Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Как быстро растут чужие дети!:rolleyes:
Время просто летит, иногда прямо хочется закричать "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"
А сколько уже Бэйли у тебя, Ань?
Послезавтра будет ровно год с момента подписания контракта на покупку :)
Поздравляю с первой ездой на своей младшей лошади!))
Спасибо!
 
Время просто летит, иногда прямо хочется закричать "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"
Это точно.
Даже не знаю, какой смайлик поставить: этот :( или этот :D.

И очень надеюсь, что ты нам снимешь каких-нибудь видео работы Рона с Бэйли под седлом.:rolleyes::oops: Очень полезные вещи ты про работу молодых лошадей рассказываешь, хочется и смотреть побольше.:)
 
И очень надеюсь, что ты нам снимешь каких-нибудь видео работы Рона с Бэйли под седлом.:rolleyes::oops: Очень полезные вещи ты про работу молодых лошадей рассказываешь, хочется и смотреть побольше.:)
Я тоже блин надеюсь :), но я иногда прямо инвалид умственного труда. Сегодня вот прямо железно собиралась снять видео. Уж железнее не придумаешь, приехала на конюшню, залезла в сумку взять телефон.... порылась в сумке...порылась в сумке детальнее... вытряхнула все из сумки ...мля, телефон остался дома. Коза склеротичная! А потом пока смотрела на них, кусала себе все локти.
 
Урраааа! Поздравляю, Ань. Ну фсё, ждем на олимпиаде.)
А у нас наоборот. Лошадка низенькая, но широокая!)
 
Урааа! С почином:)я первое время в шоке ходила, что как это, я - и вдруг еду на своей лошади. После полугода работы в руках было дико:D
Сколько по времени Рон разминает Бэйли на корде?
 
Спасибо-спасибо за поздравления :)

Урраааа! Поздравляю, Ань. Ну фсё, ждем на олимпиаде.)
Ээээ, разве что в качестве зрителя :)
Сколько по времени Рон разминает Бэйли на корде?
Минут 10 максимум. Вообще вся работа у Бэйли где-то минут 20-25.
А фото не сделала фирменное? Вид сверху? ;)
Дык кто-то же безмозглый забыл телефон дома :)
 
Придется лезть туда еще, чтобы фотать ;)
Ну я в любом случае надеюсь, что это был не последний раз :D
Тююю, а с кем же я буду соревноваться? Прям не будет достойных конкурентов.)
Ой, ну ладно, ладно уговорила, на следующую мы по возрасту не пролазим (а так мы бы, конечно, всех порвали), а вот дальше...


Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Конечно же ничего мы сегодня не сняли. Бэйли сегодня не хотел иметь ничего общего с трензелем. Бил в повод со всей широтой души. Точнее на шагу еще ничего, а на рыси наверное максимально пробегал ну может 60 метров подряд, уступая, а потом говорил "Идите в пень!". Рон сказал, что можно конечно взять повод мертво и пробить лошадь вперед, но это сразу лошади объяснит, что проблемы индейцев шерифа не волнуют. То есть мотивацию можно убить накорню. А у него реально могут быть легитимные причины не хотеть уступать поводу. Причин может быть много: то ли мышцы болят, потому что растет (когда жопа вырастает, то зажимается спина), то ли смена семерок такое дает (я ему руку в рот засунула чувствуется, что на семерках нижних с обоих сторон ряд "ломается", но я не могу сказать, то ли это уже постоянные вылезли, и тогда вроде как проблемы не должно быть, то ли это молочные не вывалятся, если будет продолжать драться с трензелем, позову стоматолога, пусть глянет), то ли ему не нравится более толстый и тяжелый трензель совсем. Пока трензель вернули старый тонкий, будем смотреть. Понятное дело, что на малого я не лазила, Рон его уговорил по чуть-чуть пробежаться в обе стороны нормально и отстал от него на хорошем. Короче, сила проконей, пусть Бэйли подружится с железкой :). Я уже привыкла, что у меня маленьий беспроблемный ослик (тьфу*пять тысяч миллионов раз) :)

Зато с коневозом Бэйли был хорошим. Я у одной коневладелицы попросила арендовать коневоз пару раз, чтобы Бэйли поприучать. Она арендовать отказалась категорически - сказала что за глупости, конечно, тренеруйтесь, вот еще деньги на за это брать - не съест же Бэйли коневоз. У нее коневоз очень удачный: сзади заход ступенькой, сбоку заход по трапу. Так что мы с Бэйли ходили кругами (заходили по ступеньке, спускались по трапу, или наоборот, заходили по трапу, спускались по ступеньке). Ступенька довольно высокая, и у нас ушло некоторое время уговорить Бэйли залезть на нее... нуууууу..... минуты 3 :). Точнее передние лапы он поставил почти сразу, не понял, как туда дальше лезть и слез, потом вообще посомневался стоит ли и передние ставить, а потом спокойно зашел. А на трап так вообще сразу залез. Видно, что в коневозе ему стремновато, но залазит, стоит ждет, пока разрешат выйти. Правда, один раз эмоции возобладали, и когда слазил со ступеньки спрыгнул с нее с громким "ИИИИИИИИ!". При этом я вообще думала, что сессия будет провальной, потому что как раз когда мы решили тренироваться приехал трактор и начал рядом выть (ровнять новый плац), и тут же большой самосвал стоял с включенным двигателем. Но Бэйли был Бэйли :) (тьфу*350 раз). Во вторник договорились еще раз позаниматься.

Потом ездила к Кабиркину. Поработала его, потискала, поскребла, покормила морковкой. Блин, не могу дождаться переезда (только бы спокойно прошел). Хочу уже своих гавриков опять вдвоем видеть.

Ооо, кстати, насчет кофемолки (@Ourman), думаю, с Бэйли может и не пройти :). Мне сегодня на конюшне рассказали, у нас душно, поэтому включили промышленный центральный вентилятор (он очень шумный, поэтому обычно страются индивидуальными обходиться), а как раз один из выходов прямо над Бэйли, то есть ему вообще ОЧЕНЬ ШУМНО. Говорят, что лошади, которые уже годами стоят и те прыгают под денникам от страха на включение. Бэйли ел сено, когда вентилятор включили (к нему отрядили человека посмотреть, чтобы конь не убился на первое включение), конь оторвал голову от сена, сказал "Ога! Какая-то хрень шумит!" и продолжил спокойно есть.


А вчера (у Бэйли был выходной) я тоже с него прикалывалась. Разложила жерди крестиком в манеже, мы через них всяко разно полазили и по кругу и через углы и рысью в руках побегали чуток. А потом я ему под ноги накидала этих макарон для бассейна (вообще не под шаг, а просто как попало) и мы ходили через них, между ними, по ним. Короче, Бэйли было пофиг. А потом мы отошли к стенке тренировать поднимание задних ног, а в манеж пришел еще один трехлетка, его хозяйка подвела к макаронинам, и Монти начала отчаянно говорить "ХРРРРРРРРРРРРРРР!" и пучиться. У Бэйли ТАКОЙ озадаченный вид был. Он явно не могу понять, что в них страшного. На меня посмотрит, на Монти, опять на меня, опять на Монти. И в глазах вопрос "Что за хрень? Он что правда боится ЭТОГО?"

Хотя сам временами так еще смелая лошадь :). Сегодня когда я его взяла и вывела из конюшни, он офигел от коневоза. Глаза как блюдца и весь такой вид "Ооооо, мы все умрем, инопланетяне прилетеле!". Но в общем, 10 секунд попучился и согласился подойти посмотреть :), а дальше уже и не страшно.

З.Ы. А вообще у нас сегодня первый юбилей совместной жизни - год с момента покупки (хотя он, конечно, ко мне на пару дней позже приехал :) )
 
Последнее редактирование:
А у меня Штеффи жуткая трусиха. Но боится она только страшного, а нестрашного не боится. Угадать логику, что страшно, а что нет вообще невозможно.) Вот, например, пылесос - это не страшно прям с первого раза, даже когда остальные более старшие лошади его демонстративно боялись, то Штеффи тоже боялась за компанию, но не пылесоса, а просто боялась, пылесос мог при этом ее пылесосить сколько ему надо.) Зато эта лошадь очень боится нашего маленького плаца и конюшни с другой стороны. И вот сколько туда не ходим - лошадь там невменько.) Вообще, конечно, надо уже задвигать все дела и ходить далеко, чтобы показать, что есть места пострашнее маленького плаца рядом с домом.
 
С юбилеем вас! Долгих лет вместе:)
Вчера, видимо, день такой был. Мне тоже поездить не удалось, тренер буйную головушку усмирял. Ноосфера, не иначе:)
 
А у меня Штеффи жуткая трусиха. Но боится она только страшного, а нестрашного не боится. Угадать логику, что страшно, а что нет вообще невозможно.)
Я вообще в ступоре от логики у Бэйли в этом плане. Умом Россию не понять, причем в самом классическом виде. Например, открытые ворота крытого манежа с людьми, машинами, даже грузовиками в них резко мелькающими - это не страшно, зато закрытые ворота манежа - это как минимум подозрительно, а как максимум можно и шарахнуться.
Или вот резко появившаяся на территории строительная техника - это фигня, зато вот коневоз, который вдруг не там стоит - это кошмар.
Всякие индейки, минисвиньи, собаки - это не страшно, зато он офигел, увидев первый раз кошку с белыми пятнами :).
То есть логика там в принципе даже не ночевала :).
Одно хорошо, тьфу*3, он соглашается работать со своим страхом. Моя задача в общем: не научить его не бояться, а научить правильно реагировать на свой страх (это не я такая умная, это я прочитала у Тристана, которые TRT method и который сам БП всадник - если бы не стоимость курса, я бы подписалась однозначно, но жаба, она такая жаба).

С юбилеем вас! Долгих лет вместе:)
С Годовщиной!!!
Спасибо!

Вчера, видимо, день такой был.
Я надеюсь. Намного хуже, если его что-то беспокоит :(. Попросила Рона дать мне знать, если Бэйли и сегодня и завтра будет драться с трензелем, я тогда попробую выцепить нашего дантиста на конец недели. В принципе Джефф мне говорил, что многие трехлетки звереют, когда у них шестерки и семерки выталкивают молочные зубы. Но это должно прекращаться за несколько дней, если это длится, значит, возможно надо лошади помочь выбить молочные, а то постоянные могут начать неправильно расти. Жалко, что нельзя выбить молочные заранее :), тогда постоянные не сформируются правильно.



Еще один плач шопоголика. Блин, не успела я купить Миклем (он еще даже не дошел ко мне :) ), как PS of Sweden презетовала свой новый drop nose вариант уздечки. Анатомический и полностью регулируемый. Я залила слюнями клаву. Нельзя же так над людьми издеваться.

125089456-origpic-b8681b.jpg
 
Сверху