Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А у вас много немцев?
Вокруг меня вообще сплошная Европа )))). Немок у меня четыре знакомых конниц - три в выездке, одна cowboy dressage. Плюс Тоби - Австрия, туда же по языку. Так что-то подумала - я с Американцами то и не тренировалась почти - у меня то Австрия, то Германия, то Швеция, то Аргентина или вообще Ливан.
 
Вокруг меня вообще сплошная Европа )))). Немок у меня четыре знакомых конниц - три в выездке, одна cowboy dressage. Плюс Тоби - Австрия, туда же по языку. Так что-то подумала - я с Американцами то и не тренировалась почти - у меня то Австрия, то Германия, то Швеция, то Аргентина или вообще Ливан.
Недаром Америку называют плавильным котлом наций ;)
 
Мы решили, что он небось извиняется перед другой лошадь, мол, понимаете, горе в семье, вот такая вот хозяйка досталась, все хватает, всем машет, всем в бока тыкает, самый короткий путь ее успокоить - это просто игнорировать
:D:D:D
Очень интересный прием с отведением шенкеля от бока, надо попробовать! Как прошел визит дантиста?
 
Аня, здравствуйте.
Я помню, Вы писали где-то о кормлении кошек - много прямо было, а я найти не могу :(

Очень нужны Ваши рекомендации - мы взяли 2 котят недавно из шелтера. Они на сушке к нам приехали, мы добавляем потихоньку натуральную еду, но когда я почитала о кормлении и поняла, что им надо будет готовить отдельный стол o_O, как-то начала склоняться все же в сторону каких-то хороших консервов :oops:

А натуралку с сушкой/консервами вроде смешивать не рекомендуется...

В общем, такая каша в голове, помогите, пожалуйста! Ссылкой где почитать или пояснением как быть :)

P.S. Котикам сейчас по 4 месяца, порода - рыжики дворовые)
 
Я не Аня, но встряну: хорошим кормом можно кормить, не добавляя "натуралку".
Если корм не самой высшей категории (я покупаю "Проплан хаус"), то мне без мяса не обойтись - кошки всё время хотят жрать, жрут много, по деньгам выходит не дёшево. Выглядят хорошо.
Самые современные веяния, что я читала: корм давать в одно кормление, "натуралку" - совсем в другое, они перевариваются разное время.
Со взрослыми кошками меня такое устраивает, кроме одной: у неё хронический гастрит и от мяса он обостряется. Если очень просит мяса, надо на след. утро давать Омепразол, да ещё и вечером, и на другой день... Без спец. гастритного корма, на том же "Проплан хаус" (с шерстевыводящим эффектом) - никаких проблем.

Котята: как раз сейчас уже 3 недели выкармливаю. Подобрала их примерно 3хнедельными (я не очень разбираюсь): глаза были открыты, ковыляли бодро, но писять и какать надо было им помогать. Пили молоко из шприца-"двоечки" (2 мл). За раз выпивали несколько таких "шприцев".
Прикорм начала очень рано и именно мясом (промороженная говядина): тоненько строгала, отогревала, давала с пальца. Как они это ели! Стала покупать говядину, там же на рынке мне её мололи на фарш - и в морозилку. Но при одной "натуралке" кошки не так легко какают, как если едят корм. Поэтому покупала паштетики "Гурме". Вот тут у "нас" стул наладился. Да и возраст подошёл, что самостоятельно всё это делают.
Поэтому кормлю так: для сытости, для необходимых аминокислот и ферментов - сырой фарш. Для витаминов и кальция - "сушка" для котят. Для шерстевыведения - "Проплан хаус", он отлично помогает им какать.
Питьё: молоко в блюдечках (чтобы всем хватало), вода.
Паштеты (или мясо кусочками, с желе) "Гурме" тоже иногда даю, особенно если уезжаю и кормить должны родственники - чтобы не морочились с разогреванием фарша, с нашей старой микроволновкой надо быть виртуозом.
Здоровым такое питание подходит (быстро растут, активные), но, если б кто-то оказался с гастритом или ещё чем, то мясо, "основа жизни", могло бы не подойти.
 
Вокруг меня вообще сплошная Европа )))). Немок у меня четыре знакомых конниц - три в выездке, одна cowboy dressage. Плюс Тоби - Австрия, туда же по языку. Так что-то подумала - я с Американцами то и не тренировалась почти - у меня то Австрия, то Германия, то Швеция, то Аргентина или вообще Ливан.
А у нас, кстати, наборот :). В конюшнях сплошное бело-рассовое засилие, причем большинство именно Канадцев. А вот в офисе у нас сплошной интернационал, народ и из Палестины, Ирана, Китая, Индии, Румынии, Украины, России, Сербии, Ямайки, Кореи и еще кучи стран.
Как прошел визит дантиста?
Внизу подробно :)
А натуралку с сушкой/консервами вроде смешивать не рекомендуется...
Именно физически мешать точно нельзя. В сушке сильно много бактерий, которые начинаю делиться как ненормальные, если сушку намочить. А вот кормить и тем, и другим можно. Многие кормят так: утром-вечером натуралка или консервы, а в промежутках у кошки доступ к сухому корму.
Натуралка это не такой и головняк (если сравнивать с консервами, а не сухим кормом :) ). То есть да, надо миску мыть два раза в день. А натуралку надо приготовить (я готовлю раз в месяц, у меня уходит час). Зато по деньгам лично у меня существенная экономия. Если бы я кормила своих котов качественными консервами, у меня бы уходило около 300 баксов в месяц, а на натуралке 40 :). Из консервов мне очень нравится Tiki Cat. Они прямо реально реально качественные, но сцука дорогие :)
А если толстый, но легкий (дутый)?
Ему толстый в рот не помещается, у него мясистый язык и небольшой свод.


А я тут взяла два дня выходных четверг-пятницу и торчу на конюшнях (у Бэйли и у Кабира). Вчера так вообще провела там целый день (правда вынужденно :) ).

Но по порядку. В среду водила Бэйли опять в леса, слава Ивана Сусанина не дает мне спать. Сколько раз уже там были и ниразу не заблудились, непорядок! В этот раз Бэйли мостик вообще сходу перешел, зато чуть не схватил кондратия от сурка. Сурок углядел нас из высокой травы и почесал на всякий случай домой. Бэйли увидел, что трава шуршит и сразу решил, что это львы подкрадываются, даже дернул слегка лейцу в сторону дома. Но согласился взять себя в копыта и пойти поближе посмотреть. Так что всю оставшуюся прогулку я его доставала тем, что шуршала хлыстиком в высокой траве. К концу Бэйли начал на меня укоризненно коситься, мол, сколько можно, а?

Но мне было мало, хотелось драйва, поэтому я взяла зонтик. И поскольку просто хождение в руках с зонтиком Бэйли не волнует, то я вокруг Бэйли с зонтиком бегала, прыгала, кидала зонтик через Бэйли, кидала зонтик вверх...Бэйли жрал траву.

А вообще, у меня лошадь – это иллюстрация, что ласковый теленок двух маток сосет. В среду оставила Бэйли самого на развязках на 2 минуты. Дойти в другой конец конюшни, взять репеллент, вернуться. За это время три разных человека угостили Бэйли лакомствами :). Он у меня идеальный таможенник. Проверено, карманы выворачивают все автоматически.

В четверг тестировали Миклем на Бэйли. Сначала он как всегда побегал чуток на корде сам. Потом Рон закинул наверх меня, а сам держал корду. Моя задача была двигать лошадку на внешний повод. Рон сказал «Мне все равно, если он будет делать контр-постановление, мне все равно, если на этом этапе не гнется, самое главное, даже вот так САМОЕ ГЛАВНОЕ ,что он должен точно понять - это научиться идти на внешний повод и брать его. Если он это поймет, то все остальное – это дело техники». Так что я по сути держала только внешний повод, отпустив внутренний и подпихивала туда Бэйли внутренней ногой, если он забывал идти туда. А в конце Рон сел сам, чтобы прочувствовать, как Бэйли реагирует на Миклем. Бэйли был идеален всю дорогу, и головой не дернул ниразу. Но дядя вет все равно уже был в пути :). Пока ждали вета, таскала Бэйли смотреть все палатки, которые ставят для соревнований в выходные. Через одну из эти палаток мы даже ходили туда сюда.

Вет приехал, заглянул Бэйли в рот и сказал «Мудрая вы женщина, Анна». В общем, у Бэйли были все причины быть недовольным железом, у него резались постояннные семерки и давили на молочные снизу (обычно это молодых раздражает сильно, и в целом может длиться от пары до шести недель). Так что дядя вет выбил Бэйли обе верхние семерки (нижние уже прорезались). Сказал, что теперь месяца 3-4 должно быть тихо, а потом начнут резаться восьмерки.

20170622_162016_resized_zpslcb8tvn1.jpg


Еще вет объяснил про eruption bumps. Просто у Бэйли теперь два бугра на каждой нижней челюсти. Я была удивлена, ведь и шестерки, и семерки на нижней уже сменились. Я думала, что эти прорезывательные бугры – это как бы воспаление, сопровождающее постоянные зубы. А нифига, как сказал вет, это результат роста и развития корней постоянных зубов. Корни «стремятся» занять максимальную длину и практически «продавливают» себя через челюсть насколько возможно. Так что, когда прорежутся восьмерки, бугров будет 3 :) и так еще на много месяцев. Плюс он сказал, что и сами бугры могут стать больше (сейчас они почти незаметные), что волноваться не надо, все путем в этом возрасте.

В промежутке моталась к Кабиру, развлекала его. К счастью, совершенно бессобытийно (тьфу*3).

Сегодня гоняли Бэйли на свободе с развязками по всем манежу. Бэйли был молодцом. Потом я его ходила пугать очередной подготовкой к соревнованиям, Бэйли пугаться отказывался, так местами глазья попучил слегка и все.
 
Вот хозяйка изверг, зубы коню выбивает :D

Кстати вопрос про корма. В России продается канадская сушка Акана, мне интересно она у вас там как котируется?
 
Кстати вопрос про корма. В России продается канадская сушка Акана, мне интересно она у вас там как котируется?
Как котируется не знаю, но глянула на анализ, в ней всего 35% белка. ИМХО, для здоровой кошки маловато. Уж луше Go!. Но вообще я категорически против сушки, как основного корма для кошек, даже если найти сушку с хорошим количеством белка, то все почкам однозначно плохо из-за обезвоживания организма, которое с сушкой неизбежно. А уж если и белка не хватает, то там все прелести метаболических синдромов вылазят.
Я в плане жидкости настолько параноик, что своим я даже мясной фарш до состояния супа развожу :), чтобы пили-пили-пили.
 
Ань, а ты как из натуралки добиваешься бОльшего количества белка? Я помню, ты писала рецепты, но самих рецептов не помню.
 
Ань, а ты как из натуралки добиваешься бОльшего количества белка? Я помню, ты писала рецепты, но самих рецептов не помню.
Проценты - это же по сухому вещуеству. Поэтому в принципе мясо, курица и т.д. это белок как минимум процентов 50-60% (если убрать из них влажность:) ) плюс жир.

Я кормлю своих практически чистым мясом (ну с костями, хрящами и прочим, конечно). Чуть-чуть добавляю клетчатки, чтобы не запирало. То есть у меня получается где-то так:

4 кг куриных бедер с костями и шкурой
2 кг сердец
0.6 кг печени
6 чашек воды
10-12 желтков
12 ложек шелухи семян подорожника (чистая клетчатка)
2000-2500 МЕ витамина Е
15-20 пилюль (по 1000) рыбьего жира
12 пилюль комплекса витаминов В
8 пилюль перетертых желез
12-16 пюлюль (по 1000) таурина (в куриных сердцах его может быть маловато)
3-4 чайные ложки соли

По сухому веществу - это около 60-65% белка, остальное жир и зола.
 
Вопрос про натуралку. Сколько белка в майском жукн?
Кошка каждый вечер излавливает и съедает одного-двух майских жуков. Они вообще не вредные?
 
Сколько белка в майском жукн?
Эээээ, кто же его знает (ну может кроме гугла), а она их с хитином жрет :)?
Мои только мух и мотыльков ловят :)


А это иллюстация того, что маленький котик Джосер совесть в глаза никогда не видел. Это же надо так уметь: при малом весе и площади умудряться заблокировать ВСЕ одеяло :D

20170624_152510_resized_zpsoppza9tr.jpg
 
Сверху