацана? У Викерса вроде зад не выворачивается. Вету я все три ролика выше выслала, он сказал, что по роликам никаких настораживающих замечаний нет. Но рентгенить будем, да, потому что хотелось бы знать, что там нет ничего критичного.

У нас сегодня на улице природа устроила сауну (+30 c сумасшедшей влажностью просто). Тренер по выездке написала мне с вечера письмо, что по такой погоде заниматься - это тяжелый садо-мазохизм, перенесли на четверг и слава Богу, потому что на улице тяжело даже просто стоять, а говорят, что завтра будет еще хуже.

Хорошо, что у Кабира остеопат был запланирован на 9 утра, так что я на конюшне была рано. Дождались, пощупали покрутили Кабира. А потом я его потащила побегать слегка, пока еще не совсем жара. Кабир пытался намекать, что он совсем не двигается, никак не двигается, нигде, ему бы поспать, отдохнуть, он же страдал, пока его доктор тыкала, крутила и разминала всяко-разно. А тут я пристала, а давай, он лучше меня оближет. Вообще, Кабир видно кто-то сказал, что у него возможно появится братик и сестричка :). Кабир был ненормально ласковый. После работы я его облила прохладной водой и выставила обратно гулять. К этому времени все уже начало раскаляться, так что пока я быстро нарвала Кабиру ведро большое травы, я уже была мокрая как мышь.

Викерс официально временно снят с продажи до вет чека. Жалко, что следующую неделю я не могу, закрываю месяц, самое раннее - это понедельник, через 8 дней. Я стану неврастеником :)
 
Последнее редактирование:
Его от жары развело на нежности ) Жуть какая-то за окном, я своего утром ополоснула, вот думаю может часов в пять еще смотаюсь, проверю как он там
 
Эм, извини, а для чего ТЕБЕ лично быть на ветчеке? Мне всегда казалось, что достаточно снарядить хорошо знакомого врача? Или в Канаде другие традиции в этом плане?
 
Эм, извини, а для чего ТЕБЕ лично быть на ветчеке? Мне всегда казалось, что достаточно снарядить хорошо знакомого врача? Или в Канаде другие традиции в этом плане?
Не, я однозначно хочу быть на вет чеке. Хотя бы потому что это еще одна возможность посмотреть на лошадь в полуэкстримальных условиях :))). Да и с ветом легче все детально обсудить и потыкать на лошади, чем по телефону :)

Я честно говоря ниразу не слышала, чтобы будущий владелец пропустил вет чек :)

Его от жары развело на нежности ) Жуть какая-то за окном, я своего утром ополоснула, вот думаю может часов в пять еще смотаюсь, проверю как он там

У нас тут немножко прорвало дождем, но как-то легче не стало :)
 
А я б спокойно пропустила, отправив двух конкретно знакомых мне людей и потом пообщавшись по телефону. Но, правда, мне обычно некуда тыкать - в смысле, мне одинаково просто ткнуть пальцем (что это?), или спросить (типа, а что такое за странный нарост на ЛЗ посередине венчика у коня?).
Именно мое присутствие - ну, поглядеть на реакцию лошади на рентген, если только.
 
Именно мое присутствие - ну, поглядеть на реакцию лошади на рентген, если только.
Неее, ну почему только рентген: коню будут делать тесты на сгибание, щупать везде, заглядывать в глаза, уши, слушать сердце, легкие (это все в первый раз), рентген опять же. Короче куча раздражителей. Интересно посмотреть, как он все это будет воспринимать.

Да и скоординировать все по ходу дела, чтобы не делать все :), например, начать с каких то самых стремных моментов. В общем я, наверное, слишком контроллер :). Мне надо быть там :). Я даже у Кабира ниразу ни вета, ни расчистку не пропустила, хотя казалось бы что уж проще потом обсудить по телефону все (вот это уж точно у нас обычная практика, что владелец часто не появляется на таких вещах). Но мне физически надо быть там. Что уже говорить о первом вет осмотре :)
 
Ой, ну вот все прощупать, сделать простые тесты - это ж я сама до врача уже сделала и результат устроил. Чего второй раз то смотреть..... Тесты под нагрузкой со стетоскопом тоже... Так что только рентген, остальные реакции я знаю до врача чаще всего.
 
Ой, ну вот все прощупать, сделать простые тесты - это ж я сама до врача уже сделала и результат устроил. Чего второй раз то смотреть..... Тесты под нагрузкой со стетоскопом тоже... Так что только рентген, остальные реакции я знаю до врача чаще всего.
Блин, ну ты сравнила, ты со своими гавриками уже на вета можешь сдать экстерном :)
 
Сверху