Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

При близком контакте с большим хищником есть только любопытство и восхищение. Я себя испытала в Таиланде с взрослыми тиграми
Ууу :), завидую по белому, моя мечта, дотронутся до тигра. Пока повезло только потискать львят.
 
Лошадь имхо должна только одно - приносить удовольствие владельцу. А уж каким образом - это они оба с владельцем решают: кто Нхой занимается, кто то цирком, кто-то вестерном, кто то гладит и целует, кто то землю пашет.
Дык, с этим я согласна на все 100.
 
Мерси за информацию. Надо мне поподробнее начать разбираться с этой темой.
Ты только не подумай, что я тебе отговариваю от сафари на лошадях :). Это отличный опыт, как и пешее сафари, например. Только нужно понимать, что ты хочешь. Если, например, наблюдать за животными вблизи - то это машина :), а если чтобы и звери, и лошади - то это на лошадях. А если хочется адреналина полные штаны, то это пешком :)))
 
Вот львица начала подкрадываться к лошадям. Причем там расстояние достаточно большое (телевик его сжирает). Группе приходится срочно ретироваться, потому что со львами никогда не знаешь (если речь о лошадях)
А как лошади реагируют на такое близкое присутствие львицы? На фото они относительно спокойны.
 
Нене, я не думаю что ты отговариваешь, это как раз нужная информация от очевидца. Я просто сейчас как раз в стадии размышлений как раз о том что ты говоришь: понять, чего мне больше хочется. Склоняюсь к тому, что заманчивая картинка постепенно сменяется здравыми мыслями о том что лошадей у меня в жизни по уши хватает как своих дома, так и по работе. Плюс хочется с детьми и моим другом поехать, а с ними только машина.
 
А как лошади реагируют на такое близкое присутствие львицы? На фото они относительно спокойны.
В принципе, они хорошо воспитаны :) и приучены. Да и гиды следили, чтобы львов рядом не было. То есть подъехали метров на 70 и смотрели. Львы издалека не охотятся, особенно, если уверены, что жертва их видит.
 
Ууу :), завидую по белому, моя мечта, дотронутся до тигра. Пока повезло только потискать львят.
У меня эта мечта тоже была, с детства, когда в моем городе стоял передвижной зоопарк, я там пропадала все время после уроков, и там были тигрята, и мне однажды разрешили погулять с малышом на поводке, с другими тигрятами и работниками зоо, в роще рядом. С тех пор хотелось с большим тигром пообщаться. Свершилось. В моем дневнике картинки пару страниц назад.
 
Склоняюсь к тому, что заманчивая картинка постепенно сменяется здравыми мыслями о том что лошадей у меня в жизни по уши хватает как своих дома, так и по работе. Плюс хочется с детьми и моим другом поехать, а с ними только машина.
Я попробую детально сформулировать: машина помогает покрыть большие расстояния, поэтому видишь больше, подъезжаешь вплотную, все возможности для фотографирования.
Лошади и пешком дают очень ограниченную возможность сфоткать. Зато лошади - это романтика :). Это галоп рядом с зебрами, это ветер Мары в лицо :).
А пешком - это дальше всего от животных. Но ох какое же это разное чувство, когда ты в машине и слон, и когда ты на своих двоих и слон. Уууууу, это просто выжигается эмоциями на душе :).
 
Слон - это тоже уже испытано, причем вплотную, и верхом и поездить и искупаться с двумя слонами. Ты права - это очень сильное ощущение, такая добрая махина.
Вот романтика меня и манит. Но кроме галопа надо же и другие факторы учесть, и спасибо тебе за уточнения.
 
Слон - это тоже уже испытано, причем вплотную, и верхом и поездить и искупаться с двумя слонами. Ты права - это очень сильное ощущение, такая добрая махина.
Неее, я не про домашнего слона - это совсем другое. Я про дикого, который легко может (и некоторые пытаются) втоптать человека в землю. А уж если у него муст, то лучше сразу прикидываться бревном и не отсвечивать.

Тем более, что речь об африканском слоне, а не о азиатском. Дикие азиатские и то намного лучше африканских :)
 
Поможет? Исходя из того, что я видела в программах на тв и прочих видео в инете, все равно может напасть и втоптать.
Может все равно напасть, у них когда гормоны играют они могут от злости и просто деревья валить :). Вообще шутки в сторону, но слон в мусте, когда ты пешком - это реально очень-очень-очень страшно и опасно. Не раз это заканчивалось или смертью людей, или смертью слона (если у людей ружье)
 
но и верхом заезжать прямо в табуны жирафов, зебр, близко подбираться к хищникам.
О, у нас так Женька в Кению ездил. Говорил, что очень прикольно, когда ты скачешь галопом, а параллельно идёт шагом жираф, и ты его не догоняешь :)))
 
Наталь, это мы вместе с Аней скучаем по Африке, причем я даже больше по Аниной Африке!
 
а слон в мусте это гон у самца или охота у самки?
Это гон у самца, причем, в такой очень очень суровой форме :). То есть у них уровень тестостерона и агрессии в это время просто сумасшедший.
Я так и знала, что тема Африки скоро снова возникнет. По-другому и быть не могло :cool:
Гыгы, да, Аня - она наркоманка и не скрывает этого :)
Наталь, это мы вместе с Аней скучаем по Африке, причем я даже больше по Аниной Африке!
Даже как-то легче, что я не одна страдаю :)


@Ourman в тему того, насколько близко животные к машинам, как раз мой гид сегодня повесил на ФБ :)

View: https://www.facebook.com/empaps.sayialel/videos/10210810600853445/
 
Сверху