Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

В тему принёс прекрасное ФБ от Елены Михалковой
Это просто прекрасно и главное объясняет все лошадиное поведение :)
Смотрит на машущую чем-то меня, потом на других лошадей: "А разве ваши люди не делают ТАК не делают?".
Мне кажется, Бэйли уже понял, что это ему так повезло :)
а где можно повтыкать, а то нагуглить не особо получилось - только рекламу
Вот тут есть видео, которое объясняет в целом программу
https://www.trtmethod.com/trt-training-videos/
 
Аня, с годовщиной бейливладения! :)

Ох, мы сегодня ржали на конюшне, причем что характерно не с конями ржали, а с людьми. Я взяла сегодня Бэйли пастись с зонтиком, то есть я его водила по округе в одной руке держа лейцу, а в другой зонтик над головой. А потом пока Бэйли пасся, а этим зонтиком его всяко трогала и махала. Временами Бэйли настораживался "Ну должны же быть у людей хоть какие-то тормоза?", а потом махал копытом и продолжал есть. Ну дык вот к подъехала одна из коневладелиц поприучать свою лошадь к зонтику. Ее лошадь начала громко говорить "ХРРРРРРР! ФРРРРРРР!" и шарахаться, Бэйли не понял, но тоже первый раз шарахнулся, мол, страшно, страшно, только не понятно, где страшно. Потом до него дошло, что вторая лошадь шарахается от меня и смотреть он стал очень грустно. Мы решили, что он небось извиняется перед другой лошадь, мол, понимаете, горе в семье, вот такая вот хозяйка досталась, все хватает, всем машет, всем в бока тыкает, самый короткий путь ее успокоить - это просто игнорировать, тогда она помашет, помашет и успокоится, извините ее пожалуйста :D
Как всегда, с бесподобным чувством юмора написано)

В тему принёс прекрасное ФБ от Елены Михалковой: "у меня интуиция очень мощная. На двести лошадиных сил примерно. вы знаете, какое у лошади чутьё? Пчела ещё только в улье морду умыла и зубы почистила, а лошадь уже предощутила, что ее цапнут за жопу, и сиганула в кусты. Кто-то говорит - дура с копытами- а я говорю: интуиция!"
Прекрасно) Можно стыбзить?
 
Тени вечером еще хоть как-то понятно: движущиеся непонятные штуки :). А вот логику закрытой двери я придумать не могу :).

Специально распахиваю ворота манежа, когда Медияка гоняю на корде. В открытые ворота все видно: вот трактор поехал, вот лошадь провели, вот дети пробежали. И всегда можно сказать: "трактор там". А за закрытыми чуть шебурхнулось: "аааа, кто-то подкрадывается втихушку, а эта овца и не видет"

А вот классический дроп ноуз
s-l300.jpg


Кстати, вон Шарлотта тоже на дроп ноуз :)

Классический ганноверский капсюль. :)
 
Аня, я не помню: Вы, когда двух котят покупали, это по своей инициативе, чтобы им не скучно было, или в Канаде есть какой-то закон об этом? Что одно животное будет страдать, ему нужен компаньон.
Нужно пристроить котят, вскормленных своими руками с 3-хнедельного возраста, - прекрасно было бы отдать их по двое. Я-то понимаю, что так будет лучше и котятам, и нормальным любящим хозяевам, но, кроме моих выразительных речей, пригодилась бы ссылка на канадский закон.
Если же такого закона нет, сошлюсь на заграничные обычаи (если это так и в самом деле принято). Не хочется наболтать такого, что легко может быть опровергнуто, а ложь пойдёт во вред делу.
 
Аня, с годовщиной бейливладения! :)
Спасибо!
Как всегда, с бесподобным чувством юмора написано)
И еще раз спасибо :D
В открытые ворота все видно: вот трактор поехал, вот лошадь провели, вот дети пробежали. И всегда можно сказать: "трактор там". А за закрытыми чуть шебурхнулось: "аааа, кто-то подкрадывается втихушку, а эта овца и не видет"
Ну вот у меня Кабирка наоборот, падает в обморок, когда резко что-то появляется в воротах :)
Классический ганноверский капсюль. :)
Слаба Богу, на английском у него похоже только одно название. А то на русском, кто чешским обзывает, кто ганноверским :)
Аня, я не помню: Вы, когда двух котят покупали, это по своей инициативе, чтобы им не скучно было, или в Канаде есть какой-то закон об этом? Что одно животное будет страдать, ему нужен компаньон.
Нееее, закона нет. Но некоторые приюты уже имеют правило, что животное можно усыновить, только если в доме уже есть другое животное. А иначе усыновляйте сразу двоих :). Не обязательно двух кошек. Кошка и собака - тоже совершенно легитимный вариант.
 
Вчера опять водили Бэйли в коневоз, чисто для повторения пару раз, а потом поставили как взрослому среднюю перегородку сразу на место и зашли так. В общей сложности минут 10 походили и отстали :). Теперь думаю, где бы ему достать коневоз другого типа, чтобы потренировать другие заходы :).

Пришел наш Миклем, так что вчера собирала конструктор Лего для взрослых. Пара ремешков осталась без дела, но вроде так и должно быть :).

Начался обратный отсчет для Кабира, надеюсь, впихнуть в эту неделю ему загрузочную сессию со Стюартом. Хотя Кабир такое животное, что удача на репетиции совсем не значит удачи на выступлении. Как бы Брэндон не увидел, какой Кабирка может быть веселый парень :), а то еще оставит там, где были :).

Замучив Бэйли, пошла мучить Фэриса. Фэйрис вчера говорил, что он относится к недвижимости, а не к движемому имуществу. Нога? Нееее, не слышу? Хлыст? Нуууу, я вот так вот тараканчиком побегу и будем считать, что мы с расчете? Как не в расчете? Ну что же ты такая зануда?! Рон сказал, что на таких лошадей, хорошо действует прием с полным расслаблением и даже слегка отведением ноги от лошади. То есть вот едешь ты скажем шагом, ноги лежат по бокам лошади, лошадь тебя не слышит, ты расслабляешь ногу и слегка ее отводишь, а когда лошадь тебя не слышит, ты резко срабатываешь шенкелем и хлыстом, прямо высылая лошадь из-под себя метеликом. Обычно одного раза достаточно, чтобы на расслабление ноги лошадь из-под тебя выпрыгивала. Тоже самое с реакцией на боковое воздействие шенкелем.

Фэйрис тертый калач, поэтому он даже не попытался не послушаться, а сразу побежал вперед. Мол, ладно не могу тупить, тогда выставлю правое плечо, что тоже нет?, ладно уберу плечо, но упрусь в повод, ладно не упрусь, но гнуть задние ноги – это очень тяжело, ладно буду. Бедная маленькая лошадка!

Вчера делали уступки шенкелю на галопе: выезд на четверть линию, к стенке и обратно, в промежутках переходы. Тоже самое на рыси. Плечи на рыси. Плечи на рыси, перемена направления через круг, плечо в другую сторону, плечи-принимания и т.д.

З.Ы. А еще Бэйли - скотина! Ну а как называется это: если месяц (!) назад купила ему попону и она была как минимум в размер, а сейчас у него из-под попоны жопа торчит :(. Вырос в длину. Нет чтобы в ширину расти. Из трех измерений никак не может угадать с правильным для роста. Я уже молчу про то, в каком виде это попона была вчера. Даже если бы я мастерком намазывала на нее грязь, я не смогла бы намазать больше.
 
а вы под транками принципиально не грузите? У меня знакомая грузит все подряд, не зависимо от степени ненависти к коневозу: ветранквил 2 кубика (скажем так, от 2 кубиков:D), курточку на бошку и вперед
Просто есть экземпляры, с которыми реально лучше не репетировать. Есть один товарищ, очень, кстати, воспитанный, лезет за хозяйкой куда угодно. Но коневоз - табу. Надо было им куда-то ехать. Так она за несколько недель его приучать начала - он жрал только в коневозе эти недели. Ну, туда-то он зашел... А обратно сказал "не полезу я в эту страсть". Внесли под транком:D
 
Нуууу, на Кабира именно ветранквил вообще не действует :), поэтому мы под ним и не грузимся :). С Кабиром проблема не в том, что он боится, а в том, что он не считает нужным туда идти. То есть он не нервничает, он просто бычит :)
 
Если же такого закона нет, сошлюсь на заграничные обычаи (если это так и в самом деле принято). Не хочется наболтать такого, что легко может быть опровергнуто, а ложь пойдёт во вред делу.
У нас закона нет, а обычаи есть. Причем появились они сравнительно недавно. Началось, как всегда, с зоозащитников и рассказов про то, что вот вдвоем правильнее. А потом и далекий от зоозащиты народ прочухал, что двоих держать легче, чем одного, вреда от них меньше и забот для человека. В дома с выпасом выгулом могут и одного взять, а в квартиру берет теперь парочками.
У нас кошка одна, а дочь завела себе сразу двоих: породистую кошку и из приюта. Я с ними эту неделю няньчилась: не заметила, чтоб на кормежку, уборку лотков сильно больше времени уходило.

Слаба Богу, на английском у него похоже только одно название. А то на русском, кто чешским обзывает, кто ганноверским
Ганноверским - это по-немецки. ;)
 
У нас кошка одна, а дочь завела себе сразу двоих: породистую кошку и из приюта. Я с ними эту неделю няньчилась: не заметила, чтоб на кормежку, уборку лотков сильно больше времени уходило.
Вот прямо да :). Ну может на две секунды больше уходит на лоток (убрать два мокрых места, а не одно :) ) и на две секунды больше помыть две миски, а не одну. То есть в процентном отношении мизер. А вот развлекают они друг друга знатно :), поэтому человек может меньше уделять внимания в результате (не полностью игнорировать, понятное дело, но хоть знаешь, что если тебя нет, то животные не страдают в одиночестве офигевая от скуки или разбирая квартиру на составные части).
 
Последнее редактирование:
Да, однозначно две кошки лучше!
Но у меня развлекает кота мелкий щен (два дебила - это сила) Все никак не поймаю их, чтобы снять их игры.

Аня, поздравляю с годовщиной!
 
Сверху