Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Я в печали... посчитала время... я в час укладываюсь, если беру на "полчасика на корде"... если верхом, и не торопясь ( ну, это не значит что как черепаха ползая, а скорее не мечась как электровеник) меньше полутора на голову ни как не выходит... И это с учетом того, что, положа руку на сердце я не вылизываю от волосинки к волосинке, и, да., на саму работу выходит от 40 до 50 минут, как правило ( в смысле от вывел до завел, не буду брать редкие лни если в поле на подольше) ... что я делаю все время? куда оно уходит? ...как в 15 минут вложить принести все, унести, почистить, собрать, разобрать, замыть, ...
Я в час вкладываюсь. Развязки прямо возле амуничника. Собрать лошадь обычно меньше 10 минут у меня, если я не трачу время на почухаться, погладиться, поштыриться. Разобрать лошадь 5 минут: если холодно, то растереть щеткой и поставить под сушильную попону, если жарко замыть в мойке быстро и скребком снять. Пара минут протереть амуницию.

У меня 1,5 часа на Белку и 2 на Капу :)))
Нееее, ну своими я могу часами возиться даже без верховой езды. Сегодня вот 1.5 часа, а я только мокрец обработала (причем быстро - минут 10), почистила, а дальше вроде только погуляли-попаслись чуток, а время говорит, что в 4:30 я приехала, в 6 с лишним уехала :). Временная дыра.

Но все равно, кмк, чтоб каждого в час упаковать это надо в очень жёстком темпе работать.
Я бы сказала, что у меня час ну может плюс 5-10 минут - это обычное время на не свою лошадь :). Свои лошади - это другой разговор :)))
 
У меня от часа до полутора на верховую работу.
Кордовая меньше занимает.
 
В общем, мы с сестрой самые копуши. Ничего не делаем, а куда-то день девается )))

Аня, ты коварная соблазнительница!!! Я теперь кучу всего хочу с твоего сайта!!!

Коням все вылечить и перестать морочить хозяйке голову!:)

Как здорово, что на новой конюшне такие отзывчивые люди - намазать, отследить!
 
Разобрать лошадь 5 минут: если холодно, то растереть щеткой и поставить под сушильную попону, если жарко замыть в мойке быстро и скребком снять. Пара минут протереть амуницию.
еще и амуницию протереть
1514.gif
И замыть... КАК? за пять минут-то?:eek: Если верхом, то у меня от полутора часов уходит:confused: Чо я делаю не так?
 
А разобрать хвост от опилок? Я порой могу минут 10-15 только на это потратить :eek: ещё в линьку с конём ну очень долго чистились ... :confused:
всегда поражаюсь тем, кто успевает лошадку быстро собрать, я конечно ещё и пообщаться люблю, тк лошадь не своя, хочется подольше :oops:
 
Я в час не укладываюсь. Пока почистишься-соберешься, потом работа, потом лошадь замыть, разобрать, намазать всеми притирками, а еще и амуницию унести надо:oops:Никак, в общем.
 
намазать всеми притирками,
Мне почему-то кажется что притирки - это редкость, а не обычное завершение работы. Скорость сбора/разбора прямо зависит от того как все близко. Когда до амуничника и мойки было буквально 4 шага - подседлаться за 10 минут и разобраться за 5 было легко. А сейчас при меньших затратах времени на чистку - полчаса уходит на то, чтобы вытаскать шмотки на коновязь и столько же чтобы унести, хорошо хоть не на одного коня, а на всех оптом за счет общей амуниции.
 
Где дают таких лошадей?:eek:
Наверно это просто характер такой. У меня лошадь спокойно остается одна, в поля ходит одна, сегодня выводила пастись одну, вывела и ушла, пришла через час и спокойно забрала, зимой в темноте спокойно можем уйти от конюшни к озеру одни, на неосвещенном манеже тоже одни спокойно бегаем. Знаю многие лошади начинают нервничать, оставшись одни, хотя бы в манеже.

Я сразу просто отметила, что человек - гей, даж не удивилась. Ну гей и гей.)))
а я даже и не подумала, просто не заметила

А разобрать хвост от опилок?
фиг с ним с хвостом, на скорость не влияет, если нет времени даже парится не буду, почищу в выходные.

подседлаться за 10 минут
а если оно линяет?

ну и меньше часа мы не двигаемся, пока пошагать, потом зашагать, между репризами шаг. Ну и всякие дела по конюшне, порядка двух часов все это обычно получается с переодеться туда-сюда.
 
Аня, ты коварная соблазнительница!!! Я теперь кучу всего хочу с твоего сайта!!!
Добро пожаловать в клуб шопоголиков :)
У меня от часа до полутора на верховую работу.
Кордовая меньше занимает.
В общем, мы с сестрой самые копуши. Ничего не делаем, а куда-то день девается )))
еще и амуницию протереть
1514.gif
И замыть... КАК? за пять минут-то?:eek: Если верхом, то у меня от полутора часов уходит:confused: Чо я делаю не так?
У меня вообще лошади занимают ВСЕ выделенное под них время. То есть если у меня есть 15 минут на поседлаться и выехать, то я вкладываюсь в 15 минут и даже быстрее. А если у меня есть час на поседлаться, то я весь час и пристрою :). Тоже самое и с разбиранием лошади. Если времени нет, то метеликом, а если время есть, то "Ээээ, как уже два часа прошло? Я же еще даже ногавки не почистила и трензель не помыла!"
А разобрать хвост от опилок?
Нуууу, эээээ, я хвост от опилок разбираю только, если реально больше делать нечего. А так пару раз щеткой прохожусь и пару раз подергать за хвост могу, что отвалилось, то отвалилось :)
Я в час не укладываюсь. Пока почистишься-соберешься, потом работа, потом лошадь замыть, разобрать, намазать всеми притирками, а еще и амуницию унести надо:oops:Никак, в общем.
Нуууу, притирки это вообще отдельная статья. Я ее не учитываю. Тут и 3 часа может уйти просто на притирки.
Когда до амуничника и мойки было буквально 4 шага - подседлаться за 10 минут и разобраться за 5 было легко.
Вот прямо да. Когда амуничник далеко, то куча времени уходит на донесение вещей до развязок и обратно. Прямо таки прорва времени.
а если оно линяет?
Я линятельным лезвием могу за пять минут лошадь лысой чистой сделать. Если уже после этой штуки что-то не отвалилось, то значит крепко держится :)
 
Вот сегодня я как раз демонстрирую, что лошади - это временная дыра. В 9 утра из дома уехала, в полчетвертого приехала. Гыгы, и при этом никого не ездила. Талант!

Бэйли сегодня прямо был нереальным молодцом. Тьфу*3, во-первых, отек лапы полностью прошел, во-вторых, мокрец вроде хорошо заживает, в-третьих, под Роном был прямо супер (мы его хвалили в два горла). Сегодня ржали с Роном, что всегда самый большой хаос на конюшне случается, когда ты работаешь либо трехлетку, либо дурного коня. Сегодня было не исключением. Я вам клянусь крики "Двери!" раздавались с регулярностью 1 минуту, народ водил лошадок возле манежа, бегали дети, ходили взрослые, ездили машины, кто-то экстренно подметал вход в манеж из конюшни, рядом с другими воротами ездил конюх с тачкой. Короче движ был рядом со всеми тремя дверями. Умничка Бэйли даже ухом не вел (тьфу*3).

Рон меня попросил побегать за ним с бичиком, если он попросит, потому что Бэйли может слегка глуховато реагировать на ногу, когда надо бежать в повод. Но Бэйли прямо сегодня был звездой, не знаю, кто его работал верхом со вторника (когда я видео снимала), потому что официально у Бэйли было 2 дня выходных, а в пятницу Рон его гонял на корде, но сегодня был нереальный прогресс по сравнению с прошлым разом (тьфу*много). Бэйли прямо сразу сдал на повод и хорошо побежал. Правда, через какое-то время устал и стал капризничать, подбивая повод, прошагнулись, и Бэйли прямо реально стал пытаться встать в контакт, а уж когда Рон меня попросил чуток его с земли двинуть, так прямо ВАУ!

Рон потихоньку предлагает Бэйли круги и петли (диагонали они прямо с первого раза делали).

Искупала после работы Бэйли на мойке. Кажется, малой заценил горячую воду :). Намазала, пошли пастись. Блин, два дня без дождя, как откуда не возьмись вылетели вертолеты. Я, клянусь, к этим оводам надо бортовые огни приделывать, они уже не насекомые - они уже авиация.

Поехала к Кабиру. Кабир ел в деннике (лошади перешли на ночной выгул). Вытащила его, заставила побегать, Кабир горестно на меня смотрел и гипнотизировал взглядом, мол, пошто лошадку мучаешь. Вымыла Кабира из ведра, отпустила сохнуть, что Кабир и сделал, тут же вывалявшись в панировке, то есть в песке.

Почистила, помазала, покормила морковкой.
 
Временная дыра, точно). Зашёл на конюшню с утра на пару часов, и если ничего срочного дальше не запланировано, то опомнился на закате))))))
 
Конюшня как страна чудес - на час зашёл, на день исчез:D
Сколько раз в неделю Бэйли сейчас под седлом работается?
Сегодня ржали с Роном, что всегда самый большой хаос на конюшне случается, когда ты работаешь либо трехлетку, либо дурного коня.
Вот прямо в тему. Когда Галиба заезжала, на плац разве что вертолеты не садились:Dа так - собаки лаяли, дребезжащие машины ездили, словом, все что угодно
 
Блин, два дня без дождя, как откуда не возьмись вылетели вертолеты. Я, клянусь, к этим оводам надо бортовые огни приделывать, они уже не насекомые - они уже авиация.
Вот да! И хочется уже тепла и солнца... и НЕ хочется! Ибо чуть потеплело - и поперли и комары, и мошка, и бзыки:confused:
 
Сколько раз в неделю Бэйли сейчас под седлом работается?
На прошлой неделе 3 раза верхом и одна корда. Думаю, на этой так же. А вообще планируется 4 раза в неделю под седлом.
Ибо чуть потеплело
Гыгы, у нас тут вообще природа сказала "Так вы, с*ки, лета хотите?!" и так с размаха этим летом по морде хрясь! На улице 33-34 с высокой влажностью (официально чувствуется как +37+38). Сразу хочется быть дождевым червем и закопаться в прохладную почву насовсем :).
 
А еще я тут окончально поняла, кто в доме хозяин. Не то чтобы я когда-то сомневалась...
Просыпаюсь вчера утром, а я лежу на краю кроватного места (ну я же на полу дрыхну), укрываясь уголочком одеяла где-то 80 на 80 на 100 см, то есть как раз от плечей до попы :). А все почему? Потому что маленький котик Джосер лежит сверху на одеяле в географическом центре кровати, раскинув лапы и ни в чем себе не отказывая :)

20170611_110733_resized_zpsfdgetns2.jpg
 
Кошмар! Бедные люди и бедные лошади!
Не то слово! Хотя пока вентиляторы в денниках спасают. Но работать можно только рано утром (вечером жарко чуть ли не до 9-10 вечера).


Вчера после традиционного уже обдирания малому лапы опять ходили гулять вокруг поля, опять на дорогу. А там как раз пара велосипедистов. Хорошо, что конники, они встали и издалека спросили, будет ли Бэйли волноваться. А хрен его знает :). Поэтом я на всякий случай взяла чомбур покороче и сказала им проезжать. Бэйли на них, конечно, пялился, но попыток слинять не делал. Потом пока паслись рядом с подъездной приехал трэйлер (большой, лошади на 4) с новой лошадью. Опять таки Бэйли на него смотрел, но с любопытством, а не с "О, ужас, выпустите меня отсюда!".

Планирую дальнейшие страшилки, во-первых, надо будет наконец купить себе резиновые сапоги и поводить Бэйли через ручьи. Во-вторых, я начала создавать коллекцию звуков (скорая, аплодисменты, фейрверк и т.д.), надо будет принести колонки на конюшню и начать включать Бэйли эту фигню. В-третьих, флаги, мне надо где-то достать флаг :).
 
Сверху