Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Не так давно я узнала, как выглядит папа Кабира - Бабуин. К сожелению узнала из темы о спасении лошадей. Не смотря на то, что по идеи Бабуин хороший жеребец. УВП (аттестованный), 1992 г.р. Он папа как минимум 3-х аттестованных маток (стоят в Харьковском, Лозовском к/з и Эрастовской опытной станции) и одного аттестованного жеребца (Булат, к/з "Грант"). Он имеет инбридинг на Рауфбольда и несёт кровь Беспечного.
Выглядел на момент фото, он вот так:
f_4519066.jpg


f_4519063.jpg


А сегодня мне показали маму Кабира :), судя по фото, она вовсе не дочь Вита (от Топкого), а дочь неизвестного тяжика :)
index.jpg


Ну и в кучу, это Булат, тот самый аттестованный жеребец от Бабуина, полубрат Кабира:
-1.jpg
 
Bettel написал(а):
А сегодня мне показали маму Кабира :), судя по фото, она вовсе не дочь Вита (от Топкого), а дочь неизвестного тяжика :)

А по-моему очень неплохая костистая кобыла, просто фото неудачное...
 
boston, да мне в принципе кобыла нравится, я люблю широких и глубоких лошадей, просто неожидала, что у Кабира в крови такие есть. Просто я видела других детей Виста, они более легкого типа.

Sara, я думаю, что если его откормить, наверное, будет красивым, но на этих фото, он мне страшным, как смертный грех кажется :). Правда, у меня нет чувства лошади, в том смысле, что если лошадь не в форме, мне сложно представить, какая она в форме :)
 
Мдя, маманя, конечно, мощь!
Сильно напоминает по сложению нашу Мальвину, которая полутяж.
Или может я просто не разбираюсь в верховых лошадях.
Вообще, большие и мощные лошади в любом случае суперские. независимо от породы.
Ты же, Ань, хотела откромить Кабира. так что смотри - у него есть задатки)))) А вдруг станет на шайра похож)))
 
Ага, я вот тоже на его маманю посмотрела и поняла, нам есть куда расти :)
 
Bettel написал(а):
Sara, я думаю, что если его откормить, наверное, будет красивым, но на этих фото, он мне страшным, как смертный грех кажется :).

А мне на второй фотке он очень нра!
 
Да, голова у него красивая, а вот когда я на постановочное фото смотрю, то не понимаю, как от него дети совершенно другие получаются :). Это я не только о Кабире, у нас в конюшне еще Кабировские братья от других матерей были :). Наверное, все дело в том, что Бабуин сейчас не в форме :(.
 
Не очень разбираюсь в экстерьерах, тем более по фото. Но по-моему от "страшненького" папы и пухленькой мамы получился очень гармоничный Кабир, будто так и было задумано - равномерно распределить крайности.
Кстати, давно хочу поблагодарить Аню за эту тему выразить всяческие восторги по-поводу Кабира. И Лиля, конечно, молодец.
 
Lora F, спасибо за добрые слова :), Лиле передам, а она передаст Кабиру :)
 
Sara написал(а):
Bettel написал(а):
Sara, я думаю, что если его откормить, наверное, будет красивым, но на этих фото, он мне страшным, как смертный грех кажется :).

А мне на второй фотке он очень нра!

Поддерживаю - по мне папа так просто красавец! А что там с ним случилось, почему спасают? :?
 
Вот тут есть его история http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=331.0
Если кратко, то хотели отправить на мясо, потом вроде оттуда забрали, но условия жизни у лошади не сильно улучшились, но сейчас вроде уже все нормализировалось.
 
Зайц поживает нормально :), но видимо решил "порадовать" Лилю и куда-то засунул заднюю ногу, ободрал слегка кожу над венчиком. В связи с чем, сам себя начал классифицировать себя как несчастную лошадь, строить соответствующие рожи, просить ласки, а лучше кураги, спасибо, что хоть хромать не додумался (тьфу*3). В связи с чем пострались убрать ему из всех занятий сильную нагрузку на заднюю ногу, чтобы не сильно дергать поврежденное место. Не делаем растяжки на эту ногу, ну и плюс поменяли сгибания с общего бокового сгибания, на сгибание в холке и прямое сгибание.
Он точно сделал это специально, халтурщик :).

Зато я активно занялась воспоминаниями, которыми радостно мучаю читателей украинского дневника :). Мне грустно, вот пусть будет грустно и им :).
 
Я вот не помню, я уже писала, что у меня конь молодец :) ?
Сегодня на корде делал все что мог, и чего не мог тоже делал, видимо, на него так подействовал 3 день без кураги (запасы закончились). Наверное, заподозрил, что его уже не любят и нужно с этим что-то делать.
Поэтому сегодня он честно пытался разобраться с ногами на осаживании-галопе. Все чаще у него получается подниматься правильно. А сегодня он вообще один раз умудрился сразу подняться в галоп в сборе. За что был не только обхвален, но и обцелован. Хотя последнее действие у него вызывает реакцию схожую с реакцие звезды на фанаток-малолеток :). Он строит грустно приветливую рожу и начинает тяжело вздыхать, мол вы меня конечно достали, но я потерплю :).
Он вообще почему начал переться от упражнений из осаживания, сегодня сам предлагал подняться без всякой команды, но был проигнорирован :).
А еще учим переходы в сборе. Вернее как учим, мы от него отстаем с этим, если он делает хороший переход. Сегодня даже пристать толком не удалось, он сразу сделал отличнейший переход шаг-рысь, и потом суперский рысь-галоп, ну и все, от него с этим отстали :).
Старался и на испанке и на караколе, и на пассаже.
Зато показал себя полностью разбалованным животным в плане еды, попа ушастая. Я заказала ему ко всем прелестям купить еще и арбузиков, так он сегодня глянул на половину арбуза (я думала он обрадуется) и состроил рожу, мол, мне это есть надо, ну ладно так уж и быть откушу пару раз, потом пошел пастись, потом его Лиля опять подвела к арбузику, конь еще пару раз милостиво откусил. Типа это он нам всем одолжение делает. Так что, люди, кормите животных только овсом и сеном, они благодарнее будут :).
 
Мои, кстати, обе любят только корки от арбузов, а мякость выплевывают! А если дать целиком - могут вообще не доесть, так, откусят - и все.

А еще я тут обнаружила, что из семечек Белка любит только шелуху, а если дать очищенное зернышко - плюется :) Поэтому мы терь семечки грызем так: я зернышко - она скорлупку :)
 
Не, ну в прошлом году Кабир с огромным удовольствием ел арбузы, правда, выжирал все красненькое, а корки осталял. А потом в леваду возвращали Серого, и Серый все аккуратно доедал.
Но в прошлом году у Кабира летом не столько овощей было и травы. Я же говорю зажрался гад.

Слушай, Белку нужно ставить на подстилку из шелухи от семечек (у нас на некоторых конюшнях так лошади стоят). Вот для нее счастье будет :).
 
Bettel написал(а):
Слушай, Белку нужно ставить на подстилку из шелухи от семечек (у нас на некоторых конюшнях так лошади стоят). Вот для нее счастье будет :).

Вау! :) И хвоща вместо сена :wink:
 
Тебе тогда придется бросить работу и целыми днями по окрестным полям хвощ собирать :)
 
У нас тоже в некоторых конюшнях лошади стоят на шелухе. Результат - колики. Насколько я знаю, нельзя им это есть.
 
Видимо, все хорошо в меру. В гранулах, куда добавлены семечки, хорошо видны черные вкрапления от шелухи, но колик от этих гранул нет. Если перекормить лошадь овсом, ячменем, кукурузой и т.п., то тоже можно огрести колики.
 
Сверху