Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А, кстати, давно я вам не показывала мартышек :). Исправляюсь :)

cats%20march-1_zpsqtgkd2co.jpg


cats%20march-2_zpsnch4im0y.jpg


cats%20march-3_zps2m6hrbvj.jpg


cats%20march-4_zpshcscxfpn.jpg


cats%20march-5_zpsrutemqi9.jpg


cats%20march-6_zpsjlbjdok5.jpg


cats%20march-7_zpsmm8kn4fb.jpg


cats%20march-8_zpsuci0yhsd.jpg
 
Ничего себе мартышки... Игуары! Как есть - настоящие игуары :D

Как я тоже мечтаю про Аню в Африке :rolleyes: лошади это конечно прекрасно, коты тоже... но Африка это бестселлер!
 
в тему того, насколько близко животные к машинам, как раз мой гид сегодня повесил на ФБ
o_O ммм, машины же открытые? А если леве станет интересно, скажем так, поиграть с человеком?
А, кстати, давно я вам не показывала мартышек :). Исправляюсь :)
:) мартышки очень умилительны.
А коготки подстригаете? (мне на одной из фото показалось)
 
и очень видно, насколько котикам нравится мячик, до того он покоцанный :)
 
Ань, а ушки ты чистишь котам? Меня вет за такие грязьки прям ругает и пальчиком грозит, сразу отправляет проверять клещей и велит уши чистить. (это я разглядела на 5 фото)
 
А я не чищу кошке уши. Мало того, я и собаке не чищу без надобности. Если животное здорово в этом смысле, то они постепенно самоочищаются. Клещи могут поселиться и в чистых ушах. У моих в грязных не селятся.
 
Ир, я собакам не чищу, чистила предыдущему коту, у него жуткие были, когда забрала и этому, у него тоже прилично грязные и клещевые были, и каждый визит ветеринара мне указывают на его уши, что недостаточно чистые.
 
Нет, естественно, если этот процесс почему-то затруднен или еще какие проблемы, то надо. Но не всегда настолько категорично, как это указывают. Мне тоже сказали когда я прививаться приехала (чтоб в паспорт поставили). Я внимание не обратила, чем, мне кажется, расстроила вета.))) У нас веты прям любят уличить хозяев в чем-то. Не все, но бывает. Даже за своими сокурсниками замечаю, что, порой, рассказать, что хозяин животинки говно - это прям вот приятно.) Нет, хозяева, конечно, разные бывают и бестолковые тоже. Но я почему-то всем оправдания придумываю и считаю, что мое дело разъяснять хозяевам и помогать животным и только.
 
Игуары! Как есть - настоящие игуары :D
Оооо, я теперь знаю, как их называть :))))
ммм, машины же открытые? А если леве станет интересно, скажем так, поиграть с человеком?
Животные не отличают машину от человека - для них это одна конструкция (гыгы, по крайне мере именно это говорят туристам, но вроде, тьфу*много много раз, пока за много лет инцидентов не было
А коготки подстригаете? (мне на одной из фото показалось)
Ага, стрижем. Каждую неделю (то есть не каждый ноготь каждую неделю, а каждую неделю я проверяю все ногти и подстригаю те, которые обновились)
Видно, как котикам понравились игрушки, которые Аня им тогда купила)
Да мы еще толком их и не начинали тестировать. Только 2 из 10 новых видов :)
и очень видно, насколько котикам нравится мячик, до того он покоцанный :)
Мячик - да, это старый друг :)
Ань, а ушки ты чистишь котам? Меня вет за такие грязьки прям ругает и пальчиком грозит, сразу отправляет проверять клещей и велит уши чистить. (это я разглядела на 5 фото)
Вообще стараюсь не лазить в них. У них у обоих какая-то хрень с левым ухом, очень быстро загрязняется. Посевы делали несколько раз (ничего не находят), я и капала им уши, так и осталось, причем правые уши - чистые. Особо их это не беспокоит (то есть уши не чешут), а вот если чистить чаще, то начинает беспокоить. В общем, я их уши вету показываю каждый год, вет только плечами пожимает.
Гыгы, в принципе они друг другу сами уши вылизывают :)
Котики прекрасны)))
Спасибо!
Но не всегда настолько категорично, как это указывают.
Ага, я в общем тоже сторонник той теории, что в природе как раз в уши лазить вообще некому, поэтому и лазить туда не надо (если животное не беспокоится: не трусит головой, не чешит уши)
 
Может им удобнее правые уши вылизывать, поэтому они чище? ;)
Срочно нужен второй кот, чтобы уши самоочищались ;)
О! Когти ты каждую неделю смотришь? А я как слышу, что зацепляться стали за диван :rolleyes:
 
Может им удобнее правые уши вылизывать, поэтому они чище? ;)
Эх, если бы! Я их в основном вижу за вылизыванием левых ушей :).
О! Когти ты каждую неделю смотришь? А я как слышу, что зацепляться стали за диван :rolleyes:
Их же у меня двое, если когти не стричь, они будут больно друг с другом играть (да и меня из-под одеяла выковыривать :)). Так что я истово пекусь о целостности шкурок, особенно моей.

А так из поддержки мы еще и зубы чистим 3 раза в неделю :)
 
О! Зубы ты чем чистишь? Мне предлагали намотать на палец бинт и проводить снаружи по деснам-зубам.
 
Вот говорят, что приучать надо пальцем сначала...
А щеток и паст я у нас и не встречала, но скажу честно, что не особо и искала. :rolleyes:
 
Вот говорят, что приучать надо пальцем сначала...
А! если приучать, то да! Я сначала просто пальцами рот открывала, потом пальцами аккуратно дотрагивалась до зубов/десен, потом на палец выдавливала пасту и пальцем чистила (без бинка), а потом уже начала щетку использовать.
В зоовете были, думаю, что и сейчас есть.
У нас пасту можно практически везде купить, а вот такую щетку - это какая-то миссия невыполнима :(, везде продаются универсальные для кошек и собак, а они здоровенные и неудобные. Я моделей 5 разных перепробовала, прежде чем нашла (причем по инету) вот такую чисто кошачью.
 
Спасибо, Ир, посмотрю.
Ань, а вот как ты это делаешь? Одной рукой держишь голову, второй чистишь?
 
Ань, а вот как ты это делаешь? Одной рукой держишь голову, второй чистишь?
Ага, становлюсь на колени, кота держу между ног, я правша, поэтому левой рукой придерживаю голову и открываю рот, а правой чищу. Надо будет снять на видео, а то я это обещала нескольким человекам все равно :)
 
Сверху