Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

О боги.. А обязательно чистить прямо всем? А как часто надо? Мне ветеринары еще ни разу не говорили. У меня сейчас 6 штук дома и 10 у мамы, я не хочу еще и чистить им зубы:) Учитывая, что некоторые из них так просто живыми не сдаются, и из боя выходит победителем кто-то один. :)
А чем ты его поощряешь? Мои бы после любой процедуры со ртом вряд ли бы согласились что-то кушать..
 
@Bettel я провела эксперимент - пункт первый - чтобы дал погладить по клыкам пальцем, не размахивая при этом клешнями и не кусаясь.
Дано: возрастной кот, нежно запиханный промеж коленок, 5 витаминок (т.е. для начала 5 попыток), за которые он продаст душу.
1. Не понял, поэтому дал погладить и съел витаминку.
2. "ААА!!! мне отгибают немного губу, значит лезут в рот! всех убью, один останусь". Пойман за лапы, в момент, как на секунду замер - получил витаминку.
3. "Я точно знаю, живым не дамся!" Сделал паузу в попытках сожрать мой палец, протянула витаминку, ударил по руке когтистой лапой, витаминка укатилась, витаминку не получил.
4. "Бесите меня все". Размахивал лапами, но как-то вяло, по клыку удалось погладить почти без борьбы. Получил витаминку.
5. Дал погладить, вяло отворачивался, лапами не махал. Получил витаминку, много похвалы, и был отпущен.

Спасибо за видео и идеи! наверное, у нас наметился прогресс:)
 
Народ, вы главное не действуйте с нахрапа. Котики этого не любят.

Шаг первый просто посадить котика в позу и покормить вкусняшками. Делать несколько дней.
Шаг второй добавить поглаживание морды, кормить вкусняшками. Делать несколько дней.
Шаг третий. Гладить губы. Кормить вкусняшками. Делать несколько дней.
Шаг четвертый. Приоткрыть рот. Кормить вкусняшками. Делать несколько дней.
Шаг пятый. Погладить пальцами зубы. Кормить вкусняшками. Делать несколько дней.
Шаг шестой. Потереть пальцами зубы. Кормить вкусняшками. Делать несколько дней.
Шаг седьмой. Потерерь пальцами с пастой зубы. Кормить вкусняшками. Делать несколько дней.
Шаг восьмой. Щетка. Понятное дело кормить вкусняшками :)


Апд. чистить можно раз в два дня. Период кальцификации налета 48 часов, то есть если чистить каждые два дня, то налет образовываться не должен. Чистить по линии десны и зубов. Нижнюю челюсть можно не трогать, обычно проблемные верхние челюсти.

Еще для чистки зубов хорошо давать котам жевать хрящи (куриная шея) или твердое мясо (куриные сердечки). Правда, с моими проблема в том, что у них у каждого есть любимая сторона для жевания, поэтому все равно надо чистить вторую сторону :)
 
Мне кажется, здесь самое важное - начинать с детства. Я сама окошачена - мама и ее трое котят, так вот молодежжь дает ковыряться где мне вздумается, а маманю я за два года приучила только смирно сидеть когда когти стригу. Ну и таблетки с вычесыванием. А детвора мурлычет на любую мою тиранию.
Чисто похихикать видео. Пока зажимала маманю, что бы впихнуть успокоительное при течке.. детвора распробовала. В итоге дети спокойные, а маманя орет дурниной.

 
ну у моего кота первые три пункта не вызывают вообще никаких проблем. Все-таки жизненный опыт не пропьешь:) Когти, вычесывание - все ок, и вообще - хоть вверх ногами переворачивай. А вот приоткрытие пасти - это трагедия, да. :) Спасибо еще раз:) все учту, и будем действовать еще плавнее.
 
С таким вот пары махов прям реально не копится камень? как то давно баловалась с собаками, а сейчас пришла к варианту дать пожевать, на трахее хорошо отсеребается почти все, а про любимую челюсть, она просто устает, поэтому хошь не хошь, а на другой тоже пожует.
Котикам сколько лет по 5 вроде должно быть. Нет фото зубов?

Мне рассказывали про скребочки для людей, что ими неплохо убирается. А так клиники даже пескоструй собакам предлагают, правда это под общим аркозом, а толку... как с козла молока. Т.е. если там с балансом чей-то не то наберется чуть ли не за несколько недель столько же. Да и сама я пескоструй дико не уважаю, лучше ручная чистка.
 
Мне кажется, здесь самое важное - начинать с детства.
C детства начинать однозначно проще :), но и потом можно научить при должном терпении и неторопливости.
Спасибо еще раз:) все учту, и будем действовать еще плавнее.
Я думаю, привыкнет :)
С таким вот пары махов прям реально не копится камень?
Ага, реально не копится. Даже убирается, если есть, я полтора года назад как-то забила на это дело и 4 месяца не чистила, в результате в паре мест очень прилично камня отложилось у обоих :(. Но потихоньку потихоньку убирается. Вода камень точит.
Котикам сколько лет по 5 вроде должно быть. Нет фото зубов?
Котам 3.5, в сентябре будет 4. Фото зубов нет, можно попробовать снять, но не обещаю, это все-таки больше, чем один человек нужен :)
 
Думаю можно так же зафиксировать и снять на видео, потом оттуда делать скины, главное что бы освещения было достаточно.

с 666 страницей тебя :D:D:D
 
Думаю можно так же зафиксировать и снять на видео, потом оттуда делать скины, главное что бы освещения было достаточно.
Можно попробовать. Ну или в мае у нас ежегодны вет осмотр, может, просто у вета щелкну :)

Как же хорошо, что с Роном я занималась вчера, а не сегодня. Потому что вчера было +8, а сегодня -13 с ураганным ветром (поэтому сайт погоды говорит, что чувствуется как -30, я сайту погоды верю, холодно, что пиз..ц).

А вчера было приятненько, даже жарковато.

Как всегда с Фэйрисом начинаешь четко по шкале. Сначала ритм, потом расслабление и проводимость, потом контакт. Вчера делали пару удачных упражнений, на проводимость и контакт с внешим поводом:

1)S-образный серпантин: например, начинаем с полувольта налево, заканчиваем его устукой шенкелю налево, то есть толкаем лошадь на новый внешний повод, полувольт направо, уступка шенкелю направо. То есть как бы обычный серпантин в 6 петель (для большого ринга), но между петлями делаем уступку шенкелю на новый внешний повод.

Если в какую-то из сторон лошадь на уступке тупит, то вместо полукруга по прибытию, делаем полный вольт и продолжаем

2)Делаем 10 метровый вольт в углу манажа на собранно-рабочей рыси :), выходим на короткую диагональ (до центра длинной стенки) раздвигая лошадь, в точке прибытия чинимся с помощью 10 метрового вольта на собранно рабочей рыси, и опять раздвигаемся на короткую диагональ (в угол противоположной длинной стенки, то есть вольт на М, расшерение до Е, вольт на Е, расширение до F, вольт на F). Если на короткой диагонали теряется проводимость, то вставляем вольт 10 метров прямо на диагонали :).

Короче, живем по шкале, как только ломается текущая ступенька, возвращаемся назад, насколько надо и чиним.

И как-то так мы чудесно разгрели Фэйриса этими упражнениями, что подъемы в галоп он прямо делал на отлично, и вообще на галопе очень старался, я его прямо нахвалить не могла.

Закончили как всегда работой над сбором (в смысле над сгибанием задних ног): максимальное сокращение и раздвижение, максимальное сокращение и раздвижение.
 
Последнее редактирование:
Второе очень крутое упражнение, а вот первое не поняла. В какой точке начинаешь перекладывать лошадь в уступку и до куда она продолжается? слишком рано сгибание не сломаешь особо, все ж полувольт он или есть или нет.
 
Второе очень крутое упражнение, а вот первое не поняла. В какой точке начинаешь перекладывать лошадь в уступку и до куда она продолжается? слишком рано сгибание не сломаешь особо, все ж полувольт он или есть или нет.
Там уступка, буквально 2 шага, то есть по сути ты делаешь ее за шаг до центральной линии и шаг-два после центральной линии.
 
Хм, это мой бокововзрыватель на вечер :) надо ж успеть выпрямить, уступить, потом вернуть зад на место и согнуть.
 
не, думаю если поглядеть - это одно, а на описание внимать чей-то под вечер.... мозг уже отдыхает

Кстати про разговоры о зубах, в бытность моей чистки натыкалась на информацию на то что чистить можно томатной пастой/соком, типа и капризов почти по нулям и зубки чистые.
 
Последнее редактирование:
@Mirage_lav Воть, я нарисовала (в пианиста не стрелять - играет как может).

Начинаем из угла, делаем полувольт 10 метров направо на М, дальше уступку на новый внешний повод, полувольт налево, уступку шенкелю налево (фиолетовые полосочки), обнаружили, например, что уступка налево не сильно работает, вместо петли, делаем вольт направо, из вольта продолжаем :)

arena60_zpsussz2tix.gif
 
Вооот! что у меня не складывалось, теперь сложилось. Петли то перекрывающиеся. Спасибо.
 
Но все равно это не спасает ее от зубного камня. Для меня загадка, как он появляется, если налет я счищаю.(((
Потому что зубной камень появляется из-за проблем с кислотностью, которая чаще всего результат проблем с пищеварением (реже с качеством воды). Обычно когда это урегулируется сразу пропадает необходимость что-то там чистить.
@Bettel давно хотела спросить - сколько по времени занимают тренировки?
 
а качество воды в этих самых цивилизованных странах есть большой вопрос. У нас например обработанная вода из коммунальных водопроводов не рекомендуется для поения лошадей тк проверено опытом- вызывает гастриты
 
Хосподи, а чего там в этой воде такого содержится? что гастриты лезут.
И откуда тогда берется "полезная" вода, даже если брать покупную, не за тридяведь земель же ее возят. Хотя ценник в любом случае нехило возрастает если лошадей поить привозной. Тогда только обратный осмос ставить, ну и к нему всю радость.
 
Зашла специально "выразить респект" за посты в теме о конеперевозках - и попала на апокалиптическую страницу, 666 !
Аня, я люблю на конном форуме рассказывать, как я экономлю деньги, но вот за перевозку с беганием перевозчика вокруг лошади и особенно за оформление всех документов и беспроблемное прохождение таможен даже я со спокойной душой (и даже с радостью) заплатила бы втрое дороже обычной цены, потому что оно того стОит!
Несколько лет назад мы не могли легально перевезти коня из Одессы в пригородный район, за 25 километров. Вот в Киев с анализами я не поехала и мы решили рискнуть штрафом - всё прошло благополучно, но сколько я напереживалась, обходя все ветслужбы в Одессе!
 
Последнее редактирование:
Сверху