Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

В тему забавных мест для водопоя :) у меня собакен пьет из конячьей поилки, зато не надо думать зимой про воду для нее. Правда она туда еще умудряется слюней напускать, мастиф все ж . Но парни не расстраиваются, носом вымахивают все наружу, а потом прихлебывают чистенькое.
Мои пьют исключительно из миски, стоящей в ванне (в смысле в лоханке, а не в смысле комнаты :)) - не спрашивайте :), мы просто пришли именно к такому местоположению поилки.
А вот когда кошка жопом кверху пьет из унитаза, меня посещают маньячные мысли нажать кнопку слива :D я злая, ага. Но я себя держу в руках, пусть лучше там пьет.
Оооо, а мои обожают торчать башкой в унитазе, и чтобы я его смывала-смывала-смывала. Это для них своего рода театр :)
Поначалу вставала не с первого раза, опрокидывалась назад как пингвин :D
Я в первые дни вставала нормально, но зато весь день чувствовала как будто меня пинали ногами всю ночь. А сейчас привыкла, не могу спать на мягком вообще. В отпуске страдаю.
Пьющий кот - горе в семье!
Горе в семье - это два кота и ты, укрывающийся простынкой. Как-то с одеялом они себя культурно ведут, а с простыней, они меня вторую ночь используют как грушу для битья, или точнее подушечку для иголок :). Хватают за любые шевелящиеся под простыней части тела :)
нет, не буду на тебя равняться и ничего-ничего не закажу с сайта. ни с какого!
/голосом искусителя/ а они там с большой скидкой и даже пересылка бесплатно (я думаю если в Канаду, то и в Россию :) )
ого, а так можно, да? а я думала - нельзя. наверное, разные наполнители. я боюсь засора.
Мой точно можно, он рассыпается, попадая в воду.
а матрас на полу есть?
Нуууу, на одеялке :). С матрасом весь смысл теряется.
Что ты! Только хардкор!
Да-да, я люблю боооооль (с) мантра, одевающего скалолазные ботинки.
 
А сейчас привыкла, не могу спать на мягком вообще.
Я тебя недопоняла, выходит - я-то сплю на мягком как раз, у меня матрас двусторонний средней и мягкой жёсткости, вот на средней не люблю спать, всегда на мягкой стороне :) просто на полу матрас лежит, без кровати как таковой (а до этого на диване - и я на уровне подоконника спала :D).
А на жёстком я в студенчестве наспалась - там кровати с сеткой продавленной были, так у меня был щит деревянный, а на нём тонкий казённый матрас - привыкла :) И ведь долго так спала :)
 
Только хардкор!
ужас-ужас-ужас

а они там с большой скидкой
обреченно... где смотреть? там же, где ногавки?

Нуууу, на одеялке :). С матрасом весь смысл теряется
вот я потому и уточнила. матрас на полу - это прекрасно. и где-то даже элемент дизайна. а спать на одеялке, вернее в спальном мешке и без всяких там ковриков прям на земле, я могла в глубокой юности. само классно мне спится на ортопедическом матрасике из мелких шариков.
Аня, ты мой герой. Суровая и структурированная!
 
А на жёстком я в студенчестве наспалась - там кровати с сеткой продавленной были, так у меня был щит деревянный, а на нём тонкий казённый матрас - привыкла :) И ведь долго так спала :)
Ооо, так я тоже спала, но на полу круче да :)
обреченно... где смотреть?
Воть https://www.corkfarmequestrian.co.uk/products/micklem-multibridle-multi-bridle
Аня, ты мой герой. Суровая и структурированная!
Местами :), а местами я нетерпелива, хаотична и противоречива :). Причем в работе только структрурирована и непримирима, в обычной жизни только нетерпелива и хаотична, а в лошадях - как повезет :))))
 
нет-нет. ты даже в хаосе структурирована ))) такое вот ощущение цельной личности у меня сложилось)

блин, зачем я спросила сайт, зачем...
 
Я представила, какого размера нужна чашка
Нужен длинный и гибкий язык.))) По-крайней мере, моя алабайка считает именно так.) Она, конечно, не лакает из чашек, но только потому что воспитание не позволяет, а так, пролезет им в любую посуду.
Сейчас кошка подошла к собаке и лезет ей в ухо. Реально, морда собаки больше всей кошки...
 
Я спала на полу, пока не поняла, что с пузом я уже не встану с пола, это был седьмой месяц беременности.
 
нет-нет. ты даже в хаосе структурирована )))
Ааааа, ну да, предсказуема в непредсказуемости :)))
блин, зачем я спросила сайт, зачем...
Зато я теперь не одна страдаю :)
Нужен длинный и гибкий язык.)))
В принципе да, наша собака отлично вылизывала "стаканчики" из-под йогурта :), прямо до идеального состояния :)
Я спала на полу, пока не поняла, что с пузом я уже не встану с пола, это был седьмой месяц беременности.
Оооо, это да!
У меня я помню были сложности, когда была травма колена, вот тогда ложиться и вставать было Камасутрой.
И я с этим полностью согласна:D
И у меня ощущение очень цельной личности :cool:
/выпятила грудь колесом и важничает/

Про вчера даже рассказать нечего :). Бэйли был хорошим под Роном (я не видела, но мне доложили :) ), вроде они даже бегали галопом. Рон не хотел поднимать в галоп, пока лошадь не разберется с поводом на рыси. Вообще, Рон все время говорит о том, что нужно лошадь ставить в такое положение, что она обречена на успех :). То есть очень важно (особенно с молодой лошадью) не пытаться прыгнуть выше головы, наращивать требования ОЧЕНЬ постепенно, чтобы у лошади складывалась привычка, что требования человека всегда разумны, выполнимы и не требуют "выпрыгнуть из шкуры". И ни в коем случае не складывалась привычка, что с человеком за свое благополучие нужно драться, потому что человек - идиот. То есть понятно, что где-то надо слегка нажать, но это должно быть именно "нажать", а не "сломать упрямую тварь". Завтра поеду - посмотрю на них.

Зато с Фэйрисом у меня не сложилось :(. Начала его разминать, что-то не то, вроде и ровно бежит, но закорочено как-то. И спотыкается на правый зад чуть ли не каждые пару минут. Начала еще более прислушиваться, вроде неровно правый зад. Попросила Рона посмотреть, таки да, не хромой, но неровный на правую заднюю, отправила обратно в конюшню :(. Может, абсцесс или еще что-то такое.

А еще я вам тут покаюсь. Я стала мечтать о соревнованиях, но не в общепринятном смысле :). Знаете в чем ужас? В том, что думая о Бэйли и о соревнованиях, я не мечтаю о езде, я мечтаю, как я ему куплю такие беленьки лакированые ногавочки и такие же беленьки лакированые колокольчики, и налобный ремень или даже два (!) со стразиками разноцветными и будет он у меня такой самый красивый ослик :). Вы прослушали исповедь шопоголика и вещиста :).

А еще Рон меня обманывает, да! Я его вчера поймала. Я когда смотрю на Бэйли, то у меня возникает в башке один вопрос "Как я буду сидеть на ЭТОМ?!". И периодически я этот вопрос задаю Рону (ну как периодически, считай, каждую нашу сессию :) ). И Рон всегда оптимистично говорит "Да все путем! Он научится спиной работать, ты научишся потихоньку сидеть на этом. Где наша не пропадала!". Гыгы, а вчера разговариваю с его женой Эрикой. А она мне рассказывает, как наблюдала как Рон работает Бэйли, и как Бэйли скачет галопом. Ну она и говорит Рону "Боже, какой у него большой галоп!", а Рон ей отвечает "Это ты еще его рысь не видела!!! Не знаю, как на нем Ганна сидеть будет!". Вот и верь после этого людям :D
 
Рон молодец, что не пугает тебя, а оптимистично смотрит в будущее! :)
О! Вот для чего тебе соревнования :D
Да и вообще, зачем коня купила, чтобы наряжать красиво?
 
А я уже тоже знаю, какой вальтрап на старты хочу. И уздечка выступалищная лежит:rolleyes:С ногавками у нас нельзя
 
Да и вообще, зачем коня купила, чтобы наряжать красиво?
Нууууу, и это тоже :). Хотя вру, конечно, сколько в мире красивых лошадиных вещей я обнаружила уже после покупки коня :), и теперь не могу развидеть.

А я уже тоже знаю, какой вальтрап на старты хочу. И уздечка выступалищная лежит:rolleyes:С ногавками у нас нельзя
У нас на езду тоже нельзя, но можно и нужно на разминку :).

А мы с Бэйли продолжаем работать прорабами. Вчера я опять успела приехать до 5 вечера (строительство прекращается) и потащила Бэйли смотреть. Когда мы выползли, на плацу было 4 самосвала, разгружающих отсев. Ну знаете, сначала эта хрень поднимается, потом из нее сыпется отсев, потом самосвал чуть отъезжает и задний борт громко хлопает несколько раз. У меня не лошадь - у меня жрун :), маленькая саранча. Он вообще не хотел смотреть в сторону стройки, он встрял башкой в землю и наслаждался процессом, продвигаясь спокойно к эпицентру событий. Потом самосвалы уехали, и в дело вступил трактор, которые кучи отсева разравнивал в подушку. Бэйли продолжал косить траву. Причем в процессе чуть не вытащил меня прямо на ново-плац. Зато, блин, над полем творится кошмар. Какое-то дикое количество летающих тварей. И хотя меня не кусали, то когда тебе туча мошкары бьется в лицо, то начинаешь звереть. Я как пользователь программы "Лето" хотела бы несколько другую версию программного обеспечения: +26+28, солнышко, можно пару другую гроз по ночам, и видимое отсутствие кусающей авиации. Кто знает телефон технической поддержки :D?
 
по мне 26-28 жарко) 25 где то в самую жаркую часть дня норм))) ну несколько дней под 30 ок. но не больше недели такой)
А у нас+10 и дождь. А если нет дождя, то стаи комаров((
 
Бейли классный. :oops:

Повеселили рассказы про котов :D я унитаз от своей закрываю, а то она там лапами внутри походит и сразу на постель идёт.
Щемит на кровати она только мч, либо на подушку к нему приходит, либо в ноги и он калачится, ещё может между нами в ногах лечь, на мою сторону не суётся, сплю беспокойно и устроила ей какой-то мясорубку ногами :oops:
 
по мне 26-28 жарко) 25 где то в самую жаркую часть дня норм)))
Ээээ, нееее, я хочу и отогреться, а то зима тут долгая и холодная :)
Щемит на кровати она только мч, либо на подушку к нему приходит, либо в ноги и он калачится, ещё может между нами в ногах лечь, на мою сторону не суётся, сплю беспокойно и устроила ей какой-то мясорубку ногами :oops:
А я вот как-то странно: вообще я сплю беспокойно (настолько беспокойно, что могу проснуться с ногами на подушке :) ), но как-то как стала спать с котами, так стала намного спокойнее и аккуратнее, а они этим пользуются :)
Фига себе! Ваша версия еще более хакнутая, чем наша :).

А у нас сегодня ТАКОЕ было. ТАКОЕ!!!! А вот читайте отчет и узнаете :)

Начать надо наверное в обратном порядке :). Кабирка тьфу*3 заживил мокрецы. Правда шкура на ногах еще стремная: сухая, лысая и рыхлая. Надо ее будет облепиховым маслом мазать, чтобы она не трескалась. Да и вообще он у меня блин красавец (бедная лошадь): я его отскребла от дождевого дерматита, теперь он выглядит, как плешивое животное :). Зато морковочку трескает с азартом и вообще он какой-то тискательный и ласковый (перенимает передовой опыт у Бэйли?).

С малым после работы и традиционного отскреби мокрец (надо будет и Бэйли начать витамин С давать, на Кабира прямо магически действует, тьфу*3), пошли гулять, сегодня прямо далеко ходили (пару км прошагали). Бэйли забавный ребенок, он сам тянет в лес посмотреть, что там дальше. И в принципе лезет, куда скажут. Сегодня пару раз только задумался, надо ли нам туда: высохшая большая лужа с очень мягким дном (он вообще не доверят потенциально вязкой поверхности) - согласился туда пойти быстро, но первый раз схалтурил, прошелся по осоке растущей вдоль лужи и ..... фанфары... деревянный мостик над ручьем. Я думала, что с мостиком мы за раз не справимся, думала, добиться, чтобы передние лапы поставил и отстать. А Бэйли пару минут размышлял, точно ли ему сюда надо, поставил передние лапы и перешел - сломал хозяйке все планы :). В обратную сторону вообще не задумываясь прочапал. В общем, прикольно с ним гулять (тьфу*3).

А до этого мы его работали (Рон работал, а я делала умное лицо). Перед работой правда, пока ждали Рона с предыдущего урока мы пошагали, а потом я нашла это. Это - это макаронины для бассейна (на такие длинные пенопластовые хрени ярких цветов). Гыгы, картина маслом Рон входит в манеж, Бэйли стоит и натурально спит, а я прыгаю вокруг него, размахивая двумя макаронинами над ним, рядом с ним, под ним. Бэйли пофиг, лишь бы психованая хозяйка была занята делом :).

Рон пришел и так "Я тут подумал, а почему бы тебе сегодня не поездить на Бэйли", я надеюсь, что это он синхронно со мной подумал на эту тему, ибо я как раз думала его попросить в конце пошагать меня на Бэйли в руках (интересно же - держаться нету сил), а не он планирует меня грохнуть :). В общем, Рон погонял Бэйли на корде чуток, потом сам сел поездил чуток. Поменяли Бэйли трензель на более толстый, Рон говорит, что Бэйли лучше позитивно "вкладывается" в этот. Из плохого, Бэйли местами шагает просто жутко латерально, просто капец! Видно жмет спину, ну и в ногах со всадником еще плохо разбирается. На рыси просто отлично бегал. А потом Рон отправил меня одевать краги и шлем. Под наставления Рона ("Ноги от бедра вниз!" "Не цепляться в него" "Сиди на балансе" "Ногой не нуди: попросила, дала несколько секунд на выполнение, если нет, тогда повторяешь с хлыстиком") залезла на ребенка. АААААААА! Я сижу на своем маленьком ослике. Нуууу, то есть как маленьком: по высоте вполне себе нормально, а вот по ширине, конечно, как на заборе :). Такой кайф! Рон отправил нас шагать на стеночку. Я сначала даже дышать боялась, отдала Бэйли повод и сидела офигевала от факта нахождения на его спине. Но Рон сразу так "Повод возьми! Шагаем активнее! Держи внешний!", а потом так "А по длинной стеночке поднимай в рыси!".... люди..... это......это......КАПЕЦ! Это не рысь - это атрацион "Веселые горки!" или "Катапульта!". Пока я пыталась остаться на спине у лошади (хвататься то ногами нельзя), Бэйли - милый ребенок- даже сдал мне в затылке (хозяйка то у него корявая, хозяйке надо помогать :) ) и даже затормозился в конце плавно. Повторили в другую сторону. Счастья полные штаны :).

Рон грозится в субботу повторить и заснять на видео :)
 
Последнее редактирование:
Как быстро растут чужие дети!:rolleyes:
Кается, что только недавно мы выбирали Ане коня.:D
А сколько уже Бэйли у тебя, Ань?
 
Сверху