Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Bettel написал(а):
но мне кажется у него целлюлитик о5 проглядывается....

Мммм, там не целлюлитИК, а целлюлитИЩЕ :), но у меня синдром голодного детства :), мне все время кажется, что лошадка худенькая, бедная и несчастная, и все время маниакальное желание еще что-нибудь съедобное в него утрамбовать :).

ЦеллюлитиЩА вы давненько не видели :wink: Конь в суперском порядке!!!
 
вот и меня основная задача похудеть своего текинчика к митингу...ато он у меня как свин....так ведь жалко же...)
 
Конь в суперском порядке!!!

Вот зря ты это сказала :lol: , теперь перестану коня худить, стану опять его кормить :) .

ато он у меня как свин....так ведь жалко же...)

Ага, вот и мне жалко :), я лучше себя на диету посажу, чем его :) (а еще лучше и не себя, и не его, а кого-нибудь другого :wink: )



У нас жара, конь откровенно забивает на работу. То есть оне делает, но показывает, что стараться он не намерен (а кто в светлом уме и здравой памяти будет по такой температуре из шкуры выпрыгивать :)?). Как обычно хорошо делает только связки с осаживанием и, почему-то, испанский шаг. Последний наверное потому что этим ИШ его уже просто достали :).

А я тут испытываю зависть к местным лошадям. Все поля вокруг Оттавы забиты сеном и соломой. Все так аппетино выглядит :). Вот все люди, как люди вокруг меня - пейзажами любуются, а я высматриваю, какого качества грубые корма (высмотрела - большинство - отличного :) ). Местные фермеры проблемы хранения сена решают так: рулоны заворачивают в полиэтилен (каждый отдельно) и оставляют на полях (хотя может потом заберут), но сейчас картина впечатляющая на некоторых полях целые курганы из таких рулонов. КРАСОТА!
 
Жара продолжается. Так что конь живет в настроении "Ни-че-го я не-хо-чу!!!". Так что сегодня просто шагается :). 2 по полчаса уже пошагал, вечером будет еще полчаса.

Чудовище игнорирует чудесную обезьянку, которую я ему выслала для игр. Вместо этого таскает к себе чомбур, если может до него дотянуться. А Серый, по рассказам Лили, затягивает к себе кордео и вешает его себе на ухо.
 
Сравниваю старые фото с новыми и мне кажется, что конь стал светлее! :D То ли мне глючится, то ли это свет так падает, то ли на солнышке выгорел... :lol: Короче, признавайтесь, кто перекрасил лошадь? :lol:
 
Ага, зимой темнее был :)
Вот доказательство, он играет в Деда Мороза тащит елку :)
P1210093.jpg


Думаю, он просто как хамелеон пытается сровняться с цветом с опилками, чтобы его в деннике не замечали, и не выкидывали на прогулки :).
 
Дааа, только став владельцем лошади, понимаешь сколько видов плохой погоды существует в природе. В тени 37, плавятся и лошади, и люди. Сегодня гоняли лошадей втроем (Кабир, Серый и ВВ) по бочке в 7:30, пока еще не сильно жарко. Серого почему-то переклинило (возможно сказалось присутствие третьей лошади) и он начал вести себя как жеребец, в результате подпортил чуть-чуть Кабиру шкуру. Так что теперь будем гонять парой либо Кабира с Серым, либо Кабира с ВВ.
 
Сегодня ребенка вытащили работать в бочку одного, на кордео и на свободе. Ребенок можно сказать был в ударе (если сделать скидку на то, что уже в 7-7:30 на улице 28-29), то есть делал все что просили. Не идеально, но выше среднего.
Сбор уже спокойно держит два круга (вернее когда не надо и не просят, он может и дольше держать, в качестве "а не поклянчить ли мне..."). После осаживания на галопе вроде уже крестить перестал, но делает старт пока с рывком, что нарушает канон :).
Начиталась у Подхайского о пируэтах и поняла, что я сама запутала лошадь - даже в глаз дать некому :). Подхайский считает пируэт с прокручиванием самой грубейшей ошибкой, которую может допустить воспитатель у лошади. Нога ни в коем случае не должна крутиться, она должна шагать наровне со всеми, но желательно конечно на одном месте, но лучше уж пусть шагает не на одном, чем прокручивается. Я - бестолочь. Мне же в начале лошадь так и предлагал. Не вертелся вокруг оси, а делал пируэт но переступая недалеко нужной ногой, а я ему объясняла, что это не хорошо, еще и Лилю так нучила :(.
 
Ага, в Харькове все доходят, просто таки Египет какой-то, уже неделю 36-37 градусов в тени, вчера были рекордные 38. Но вроде обещали похолодание уже на завтра до 30 :).
 
По логике, если у нас так жарко, то где-то должно быть ненормально холодно. Где, интересно?
 
Гы-гы, я тебе скажу :), в Оттаве :).
Не то чтобы совсем холодно, но все лето температура около 20-23 градусов. И постоянно пасмурно, а часто и с дождиком :).
Брат утверждает, что это я с собой приволокла такое лето, мол до меня у них тут лето было хорошее: теплое и солнечное :).
 
В Харькове похолодало. Слава тебе, Господи.
Правда, ребенок все равно спит (может, недоспал бедняга в жару :) ).
Вчера бегал и корчил рожи, выбирал место, где будет умирать "Вот сейчас умру, вот добегу до того места и умру, все умираю, ой нет, передумал, умру чуть дальше". В результате разжалобил Лилю и работы на дисципилину, которая стояла в плане не было. Конь просто трюхал (рысью это назвать нельзя) и шагал.
Сегодня на от эколи тоже показывал, что "и грустно, и скучно, и некому лапу пожать". Хотя делал все, но тоже сонно.
Наверное, мы с ним на одной волне живем, я вот тоже 3 день отоспаться не могу :).
Вчера посмотрела диск Гонзы - здорово, однако :).
 
О, тогда я, Кабир и Белка откроем клуб по интересам "Для тех, кто не дурак поспать" :)
 
Bettel написал(а):
О, тогда я, Кабир и Белка откроем клуб по интересам "Для тех, кто не дурак поспать" :)

Меня возьмите :) Я вне зависимости от погодных условий поспать не дурак :))
 
О, значит, в нашем клубе любителей поспать уже пятеро (еле пальцев на руке хватило, чтобы пересчитать :) ). Всех следующих, как любое порядочное закрытое общество, будем принимать после вступительного экзамена :) - проспать более 12 часов подряд :) (просыпаться на попить-поесть разрешается :) )


А я вчера вычитала в журнале посвященном натуральному содержанию лошадей, как полезен лошадям шиповник, помимо того, что в нем дофига витамина С, в нем еще есть витамин А, в форме бета каротина, а также тиамин, ниацин, рибофлавин, витамин К, кроме того он способствует росту копыта, потому что в нем есть еще и биотин вместе с флавоноидами. На взрослую лошадь нужно давать горсть резаного или целого шиповника. Теперь думаю, что буду Кабира осенью-зимой подкармливать еще и шиповником :).


А над самим Кабиром сегодня изощренно издевались :). После большого перерыва ему кинули палочки, сначала как кавалетти на рыси, с чем конь справился, потом как кавалетти на галопе, через которые конь перелез. А потом коню поставили огромнейшее препятствие высотой 20 см :), конь подбежал, встал перед ним, громко хрюкнул, чтобы распугать всех конеедов, и только тогда прыгнул. С другой стороны он сначала прыгать вообще отказался, мол, вот они конееды :), спасайся, кто может :). Развернули его в сторону, которая вопросов не вызывает :) - конь талантище....он умудрился сбить жердь :) (высота препятствия 20 см :) ) и сам же испугаться "А!!!! Конеееды атакуют!". Но потом до него дошло, что это он конеедов атаковал, а не они его :), и дальше он уже попрыгал палочку в обе стороны :). Правда прыгал с запасом, чтобы ноги таки не откусили :). Думаю, такими мощными темпами, мы месяца за 4 дойдем до рекордной высоты 40 см :).
 
Каждый раз, когда читаю про рацион Кабира, думаю: меня бы кто так кормил :roll: ...
 
Влезу слегка в дневник, можно? :wink:

чУдно что дневник видела, но только не так давно (в кратком изложении Хелы) узнала историю покупки Вами Кабира.
Еще более радостно, что являюсь владельцем полубрата Кабира по матери (сына той самой "тяжеловозной" кобылы :lol:), только на год моложе.

Кстати, Вам для коллекции фото дедули, Виста. Конь был по воспоминаниям последнего хозяина, невысокий, но широкий.

62786801.jpg


ЗЫ. кстати, девушка, работавшая до покупки Кабира и которая любила на нем прыгать, сейчас работает у хозяйки Бабуина. Странны дела Господни.
 
Сверху