Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

есе и площади умудряться заблокировать ВСЕ одеяло
Ай, :), позер, красотун.
Она его только что заглотила целиком прямо с дрыгающимися лапами. Фу.
Что не жуя что ли o_O? Мои, если поймают, жуют, только хруст стоит:D, белка там много, главное он легко усвояемый.
 
наши на конюшне жрали майских жуков. но долго они в них не задерживались почему-то:D:D:D
 
Говорят, что насекомые - чистый белок:)у меня кот пауков жрал, вот это было фууу
 
Какое пузико чесабельное! )))
Ага, именно с этой целью оно и демонстрируется :)
Она его только что заглотила целиком прямо с дрыгающимися лапами. Фу.
Та ладно! ИМХО муха - это большее фуууу, чем жук :). Все-таки муха всякую дрянь переносит.
Ай, :), позер, красотун.
Джосер великолепен! Нет! Бесподобен!:p:D:D:D
Есть такое :). I am sexy and I know it (c)
у меня кот пауков жрал, вот это было фууу
Дык наоборот! Молодец какой! Избавлял хозяйку от необходимости решать проблему пауков самостоятельно.



Кстати, насчет котов. У меня Бэйли - кот :). Я тут у него почесала подбородок (между ганашами) и за ушком, так он чуть не замурлыкал реально. Я думала сейчас уляжется на меня всем весом :), те он мне свою голову совал еще почухать
 
4 кг куриных бедер с костями и шкурой
2 кг сердец
0.6 кг печени
6 чашек воды
10-12 желтков
12 ложек шелухи семян подорожника (чистая клетчатка)
2000-2500 МЕ витамина Е
15-20 пилюль (по 1000) рыбьего жира
12 пилюль комплекса витаминов В
8 пилюль перетертых желез
12-16 пюлюль (по 1000) таурина (в куриных сердцах его может быть маловато)
3-4 чайные ложки соли
а ты вот с этим коктейлем чего делаешь? мелишь и фасуешь?
 
даже если найти сушку с хорошим количеством белка, то все почкам однозначно плохо из-за обезвоживания организма, которое с сушкой неизбежно.
А почему обезвоживание неизбежно? Кошка же может пить, сколько захочет.
 
Не поняла, у меня тоже кот и он мурчит так, что слышна с двух метров. Или я не поняла?
Бэйли так-то конь...:D
Я просто рыдаю :D
Представила мурлыкающего на всю конюшню коня.)))) МУРР МУРР
Нууууу, такой мини трактор получится да :)
а ты вот с этим коктейлем чего делаешь? мелишь и фасуешь?
Ага, точнее мелю все, кроме сердец, сердца целые, чтобы зубы тренировали. А дальше хорошо вымешиываю и фасую по 250 грамм на день в контейнеры на две головы.
А почему обезвоживание неизбежно? Кошка же может пить, сколько захочет.
Сухой корм слишком сухой, то есть кошка должна потреблять ОЧЕНЬ много воды. А инстинктивно кошки очень плохие водохлебы, потому что получают много жидкости из своей естественной еды. Поэтому хотя кошка и увеличивает потребление воды на сухом корме, но доказано, что кошки на сухом корме перманентно находятся на первой, а некоторые и на второй ступени обезвоживания. Именно поэтому мочекаменная болезнь - это бич кошек на сухом корме. Поэтому если уже кормить кошку только сухим кормом, то нужно ее как-то дурить на больше попить, давать бульоны, вмешивать в воду что-то вкусное и т.д.
 
Неее, Бэйли точно кот, ест он точно как мои коты, доводя других по белого каления.

Сегодня у нас на конюшне соревнования, поэтому хозяйка конюшни в качестве одолжения попросила тех, кто гуляет по ночам, погулять один денек и днем, чтобы использовать денники для гостей, кому надо. Ну дык вот, пришла я с тазиком для Бэйли на пастбище. Думаю, ребенок голодный, небось, не понимает, почему его выгнали на улицу. Поставила перед ним тазик, а сама с хлыстом наперевес дежурю, чтобы значит у Бэйли никто еду не отобрал...

Бэйли ткнулся мордой в тазик, посопел там, и пошел ко мне проверить, вдруг у меня что-то интереснее есть. Нормальные лошади в это время закатывают глаза и прыгают на месте, скандируя "Еда! Еда! Дайте мне! Дайте мне!". Отгоняя других лошадей, вернула Бэйли к тазику. Бэйли опять засунул нос в таз, посопел, вытащил нос, засунул в таз ногу. Задумался над результатом. Другие лошади начали ходить вокруг нас, как акулы вокруг лодки, алчно вычисляя, сколько в тазике еды и хватит ли на всех. Вытащила ногу Бэйли из тазика, ткнула Бэйли в тазик мордой и все это левой рукой, потому что правой я отмахивалась от желающих оказать помощь. Бэйли грустно зашлепал губами со скоростью, стремящейся к отрицательным величинам. При этом Бэйли тоскливо вздыхал, рассматривал горизонт, рассматривал истекающих слюной товарищей, даже пару раз попытался пойти их понюхать. Был возвращен к тазику. Пока я отгоняла осмелевших конкурентов, засунул в таз оба копыта и попытался надкусить таз. Был вытащен из таза (к этому времени еда покрывала Бэйли, еда покрывала меня и землю вокруг таза) и ткнут мордой в таз опять. Грустно жевал еду ... минуты две, стоило мне отвернуться, как он взял таз зубами и швырнул (к счастью не в меня). На этом я поняла, что лыжи не едут. Отобрала таз и пошла обратно :). Мелкий пакостник, вот почему бы ему не научиться есть как Кабир: морду в миску и быстро-быстро-быстро чавк-чавк-чавк.

Ну и с попоной опять отличился, у нас тут была грандиозная гроза. Я смотрела из конюшни на пастбище и радовалась, щааааа попонка отмоется, и попонка становилась все белее и белеее. И что?! Правильно!!! Когда я доскакала до пастбища снять мокрую чистую попону, чтобы высушить и наслаждаться ее вновь приобретенным цветом, то оказалось, что поросенок уже со всех сторон обновил попону в свежей грязюке. Попона стала черной!
 
Последнее редактирование:
:D У меня старшая собака так себя с едой вела. Ела меееедлеенноооо. Отойдет. подойдет... и все это на глазах младшего, который "быстро-быстро-быстро чавк-чавк-чавк", а потом " прыгает на месте, скандируя "Еда! Еда! Дайте мне! Дайте мне!" Пеппу правда не надо было охранять. Она с этим справлялась сама - весь смак был именно в том, чтобы издеваться над Крисом и не пускать его к полной миске:D:D:D
 
А кости? мясо счищаешь? сорри за тупизм :)

Не пришлось стоять над рассыпанной едой что бы другие не передрались?
 
Про попону - значит ему не нравится белая попона ;)

Вот Лалли у меня много пьет, даже на диабет ее проверила - нормально, Но может потому что она крупная и пьет больше других обычных кошек, а вот Майка - да, не очень много пьет, раньше я совмещала мокрый корм и сушку, но теперь не получается, так как у каждого свой специализированный корм.
 
Сверху