Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Bettel написал(а):
Эх, я себя и не настраиваю, что будет много хороших вариантов, ибо уже поняла, что западло может быть любого рода :). До недавних пор я ужасно радовалась при слове пастбище, а потом несколько человек рассказали, что нужно не просто пастбище .

Ну это по принципу "у нас есть левада, лошади гуляют", а по факту 1 левада 20х20 метров и гулянка пол-часа. Ничего, разберешься, будешь рубить в выпасах не хуже чем в левадах.
 
Ну это по принципу "у нас есть левада, лошади гуляют", а по факту 1 левада 20х20 метров и гулянка пол-часа. Ничего, разберешься, будешь рубить в выпасах не хуже чем в левадах.

Ага, где-то так :), как-то тут недавно говорила с парнем строителем, он все поражался моим обширным знаниям в стройке, пришлось объяснять, что я являлась проектировщиком бочки для любимой лошадки :). А вообще я давно поняла, что нормальный коневладелец вынужден разбираться в куче разных вещей от анатомии до строительства :), потому что больше некому :).


Про ребенка. Всю ночь шел дождь, грунт размок, поэтому бегал конь сегодня коротко, чтобы ноги не поотрывать.
Когда шел в леваду, намекнул, что гулять ему не очень хочется (остановился в поводу), ему сказали, что его мнение выслушано, но не поддерживается и таки отправили гулять.
Судя по всему лошади решили отомстить и извазюкались в грязи по уши . Теперь в бочке гуляет 2 коня одной масти. Девочка, которая ходит заниматься долго над ними думала, знакомые это ей лошади или кто-то новый .
 
Посмотрела ролик с Кот Эколью - обалденно :lol: А как ты его мотивируешь? Я вот в свое время не смогла найти ничего, за что бы кошка согласилась что-то для меня делать, мы разучили пару команд только на отрицательном подкреплении, например, не прыгать на подоконник, пока я там в кормушку накладываю вискас.
Насчет того, что частник должен разбираться во всем - согласна полностью! Хотя бы чтобы знать, какую конюшню выбрать, к какому тренеру обратиться, какие вопросы задать ветеринару и ващще.
 
Анюта, мотивация простейшая :). За кусок :).
Кот обычно ест сухой корм и кошачьи консервы.
Но он тащится от человеческой еды, поэтому на занятия я ему отрезаю кусочек сосиски или кусочек красной рыбки и крошу их на кусочки 1 на 1 мм :), а в последнее время кот подсел на дентальные кусочки, а поскольку их нужно давать до 18 штук в день, вот я ему и устраиваю минитреннинги :). Все довольны :).

А разбираться да, во всем приходится, хотя бы чтобы тебе лапшу на уши не вешали.
У меня было несколько примеров: когда мне на больную спину лошади просто говорили, что это щекотка (5 дней компрессов, и щекотку как рукой сняло :) ), а еще мне человек с огромным опытом искренне рассказывал, что лошади нравится стоять в деннике по 23 часа, а лучше по 47, а гулять они не любят :), и таких случаев много. А чтобы фильтровать информацию, нужно хоть что-то (а желательно много) знать самому :).
 
я тоже рыдала!
какой однако фантазер этот скульптор! :twisted: Не конь - а ужас летящий на крыльях ночи! :wink:
 
а еще мне человек с огромным опытом искренне рассказывал, что лошади нравится стоять в деннике по 23 часа, а лучше по 47, а гулять они не любят

ага, тоже такое слышала, причем, тоже от очень уважаемого человека с огромным конным опытом. А мотивировка была "они ж сами всегда в конюшню стремятся, как только выезжаешь из нее" :)
 
Ага, а еще при этом (оставляя лошадь в деннике на сутки или двое) желательно ее не беспокоить присутствием человека, ибо лошадь это разражает, денник отбил, покормил и все. Нечего лошадь гладить и тискать. А уж дружелюбные игры - это вообще садизм :). Удумали, садюги лошадку специально пугать :).
 
Ну, как раз по поводу "запрещается играть в деннике" - я прекрасно понимаю логику, если на конюшне имеют место быть юные конники. Которые от большой любви действительно достают порой лошадей так, что мама не горюй, а под играми понимают "а давай ее научим на свечку становиться!" В деннике, ага...
Это классическое правило "защиты от дурака".
 
Sara, у нас тоже ввели такое правило на ипподроме :)

Yennefer, нет разговор не о детях, у нас запретили частникам общаться как либо со своими лошадьми в денниках, если это не чистка и седловка. То есть пришел, почистил, поседлал, завел, разобрал, и все - к коню не приставать :).
 
Аня, что за бред? :shock:
Что я делаю со своей лошадью - хоть гуашью ее раскрашиваю, хоть в попу ее целую - это мое личное дело, которое никого не касается. Хоть в деннике, хоть не в деннике. Другой вопрос, что я должна общаться со своей лошадью так, чтобы это общение не создавало проблем другим людям и лошадям. То есть, например, я не должна играть с ней так, чтобы лошадь ставила копыта на решетку - или чтобы громыхала тазиком на всю конюшню - или чтобы выскакивала из денника под нос другим частникам. Но это, кажется, и так понятно.
 
У нас это были издержки монополии на содержание частных лошадей :), когда на ипподроме стал один хозяин, он решал, что и как должно быть, если не нравится, собирай вещи и съезжай. И таких вещей было много: например, даже по согласованию с ветом, мы не могли дать лошадям глистогонное не тогда, когда официальная дача, а официальная дача всего 2 раза в год, что по всем нормам - мало :(.
 
Это ладно, вот помницца, в Измайлово частникам запрещали своих лошадей сахаром кормить :)
 
...потому что сахар - зло? :lol:
Вообще интересная тема - что частник реально не имеет права делать со своей лошадью...
 
Хел, частник имеет право делать с лошадью все, что угодно. Хоть лопатой по голове бить. Ибо закон о защите прав животных у нас действует, только если животное умерло :( . А если не умерло - значит с ним нормально обращаются.
Другое дело, что КСК может вносить какие-то свои указания или ограничения, являющиеся условием постоя.
 
Yennefer написал(а):
...потому что сахар - зло? :lol:
Вообще интересная тема - что частник реально не имеет права делать со своей лошадью...

ИМХО, как и с любой другой вещью - реализовывать свое право собственности таким образом, чтобы не ущемлять интересы третьих лиц (и не противоречить действующему законодательству).
 
Да, я согласна, что по идеи чв со своей лошадью может делать все, что прямо не запрещено законом, то есть на той же Украине, считай, вообще может делать все, что угодно (по закону). Но на практике вижу много случаев, когда клубы диктуют свои условия, что есть проблема рынка с неразвитой конкуренцией. То есть когда хозяин клуба знает, что постояльцам некуда деваться, он может диктовать любые условия, прекрасно зная, что девать человеку в случае чего лошадь просто некуда.
 
Из текущей жизни :). Вернулась из отпуска Лиля. На что Кабир попытался сказать «Тетенька, а вы кто? Я вас не знаю, первый раз вижу, в общем, по понедельникам, а также вторника, средам и прочим дням недели у меня неприемные дни». Выражалось это в том, что увидев Лилю с ногавками в руках конь, свалил на круг шагаться, сделав вид, что он слепо-глухо-немой. На что Лиля сказала: « да ну ради Бога, гуляй, Зайчик, как тебе хочется, а я пока Серенького морковочкой покормлю!». Кабир прошел 2 полных круга и понял, что где-то он лоханулся, повернулся к Лиля, состроил жалобную морду, и начал тихонечко подлазить: «Мама, как же это я тебя сразу то не признал, ты так изменилась!»
Работал на корде нормально, собирается после осаживания на третий клац, хорошо делал ИШ, нормально изобразил исп.рысь, продолжаем делать попытки разобраться с ногами на тер-а-тере.
Все собранные аллюры сделал с полуслова, от прибавок вежливо отказался, мол я вас конечно люблю, но что-то мне сегодня прибавлять не хочется.
Отвык от массажей, растяжек, дергал ноги, зато кранчи сделал хорошо, подозреваем, что завтра будет крепатура. Нормально отработал все уступки: задом-передом, в общем, начинает конь входить в нормальный ритм. А еще опять возобновляем занятия со шприцом :).
А это фото с последних дней вольной жизни, конь гуляет, рожа несчастная :), видимо, мой странный желтый лошадь обдумывал несправедливость жизни :)
readmsg-1.jpg
 
Сверху